Перейти к содержимому



О чём кино сегодня?


Ответов в теме: 75

#16 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 12 Октябрь 2005 - 17:21:50

Цитата

1. Спасти рядового Райана (отстаивать буду яростно!!!)
Это шутка?

Помни - Memento

#17 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Октябрь 2005 - 17:22:20

Цитата

Но фильмы в общем-то хорошие. Лично мне очень нравятся.

Цитата

мне фильм просто нравится...

Цитата

Ребята, вы хоть видите, что все подряд уже писать начали?

Каренчик, не балуй! А то придет злая Оля и скажет:

Учи албанский! :)
Детта Уокер

Пеши есчо! :)
Одетта Холмс


:) :)

Цитата

Щас пилочку для ногтей прихвачу ..... и вместе спать ляжем ...... )
ОГО! :) Ну тогда... тогда конечно! :) Ты мне тока это... свитерок не порви... :) :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#18 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 12 Октябрь 2005 - 17:29:12

Johnatan Levingston (Oct 12 2005, 02:27 PM) писал:

Идентификация.
Еще один шедевр оригинальности....
Неплохо обыграна затертая до дыр тема "Десяти негритят"
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#19 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 12 Октябрь 2005 - 17:30:58

Fregl (Oct 12 2005, 07:21 PM) писал:

Цитата

1. Спасти рядового Райана (отстаивать буду яростно!!!)
Это шутка?

Я не такой уж заядлый киноман. Копполу, признаюсь, не смотрел, не смотрел и много другой классики. Так что "Спасти..." - единственный пока в моей копилке фильм о войне, который меня действительно напугал и дал понять, что война - это действительно страшно. Конечно, сцены с кладбищем ветеранов и иещё кое-какие - фальшивы. Но начало! Концовка! (С писарем этим)

Цитата

Помни - Memento
А, вот как. Просто вспомнился анекдот про сортир и "Войну и мир".

#20 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 12 Октябрь 2005 - 17:45:21

Цитата

  Ребята, вы хоть видите, что все подряд уже писать начали?  "Изгой" с "Эффктом бабочки", мля, верх оригинальности.... 
Руки прочь от Изгоя! :) :) :) Фильм отличный, жизненный. Возможно, и не оригинальный (ибо сюжет и правда не в новинку), но очень пронзительный, красивый, драматический.

Цитата

"Изгой" - превосходный фильм, но всё-таки это вариация классического сюжета.
Вот Влад за меня все объяснил :) :)

Цитата

  Помни...
Fregl, это фильм такой?? :) :)

Цитата

Это всё-таки классический семейный фильм, а у жанра есть свои каноны. Правда, это один их немногих (первых?) случаев, когда инопланетян показывают добрыми и... пушистыми.
вот именно в этом его оригинальность, ИМХО :D Но инопланетян показал добрыми и "Близкие контакты"...кстати, об этом фильме сам Брэдбери сказал, что его ждала вся планета. Так что и "контакты" катят. Для своего времени это был фильм - событие. И он был первым...

Цитата

Ты уж не обижайся, но этот фильм считается (многими, очень многими...) Лидером в Штампболе, от начала и до конца. Кроме того, до этого был фильм "Столкновение с бездной".
да че мне обижаться то? У каждого свое мнение...мне лично нравится B)

Цитата

Да. Это культ.
классика, да...И она до сих пор продолжает быть попюлярной, хоть и прошло 18 лет. Фильм завовоевывает новых поклонников, предлставителей моего поколения в частности.

Цитата

1. Спасти рядового Райана (отстаивать буду яростно!!!)
и я тебе в этом помогу. Райан - отличный фильм. Одна из лучших работ Спилберга. Просто он немного не под советский и постсоветский менталитет.

Цитата

Каренчик, не балуй! А то придет злая Оля и скажет:
Ну-ка, ну-ка, об этом, Алексей, поподробнее :D Албанский давно выучен, вот щас за русский приянлся :D :) :) И если придет, то Сюзанна, ибо "Роланд попросил" :D А с Сюзанной найти общий язык полегче :D А ты с чем не согласен-то? :D :)

Отредактировано: Роланд Дискейн, 12 Октябрь 2005 - 17:52:30

время - лицо на воде

#21 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 12 Октябрь 2005 - 17:48:49

Цитата

Fregl, это фильм такой??  
Ага, один из двух фильмов последнего десятилетия, которых разбирают в каком-то там американском киноунивере досканально.

Цитата

и я тебе в этом помогу. Райан - отличный фильм. Одна из лучших работ Спилберга. Просто он немного не под советский и постсоветский менталитет.
Нет, просто он немного идиотский и мегапафосный... :)

Отредактировано: Fregl, 12 Октябрь 2005 - 17:50:07


#22 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 12 Октябрь 2005 - 17:51:49

Роланд Дискейн (Oct 12 2005, 02:45 PM) писал:

Цитата

  Ребята, вы хоть видите, что все подряд уже писать начали?  "Изгой" с "Эффктом бабочки", мля, верх оригинальности.... 
Руки прочь от Изгоя! :) :) :) Фильм отличный, жизненный. Возможно, и не оригинальный (ибо сюжет и правда не в новинку), но очень пронзительный, красивый, драматический
Тут вроде разбирают оригинальные фильмы, а не отличные, пронзительные и. т. д.
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#23 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 12 Октябрь 2005 - 18:03:07

Fregl (Oct 12 2005, 07:48 PM) писал:

Нет, просто он немного идиотский и мегапафосный... :)
Если не смотреть на политику (у меня тоже отвращение вызвала попытка передать все лавры американцам), а оставить одних людей, почти животных, то идиотского ничего не останется.

Война - это бойня. Американцы обычно об этом избегают говорить.

#24 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Октябрь 2005 - 18:03:53

Цитата

какие штампы в армагеддоне??Бюджет - большой. Но наличие большого бюджета не есть штамп.
Тут не в штампах даже дело... "Армагедец" - это ваще, по-моему, чистый трэш, слегка загримированный под блокбастер. Это ж надо додуматься - послать шахтеров (!) в космос (!!) сверлить астероид (!!!) :) И все это на полном серьезе! (характерный признак трэш-продукции :) ). Такой момент, конечно, можно признать оригинальным - да что там - даже гениальным! (по части преодоления здравого смысла, по крайней мере) :)

Хмм... и дабы пресечь оффтоп:

Цитата

Johnatan Levingston (Oct 12 2005, 02:27 PM) писал:

Идентификация.
Еще один шедевр оригинальности....
Неплохо обыграна затертая до дыр тема "Десяти негритят"
Согласен! :)

Отредактировано: Kak_Trotsky, 12 Октябрь 2005 - 20:34:13

Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#25 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 12 Октябрь 2005 - 20:54:56

Цитата

Нет, просто он немного идиотский и мегапафосный...;)
Ну в том, что мы не придем в данном аспекте к общему решению я уже понял :D ;) но все же, кое в чем позволю себе не согласиться. Пафосный - да. мегапафосный, ИМХО, все же нет. Идиотский? Я думаю, что такие фильмы, как очень страшное кино, не грози южному централу, ведьма из блэр и прочие - вот идиотское кино. ИМХО, верх идиотизма. И знаешь, лично мне как то не очен хочется продолжать этот список "Райаном" :D ;)

Цитата

Если не смотреть на политику (у меня тоже отвращение вызвала попытка передать все лавры американцам), а оставить одних людей, почти животных, то идиотского ничего не останется.
Влад, ИМХО, прав :) Фильм о людях, о судьбах человеческих, о таких качествах, как честь, доблесть, самопожертвование, дружба. Американец бы добавил еще любовь к отчизне, но я этого делать не буду :D И если обращать внимание лишь на эти качества, а американский пафос и идею о том, что войну выйграли они (к-рая,кстати, в этом фильме звучит не так отчетливо, как в др.) убрать, то получится отличное кино.

Цитата

Ага, один из двух фильмов последнего десятилетия, которых разбирают в каком-то там американском киноунивере досканально.
А можно поподробнее? Может, если знаешь, ссылочку кинь :) ;) Я с удовольствием почитаю.

Цитата

Тут вроде разбирают оригинальные фильмы, а не отличные, пронзительные и. т. д.
Признаю свою неправоту; меня так понесло, что я начал в этот список пихать все подряд: не только то, что по моей имхе оригинально, но и то, что просто нравится. Да, некоторое из названного мною следует удалить.

2 Kak_Trotsky
Мдааа... :) видно, не очень мне все таки удается косить под нормального.. :) Иногда все же проскальзывают следы безумства :unsure: :D :lol: ;)

Добавлю к списку 21 Грамм . Фильм оригинален, как ни крути. Может нравиться, может нет, но снято очень необычно.
время - лицо на воде

#26 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 12 Октябрь 2005 - 21:50:05

Роланд Дискейн (Oct 12 2005, 10:54 PM) писал:

Я думаю, что такие фильмы, как очень страшное кино, не грози южному централу, ведьма из блэр и прочие - вот идиотское кино. ИМХО, верх идиотизма.
Так, а "Ведьму из Блэр" за что? :)

Это же своеобразнейший фильм!

Оригинален на все 100%

Цитата

Добавлю к списку 21 Грамм .
А я про ведьму прочитал, так захотелось добавить и все 100.

#27 Anastas

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 209 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 12 Октябрь 2005 - 23:10:41

[quote name='Kak_Trotsky' date='Oct 12 2005, 02:58 PM']
Вот где Лоу настоящий жигало! :)


Давно хочу посмотреть этот фильм. К Джуду Ло отношусь хорошо, особенно после просмотра "Взломщиков сердец". [/QUOTE]


У меня именно после просмотра "Мудрости ..." и началось увлечение этим актером. :unsure:

[/QUOTE]
Добавлю к списку 21 Грамм . Фильм оригинален, как ни крути. Может нравиться, может нет, но снято очень необычно.
[/QUOTE]

Ты имеешь ввиду мозаику - то как построен фильм (потому что это уже где-то встречалось - "Убить Билла") или переплетение человеческих судеб?

Отредактировано: Anastas, 12 Октябрь 2005 - 23:11:57


#28 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 13 Октябрь 2005 - 00:11:10

Kak_Trotsky (Oct 12 2005, 05:22 PM) писал:

Каренчик, не балуй! А то придет злая Оля и скажет:

Учи албанский! :)
Детта Уокер

Пеши есчо! :unsure:
Одетта Холмс
Ржунимагу! :lol: Лексус, я разрешаю тебе нарядиться мной на Хэллоуин.

Pickman (Oct 12 2005, 05:17 PM) писал:

пОмни или помнИ?
Пила... Изображение или Изображение ?

Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#29 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 13 Октябрь 2005 - 00:14:10

Добавляю "Гремлинов" - милые забавные пушистики, размножающиеся от Н2О (хорошо, что не от С3Н7ОН :unsure: )
"Кто подставил кролика Роджера?" - объединить мультях и реальных актеров до этого не пробовал ни один режиссер :lol:
"Детки" - обратная сторона "счастливой" молодежи благополучной Америки. Очень жестокий и жесткий фильм. Вот уж где точно не увидишь Голливудских штампов :D
"Кислотный дом" - этот фильм также открывает другую Америку, да и вообще поднимает проблемы современной молодежи (как и, безусловно, "Детки") - без чистеньких улочек, зализанных лужаек и белоснежных теремков. Вот она грязная убогая реальность. Есть в этой трилогии что-то такое, что надолго отбивает желание принимать наркоту и вести БПЖ. :)
И уж самый оригинальнейший фильм 2004 г. - "Страсти Христовы". Мда уж... страсти долго не утихали....

Отредактировано: Miss-Djein, 13 Октябрь 2005 - 00:42:49

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#30 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 13 Октябрь 2005 - 17:05:10

Pickman (Oct 12 2005, 02:30 PM) писал:

Fregl (Oct 12 2005, 07:21 PM) писал:

Цитата

1. Спасти рядового Райана (отстаивать буду яростно!!!)
Это шутка?

Я не такой уж заядлый киноман. Копполу, признаюсь, не смотрел, не смотрел и много другой классики. Так что "Спасти..." - единственный пока в моей копилке фильм о войне, который меня действительно напугал и дал понять, что война - это действительно страшно. Конечно, сцены с кладбищем ветеранов и иещё кое-какие - фальшивы. Но начало! Концовка! (С писарем этим)
Пикмэн, ну ведь это же попкорн чистой воды! Сюжет изначально идиотичен - отправить кучу людей на смерть, чтобы спасти одного паренька. И ладно бы для дела спасали, для родины мля, нет же, для мамы. Слюни! Ложь,--здежь и провокация. Хотя...может он и оригинален со стороны идиотизма :)

Поддерживаю Помни.
+ "Карты, деньги и два ствола"





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика