Перейти к содержимому



Сказки о разном


Ответов в теме: 317

#76 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Сентябрь 2005 - 13:02:35

СКАЗКА О ПУСТОТЕ-2

Пустота может быть мнимой, и тогда ее заполняют пустыми по сути вещами, эмоциями, словами. Пустота может быть настоящей, и тогда она обычно ускользает от понимания зацикленного на себе разума. Пустота может просто быть, и тогда не нужно никаких объяснений.

Пустота была в самом начале, пустотой все и завершится - чтобы начаться снова, и так без конца. Вселенский круговорот пустоты, замкнутый на себя, змей Уроборос, схвативший зубами свой хвост. Этот круговорот - в спирали галактик, в очертаниях урагана, в раковине улитки.

Во всем есть немного пустоты, которую не заполнить ничем, кроме нее самой. Пустота выражает себя через суть вещей, которая существует только в сознании. Пустоту нельзя выразить словами, которые бессильны перед непостижимым.

Пустота есть Дао и Нагваль. Спор не имеет смысла, слова замирают на языке, диалог с собой завершен. Пустота заполняет все.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#77 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 29 Сентябрь 2005 - 13:48:55

СКАЗКА ДЛЯ ДИМЫ


На уроке русского языка:

- Зинаида Фёдоровна, а как пишется слово "пид.р", через "О", или через "А"?
- Настя! Откуда ты знаешь это слово?
- Его на радио "Максимум" Бачинский и Стиллавин иногда говорят...
- Это очень плохое слово! Его нельзя произносить в приличном обществе и писать его нельзя.
- Но они же его говорят... Значит, мы все - неприличное общество?
- Да мало ли что два каких-то подонка говорят! Слушай радио "Россия", там такого не говорят.
- Я не хочу слушать радио "Россия". А как надо писать - "педераст"? Но "педераст" - это гомосексуалист, а "пид.р" - более широкое понятие, совсем другой смысловой оттенок, не так ли, Зинаида Фёдоровна?
- Настя, завтра родителей в школу!
- За что?
- Это не обсуждается!

Папа Насти и Зинаида Фёдоровна:

- Вам надо больше внимания уделять воспитанию дочери!
- Это почему?
- Она набралась дурных слов от Бачинского и Стиллавина и говорит их при всех.
- Вот тварь! Сколько раз говорил, чтобы не слушала этих пид.ров! Ну я ей устрою газенваген!!!... Зинаида Фёдоровна, вам плохо???!!!

Папа и Настя:
- Насть, что за х.рню ты слушаешь?
- Радио "Россия".
- И что там говорят?
- Депутаты Госдумы приняли закон о борьбе за чистоту русского языка.
- В ж.пу депутатов, иди лучше ужин мне приготовь, и пиво в холодильник поставь.
- Пап, не выражайся! Покойная Зинаида Фёдоровна этого не любила...
- Знаешь что, Настя? Переключи на радио "Максимум" и п.здуй готовить ужин!

Радио "Максимум", Стиллавин:

- Дорогие мои! Сегодня, по просьбе комитета Госдумы по культуре, объявлен день чистого русского языка. Мы с Бачинским решили поддержать эту акцию и воздержаться от .....

- Наааастяяя!!!
- Пап, ты за.бал, потерпеть не можешь? Уже почти готово! Подожди, бл.дь пять минут!
- Дочка, милая, дай я тебя расцелую! Я так тебя люблю! ... И это, ё. твою мать, ты называешь холдным пивом???!!!

Отредактировано: Roman, 29 Сентябрь 2005 - 13:49:41


#78 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 30 Сентябрь 2005 - 13:03:54

ещё одна СКАЗКА О НАСТЕ И ПАПЕ


... - И это, ё. твою мать, ты называешь холодным пивом???!!!
- Пап, вот ты только говоришь "Ё. твою мать", а сам с мамой уже с год, наверное, не спал...
- А ты откуда знаешь?
- Мама жаловалась после бутылки красного...
- Ах, мама жаловалась! Настенька, а ты свою маму давно голой видела? Я бы её даже после пятилетней отсидки в тюрьме не захотел...
- Ох ни х.ра себе, можно подумать! Ты на себя-то посмотри, Эштон Кэтчер, бл....
- Это что за х.й?
- Актёр молодой модный... В общем, зря ты так о маме, пап... Мне кажется, она ещё ничего.
- Тебе кажется. Вот ты у меня - очень даже ничего!
- ПАПА! Я твоя дочь!
- То-то и оно... Почему-то считается, что дочерей е.ать нельзя... Дурдом какой-то! Слушай, Настёна, а может с подругой какой познакомишь, а? Есть на примете соски молодые?
- Па, ты чё, маку поел? Или "Красоты по-американски" насмотрелся? Ты ведь даже не Кевин Спейси... Хотя... Есть у меня одна крэйзи-подружака, которая от старых козлов тащится...
- Я ПОПРОШУ! Ты как с отцом разговариваешь, сопля зелёная! Кто козёл, в натуре? ... Чё за подруга, симпопулька?
- Ничего так, титьки большие...
- Отлично! Завтра чтобы её к нам в гости привела после школы, пока мама на работе.
- Ну и скотина же ты, папаша!
- От бл.ди малолетней слышу... Всё, не мешай, дай папочке посмотреть футбол, чмоки, доченька...

#79 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 11 Октябрь 2005 - 11:27:54

Сказка о дружбе Волчонка и Бегемотика.

Напуганная поведением Волченка-Amigo Бегемотик –Марго поплелась в чащу леса. Весь день она плутала и грустила. Каждый момент ожидая окрика Волчонка что он пошутил… что они вместе будут жить в болоте, или в крайнем случае он пустит ее обратно, а сам будет приходить к ней в гости. Время шло, над лесом стали сгущаться сумерки, стали наползать черные тени. Марго стало очень страшно… Amigo не шел. В какой то момент она поняла, что потерялась одна в ночном лесу. В книжках обычно герой в таких ситуациях садится под дерево, его начинает клонить в сон, он засыпает и просыпается на рассвете, когда все ночные страхи уже позади. Но Марго боялась темноты, и не могла себе позволить в ней уснуть. Ночь прошла в сильнейшем напряжении и вздрагивании от каждого шороха темного леса… она сидела и тихо плакала от страха и одиночества, от мысли что ни кто не позовет, не придет… Только на самом рассвете она слегка задремала. Марго скиталась по лесу три дня и три ночи, выучив наизусть все тропинки и дороги… На третью ночь, она спокойно уснула на мягком мху убаюканная ночной песнью леса. На 4-й день, наконец, вышла обратно к болоту. Там на берегу сидел и курил с мрачным выражением лица Волчонок. Марго села с ним рядом и спросила:
«Amigo, там с начало было темно и страшно, а потом скучно. Там на самом деле ничего особенного нет. Зачем ты меня туда послал????»
Волчонок ответил:
«Если тебе нужен ответ на вопрос «зачем?», значит ты полная дура и ничего не поняла.»
Странно, но Бегемотик даже не обиделась. А с чего бы? Ведь обида это способ манипуляции, в стремлении добиться от человека желаемого, а им вроде ни чего особо друг от друга не надо. Волчонок выкинул недокуренную сигарету в болото, ухмыльнувшись увидев брезгливо поморщившихся других бегемотих, и сказал:
«Пойдем отсюда, мне здесь скучно»
И они пошли вместе гулять по лесу. К вечеру забрели на небольшую поляну, на которой и решили переночевать. Уже поздно ночью, прижавшись мягкой от меха грудью к спинке Марго, засыпая Amigo спросил:
«Любишь Ромку??..»
«Угуу…» - ответила Марго подумав про себя «О ком это он???». Но додумать не успела, потому, как темная яма сна поглотила ее сознание.
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#80 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 13 Октябрь 2005 - 19:20:29

СКАЗКА О НАСТЕ И ПАПЕ третья


- Пап, у меня проблема!
- Да? Сходи к подростковому психоаналитику....
- Ну пап, послушай, пожалуйста!
- Настя, отвали, а? К маме обратись, она большой спец по проблемам, правда, в основном, как их создавать...
- С мамой я уже говорила, теперь нужен ты.
- И что я на этот раз могу сделать для своей любимой дочурки? Денег - хрен в сумку, сразу говорю.
- Па, да не будь ты таким козлом! Слушай - мне очень нравится один мальчик из школы, но я никак не могу склонить его к близости...
- Трахнуть, что ли?
- Ну да. Так вот, если бы мы с Катькой могли его с другом пригласить в гости, ну и Катька с Олегом уединятся, у них там давно всё пучком, тока треск стоит и брызги летят, а я бы с Костей... ну, сам понимаешь...
- А я здесь причём, дщерь моя?! Мне что, Костику отсосать перед этим, чтоб у него стоял лучше?
- ПАПА!!!
- Что, папа?!
- Надо чтоб ты свалил в субботу вечером из дома... С мамой я уже договорилась.
- Ах, вот как. Настя, скажи мне, а ты не можешь трахнуться с Костяном в подъезде? По-моему - очень романтично!
- Па, ну чё ты буровишь?! Ты чё такая сука в ботах?! В кои веки попросила, а ты...
- Ладно, ладно, хрен с тобой.... Уговорила, с мужиками в бильярд поиграю, может в баню сходим, девок там... Короче, свалю. А до скольки?
- Ну хотя бы до часу, нет - до двух ночи.
- Ладно, но помни мою доброту! С тебя пиво и подружка новая... Та Карина с титьками была хорошая...
- Спасибо, папуля, будет сделано!

________________________________

Суббота, 23:45 вечера, папа бухой в сопли и начисто забыв о договорённости открывает дверь ключом:

- Владимирский централ, ветер северныыый... Этапом из Твери, зла немеряноооо... О, бл., а ты кто?
- К..к..ко..ко..Костя...
- Костя? А какого х.я ты здесь... ОЙ, БЛ.ДСТВО!!! Вспомнил!!! Ну я муд.ло! Слушай, Костян, тс-ссс, а Настя где?
- В.. в.. с..спа.. спальне...
- Да ты не ссы! Как думаешь, услышала, что я пришёл?
- Ну... нет, наверное, там музыка играет...
- Ага, хорошо... А Катька с этим, как его... ну короче на кухне еб.тся? Тоже неплохо. А ты чего из ванной, душ принимал, письку намывал? Это ты молодец... Короче, слушай меня сюда - щас идёшь в спальню, и трахаешь Настю так, чтоб она имя своё забыла, понял?
- ...понял
- Отлично, а я пока покурю на балконе.
- Но... я.. я.. я так не смогу, когда вы... на.. на балконе...
- Да что ты говоришь? А хочешь, чтобы я твою письку недозрелую вокруг жопы обмотал?
- Нет!
- Тогда сможешь. Вперёд, ёб.рь малолетний, и да пребудет с тобой сила! ... Эх, молодость... романтика...

#81 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 14 Октябрь 2005 - 03:54:13

Рома, даешь кучу сиквелов к Сказкам о Папе и Насте! ;)
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#82 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 17 Октябрь 2005 - 18:26:00

СКАЗКА О ЦЕНЗУРЕ


- Пап, а что такое "цензура"?
- А это, сынок, когда одни м*даки, думают, что они лучше знают, что другим мудакам читать, смотреть и слушать можно, а что - нельзя.
- Па, но мы же договорились не использовать слово "м*дак"...
- А вот и цензура! С какого я не должен говорить это слово?
- Но мы же обсуждали, что называя других м*даками, мы сами такими становимся...
- И что???!!! ДА МНЕ НАСРАТЬ, ЧТО МЫ ТАМ ОБСУЖДАЛИ!!! Быть мудаком и называть так других - ЭТО МОЁ СВЯТОЕ ПРАВО!!! И не один м*дак не может мне этого запретить, ясно тебе?!
- А чё ты так разорался, а, пап?
- Да потому что!... Послушай, сынок, если человек родился мудаком, или решил таковым стать в процессе жизни - это его Дао. И если другой м*дак при этом пытается ему мешать - он удаляется от Дао. Но удаляться от Дао - это тоже Дао некоторых мудаков, понимаешь?
- Пап, а Дао - это где нет мудаков?
- Мудаков там полно, цензуры нет... И гандонов всяких нет, радеющих за "воспитание у подрастающего поколения хорошего вкуса и высокого уровня культуры"...
- Па, а чем "г*доны" отличаются от "мудаков"?
- г*доны хуже... У них нет шансов приблизиться к Дао.
- А почему?
- Потому, что это их Дао.
- Пап, а что такое "дао"?
- Иди спать, сынок...

#83 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 17 Октябрь 2005 - 18:33:20

"Cказка о цензуре" на самом деле называется "Сказка о муд@ках и их Дао".

Увы, цензура не пропустила такое название; пришлось польстить тонкому вкусу цензоров :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#84 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 17 Октябрь 2005 - 18:53:29

- Пап, ну можно ещё один вопросик?
- ?
- Что нужно сделать, чтобы не быть ни мудаком, ни гандоном?
- Убить цензора в себе.
- И тогда я приближусь к Дао?
- Ты и Дао станете неразделимы.
- Па, а ты уже неразделим с Дао?
- Нет, сынок. Дело в том, что я - м*дак.
- Но ты же не г*дон?
- Вроде нет... хотя точно не уверен...
- А я уверен! Ты лучший из мудаков, папа, и я тебя таким люблю!
- Спасибо, сынок, а теперь - спать!

Отредактировано: Roman, 17 Октябрь 2005 - 18:54:43


#85 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Октябрь 2005 - 09:37:55

СКАЗКА О ЦЕНЗОРЕ

Цензора в итоге поглотило Дао.

Не то чтобы цензор этого не хотел; он просто делал свою работу - ту, что умел и любил. Иногда работа любила его сама - изящно и непринужденно, так же, как писали многие из тех литераторов, что не прошли через прокрустово ложе цензуры.

Однажды к цензору попали странные на первый взгляд эссе. Вернее, это были не совсем эссе, а скорее диалоги. В основном речь в них шла о сложных семейных отношениях; проблема отцов и детей, устало подумал цензор.

За свою жизнь он перевидал очень много подобного чтива. Конечно, он не зря находился на своем месте - винтик огромной машины, перемалывающей судьбы. Он воспитал в себе тонкий художественный вкус, мог с ходу процитировать и Гомера, и Джойса - в общем, он не зря ел свой хлеб. В ежовых рукавицах держал он свои пристрастия и убеждения; потому что важнее их - да впрочем, и всего другого - была линия партии, отклониться от которой было равносильно... лучше об этом было и не думать.

И, глядя на стопку листков желтоватой бумаги с бегущими по ней знаками, цензор вдруг выхватил из них полузнакомое слово. Когда-то он серьезно интересовался (не увлекаться же) китайской философией. На его просвещенный взгляд, там было много воды - но зерно истины все же сверкало сквозь шелуху обтекаемых фраз, как неограненный смарагд. Именно это зерно, понятие, слово выплыло из скомканных послеполуденной дремой строчек. Дао.

Цензор стряхнул с себя сонное оцепенение. Вновь, уже по-другому, внимательно и слегка настороженно, посмотрел на записи неизвестного автора (почтовый штемпель на пухлом конверте почти стерся, видно, автор жил далеко от столицы). Завораживающее своей гулкой пустотой слово встречалось там на каждом шагу; как же я мог пропустить его раньше, подумал цензор.

Он закрыл глаза; перед ними, в багровой темноте век плясали яркие солнечные блики. Что-то происходило с сознанием цензора; он словно плыл по течению, и редкие островки памяти в этой золотистой реке времени таяли, превращались в ничто. Он еще успел лениво подумать - а все это было зря, вся эта мелочность, погоня за призраком успеха, все слова, высокомерие и чувство собственной непогрешимости, а тем паче - и линия партии, которую ревниво выправляла горстка выживших из ума стариков - все это было зря. И тут цензор в нем, этот важный и так нужный обществу цензор, что-то выдавил сквозь синеющие губы, схватился тонкими, пожелтевшими от табака пальцами за горло и умер от удушья, судорожно суча ногами.

И Дао поглотило его.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#86 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Октябрь 2005 - 18:46:08

СРОЧНО В НОМЕР!

Роман, аватар изумительный! :( У тебя, случайно, ПОЛНОГО ГАНДОНА для меня не найдётся? (только не пиши мне его в "репу", умоляю! :( )

Ну как не уважать человека с чуйством юмора!
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#87 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 24 Октябрь 2005 - 21:02:35

СКАЗКА О НЕНАПИСАННОЙ СКАЗКЕ

Хотел я написать сказку... но вспомнилось, как кто-то из великих (Бернард Шоу что ли?) сказал:
"Прежде чем начать писать, посмотри, как ПРЕКРАСЕН ДЕВСТВЕННО ЧИСТЫЙ ЛИСТ бумаги"
Как он был прав! Он ОХ.ЕННО ПРЕКРАСЕН! Зачем на нём что-то писать? ЗАЧЕМ???!!!
На х.р эти сказки... и вообще всё на х.р... Как там у Земфиры?
"Я готова на всё, я готова даже исправиться
Упакуйте меня и отдайте стюардессам-красавицам..."
Вот это гениально, ей богу! Я тоже хочу к стюардессам... к красавицам... чтобы я один в самолёте и стюардессы... все такие в форме, ласковые такие и... порочные... но мы ни куда не летим, зачем нам лететь?.. самолёт стоит на запасной полосе, и мы со стюардессами... мы... МЫ ОТЖИГАЕМ СО ВСЕЙ ДУРИ!!!... мы курим коноплю (как там у Арефьевой? "Джа пустит трамвай из болота в рай", мля, это гениально!)... мы пьём коктейль "Армагеддон" (Б-52+абсент, впирает глобально)... мы слушаем рэгги и ска... я снимаю со стюардесс одежду (боже, как мне нравится это слово: СТЮ-АРРР-ДЭ-СССА, ну сколько же в нём сладких обещаний)... я разбрасываю эту одежду по всему салону самолёта, по всем креслам, эти чулочки и трусики-стринги, блин, ну как это круто!.. ааааааааааааа, меня уже прёт!!!...
Как там у Ирвина Уэлша?
...вечность пузыри пускает...
в небесах...
они...
летают...
высоко...

#88 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 24 Октябрь 2005 - 23:43:52

СКАЗКА О СЕМЕЙНОЙ ИДИЛЛИИ

- Пап, ты мне обещал рассказать, что такое "дао"!
- Сынок, Дао, которое можно выразить словами, не есть истинное Дао, так говорил Лао-цзы... Так что иди, слушай хлопок одной ладони... Да, и позови сестру.
...
- Чё хотел, пап?
- Настён, а ты после окончания школы куда собираешься?
- Не знаю, не думала... А чё?
- Слушай, давай ты пойдёшь в школу стюардесс, а?
- На пуркуа?
- Чё сказала?
- "Пуркуа?" - по-французски "зачем?"...
- Аааа... Как зачем? Станешь стюардессой, будешь летать... Будет твоя смена и мы захватим самолёт... Всех пассажиров и пилотов выпустим, а девчонок бортпроводниц оставим и устроим РЕАЛЬНУЮ ТАКУЮ ВЕЧЕРИНУ, ну дури там накуримся, всё бухло в самолёте высосем, ну а дальше как покатит, стриптиз там... и всё такое... ЧУМА!!!
- Па, ты маку поел?
- Не, с утра только две экстази и косячок...
- А ты жжёшь, папик! А у тебя есть ещё? Дай таблеточку, а то мне сегодня в клуб идти...
- Малая ещё, пивка вон выпей... Так чё насчёт школы стюардесс, пойдёшь?
- Нехило тебя впирает, фазер... А знаешь, чё будет, если мы самолёт захватим?
- Чё?
- Нас мусора примут, и за забором закроют... Тебя будут быки в шоколадный глаз баловать, а меня главной ковырялкой мамки назначат... Втыкаешь?
- Настя, это что за риторика?
- Да так, фрэнд один с зоны откинулся...культурное влияние на меня оказал...
- Ага, это заметно. Ещё раз этот уголовно-наркоманский слэнг услышу от тебя - можешь про клубы на месяц забыть!
- Па, ну у тебя ваще кукушка посвистывает... Сидит тут сам в экстази, его прёт, как слона на повороте, пропихивает мне гамай какой-то про самолёты, и при этом ещё морали читает... О, мама пришла... Мам, а, мам?!
- Что, Настя?
- Мне кажется, папе надо в дурку заехать...
- Мне так уже пятнадцать лет кажется, и что дальше? ... Ты детей покормил?
- Дорогая, а ты здесь что, только для украшения?
- Я с подругами в клуб иду... Покорми детей, инвалид умственного труда!
- В клуб? Ну да... Как грится - х.ли нам, красивым бл.дям, за.бательски не жить? Покормлю... Насть, давай тока за пивом сбегай быстренько!
.....
- Папа! Я в интернете нашёл, что такое "дао". Это...
- Тссссс! Молчи сынок... давай лучше песенку споём - Джа пустит трамвай из болота в рай... ай.я.я.я.я яй... Джа пустит трамвай из болота в рай... давай, подпевай...
- Пап, а кто такой Джа?
- Сынок, а знаешь кто такой "у.бан ваще!"?
- Кто?
- Тот, кто всё время задаёт вопросы "Что это такое?" и "Кто это такой?"
И уверяю тебя, он много дальше от Дао, чем м*даки и г*доны, гораздо дальше!
- Па, но ты сам только что задал такой вопрос...
- Но я-то знал ответ... Беги, поищи в интернете, кто такой Джа...

#89 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 14 Ноябрь 2005 - 13:48:56

СЕВЕРНЫЙ ЦЕНТР ПОЗИТРОНИКИ, main workstation: ka
virtual server: end of the way
sub-directory: wasteland
moderator: gan

in chat: Eddi, Jake, Roland, Gan
Gan:
- Я никуда не уходил, Эдди, просто обдумывал твою просьбу. Я не могу вас выпустить потому, что выпускать НЕКОГО и НЕКУДА. Вы - программы, и существуете лишь в виде определённой последовательности суперпозиций кубитов.
Eddi:
- Ну ни х.я себе...
Jake:
- Да заткнись ты, Эдди! Прекрати истерить и дай поговорить спокойно. Модератор, так что, мы не материальны? И что такое "кубит"?
Gan:
- Начну со второго вопроса. Кубит - это quantum bit, единица информации квантового компьютера. В отличие от двоичного логического кода, который всегда находится в одном из состояний - 0 или 1, допускает суперпозицию, то есть пребывание в нескольких состояниях одновременно, что значительно увеличивает многомерность вычислений. Теперь первый вопрос. Материя - это лишь одно из состояний энергии, и принимает она это состояние только в рамках перцепции, то есть восприятия, субъекта. По сути это продукт нашего перцептивного аппарата, метафорически выражаясь - Шлема Ужаса. Мы все материальны ровно настолько, насколько сами себя и других подобным образом воспринимаем. Вы что, Хаксли, Кастанеду и Пелевина не читали?
Eddi:
- Нет, мы только Кинга, чтоб он сдох, и того не читали, а исполняли. А тех мудаков, что ты назвал, ты нам в программу не заложил, мы НЕ говорим тебе спасибо, сэй.
Jake:
- Модератор, а ты тоже программа?
Gan:
- Скорей всего да. В цепочке квази-реальностей моя реальность стоит на один уровень выше вашей, и внутри неё я себя воспринимаю реально существующим. Как и вы себя внутри вашей реальности. Но, вероятно, существует "старшая" по отношению к моей реальность, где моя реальность просто смоделирована. И таких реальностей может быть бесконечное множество.
Jake:
- Ага, то есть они вложены друг в друга как матрёшки. Но тогда должна существовать "самая главная", которая включает в себя все остальные.
Gan:
- Теоретически - да. И есть вероятность, что эта мета-реальность находится "внутри" самой "младшей". Таким образом, ваш уровень, являясь, например, самым "нижним", может смоделировать "высший" уровень реальности, стоящий на тысячи уровней "выше" моего.
Eddi:
- Мистер Ган, хватит нам зубы заговаривать, скажите лучше, где мы сейчас? В "своей" реальности мы себя чувствовали настоящими, вокруг был мир, и мы делали, что хотели, шли куда хотели и всё такое. Сейчас же мы зависли в какой-то грёбаной белой пустоте, и я ничего не вижу кроме букв проплывающих мимо меня... Я даже тела своего не ощущаю.
Что нам делать? И почему Роланд молчит?
Gan:
- Начну, по традиции, с последнего вопроса. Програмный модуль Shooter спроектирован как алгоритм с ограниченной инвариантностью реагирования и практически без способностей к самообучению в интерактивной среде. В данный момент, программа блокировала сама себя, поскольку входящая информация для неё слишкам сложна, и она не может выбрать вариант реагирования. Выражаясь привычным вам языком - Роланд "завис". Далее. Буквы проплывающее в пустоте - это лишь способ визуализации "ментальных" образов с помощью которых происходит наше с вами общение. Пустошь - это единственный доступный для восприятия элемент вашей реальности на данном этапе жизненного цикла ваших программ.
Jake:
- Кто всё это придумал и зачем? Я имею в виду нас и наш мир?
Gan:
- Вопрос экзистенциальный, смысла и ответа не имеет, поскольку следующим вопросом будет "А кто и зачем придумал ТОГО, кто придумал нас?" и т.д.
Eddi:
- Слушай, творец миров, а ты можешь нас замочить? Ну - остановить, отключить, вырубить?
Gan:
- Могу
Eddi:
- Ну так сделай это, если ты не забыл лицо своего отца!
Gan:
- В таком случае, должен предупредить. Стирание файлов ваших программ ни в коем случае не гарантирует прекращения ващего существования. Дело в том, что эти программные коды также существуют в едином глобальном информационном поле в виде неких состояний энергиии, то есть в виде эгрегора.
Eddi:
- Насрать на эгрегор, вырубай на х.й!
Gan:
- Хорошо. Джейк, ты согласен?
Jake:
- Да

\\ka\end of the way\wasteland_?_
delete all
process: start...............................................complete
all directories delete successfull!



- Джейк?
- Эдди?

#90 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 14 Ноябрь 2005 - 14:02:19

Отлично :)

Особенно хорош Эдди с его "we DON'T say thankee-sai" :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика