Перейти к содержимому



О чём кино сегодня?


Ответов в теме: 75

#61 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 30 Октябрь 2005 - 10:57:11

Радиоволна , кажется
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#62 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 30 Октябрь 2005 - 11:36:39

izida (Oct 30 2005, 07:57 AM) писал:

Радиоволна , кажется
Она родимая! Спасибо, Изида :)
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#63 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 09 Ноябрь 2005 - 16:54:28

Значит об оригинальность..
Во-первых соглашусь с каждым постом Joker'a в этом теме, все верно.
А во-вторых кое-что попробую опровергнуть:

Цитата

17. Куб

Цитата

Пила
Штамповка. И главное ничего нового. Идет ряд таких лент "охотники за разумом" ,"куб 1 2 3", "пункт назначения 1 2 3"... А все пошло имхо от "Se7en". (я прав?) Концовки обычно взяты из "10 негритят" А.Кристи...

Цитата

3. Последний самурай
Сёгун раньше был.

Цитата

Сонная лощина
Оригинальна? А как же старые диснеивские мультики про всадника без головы?

От себя добавлю оригинальных:

Бешенные псы - Тарантино вернул в голивуд кровавые сцены
StarWars
Bone Collector - кажется многие фильмы, потом отталкивались от него (хотя если спросите какие? нескажу :) )
Крепкий орешек 1 - сколько потом последывало копий и т.п.
Такси 1(Бессона)
Обкуренные

#64 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 10 Ноябрь 2005 - 10:46:00

IW-GDK (Nov 9 2005, 01:54 PM) писал:

А во-вторых кое-что попробую опровергнуть:

Цитата

17. Куб

Цитата

Пила
Штамповка. И главное ничего нового. Идет ряд таких лент "охотники за разумом" ,"куб 1 2 3", "пункт назначения 1 2 3"... А все пошло имхо от "Se7en". (я прав?) Концовки обычно взяты из "10 негритят" А.Кристи...
ИМХО ни один из фильмов не имеет ничего общего с 7....кроме убийств.

#65 Fulton

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Из: Хабаровск

Отправлено: 10 Ноябрь 2005 - 12:44:37

Мертвецы рулят! Сейчас старые фильмы Ромеро можно заказать на ДВД на Озоне, что я и сделал.

#66 Tommyknocker

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 205 сообщений

Отправлено: 10 Ноябрь 2005 - 13:02:24

Цитата

StarWars

И это оригинальный? :D :D :D Не смешите. Сюжет про спасение принцессы, нагло содранный с малоизвестного фильма Акиры Куросавы "Трое негодяев в тайной крепости" во вселенной, позаимствованной из "Дюны" (не зря Фрэнк Герберт обиделся). А происхождение сакрального слова "джедай" - от дзидайгэки (сорри, если не совсем точная транскрипция), означающее театральную постановку о самураях. "Бешеные псы" - ремейк какого-то гонконгского боевика 1987 года выпуска режиссера Ринго Лама.

Отредактировано: Tommyknocker, 10 Ноябрь 2005 - 13:10:25


#67 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 10 Ноябрь 2005 - 17:07:02

Цитата

Bone Collector - кажется многие фильмы, потом отталкивались от него (хотя если спросите какие? нескажу  )
А что это за фильм такой? ;)

Цитата

И это оригинальный?
:o Да, да, да и еще раз да :P

Цитата

Сюжет про спасение принцессы, нагло содранный с малоизвестного фильма Акиры Куросавы "Трое негодяев в тайной крепости" во вселенной, позаимствованной из "Дюны" (не зря Фрэнк Герберт обиделся).
Ну так речь идет о проекте в целом, не только о старых частях. кстати, старые части я не особо люблю, гораздо боольше привлекают новые. Но ведь каким новаторским в конце 70-х явился фильм ЗВ, фактически это был переворот в киноиндустрии. Лукас снял поистине мощную фантастическую киносагу, эпический масштаб которой лично меня просто завораживает. Для меня лукас - тоже в какой-то степени гений. А ЗВ - своебразный шедевр. :DКстати, думаю тебе будет интересно узнать, что Лукас и Куросава были друзьями. Напару с Копполой Лукас продюсировал фильм Куросавы "Тень воина", который выйграл золотую пальмовую ветвь Канне.

Цитата

А происхождение сакрального слова "джедай" - от дзидайгэки (сорри, если не совсем точная транскрипция), означающее театральную постановку о самураях.
Ты говоришь правильно :D Лукас заимствовал слово "джедай" именно из японского языка. Но вряд ли это влияет на оригинальность фильма :o

Цитата

"Бешеные псы" - ремейк какого-то гонконгского боевика 1987 года выпуска режиссера Ринго Лама.
ДА :D
время - лицо на воде

#68 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 10 Ноябрь 2005 - 19:24:50

Роланд Дискейн (Nov 10 2005, 05:07 PM) писал:

Цитата

Bone Collector - кажется многие фильмы, потом отталкивались от него (хотя если спросите какие? нескажу  )
А что это за фильм такой?
"Собиратель костей"
Ах, красивое название! :D В погоне за этими звучными словами (*глухо и замогильно* бо-о-он-н... *звонко и фрикативно* кол-л-лектор-р-р) увидела целых два по сути похожих, но совершенно разных фильма: "Bone Daddy" (1998) с Рутгером Хауэром и, собственно, "Bone Collector" (1999) с Дэнзиелом Вашингтоном и Анджелиной Джоли, по роману Джеффри Дивера.
Даже не знаю, где искать первичность замысла. Уж не в "Se7en" ли? :D
=====================================================

Кстати же, по теме топа: вспомнила один простенький такой (на первый взгляд) фильм - "Сердце воина". :D Не знаю, что в нём меня так поразило, но разобраться - глюки это были или не глюки, перемещения между мирами или хорошая паранойя - так и не смогла. Для меня это несомненный признак оригинальности. :o


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#69 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 10 Ноябрь 2005 - 20:59:06

Victory (Nov 10 2005, 08:24 PM) писал:

"Собиратель костей" по роману Джеффри Дивера.
Ааа вот от куда пошло, спасибо.

Цитата

Даже не знаю, где искать первичность замысла. Уж не в "Se7en" ли? :)
Первичность замысла.. можно и в 7 (1995) :) , показ трупов (грязно-зелено-синяя-крававоя мертвечина). И уж имхо трупы из 7 (переработанные) можно увидеть в "Пила", "Багровые реки", "Бессоница"

#70 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 10 Ноябрь 2005 - 21:43:16

Да, "Севен" форефа! великий фильм! Великие роли всех без исключения главных актеров! великая режиссура. Имхо, по сей день "7" - лучший фильм Финчера (ну может наравне с "Бойцовским клубом")

#71 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 10 Ноябрь 2005 - 22:00:49

Jogurt (Nov 10 2005, 10:43 PM) писал:

Да, "Севен" форефа! великий фильм! Великие роли всех без исключения главных актеров! великая режиссура. Имхо, по сей день "7" - лучший фильм Финчера (ну может наравне с "Бойцовским клубом")
Jogurt Да! А у Финчера еще круты и: "Комната страха" и "Игра". Я вот жду "Забавный случай с Бенджамином Баттоном" (2007) с Б.Питом. А его как актера можно в "Быть Джоном Малковичем" отыскать :) .

#72 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 11 Ноябрь 2005 - 04:19:00

IW-GDK (Nov 10 2005, 07:00 PM) писал:

Jogurt (Nov 10 2005, 10:43 PM) писал:

Да, "Севен" форефа! великий фильм! Великие роли всех без исключения главных актеров! великая режиссура. Имхо, по сей день "7" - лучший фильм Финчера (ну может наравне с "Бойцовским клубом")
Jogurt Да! А у Финчера еще круты и: "Комната страха" и "Игра". Я вот жду "Забавный случай с Бенджамином Баттоном" (2007) с Б.Питом. А его как актера можно в "Быть Джоном Малковичем" отыскать :) .
Учитывая что у Финчера всего 5 фильмов и четыре из них перечисленны, как очень крутые :)
А меня вот комната страха разочаровала. Долго потом удивлялся как Финчер мог снять такое дерьмо. абсолютно нет атмосферы в фильме.

#73 Tommyknocker

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 205 сообщений

Отправлено: 11 Ноябрь 2005 - 08:12:30

Цитата

Но ведь каким новаторским в конце 70-х явился фильм ЗВ, фактически это был переворот в киноиндустрии

Не знаю, не знаю... переворот и веха - да, но оригинальность - никак нет. Однако, у ЗВ есть одна воистину новаторская деталь. После того, как отслушаешь очередную порцию скучных диалогов и дежурных фраз "I've got a bad feeling about it", когда неотразимо начинает клонить в сон, когда сомневаешься по поводу правильности названия "Звездные войны" - тогда появляются они:

Изображение
Изображение

Смешные жужжащие разноцветные сварочные агрегаты весьма сомнительной конструкции, которые, будучи созданными в реальной жизни, доставили гораздо больше проблем хозяину, нежели любому противнику...

Изображение
Изображение
Изображение

... И тут все сомнения и гундеж мгновенно исчезают без следа, а голове остается только одна мысль:

Изображение

STAR WARS - FOREVER !!!

Отредактировано: Tommyknocker, 11 Ноябрь 2005 - 13:26:39


#74 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 11 Ноябрь 2005 - 09:31:05

Изображение

... млин, гардероб Падмэ и её причёски - это нечто, кланяюсь модельеру и парикмахеру лунно и земно... бум!.. назначьте же цену!.. :) :)

Цитата

STAR WARS - FOREVER !!!
Воистину - форэвер... :D

Для меня ЗВ, безусловно, оригинальный фильм. :) Так, как им, больше ни одним фильмом не пугали в пионэрском детстве. Самое низкое и антигуманное, что только можно было вообразить - так это всё заключалось в понятии "звёздные войны".
А оказалось, что это - сказка. :) Как и все сказки, слегка бестолковая и добрая, в которой в конце концов все будут жить счастливо, пока не умрут в один день.
"Ох, уж эти сказки!.. Ох, уж эти сказочники!.." (с) :D


Одетта Холмс
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#75 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 11 Ноябрь 2005 - 11:55:54

Цитата

STAR WARS - FOREVER !!!

STAR WARS - forever and ever!

Я сам не знаю почему, но у меня огромная любовь к этому фильму; да, хороши и потрясающи всякие произведения "высокого" кинематографа, вроде творений тех же Куросавы, Феллини и Кубрика. Но ЗВ все таки, наверное, мой самый любимый фильм.

Цитата

Не знаю, не знаю... переворот и веха - да, но оригинальность - никак нет.
Все дело в том, что оригинальность этого фильма для меня и заключается в том, что этот фильм - веха, совершившая пеерворот в области кино. Зведные Войны для меня - это путешесвие за грани фантастики, это история о любви, история о Силе, история о вселенском Противостоянии Добра и Зла. Это просто, как сказала Оля, сказка. Великая, потрясающая своим масштабом и эпичностью сказка. Не более того; но для меня этого вполне достаточно, чтобы любить этот фильм и наслаждаться каждой секундой просмотра.

Цитата

... млин, гардероб Падмэ и её причёски - это нечто, кланяюсь модельеру и парикмахеру лунно и земно... бум!.. назначьте же цену!.. 
А сама Натали Портман-то как хороша!!! :rolleyes: Просто красавица. :) Ее глаза, губы, брови, нос...фактически эта актриса для меня эталон красоты: она очень женственна и нежна, не смотря на свой еще не самый большой возраст. Однако, факт известный, женщина с годами только приобретает очарование, и, думается мне, Натали Портман не есть исключение. :rolleyes:

Цитата

Воистину - форэвер... 
:rolleyes: :) Классика.

Цитата

"Ох, уж эти сказки!.. Ох, уж эти сказочники!.." (с)
Ох уж этот Джордж Лукас, который подарил нам это сказочное киноповествование! :)

Стрелок-Джедай
время - лицо на воде





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика