Перейти к содержимому



А в каком романе/рассказе Кинга вы хотели бы жить?


Ответов в теме: 277

#136 Сэй Сэй Doroti

  • Гости

Отправлено: 30 Август 2004 - 17:42:17

А я бы хотела побывать во всех, но чтобы была возможность вернуться в свой Канзас!

#137 Сэй Derri

  • Гости

Отправлено: 21 Сентябрь 2004 - 22:10:41

Я вообще, когда читаю книги всегда спрашиваю себя "А я бы смогла в этом романе выжить: преодолеть страх, убить, убежать, найти выход и т.д".
Хоть многие и плююются, вспоминая о Трише, которая любила Гордона, я когда читала, всё думала, а смогла б я выжить в лесу, она хоть орляк какой-то ела, а я в жизни съедобную траву от несъедобной не отличу (разве что только на ухоженной грядке :P ). А через болото скакать решилась бы? У меня вот все "А зори здесь тихие" перед глазами стоят: вдруг трясина затянет? Или, например, догадалась бы я осколком от стакана себе руки изрезать, как в "Игре Джеральда" (еще одна нелюбимая на этом форуме книга)? Это я не к тому, что хочу в эти произведения попасть, а к тому что такие "экстремальные" ситуации заставляют задуматься.
А куда б я действительно хотела попасть и увидеть все воочию, так это в мир "ТБ". Эх, как же хочется взглянуть на дверь на берегу, обойти петли, которые ни к чему не крепятся, держатся на какой-то невидимой оси бесчисленных миров и убедиться, что другой стороны нет! Жаль, никогда не увидеть мне луч, не заглянуть в меню "Манхэттенского ресторана для ума"!!! Кстати, Кинг ведь описывает многие реально существующие места, может такой магазинчик все же существует? Извините, если уже обсуждалось.

#138 RolandFromGilead

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 123 сообщений
  • Из: Israel,Tel-Aviv.

Отправлено: 22 Сентябрь 2004 - 15:18:43

А Я бы хотел очутиться в романе "Глаз Дракона"! Уж больно люблю я всякого рода сказки и мифы. :unsure:

#139 Сэй гангстер

  • Гости

Отправлено: 05 Октябрь 2004 - 16:28:48

Я хотел бы жить в сиянии.В отеле,в президентском люксе.И базарить с милыми пакойничками-нашел бы себе тетку из 30-х годов.

#140 Сэй Кто_же

  • Гости

Отправлено: 06 Октябрь 2004 - 04:02:15

В мире Роланда... Играть за плохих - стать кем-то вроде Флэгга или Малинового Короля. По меньшей мере в Тандерклепе сосредоточено ломать Лучи. Надоела постоянная победа всякого рода добра.

#141 Сэй гангстер

  • Гости

Отправлено: 08 Октябрь 2004 - 13:51:35

Победа добра надоела,но надо жить в относительно реальном романе.Не никокого Роланда,нет алых королей.

#142 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 18 Ноябрь 2005 - 20:58:12

В каком романе/рассказе Кинга я хотел бы жить?

..ну есть разные хорошие ;) места:
- остров Долорес Клейборн, только вот во время действия рассказа "Рожать прийдется дома" - обьясняю :( : Берем Дробовик - и на Сафари по отстрелу Зомби :)
- Бесоница, тоже ничего - видеть в цвете окружающий мир
- конечно же Пляска Смерти :( - пообщаться с живым СК
- Зеленая Миля - Меня бы туда - Кофи остался бы жить!
- Cell, люблю не известность ;)
- Дело Доктора Ватсона - посмотреть на Шерлока Холмса и сравнить его с Ливановым ;)

Отредактировано: IW-GDK, 18 Ноябрь 2005 - 23:08:34


#143 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 18 Ноябрь 2005 - 23:48:17

Наверное, в Дерри в роли Пеннивайса. Я б им рогатки пообламывал и негру бы телефон до 22 века не провели...:)

#144 el fuego

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 22 Ноябрь 2005 - 14:02:43

Хотел бы оказаться в мире Темной Башни...причем в качестве стрелка...в другом качестве там просто нечего делать...и нигде больше...

#145 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 22 Ноябрь 2005 - 16:04:20

Нет...Не хочу жить в книгах Стивена Кинга....
Вряд ли была бы значительным персонажем...А мебелью быть не хочу...
:rolleyes:

#146 M@ry

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Ноябрь 2005 - 19:24:02

А я бы согласилась побывать в мире "Талисмана" или "Темной башни".А вот в рассказ "Плот" ни за что бы не хотела перенестись, уж больно мерзко на душе от него :rolleyes:

#147 M@ry

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Ноябрь 2005 - 19:27:09

А вообще, я когда читаю( или перечитываю) очередное творение Кинга, то как бы сама проживаю жизнь героев. А потом еще дня два после прочтения отхожу, все думаю:"А если бы все моголо закрнчиться иначе..."

#148 DKNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 13 Декабрь 2005 - 01:05:46

в Противостоянии и в Буре Столетия

#149 Katarina

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 11 сообщений

Отправлено: 24 Декабрь 2005 - 22:17:22

Очень интересная тема...
Пожила бы немного жизнью главного героя из "Все предельно" . И дар такой весьма полезный в нашем мире :lol:....

#150 Эдди Дин

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 214 сообщений

Отправлено: 25 Декабрь 2005 - 19:53:31

А мне было бы прикольно например в Детях Кукурузы:rolleyes:
Можно конечно и в Темной Башне! но не на месте Роланда...
В Бури Столетия наверное тоже можно....
Ну и Туман....





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика