Перейти к содержимому



Фильмы по произведениям Кинга


Ответов в теме: 350

#241 tigra

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 32 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь

Отправлено: 29 Ноябрь 2002 - 18:17:20

Я тоже в ужасе. В роли Куртца я ожидала увидеть кого угодно, только не Фримана ::).

#242 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 02 Декабрь 2002 - 08:35:21

Цитата

Я с НЕПОДДЕЛЬНЫМ УЖАСОМ думаю о том, что за фильм получится из ЛОВЦА СНОВ, о Господи, спаси и сохрани !!!


Да уж. Это пожалуй самая неподходящая книга для экранизации.  ;D Очень интересно будет посмотреть на "срань-хорьков". ИМНО получится весьма тривиальный типично голливудский ужастник.  :)

И... действительно, tigra, это будет очень страшный фильм.... Морган Фримен в роли Курца - это ж каким мудозвоном надо быть, чтоб до такого додуматься?

Что характерно, в книгах Кинга практически нет негров (упс! о боже, АФРОАМЕРИКАНЦЕВ, конечно  ;D). Ну, исключая Майка из "ОНО". Видимо потому, что они предпочитают бегать в шортах по Калифорнийскому побережью, а не сидеть в холодных лесах штата Мэн.

НО! Какой же Голливуд без негров! Мне вообще сильно нравится Морган Фримен (он действительно классный актер  :)), но Курц-  негр.......?????? Не говоря уже о том, что ежели в кино есть "плохой негр", то обязательно должно быть два "хороших", иначе обвинят в рассизме.  ;D

#243 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 02 Декабрь 2002 - 08:40:06

Цитата

...Что характерно, в книгах Кинга практически нет негров (упс! о боже, АФРОАМЕРИКАНЦЕВ, конечно  ;D). Ну, исключая Майка из "ОНО"...
Слав, а как же "Зелёная миля"?

Now Playing: BBB 'Where are You Now'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#244 ital

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 02 Декабрь 2002 - 09:16:45

А как же "Мешок с костями" , там же Сара - то же афроамериканка.....

#245 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 02 Декабрь 2002 - 10:01:45

Цитата

Слав, а как же "Зелёная миля"?

Now Playing: BBB 'Where are You Now'

Коффи пожалуй исключение. Книга написана вокруг того, что Коффи имеенно негр, иначе бы не произошло всей завязки сюжета.  :)

А Сара... далеко не самый часто появляющийся персонаж. Возможно, где-то есть и еще, но не в главных персонажах.

Дело вообщем-то не в неграх.  ;D  Просто "Курц" по задумке не случайно созвучен с Полковником Курцем у Копполы. Аналогия напрямую упоминается в книге. Как-то я с трудом представляю себе в "апокалипсисе" не Марлона Брандо.....

Кстати, еще более идиотский выбор - Томас Джейн ("звезда" Глубокого Синего Моря") в роли Генри.  :) Как-то он со своей мордашкой не сильно тянет на уравновешенного психиатра.  

#246 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 02 Декабрь 2002 - 10:05:07

Apropos

Сценарист "Ловца снов" - вездесущий Уиллиям Голдман (viva СвА и Мизери). Трудно представить что он накатает в этот раз.  ;D

#247 Сэй BOSSO

  • Гости

Отправлено: 02 Декабрь 2002 - 10:56:43

[quote]

1. Имхо, самое "кинговское" кино, т.е. фильм, который больше всех остальных передаёт кинговскую атмосферу - Оно.


СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%!

#248 tigra

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 32 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь

Отправлено: 03 Декабрь 2002 - 19:01:44

Цитата

Не говоря уже о том, что ежели в кино есть "плохой негр", то обязательно должно быть два "хороших", иначе обвинят в рассизме.
Моргана Фримана необязательно делать плохим. Я не удивлюсь, если перед нами предстанет Хороший но Ошибающийся Дядюшка Генерал, уверенный в том, что для спасения человечества нужно уничтожить всех инфицированных. :-/

#249 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 04 Декабрь 2002 - 07:37:18

Цитата

Коффи пожалуй исключение. Книга написана вокруг того, что Коффи имеенно негр, иначе бы не произошло всей завязки сюжета.  :D

А Сара... далеко не самый часто появляющийся персонаж. Возможно, где-то есть и еще, но не в главных персонажах...

А как же Сюзанна Дин - Госпожа теней??

Now Playing: Nightwish 'Two for Tragedy'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#250 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 04 Декабрь 2002 - 15:18:56

Цитата

Что характерно, в книгах Кинга практически нет негров (упс! о боже, АФРОАМЕРИКАНЦЕВ, конечно  ;D). Ну, исключая Майка из "ОНО". Видимо потому, что они предпочитают бегать в шортах по Калифорнийскому побережью, а не сидеть в холодных лесах штата Мэн.

На самом деле, негров у Кинга вполне достаточно для северных штатов в которых в основном происходит действие.... вы спросите себя: а много ли негров живет в Канаде, которую отделяет от Мэна сотня км?

... если уж разводить флейм на эту тему, то тогда почему мы не спрашиваем "что-то у Кинга мало итальяшек, индейцев и латиносов?" и вообще, чтобы быть совсем уж политкорректным - взял бы представителей из каждой этническиой группы и написал супер книгу - "Кингов ковчег", все бы офигели и были бы безумно рады!!!  ;D.

Майкл Хэнлон, Дик Холлоран, Сара, матушка Абигайль, Сюзанна Дин, Коффи - по-моему достаточно представительный "ряд" далеко не эпизодических персонажей!...
Изображение Изображение

#251 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 15 Декабрь 2002 - 13:01:46

Вчера "провел симейный" просмотр Мизери !
Впринципе брату понравился фильмец , тока он долго  о*"%вал над "наказанием за не санкционированные прогулки" !
Фильм ничего , передает нужную атмосферу , хотя эффекта глобальности в очередной раз добиться не удалось ! По пятибальной систеле поставил бы 4.6 +  ;D !
Вобщем эту картину можно отнести к грандам : Зеленая Миля , Побег из Шоушенка !

#252 Flagman.

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Из: г. Благовещенск

Отправлено: 15 Январь 2003 - 11:21:30

Итак, говорим о фильмах да? Ну что ж их есть у меня. Да согласен существуют бездарности, но даже кино не безупречно, хотя казалось бы - что может быть легче чем показать на экране настоящее хорошее кино?! Ха-ха-ха смеюсь вам в лицо! Индустрия без бракованного товара это не индустрия, а бредни сказочников. Споры о вкусах - это споры ни о чем, одному нравится это другому то, а третий вообще не ест!!!
Кто-то здесь говорил о видении режиссера, так вот этот режиссер возможно видет книгу не так как все и ставит ее по-своему, а весь мир ополчается на него за это! Почему, спрашивается? А?
И стива тут тоже нечего судить - все дело, еще раз говорю, во вкусах. 8)

#253 Сэй VADIM

  • Гости

Отправлено: 28 Январь 2003 - 18:06:10

Фильм «Бегущий человек» в свое время имел успех, несмотря на то, что он имеет мало что общего с книгой. Пусть это боевик, где-то туповатый, но не примитивный. Сама идея игры, которую режиссер взял из книги является оригинальной. А Арнольд Ш., который сыграл главную роль в фильме, прибавил к нему большой плюс. Так что, несмотря на недовольство поклонников Кинга экранизацией книги, этот фильм прибавил ему популярность.

#254 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 17 Февраль 2003 - 17:11:18

Цитата

Я с НЕПОДДЕЛЬНЫМ УЖАСОМ думаю о том, что за фильм получится из ЛОВЦА СНОВ, о Господи, спаси и сохрани !!!
Это точно... Хотя...  :-/ В принципе, сделать из него обычный фантастический боевик не так уж и сложно... Но вот как показать ВСЁ, о чём написал Кинг?? Как будут показывать весь фильм Джоунси? Он так и будет сидеть в каморке? ХЗ. Короче, имхо, запорят очередную экранизацию... Кастрируют её по самое некуда, как сделали с СвА... Вот так...  :-/ :'(

ИзображениеСейчас я слушаю: Pink Floyd 'Take It Back' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#255 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 17 Февраль 2003 - 19:46:59

Блин, мне кажется что хороший  фильм из "Ловца" не получится, хотя книга мне очень понарвилась. Вообще я считаю, что сильно предираться к экранизациям Кинга не стоит - ксе таки КИНО и ЛИТЕРАТУРА своершенно разные отрасли... И порой бывает просто невозможно пердеать что-то из книги в фильм... Ведь фильм - это, прежде всего, ЗРЕЛИЩЕ, там нужен action, на одной атмосфере фильм сделать очень трудно...





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика