Перейти к содержимому



Кто пишет всерьёз и надолго?


Ответов в теме: 1099

#301 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 26 Ноябрь 2004 - 17:20:06

izida (Nov 26 2004, 06:43 AM) писал:

Р.Ф. вот тебе ещё надбавка к жалованью , купи себе пива . а жене цветы, ещё 10 постов - глядишь детям на мороженое хватит
B) B) ;) ;) . А Михалыч намекает , что ты мало зарабатываешь, да ещё те тем способом, не вьезжает он в твой бизнес :D :P
Это, типа, детям -- мороженное, бабе -- цветы? B) ;) Не iz, не хватит. Видишь ли, Михалыч действительно не въезжает в мой бизнес. Деньги-то я зарабатываю только на его ругательских постах. ;)

Анекдот в тему... Обезяьна сидит на берегу и макает банановую кожуру в воду. Плывет крокодил:
-- Обезьяна, ты чё делаешь?
-- Дай 25 центов ( ;) ), скажу.
Крокодила любопытство замучало - раскошелился.
-- Я, зелёный, банановую кожуру в воду макаю.
-- Тьфу, дура какая!
-- Дура - не дура, а 10$ в день имею...

2 Михалыч, на твою угрозу, типа, как лихо бы ты при встрече нокаутировал меня своим боксёрским ударом (что, кстати, ещё не факт -- я, если хочешь знать, в детском садике физкультуркой занимался B), и до сих пор зарядочку делаю :P ), отвечу словами классика: "Уж больно ты грозен, как я посмотрю..." Это Некрасов. Может слыхал про такого писа... э... графомана? B) Ты уж извини, ВЕЛИКИЙ И ПРИЗНАННЫЙ ВСЕМИ ДРУЗЬЯМИ ПИСАТЕЛЬ, если я корчу из себя шибко умного :P (надеюсь, у тебя не на миг не возникло ложного ощущения, будто кто-то из здесь присутствующих столь же умён, как ты?! Гони прочь такие богохульные мысли! :D B) ). И ещё... Ты не тока самый умный, ты ещё и самый смелый! :P Ни каждому хватит отваги грозить набитием морды по Интернету.

З.Ы: Михалыч, а Михалыч -- уже 1$ ;) Спасибо, приятель! B)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#302 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 26 Ноябрь 2004 - 17:49:10

Tess (Nov 26 2004, 11:44 AM) писал:

не хочу потом, хочу сейчас! Я требую и думаю все меня поддержат! Вик, давай, и не стесняйся B)
Поддержим, поддержим! B) Викуш, разродись, плс, чем-нить таким-эдаким B)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#303 Михалыч

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Глухая провинция.

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 14:45:52

Предисловие: это статью я написал еще до Беслана.


КОНЕЦ СВЕТА: прощай земляк.

Не так давно в Чечне произошел еще один взрыв: погибло еще несколько людей, еще несколько людей лишились крова, еще несколько людей теперь должны смотреть на свои коленки и представлять, как раньше из них росли ноги, еще несколько подростков, которые «так хотят домой» отправятся куда хотят, чтобы всю жизнь быть инвалидами. Еще один взрыв, еще несколько смертей… Вам такое знакомо? Кто-нибудь говорит так, когда сообщает по телевизору о взрыве в какой-нибудь деревне в Чечне. Конечно, все слезы выливаются в передаче «Пойми меня», но почему-то никто не показывает, как плачут родственники убитых. КОНЕЧНО!!! Зачем это показывать, зачем это смотреть, кому это нужно? Пусть они плачут. Пусть люди умирают.

К сведению: даже сейчас, когда вы читаете эту статью, кто-то лежит на траве в луже собственной крови и думает, когда же, наконец, Чеченские сволочи придут и сделают свое дело. Где же долгожданный рай? А в чем все дело? Ну, конечно: людям, которые живут и испражняются в горах, необходимо кого-то убивать, иначе, что они будут рассказывать своим соплеменникам за костром? Что обо всем подумает Усама Бенладан – что-то вроде Ленина, только еще хуже, и мельче. Люди, которые живут и испражняются в горах, должны кого-то убивать или они не люди, которые живут и испражняются в горах.

У меня есть для вас один вопрос. Кто-нибудь отдыхал на Юге: скажем, в Сочи, или в Туапсе, или еще где-нибудь рядом? Ну, и как вам там? Как вам другая страна? Скажу сразу: я не нацист, более того, я ненавижу людей, которые считают, что если у них кожа белые, нос прямой, а волосы русые, они имеют право убивать тех, у кого комбинации кожа-лицо-волосы другая. Как сказал один великий мудрец из мудрецов: «Срут все равно все одинаково». То есть, конечно, если вы как Гитлер, не родились с задницей вместо головы. Но не будем отвлекаться. Я сказал вам, что Юг – другая страна. Думаете, я шутил – НЕТ. Я предлагаю переименовать Краснодарский Край в Краснодариию. А почему бы и нет? Там, у них в Краснодарии, все по-другому. То есть не как у людей. Джон Апдайк в романе «Заблудившийся Автобус», описывая небольшое кафе, сказал, что если бы инопланетяне в него заглянули – подумали, что люди, несомненно, рождаются с помощью молочных желез. Можно проводить параллель: если, отдыхая на Юге (потому что заниматься другими делами там бессмысленно), вы заглянете в местное кафе, то, конечно, подумаете, что настал Конец Света. Почему? Потому что для таких как вы и я федеративных людей Конец Света настанет тогда, когда нарушится целостность страны. Это будет Конец Света – или тогда зачем умирают люди в Чечне? Разве я не прав? Но на самом деле Конец Света давно настал: Краснодария уже давно другая страна, где на русских смотрят, как на тараканов, правда, полезных тараканов. Еще бы! Мы – русские тараканчики – питаем Краснодарию, питаем местных жителей, напитываем их на весь год.

Как-то давно один из моих друзей сказал мне мудрую фразу. Настолько мудрую, что о ней хочется думать, сидя на унитазе. Вот она: «Послушай, Миша, по-моему, ты слишком жесткий. Ты говоришь, что не расист, а сам ненавидишь грузин и армян. Нехорошо… Ты думал о том, что там могут быть и хорошие люди. Что не все такие жадные и плохие, как говоришь ты?». Во-первых, повторю еще раз для ВСЕХ: я не чертов расист, я не делаю мыла из грузин и армян, зато они мне мылят уши каждое лето, что я отдыхаю в небольшой деревне, название которой я лучше скрою. Во-вторых… я думал. И знаете, что я надумал: если вам кажется, также как моему мудрому другу, спросите любого человека, который родился на Юге, и переехал в Россию. Спросите у него, как к нам относятся грузины и армяне? Ответ будет верным: как мы у нас на Севере относимся к вьетнамцам и корейцам, которые торгуют на рынках. Мы для них захватчики, загрязнители «их земли», снеговики, как называют русских, отдыхающих на пляже (почему так называют, я думаю, вы догадываетесь) и при всем этом: выгодные тараканчики.



Я сам родился не на Юге. Я родился на Севере, но моя мать – южанка. Родилась в поселке «Дарасун» за тридцать семь лет до Конца Света. Отец родился в Таллинне, за тридцать девять лет до Конца Света. Так что я русский полуэстонец-полуцыганин. По линии отца у нас было очень много шутников, любителей розыгрышей, много смеха, шуток и веселых людей. По линии матери: много цыган, даже осталось предание о колдунье, которая своим волшебным дыханьем лечила раны. Вот и вам МОЕ ВОЛШЕБНОЕ ДЫХАНИЕ: ппппфууф. Все, вы уже вылечились, потому что я потомственный колдун. Зачем я рассказал вам про моих родителей? Ответ простой: моя мать это как раз тот человек, который знает, как Краснодарцы относятся к белым. Вот, кто знает все по-настоящему. Ха-ха! Первый раз в жизни (если грузин и армян сравнивать с неграми в Америке) белые стали жертвой дискриминации. ООН, где же вы! Помогите!






Знаете, когда наступил Конец Света? На самом деле их несколько: первый наступил в восемнадцатом веке, когда люди, которые живут и испражняются в горах, начали свою «освободительную войну», второй, когда распалось СССР: в 1991. Именно тогда родилась страна Краснодария, именно тогда стало противно отдыхать на Юге.





Какой Конец Света страшнее? Я скажу вам, какой Конец Света страшнее: первый. Знаете, почему? Потому что этот Конец Света будет длиться, пока не наступит Конец Света, который уничтожит нашу планету. Люди, которые действительно хотели свободу и имели некую политическую подоплеку в восемнадцатом веке, превратились в кровавых убиц-захватчиков в двадцать первом. Столкновение двух великих наций: русской и южной, превратилось в глубокую пульсирующую рану современности. Как не противно, но терроризм родился именно у нас. Многие говорят, что в Испании или еще где, но не верьте им: терроризм родился у нас.





Знаете, какой Конец Света страшнее? Я скажу вам, какой: первый. Знаете, почему? Ответ тоже очень прост: загляните в глаза пойманному чеченскому террористу, загляните в глаза тому, кто убивал невинных людей. Загляните ему в глаза. В них ничего, ничего нет. Люди, которые живут и испражняются в горах, давно превратились в монету, которую надо назвать Гаер Грим. Знаете, почему именно так? Потому что они имеют две грани. Они шуты, самые настоящие шуты, размахивающие банданами и самодельными ружьями, и убийцы. Grim: вот какое слово больше всего подходит для людей, которые живут и испражняются в горах, для людей, которые хотят выжать деньги из белых тараканчиков.






Встречались ли мне хорошие люди в Краснодарии? Да – много, очень много. Встречались ли мне люди, которые любят русских или, хотя бы к ним равнодушны? Да – очень, очень мало. Все мы люди. Они, там у себя в Краснодарии, Paisans, а мы в каком-то роде Чужаки. Но все равно мы люди и все равно мы живем в одной стране, которая не только для русских. Я в этом уверен.






Еще один взрыв. Опять в Чечне взрыв. Опять умирают люди, опять люди смотрят на свои коленки. Все по-новой.





Конец Света уже здесь. Люди убивают друг друга. Конец Света с нами.














Каин, ну зачем же ты убил Авеля?

#304 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 29 Ноябрь 2004 - 07:32:19

Мы стоим за дело мира , мы готовимся к войне... Команчи на тропе войны..

Р.Ф. и Михалыч , кажется у вас полная несовместимость , вы оба хорошо , ИМХО пишете , абсолютно в разной манере , но хорошо . Ваша скубаловка явно затянулась на неопределённый срок. Зарывайте томогавки ;) :D
Михалыч , но ведь до тебя ничего подобного не происходило. абсолютно ВСЕ находили компромисс , не смотря на разницу во вкусах.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#305 Михалыч

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Глухая провинция.

Отправлено: 29 Ноябрь 2004 - 10:11:44

2 Изида.
Значит такое чувство возникло только у меня. Кстати, я-то готов тамагавки зарыть, но вот готов ли Р.Ф?.. ;)
Как сказал мне один знакомый гробовщик: раз разозлившегося редактора издательства, уже не остановишь...
:lol: :) ;)

#306 Михалыч

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Глухая провинция.

Отправлено: 29 Ноябрь 2004 - 10:38:50

2 Hypnos.
Нельзя быть маньяком и гением - одновременно. Пушкин был прав, когда сказал, что "гений и злодейство - несовместимо". Допустим, представьте, что Кинг или Фолкнер или Адайк убивали бы людей... Нет в мире ни одного талантливого и гениального человека, который сознательно совершал бы много зла. А Гитлер, он, скорее, как зверь, чувствовал, где надо есть и на кого нападать.

#307 Михалыч

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Глухая провинция.

Отправлено: 29 Ноябрь 2004 - 14:38:21

Вот тут интересная информация. Герман Гессе эссе "О критиках".

Настоящий критик, критик по призванию, может допускать любые огрехи и вольности, тем не менее его критика всегда будет более верной, чем критика сколь угодно основательного и добросовестного коллеги, не наделенного творческим даром. Прежде всего остального, истинный критик обладает безошибочным чутьем на подлинность и добротность слога, тогда как критик средней руки легко смешивает оригинальное произведение и подражательную поделку, принимает блеф за правду. Истинный критик узнаётся по двум важнейшим признакам. Во-первых, он пишет хорошо и живо, с языком он в ладах и не употребляет слов как придется. Во-вторых, у него есть потребность и стремление не подавлять свое субъективное отношение, свою индивидуальность, а напротив, выражать их с такою ясностью, чтобы читатель мог с пользой для себя использовать его субъективный подход, так же как мы применяем мерило, - в этом случае читатель, не разделяя субъективных оценок и предпочтений критика, сумеет, зная его реакции, вывести собственные объективные суждения. Проще говоря, хороший критик в такой мере сам является личностью и выражает свое индивидуальное отношение с такой резкостью, что читатель знает и чувствует, с кем имеет дело, через какого рода линзу пропущены те лучи, которые предстают его взору. Гениальный критик может всю жизнь отвергать гениального поэта, осмеивать его и подвергать нападкам, но по тому, как реагирует критик, читатель составит себе представление о сущности поэта.
Главным же недостатком слабого критика является то, что личность его не отличается яркостью или что он не умеет ее выразить. Но ведь и самые сильные слова хвалы или хулы не оказывают воздействия, будучи высказаны тем, кого мы совершенно не видим, кто не способен проявить свою личность, кто остается для нас нулем. Как раз бездарный критик нередко склонен обманывать нас видимостью объективного отношения и представлять дело так, будто бы эстетика - точная наука. Он не доверяет своим инстинктам и маскирует их взвешенным подходом («да, разумеется… но вместе с тем…») и нейтральным отношением. Нейтралитет критика почти всегда вызывает подозрения и является недостатком - недостатком страстности духовного переживания. Страстность, коли она у критика есть, ему следует не утаивать, а, наоборот, всячески выражать. Критику не следует держаться так, словно он какой-то измерительный прибор или министр культуры, - он должен уметь отстоять себя как личность.
Отношение заурядных авторов к заурядным же критикам таково: по-настоящему они друг другу не верят, критик, правда, придерживается невысокого мнения об авторе, но опасается: как бы этот малый не вышел, чего доброго, в гении. Автор же чувствует, что критик его не понимает, не признает за ним ни достоинств, ни недостатков, но автор рад уже и тому, что не попал на зуб критику, который его раскусит и, раскусив, уничтожит, он надеется завести дружбу с критиком и использовать его к собственной выгоде.

#308 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 29 Ноябрь 2004 - 15:04:35

Михалыч (Nov 29 2004, 07:38 AM) писал:

2 Hypnos.
Нельзя быть маньяком и гением - одновременно. Пушкин был прав, когда сказал, что "гений и злодейство - несовместимо". Допустим, представьте, что Кинг или Фолкнер или Адайк убивали бы людей... Нет в мире ни одного талантливого и гениального человека, который сознательно совершал бы много зла. А Гитлер, он, скорее, как зверь, чувствовал, где надо есть и на кого нападать.
Мало было таких "чувствующих"...
Пушкин, конечно, гений, но не истина в последней инстанции. Имхо, его слова о гении и злодействе - всего лишь слова. Красивые...

#309 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 30 Ноябрь 2004 - 14:41:57

Михалыч (Nov 29 2004, 06:11 AM) писал:

Кстати, я-то готов тамагавки зарыть, но вот готов ли Р.Ф?..  :P
Как сказал мне один знакомый гробовщик: раз разозлившегося редактора издательства, уже не остановишь...
:P  :P  :P
Что ж, так и должно быть. Кто первый достал топор, тот должен начать и закапывать его. Так что, Михалыч, если ты действительно уже вырыл ямку для тамогавка, я готов бросить на него лопату земли. За работу? :) ;)

Можно вопрос? :D Расскажи, пжалста, будь добр, только мне и по большому секрету: в каком это издательстве я работаю редактором? :D А давно? А скока мне платят? :D Хотя, в принципе, идея мне нравится. ;) :)

У тебя тоже есть знакомые гробовщики? :)

2 Вик. Имхо "Белые бабочки" красивая зарисовка. Технически претензий нет, а написано, чувствуется, с душой -- и это самое главное.

3 Дженни, ты меня тронула. :rolleyes: :blink: Особенно словами "за то что есть..." Хочу тебя заверить, сестрёнка, что я действительно "есть" и самое главное -- БУДУ ЕСТЬ! :D ;)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#310 Михалыч

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Глухая провинция.

Отправлено: 01 Декабрь 2004 - 11:43:06

Р.Ф топор поднял ты, а не я; ну да ладно, не будем спорить. Бери лопату и кидай землю; чем отпразднуем примирение? Может, пойдем выпъем пива и выкурим по маленькой-такой сигареточке? :)

#311 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 01 Декабрь 2004 - 13:43:39

Victory, а выложи сюды.... Интересно ведь! Ты какие произведения в основу положила?

У меня скоро новая сказка без конца будет - про то, как плохой парень Фредди (ясно, какой?) встретил не менее плохую девчонку Фредди. Навеяно фильмом "Фредди против Джейсона".

#312 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 01 Декабрь 2004 - 19:34:26

Victory (Nov 30 2004, 02:34 PM) писал:

А мне расскажи,где ты редактором вкалываешь в поте лица?Тебе секретарь-референт не нужен?А то я быстро соберусь! B) :( :(

"буду ЕСТЬ!"-а пить?Пить будешь? :D
Дык, понимаешь, Вик, я сам пытаюсь добиться ответа на этот вопрос. :lol: Как только узнаю -- сразу беру тебя к себе секрету... Э-э... извини, вырвалось автоматически... :lol: Я, конечно же, хотел сказать секретарём-референтом. Вот. ;) :P А насчёт, буду ли я пить?
Ты, главное -- наливай-давай, давай-наливай, давай, как сказал бы масянин Хрюндель :P :( А там видно будет. :(

2Михалыч, пора развеять твои заблуждения :lol: Никакой я на фиг не редактор издательства, а всего лишь скромный журналист (хотя и редактор отдела информации). :(
И ещё... По рукам! Пьём по 3 л. пива и выкуриваем с десяток трубок мира. :lol: :(

З.Ы: Да, ещё... В твоем тексте "Конец света". Честно гря, не видел, чтоб кто-то рыдал на передаче "Пойми меня" B) Наверное, ты имел в виду "Жди меня"? :lol: Досадная неточность. Бывает... :D
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#313 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 01 Декабрь 2004 - 20:41:18

R.F.!
Я бы налила... я бы безусловно налила, но вот беда какая, понимаешь: пить через монитор - это ещё похлеще, чем того, в противогазе целоваться. :lol: Вот в чём грусть-то и печаль! :lol: Кордоны между нами, заставы и злые погранцы с доберманами...
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#314 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 02 Декабрь 2004 - 10:06:27

Михалыч (Dec 1 2004, 03:47 PM) писал:

"Жди меня" . Ненавижу эту ублюдскую передачу - наживаются черт-их-возьми на чужом горе. *** хреновы.
Михалыч, Михалыч :D Откуда в тебе столько злости? И к чему такая категоричность? Пару лет назад наша газета проводила среди читателей литературный конкурс под названием "Ненавижу". Предлагалось в письменном виде рассказать о люто ненавистных явлениях. Сдаётся мне, ты бы легко сорвал все призы. Писать умеешь, ненавидеть, кажется, тоже. :) ;) Но, знаешь, запомнилось письмо одной девушки. Короткое, но ёмкое: "Ненавижу ненависть -- она разрушительная для души и обременительна для разума". Так вот.
А что до "Жди меня" имхо это один из самых полезных проектов из всех, созданных российским телевидением. Сам подумай -- люди реально занимаются розыском пропавших без вести. Бывает -- эффективнее, чем это делают менты. Ну, а сентиментально-сопливая форма подачи -- это уже специфика телевизионной кухни :) Типа закон жанра.

Итак, Михалыч - окончательно разгоняю непонятно откуда взявшийся туман. :lol: Моя профессия - журналистика, место работы - газета, должность - редактор отдела информации...

2Вик, у тебя богатый, но явно непростой опыт. :) ;) А погранцы нам не помеха. От эстонских убежим -- нас не догонят ;) , белорусским на лапу дадим...
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#315 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 02 Декабрь 2004 - 10:12:38

А представляете, меня один раз через "Жди меня" нашли! :lol: Я, правда, была совсем не рада. :)

А сколько сейчас стоит белорусского погранца купить?Может, метр государственной границы взять в аренду - дешевле будет? :)

О, ИНФОРМАЦИЯ!!! Мы обмениваемся ею, как одержимые... :)
Так что: нужна будет профурсет... ой,секретут... в смысле, референт - пиши, звони, посылай ментальный запрос, в конце концов! :D Кофе любишь? ;)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика