←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Первая книга

 фотография KatriN 26 июл 2003

А у меня первой книгой была "Солнечный пес". Не могу сказать, что она стала моей любимой, это не лучшее произведение СК, но она была достаточно необычной, чтобы заинтересовать меня в творчестве этого писателя, который в скором времени стал моим любимым.
Ответить

 фотография Kora 26 июл 2003

У меня первой книгой мастера была "Кладбище домашних животных". И видимо если бы не эта книжечка, то врятли я стала бы огромной поклонницей Стиви и само собой врятли писала бы сейчас это сообщенице :),хотя моей любимой я эту книгу не назвала. :-/
Ответить

 фотография ANFEcoR 29 июл 2003

Привет!
Первую книжку мне мама притащила, и это был Цикл Оборотня.
Мне не очень понравилось, но там был рассказ Грузовик дядюшки Отто.
Он мне понравился, и купил Томминокеров.
Ну а потом штук 10 на лето купил и залпом прочитал,
и забил на Войну и Мир :D
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 29 июл 2003

Привет и тебе чувак!
Цикл Оборотня и моя первая книга правда не мама ее мне приволокла а кореш.
Ответить

 фотография Arkady 01 авг 2003

Моя первая книга.
Моя первая книга Стивена Кинга была "Тёмная Башня:Стрелок и Извлечение троих"( эти две части были в одной книге). Было это когда я учился в 6-ом классе.
Уже не помню от кого или откуда  я узнал о Кинге.
Как-то я загорелся желанием взглянуть на произведение Стивена и спросил у своей двоюродной сестры о нём, она сказала , что ей недавно подарили книгу именно этого автора (вот совпадение, а.).
" Где она?", -спросл я . " В доме",- ответила сестрёнка и добавила,-" ищи!". И нашел ведь!!!!!!
Да это была ТБ.
Взглчнув на обложку, я подумал, что в этой книге что-то про вампиров ( мужчина и женщина обнимались,явно испуганные и с клыками характерными для вампиров, на фоне морды какого-то мужика и тоже с боьими зубами!
Прочитал....но читал долго...то бросал, то снова начинал....  дочитал!  С тех пор я поклонник творчества Стивена Кинга...
Ответить

 фотография Kora 01 авг 2003

Прочитал....но читал долго...то бросал, то снова начинал....  дочитал!  С тех пор я поклонник творчества Стивена Кинга...

[/quote]

А что же тебя так привлекло в этой книжке, если ты то начинал читать то бросал?
Ответить

 фотография Arkady 02 авг 2003

Отвечаю на ваш вопрос.
Читал долго, потому что я сначала не осознал всю прелесть ( если так можно сказать) этой книги. Сначала я ею не зачитовался и воспринимал поверхностно ...а потом уже перечитывая открывал для себя что-то новое...
Вот так..
 
А ваша какая первая книга? и почему она вам понравилась?
Мне написал админ, что форум это не чат ( это понятно) и может я что-то не то делаю....вы меня заранее извените за ваше потерянное время ..Пока!
Ответить

 фотография Vitaliy 02 авг 2003

Могу понять Аркадия, первая часть "ТБ" читается действительно тяжеловато.
Ответить

 фотография Arkady 02 авг 2003

Виталий, вот и я о том же. Первая часть не такая захватывающая, как скажем Бесплодные Земли, но от этого не менее  интересная ...Хотя будучи шестиклассником я ждал наверное больше эпоса, чем лирики....
Ответить

 фотография R.F. 03 авг 2003

Н-да... ну и вопросик. У меня знакомство с СК состоялось лет эдак в 13, сейчас - почти 26. И по-моему прочёл сразу три вещи "Сияние", "Мёртвую зону", "Способный ученик". А дальше пошло поехало КДЖ, Лангольеры, Томминокеры и т.д. и т.п. Короче до сегодняшнего дня. Последнее прочитанное - Ловец Снов. Не читал тока из нового - Бьик-8, Black house... А вообще первое, что я узнал о СК, это то, что по нему снят фильм КДЖ (тогда я видео интересовался больше, чем литературой - всё это только хлынуло: все эти в/салоны и пр.) Фанатом СК я стал практически сразу и сразу же меня стало раздражать, когда услышав про Кинга, каждый корчил рожу всё знающего эксперта и говорил: "А-а... это тот, что ужасы пишет...")
Ответить

 фотография Kora 04 авг 2003

Цитата

"А-а... это тот, что ужасы пишет...")
На счёт ужасов позвольте не согласиться.Я уже гдето писала, что по настоящему жутких вещей у Кинга не так уж и много...
Ответить

 фотография Mari 04 авг 2003

А моей первой книгой был "Сияющий". У СК по-моему 2 вида ужасов: 1. классические, вроде Сияющего (здесь все зависит от вашего воображения); 2. типа Ярости (а здесь все зависит, насколько вы можете анализировать). Даже не знаю что страшнее.
Но, конечно, не все его рассказы можно четко разделить по группам
Ответить

Сэй Andre Linoge 17 авг 2003

Я познакомился с СК так: мои знакомыи приобрел сборник "Команда скелетов" и посоветовал его мне. А у меня как раз было ДР, ну и я попросил подарить мне че-нибудь из СК. Мне подарили "Мизери", я начал читать, читал, читал, в один день проглотил около половины книги. А на следующий день понял, что далее мне не осилить. Купил "Безнадегу", прочитал с великим удовольствием. Затем прочитал еще до фига романов, рассказов и повестей, а "Мизери" дочитал только щас, т.е. спустя пять лет. Вот так-то.
Ответить

 фотография Demetrio_Albertini 28 дек 2003

Привет!
Приобщаюсь, преобщаюсь я. Вот.
Никогда С. Кинга не читал, и вот решился. Фильмы смотрел и "Зелёную милю", и "Кэрри"... и даже "Лангольеры" (любимый фильм моей сестрицы)
Прочитал я с чего Вы все начинали, и понял... Вернее ничего не понял  ;D  Потому, что никто советы не давал с какого произведения Кинга лучше начать. Вот-с, я и составил списочек для того чтобы предоставить его в магазине "Мередиан". Список был такой:
"Салимов удел", "Жребий", Глаз дракона", "Кладбище дом. животных", "Туман", "Куджо".
В магазине нашолося только роман "К. дом животных". С него я и начал.
Прочитал 51 стр. - начинает завораживать  :;)

Так-с... значит первая книга у меня... вернее первая книга Кинга прочитанная мной (а она будет прочитана - ещё до наступления 2004 г.) станала (становится, станет) - "Кладбище дом. животных (любимцев)"
Вот. ;)
Ответить

 фотография Selenn 30 дек 2003

Привет. Я у вас новенькая...Заодно и познакомимся!
Моя первая книга- "ТАЛИСМАН" никогда не забуду своего шока после прочтения...тогда у меня было издание с названием "Столкновение миров"... :;)
Ответить