Перейти к содержимому



книга и фильм - дополнение или соперничество?


Ответов в теме: 23

#16 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 06 Июль 2003 - 16:14:47

А у меня фильмы по Кингу делятся на две категории - достойные и недостойные
к первому отношу следующие фильмы 1) естессно Побег из Шоушенка; 2) Буря Столетия; 3) Зеленая Миля; 4) КЛД; 5) Худеющий и Томминокеры %)
Недостойных перечислять не буду, так как многих фильмов не видел.
По этому поводу мне очень понравилась фраза, которую "зацепил" в своей статье " БОГ и КОРОЛЬ " Е. Новицкий :

Цитата

Но Кинг не режиссёр и даже не сценарист, он - писатель.
А тут я думаю и комментарии излишние.

#17 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Июль 2003 - 17:31:21

Зачем делить на достойные и не такие-есть запавшие в души и есть нет.
Изображение

#18 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 06 Июль 2003 - 18:23:58

Я думаю, от этого суть не поменяется, и отстойные фильмы лучше не станут. Такое мое мнение :-/
Интересно будет посмотреть на экранизацию Талисмана, если таковой все ж таки будет. Как вы думаете , получится ли у режисеров перенести дух книги на экран?

#19 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Июль 2003 - 19:53:56

Цитата

Я думаю, от этого суть не поменяется, и отстойные фильмы лучше не станут. Такое мое мнение :-/
Интересно будет посмотреть на экранизацию Талисмана, если таковой все ж таки будет. Как вы думаете , получится ли у режисеров перенести дух книги на экран?
Дух приклечений,скитаний перенести можно-но будут ли они это делать? или люди с волосами до колен будут изображать из себя Волков.
Изображение

#20 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 09 Июль 2003 - 13:45:09

Цитата

Дух приклечений,скитаний перенести можно-но будут ли они это делать? или люди с волосами до колен будут изображать из себя Волков.
Я думаю, что если [квоте] Бюджет фильма, как предполагается, будет иметь не менее семи нулей до запятой.[/квоте] , то за такое бабло можно сделать и не такое  ::)

#21 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 11 Июль 2003 - 12:25:59

За деньги можно все? Ха-ха-ха
Нужен одаренный режиссер,оператор и актеры-а не м*даки которые хотят сорвать того же бабла на имени Стива.
Изображение

#22 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 11 Июль 2003 - 23:27:46

Да блин, я не говорил, что за деньги можно все ... но за ТАКИЕ деньги можно по крайней мере постараться ;D , тем более, что режиссер будет Спилберг, а это говорит не о малом

#23 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 15 Сентябрь 2003 - 00:47:31

Лично я убеждён, что лучше сначала читать, а потом смотреть. Фильм навязывает нам стереотип: герои, места событий и прочие декорации. Но то, что удаётся режиссёру, не всегда превосходит образы, созданные воображением читателя. А попробуйте-ка, посмотрев "Рэмбо", читатать одноименный роман Д. Моррела (кста, первая часть в книжном варианте, по-моему, потрясающая вещь, но попсовые продолжения в угоду издателям и публике, как всегда, свели первоначальную идею на нет) и представлять в роли Рэмбо кого-нибудь кроме Севки-С-талоном... Тяжко ;)  
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#24 Shaper

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 21 сообщений

Отправлено: 14 Январь 2004 - 15:17:08

На сто процентов согласен с РФ, прежде всего книга , так как каждуй человек воспринимает события происходящии в книге по своему, а в фильме мы видим то что увидел для себя режиссер. :)
После просмотра фильма КДЖ  я всех героев книги видел как режиссер показал и никак иначе :-/
Кроме того есть фильмы экранизации романа а есть фильмы снятые по роману, поэтому не стои судить о романе не читав его, а посмотрев фильм, ведь Кинг прежде всего писатель, и судить по по фильму о произведении просто бред ;)
Так что мой вердикт обнозначно читать а потом смотреть ;)

Фильм будет только дополнением (хорошим или плохим), которое на сто процентов зависит от режиссера. 8)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика