Перейти к содержимому



Экранизации игрушек


Ответов в теме: 123

#16 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 22 Январь 2006 - 20:43:50

monstradamus (Jan 22 2006, 04:40 PM) писал:

Цитата

...вот только вторая часть подкачала, но мы сейчас не о ней

Цитата

Вторая часть фуфло

Категорически возражаю! Я не играл в Resident Evil и, возможно, поэтому у меня другое мнение. Но с точки зрения кинематографа вторая часть на порядок выше. Первая снята дёшево и напоминает компьютерную игру (ха ;)). Я это полагаю недостатком, нежели достоинством, давайте помнить, что речь идёт о кино. Часть вторая же - крепкий атмосферный зомби-экшн с хорошим бюджетом, который явно пошёл на пользу. Можно ставить рядом с "Рассветом мертвецов", а лучше Ромеро такие фильмы не снимает никто.
Вообще, опросы мнений показали, что вторая часть действительно хуже первой.
Так что тут я согласен с первым оратором)))
Вторая часть снята как раз по игре - по третьей части резиден ивела, и лично меня разочаровала своей откровенной чепуховостью. Хорором там особо не пахнет. ДЖа и особых бэджетных вливаний не чувствовалось.
Перовая часть лучше, птмосфернее, мастеровитей снята - спасибо Полу Андерсону, хороший фильм. ;)

#17 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 22 Январь 2006 - 20:45:56

Fregl (Jan 22 2006, 05:24 PM) писал:

"Shaun of the dead" Райта - пародийный фильм про зомби. Причём пародирует не только(и не сколько) ромеровсие фильмы, но и лондонских обывателей...
У Фульчи "Зомби-2,3"(первая часть - это арджентовсий ремейк "рассвета") и "Город живых мертвецов", ну и, конечно, - "Извне"("Седьмые врата ада") - один из самых страшных фильмов, которые я видел.
Имхо, фильмец больше пародирует римейк Зака Снайдера и - в особенности - британскую ленту "28 дней спустя". Ромеро же пародировали сто лет назад все кому не лень - класика как-никак... Всякие "Возвращения живых мертвецов" и тому подобные ленты. ;)

#18 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 23 Январь 2006 - 00:24:21

Jogurt, ты не прав. Создатели сказали, что их вдохновило именно творчество Ромеро. Все три фильма снимались практически одновременно.

#19 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 23 Январь 2006 - 00:33:13

Моя любимая женщина всех игрух и компов ;) :) (если б я была мужиком, то наверное уже сдохла бы от неразделённой и неосуществимой любви ;) )

Изображение

Анжелина Джоли справилась с этим на славу и фильмы очень даже неплохие. Особенно первая часть. Честно говоря меня больше раздражает когда появляются книги по играм, вернее уже даже не по играм а по их экранизациям. :)

Очень жду СилентХилл

МорталКомбат тоже суперрррр. Китана, Скорпион, СабЗеро, Райден :) Особенно понравилась битва Скорпиона и Джони Кейджа; Лю Кенга и Рептилии ;) А музыка так это вообще хит!!!

Да и в первой Ларке тоже музончик ничего, я даже себе диск с музыкой из этого фильма прикупила. Мисси Эллиот рулёzzz!!! :)

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#20 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 23 Январь 2006 - 10:40:29

"Лара Крофт 3" будет.. :) но эт уже не скоро :) (через 9 месяцев)

#21 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Январь 2006 - 09:51:34

Девять месяцев?! :D
И Анджелина Джоли родит новую Крофт!!! <_<
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#22 Tommyknocker

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 205 сообщений

Отправлено: 25 Январь 2006 - 11:34:09

Цитата

И Анджелина Джоли родит новую Крофт!!!

Хитман упаси !!! Изображение

#23 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 26 Январь 2006 - 13:10:57

Насчет Resident evil... Я тоже не играл. Но и зритель я, видимо, какой-то неправильный, так что даже вторая часть как-то совсем не пошла - как сто граммов "не в то горло". А первая - очень даже понравилась.

#24 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Январь 2006 - 13:20:02

А я играл! И играю! Но вторая часть - так себе. Новый "Рассвет мертвецов" мне понравился куда больше! А Немезида в игре, все равно круче и интереснее!!!
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#25 Жуткий Монстр

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 26 Январь 2006 - 20:20:59

по поводу resident'a - экранизация мне ну очень понравилась. фильм сам по себе просто супер, а тут еще и атмосфера игры. да и йовович не промах, сыграла отлично. ну и нравится она мне, классная тетка :rolleyes:

а насчет "какая из частей лучше", то я прячусь за спины тех, кто болеет за вторую. фильм держал меня за глотку до самой развязки, тогда как в первой части в некоторых местах становилось ну прямо-таки скучно. да и диалоги нудноватые (бла-бла-бла), тогда как в сиквеле эти самые диалоги слушать намного интересне, уж не знаю с чем это связано. но по количеству эффектных моментов сиквел определенно проигрывает (чего только стоит стычка с заразившимися собачками - загляденье). все это, есесно, мое имхо.

а немезис мне понравился - очень похож.

насчет doom'а - присоединяюсь к общему мнению. фильм меня очень разочаровал. откровенный провал. хотя чесно, не ожидал что ужасный rock окажется плохим. хоть какой-то приятный сюрприз.

тут еще по поводу экранизации фолла говорили. так вот - будет. вроде в съемках принимают непосредственное участие разработчики из bethesda, которые f3 делают. фильм по сюжету будет перекликаться с сюжетом игры, и выпустить его бетездовцы хотят в одно время с игрой. я большой фанат серии фолла, по этому желаю им всем там удачи и не лопухнуться. инфа, кстати не проверенная, так что воспринимать все за чистую монету не стоит. но фильм будет - это точно.

а че там с экранкой хитмана? дата выхода какая, если таковая имеется? да и ссылочку какую-нибудь официальную хотелось бы пощупать.

#26 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 26 Январь 2006 - 20:29:00

Хитман будет в 2007. Щюпай: тут и тута.

Давно было и такое на КГ:
Еще Уве Болл не отказал себе в удовольствии помечтать на тему «Кого я возьму на главную роль, когда придет время заняться съемками кинокартины Hitman»:

— О. Это нелегко. Вин Дизель бы подошел или Брюс Уиллис. Хотя и Джейсон Стейтам неплох. Один недостаток — могут попутать с его персонажем из «Перевозчика». Говорите, сиквел делают? Как нехорошо! Джейсон, извини, иди нах*й. Да и вообще — в ж*пу голливудскую братию. Подайте мне Жана Рено! Он, конечно, не похож на лысого Хитмана, но первоклассный актер, мой персональный кумир со времен «Профессионала» (так в американском прокате назывался «Леон» — Прим.ред.). Уж он-то справится играючи.

Отредактировано: IW-GDK, 26 Январь 2006 - 21:25:16


#27 Жуткий Монстр

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 26 Январь 2006 - 22:31:08

дизель?? :P какого хре... извините, фига? мать его... вот так да... слов нету.

чтоб их там всех. запоганить этот фильм больше, чем долбаным риддиком в главной роли просто нельзя было.

вот блин. абидна.

#28 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 26 Январь 2006 - 22:55:20

Уве, Уве ... хе-хе-хе Болл - озарник и проказник.

Просто ради прикола спрашиваю, кому-нибудь хоть один его фильм понравился???? :P :P
Изображение

#29 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 27 Январь 2006 - 00:01:11

Ну у Уве вот скоро Блудрейн будет.. надо будет глянуть.
Неплохой кадр 8) - вот.

Отредактировано: IW-GDK, 27 Январь 2006 - 00:05:52


#30 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 27 Январь 2006 - 00:03:01

Посмотрел трейлер "Silent Hill" сказать, что впечатляет - ничего не сказать, трейлер просто атмосфера фильма обещает быть полностью безумной в лучших традициях SH. Естественно мнение о фильме тоже изменилось в лучшею сторону. Очень надеюсь, хронометраж SH будет около двух часов, нет у меня доверия к девяносто минутным фильмам.
Насчет первой "Обители зла" первые 20 минут намного лучше чем весь фильм. В сиквеле картины, глаз радует лишь солдаты Umbrella, они мне немного напоминают отряды Squad из HL2. В остальном полнейший провал.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика