Перейти к содержимому



Властелин Колец


Ответов в теме: 447

#106 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 01 Декабрь 2003 - 15:44:01

Атас! Прошла премьера последнего фильма по "Властелину"!!! А у нас будет только в середине января в лучшем случае :o Изображение

"В Новой Зеландии состоялась мировая премьера последней части кинотрилогии "Властелин колец". Третий фильм, созданный на основе произведений знаменитого британского писателя Джона Рональда Руэла Толкиена, называется "Властелин колец: Возвращение государя". Он является самым длинным из трех частей трилогии и продолжается три часа 11 минут. Фильм снимался в Новой Зеландии, поэтому авторы выбрали эту страну для премьерного показа картины. Как передает Би-Би-Си, в понедельник днем в столице островного государства Веллингтоне прошел красочный парад, который открыла премьер-министр страны Хелен Кларк, а возглавляли шествие актеры и участники съемочной группы фильма: Лив Тайлер, Иан МакКеллен, Орландо Блум, Элия Вуд и другие. Около 100 тыс жителей города вышли на улицы, чтобы приветствовать создателей "Властелина колец". "Я невероятно удивлен таким замечательным приемом", - сказал режиссер картины Питер Джексон. Кассовые сборы двух предыдущих кинолент по всему миру составили около 1,8 млрд долл. Создатели заключительного эпизода трилогии рассчитывают, что показатели его коммерческого успеха в прокате станут даже более впечатляющими, чем у двух предыдущих. Первый фильм - "Братство кольца" - вышел в конце 2001 года, второй - "Две башни" - в 2002 году. Британская премьера третьей части "Властелина колец" запланирована на 20 декабря."
Изображение Изображение

#107 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 01 Декабрь 2003 - 15:54:16

Блин 191 минута - это чертовски много.Издевательство какое-то.неужели нельзя было бы сократить до 150.
А российские прокатчики видно решили,что чем дольше мы будем сидеть в зале,тем дольше будем ждать премьеры фильмы :o
       что-то мы сильно отстаем от остального мира.А потом говорят что молодеж у нас бескультурная ;D

#108 Snorki

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 50 сообщений
  • Из: Северодвинск

Отправлено: 02 Декабрь 2003 - 17:31:05

Хорошо как тему раскатали...я даже поучаствовать почти не успела...наболело у многих, наверное :o
О фильме...очень уж жевачку напоминает. Слишком много размазывания соплей с сахаром по экрану. Книга гораздо интереснее. Толкиена вообще люблю. Читала его рассказы - была поражена. Рекомендую ::P :o :o

#109 Triste

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 162 сообщений

Отправлено: 07 Декабрь 2003 - 12:44:02

Для меня, наоборот, 3.11 слишком мало. По мне, так я бы и 4 часа смотрела и 5  :D
Недавно видела режиссерскую версию "Братства кольца", и поняла насколько обедненную версию мы лицезрели в кинотеатрах. Казалось бы каких-то несчастных 40 минут добавилось, а впечатление совсем другое.  Сколько было Шира, больше показали всю эту хоббитскую жизнь, их привычки, их мир. А песня Арагорна...
Мне немного жаль, что третья часть будет проходить в "ускоренном" темпе. имхо, для того чтобы вместить туда все события (некоторые из которых, вообще "вылезли" из крепостей) нужно очень постараться.

#110 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 08 Декабрь 2003 - 10:57:41

2 Triste
Я ВК не читал ;D,поэтому мне хватает того что я видел в кинотеатре.
Ты посмотрела полную версию.Вот скажи она смотрится более нудно(я понимаю что она подробней и наверняка интересна тем кто читал),а объективно?

а поповоду третьей части,не волнуйся.Выпустят полную версию,и будешь ты наслаждаться "неспешным" развитием событий :D :D

#111 Triste

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 162 сообщений

Отправлено: 09 Декабрь 2003 - 17:12:11

Цитата

2 Triste
Я ВК не читал ;D,поэтому мне хватает того что я видел в кинотеатре.
Ты посмотрела полную версию.Вот скажи она смотрится более нудно(я понимаю что она подробней и наверняка интересна тем кто читал),а объективно?

Я немного не поняла твой вопрос. Нудна ли режиссерка ?
Это зависит от зрителя . Там добавлены еще 40 минут, которые были вырезаны, чтобы фильм можно было показывать в кино. Если тебе кажется что три часа это слишком долго, то дополнительные 40 минут тебя еще больше в этом убедят :-)
Лично для меня она не смотрелась нудно, т.к. были добавлены (на мой взгляд) очень интересные детали, которые лучше показывают хоббитов, более полно раскрывают их взгляды на мир. Из этого начинаешь с большей симпатией относится к вечно испуганному Фродо.
Также мельком упомянули мать Арагорна, был момент, где хоббиты в лесу видят эльфов. Мне это все до жути понравилось. Хотя, я думаю, если бы мне просто полчаса показывали обыкновеную жизнь обитателей Средиземья, мне бы тоже понравилось ;)))

#112 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 09 Декабрь 2003 - 17:24:20

Я бы с удовольствием посмотрел режиссерскую версию.Три часа много для кинотеатра.Устаешь.
а дома,на уютном диванчике,я бы поволялся перед телевизором ;).
      "Храброе сердце" идет 174 мин., я его смотрел 14 раз.И меня это никак не напрягало :)

#113 Triste

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 162 сообщений

Отправлено: 09 Декабрь 2003 - 17:50:15

Цитата

Я бы с удовольствием посмотрел режиссерскую версию.Три часа много для кинотеатра.Устаешь.
а дома,на уютном диванчике,я бы поволялся перед телевизором :).  

Вспоминаю как сама первый раз смотрела Lotr SE.
Сидела чуть ли не с блокнотом, уткнувшись носом в экран телека и жадно ждала вкрапления "новизны" :-)
Когда "новизна" появлялась начиналась бурная реакция
- попытка подпевать пьяным песенкам Пиппина и Мерри,
усиленная попытка разобрать как именно произносит "аш назг..." Гэндальф и т.д. Если бы кто заглянул в это время в мою комнату, он бы был в шоке :-)

#114 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 10 Декабрь 2003 - 02:44:46

2 Triste,ты наверное фанатка ВК. ;D
а что такое "аш назг"?

#115 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 10 Декабрь 2003 - 02:52:33

Цитата

Вспоминаю как сама первый раз смотрела Lotr SE.
Сидела чуть ли не с блокнотом, уткнувшись носом в экран телека и жадно ждала вкрапления "новизны" :-)
Проверка ;D

Цитата

Когда "новизна" появлялась начиналась бурная реакция
- попытка подпевать пьяным песенкам Пиппина и Мерри,
усиленная попытка разобрать как именно произносит "аш назг..." Гэндальф и т.д. Если бы кто заглянул в это время в мою комнату, он бы был в шоке :-)


#116 Triste

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 162 сообщений

Отправлено: 10 Декабрь 2003 - 07:55:55

Цитата

2 Triste,ты наверное фанатка ВК. ;D
Скорее, Толкиена. Впрочем, фильм мне тоже нравится (хотя, ты это уже заметил :))

Цитата

а что такое "аш назг"?
Это "всех собрать, воедино сковать и т.д." на черном наречии.

#117 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 15 Декабрь 2003 - 16:51:08

любопытная информация :)

"В заключительной части кинотрилогии режиссера Питера Джексона "Властелин колец: Возвращение короля" 12 вариантов финальной сцены, сообщает AP.

Питер Джексон никак не мог выбрать один вариант завершения фильма, поэтому в конечном варианте решил оставить все, ранее отснятые. Напомним, что продолжительность "Властелина колец: Возвращение короля" - 3 часа 11 минут.

Как сообщалось ранее, из варианта фильма, который будет демонстрироваться в кинопрокате, полностью вырезаны сцены с участием Сарумана. Однако Питер Джексон заверил поклонников, что они обязательно войдут в DVD-версию картины.

Посмотревшие фильм кинокритики отмечают, что начало фильма, переносящее зрителя в прошлое и рассказывающее об истории Горлума, выглядит несколько затянутым. Однако остальная часть - не разочаровывает даже самого взыскательного зрителя, пишет кинокритик BBC News. Также отмечается, что батальные сцены в "Возвращении короля" во многом превосходят сцены сражений в "Двух крепостях"."

вот ссылка http://www.theplace.ru/news/news.php?id=82...8276&model_id=0

#118 Triste

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 162 сообщений

Отправлено: 16 Декабрь 2003 - 19:46:52

в начале фильма рассказывается о Горлуме ???
Вроде было подтверждено что первая сцена - перековка
меча Арагорновского.
Интересно, а как же без Сарумана ?

#119 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 16 Декабрь 2003 - 21:40:33

Цитата

Питер Джексон никак не мог выбрать один вариант завершения фильма, поэтому в конечном варианте решил оставить все, ранее отснятые. Напомним, что продолжительность "Властелина колец: Возвращение короля" - 3 часа 11 минут.

Фигня какая-то!! У фильма в кинопрокате всегда один конец (если конечно иначе не задумывается по сюжету)... Вот в DVD версии наверно все варианты будут.

Цитата

Как сообщалось ранее, из варианта фильма, который будет демонстрироваться в кинопрокате, полностью вырезаны сцены с участием Сарумана.

Полная ерунда, а откуда тогда возмется палантир у Денетора??

Ну не знаю, не знаю... Чесно говоря у меня возникло впечатление, что половина написанного - просто утка!..
Изображение Изображение

#120 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 17 Декабрь 2003 - 07:36:25

Гед различные концовки будут идти одна за другой!Поэтому и фильм такой длинный ;D

А по поводу роли которую в сюжете играет Сарумян не знаю,поскольку ВК не читал.Но не первый раз встречаю сообщение о том что Сарумяна вырежут.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика