Перейти к содержимому



Cамая ужасающая группа


Ответов в теме: 317

#91 Artemius

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Donetsk

Отправлено: 10 Сентябрь 2006 - 14:15:05

Kak_Trotsky (Sep 10 2006, 03:30 AM) писал:

Artemius (Sep 7 2006, 12:34 PM) писал:

А если говорить о действительно ужасных  группах, то сразу приходит на ум норвежский коллектив Mayhem.
BURZUM-то поужаснее будет, нэ? <_< Не словом, но делом! :angry:
Нэ, них*я. И вот по какой причине. Гришнак всегда был человеком, далеким от суицидально-мизантропических идей Mayhem. Куда больше этого товарища интересовала история Норвегии, магия рун и все в таком духе. А убийство Юронимуса было всего лишь следствием личной вражды и не имело под собой никакой идеологической подоплеки. Если на то пошло, то не стоит забывать, что и сам Гришнак (Викернес) некоторое время был басистом Mayhem. То, что Юронимуса не застукали за поджогом церкви, еще не говорит о том, что он был not TRUE enough.
Вспомним, однако, съеденные им мозги Дэда и ожерлье из осколков его черепа. Что же касается самого Дэда, то его маниакальная страсть к смерти так же не была наигранной. Надеюсь, не надо пояснять почему? Получается, что Mayhem был действительно зловещим коллективом не только на словах, но и на деле. А вот Гришнак в одном из своих последних интервью толкал такие человеколюбивые идеи, что трушники только плевались. Это то, что касается немузыкальной составляющей Mayhem и Burzum.
Теперь о музыке. Burzum звучит угрюмо, монотонно и депрессивно. Лично я вообще не воспринимаю всерьез проект Гришнака по той причине, что пресловутую "атмосферу" можно передавать куда более оригинальным и тонким путем, нежели многократным повторением одного и того же незамысловатого риффа на протяжении двадцати минут. Хотя, вероятно, большую роль в интерпретации музыки играют индивидуальные предпочтения и музыкальная подготовка, так что не буду особенно заострять внимание на этом вопросе.
А вот Mayhem звучит действительно ужасно и зловеще. Достаточно вспомнить легендарный альбом "De Mysteriis Dom Sathanas".
Не в последнюю очередь благодаря вокалу Атиллы.
Вот такие дела. Так как там насчет "последнего пожелания"?

Отредактировано: ged, 11 Сентябрь 2006 - 19:52:14


#92 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 10 Сентябрь 2006 - 19:30:01

Kak_Trotsky (Sep 10 2006, 07:01 AM) писал:

Ну, много кого есть, однако ж ни Киркоров, ни жареные каннибальские перцы не мотают сроков за поджоги христианских церквей и убийство товарища из вышеозначенного норвежского коллектива... Потому-то и считается ТРУ.  <_< (хотя сам убийца и злодей, Варг Викернес, говорит, что всё это полнейшая залепуха - дескать, масоны засудили) Ну а музыка тут вообще ни при чём.  :angry:
Да? А я-то думал, что тут музыку обсуждают... По вашей логике, господа, самая ужасная группа - "Нирвана". Или "Куин".

Отредактировано: Jogurt, 10 Сентябрь 2006 - 19:31:16


#93 Artemius

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Donetsk

Отправлено: 10 Сентябрь 2006 - 22:51:57

Цитата

Тяжёлую норвежатину вообще не люблю: голоса будто просраться месяц не могли, монотонный песочащий кач как правило на пониженном строе, разбодяженный почему-то синтезаторным органоми или того хуже - призвуками ласкового мая(нах спрашивается), какая-то только им понятная пафосность плюс к.з. на всякой друидской херне.. вдобавок сонно-дебильное выражение на мордах.. И где тут нах музыкка вообче.. Тру для тру-олигофренов..


Как-то слишком радикально у тебя вышло <_< Сам я не фанат тру-блэка, но не могу не признать, что даже в этом направлении встречаются интересные вещи. Одно дело - сопливые "тру-блэкера" и "язычники", которые пока что просто не могут нормально обращаться с инструментами и примитивно копируют чужие идеи. Другое дело - ранний Bathory или тот же Mayhem. При всей сырости звука в этой музыке присутствует уникальная по мрачности энергетика. Главное - отнсится к подобной музыке без фанатизма, но и без лишней предвзятости. Хотя, разумеется, это дело вкуса.

Цитата

Да? А я-то думал, что тут музыку обсуждают... По вашей логике, господа, самая ужасная группа - "Нирвана". Или "Куин".


Судя по всему, ты невнимательно читал мой предыдущий пост. Или просто никогда не слышал музыку сабжа. Суть разговора сводилась к тому, что можно только делать вид, что ты очень страшный перец, а на деле быть самым обычным обывателем. А вот у Mayhem и музыка, и история коллектива свидетельствуют о том, что суицид, убийства и мизантропия были для них чем-то большим, чем просто имидж.

#94 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Сентябрь 2006 - 05:06:41

2 Artemius:

Требуеццо компетентное мнение по группе SATYRICON. У меня тут валяеццо сборник ихнего творчества с 1993 по 2002 гг, - и не знаю даже, с какой стороны подступиццо... :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#95 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Сентябрь 2006 - 14:34:40

Шпиёну:

Да тихо ты!.. :) :D Ты, розведчег-сонтонист, нифига не тру, а мне нужно мнение специалиста!

:) ...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#96 Artemius

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Donetsk

Отправлено: 11 Сентябрь 2006 - 15:09:48

Kak_Trotsky (Sep 11 2006, 05:06 AM) писал:

2 Artemius:

Требуеццо компетентное мнение по группе SATYRICON. У меня тут валяеццо сборник ихнего творчества с 1993 по 2002 гг, - и не знаю даже, с какой стороны подступиццо... :)
Вообще в следующем за этим посте был дан действительно толковый совет :D Сделаем вид, что я не заметил откровенной иронии :) Что именно ты хотел бы узнать? Мое мнение о Сатириконе, как о профессионалах, или извечный русский (читай, норвержский) вопрос "тру - фолс"?

#97 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 11 Сентябрь 2006 - 18:45:08

Артемиус, камрад, а я вообще-то и не тебе адресовал пост. Музыку сабжа слушал - пару композиций. Ничего сверхъжесткого, имхо.

Отредактировано: Jogurt, 11 Сентябрь 2006 - 19:04:45


#98 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 11 Сентябрь 2006 - 23:08:11

Artemius (Sep 10 2006, 01:33 PM) писал:

"Океан Эльзы" и Руслана - однозначно на первом месте в списке "рвотной" музыки.
Я даже могу угадать "почему".
Потому что это не прогрессив и не техно-дэт. :)
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#99 Artemius

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Donetsk

Отправлено: 12 Сентябрь 2006 - 00:05:40

2 Мортен

О нет! Стиль тут не при чем. Просто ненавижу украинский язык :)

#100 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 12 Сентябрь 2006 - 09:52:06

Artemius (Sep 12 2006, 12:05 AM) писал:

2 Мортен

О нет! Стиль тут не при чем. Просто ненавижу украинский язык :D
як остопи3дило.. :)
не можна мстить! повинні ми любити всіх підарасів, злодіїв, убивць. Бо кожен з них народ, всі богоносці!
а я, бл@, ненавиджу жидів, татар, масонів, негрів, білорусів.(с) в цілому ж треба бути гуманістом, не те, шо ви.
Хто тут відповідає за планету, зупиніть, він хоче зійти. :rolleyes:

слухай, а тобі сало не подобається? чи горілка? то може ти і м`яса не їси?

з.і. слухай классичну музику - там немає тексту.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#101 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 16 Сентябрь 2006 - 06:59:27

Теа, ти маєш рацію - сало з горілкою форева! А українська мова... Мабуть таки дуже відстійна... Якщо файний парубок ото таке сказав, то мабуть йому видніше и так воно і є. Чи нема?
Ну то неважливо, бо у будь якому випадку кожний лишається при своєму: він – зі своєю відстійною думкою, яку так вперту відстіює, ну а ми – зі своєю горілкою і салом. :blink:

ЗЫ: мене дуже дратують:
1. Дмитро Єблан
2. гурт “Звіри”
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#102 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 16 Сентябрь 2006 - 13:08:49

Ой, гарна я гарна,
Як твоя зiрница.... :blink: - очень красивый язык. :ph34r:
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#103 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 16 Сентябрь 2006 - 14:30:02

Максим Максимович (Sep 16 2006, 10:23 AM) писал:

Нифига не понимаю, но звучить красиво :ph34r: :D
Максимыч! Хоть ты и гад, но не могу не согласицца! :blink:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#104 soundslash

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 23 Октябрь 2006 - 11:27:59

ну смотря что ты имеешь ввиду под страшной группой.
визуально это Lordi сто процентов!!
А по резкости восприятия и ох**вания вся наша эстрадная попса :)

Еще есть таинственная готическая группа DVAR -со всеми кто ее слушает случаются странные и непонятные вещи. :)

#105 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Октябрь 2006 - 15:10:54

А еще есть страшная группа GWAR, страшное случается с теми, кто ее хотя бы видел. :)
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика