Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#1261 SCAARJ

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 152 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь

Отправлено: 08 Март 2005 - 18:56:20

2 FMM

А мне * Послезавтра* вполне понравился - я его в кинотеатре смотрел. просто от таких фильмов не следует ждать захватывающих сюжетов - фильмы- катастрофа на то и * катастрофа* - показываются глобальные события. Здесь главное эффекты. Так сто не надо ля-ля*))

Еще: вот ты написала, что тебя тошнит америка и тэ дэ, фаренгейт и сауз парк форева. Скажу так: сейчас просто модно ругать америкосов. Лет 10 назад все тащились от америки, сейчас ругают.. так нельзя. Надо разделять. Есть Буш и политика, которую он ведет. Я ее тоже не приемлю. Однако и европа виновна в таком америкосском беспределе: старые пердуны из еврокомиссии ничего не могут сделать - они ссут просто. Буш проводит агрессивную политику - у него есть на это средства и мотивы. Я не против американцев - ведь 90% америкосов- жирный глупый скот, связанный сотней кредитов (за дом, за страховку и т.д.) и живущий в * картонных домиках*, а оставшиеся 10% - высший класс, который *скотом* управляет.
Тошнит меня не от американцев, а от правительства америки - ублюдки, готовые прибрать к рукам весь мир. Вот так. А рядовые америкосы- тоже люди!

#1262 FMM

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 267 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 08 Март 2005 - 20:02:15

Вах! Какая глубина мысли в твоих словах! Но из этой (простите) писанины я вынесла главную мысль:

Цитата

Тошнит меня не от американцев, а от правительства америки - ублюдки, готовые прибрать к рукам весь мир. Вот так. А рядовые америкосы- тоже люди!
Я бы сказала так:
В правительстве америки заседают те же самые американцы. Тогда почему мы должны ненавидеть только их, а не ВСЮ америку поголовно?
Вот, SCAARJ, мы опять с тобой спорим.... Давай дружить, а не ссориться!
Сойдемся на одном: Буш - моральный урод! :rolleyes:
No trespassing. Violators will be shot. Survivors will be shot again.

#1263 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 08 Март 2005 - 20:49:39

Для ФММ. Небольшая поправка. В моем сборнике романов-рассказов Уэллса (издательство "Юридическая литература",1982) есть рассказ "Цветение необыкновенной орхидеи" (уж в чем, а в орхидеях я разбираюсь). Ты его имела ввиду? Хотя мне больше понравился "Человек, который делала алмазы"...
Да я и не очень то понимаю, зачем экранизировать "Цветение необыкновенной орхидеи" ? Что бы полюбоваться природой? В принципе,можно, но сама понимаешь, что это кино не будет иметь коммерческого успеха. Ей-Богу, если тянет на пейзажи, то лучше пересмотреть "Возвращение в Голубую лагуну" с Милой Йовович (заодно и на совершенство ее форм поглядеть)...

Для Святоши. Святош, если тебе нравится Др.Египет, то почему ты в своем списке не упомянул великолепную "Мумию"? Или тебе творения Стивена Соммерса (кстати, и "Ван Хелсинг" мне понравился, несмотря на критику в его адрес) не понравились? По-моему это один из лучших приключенческих фильмов.

Фаренгейт 9/11. Фильм впечатляющий, но по сути - низкосортная агитка против Буша (мне он не нравится, но ТАК грязью облить Буша ни у кого не получалась. Мур, за что ты его не любишь?)
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1264 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 08 Март 2005 - 21:13:44

Для Мортена, дружище дело в том что я просто писал те фильмы которые меня восхищали, а муми это тоже конечно не плохое кино мне этот фильм понравился, да красивая история, красивые актеры и спец. эффекты. а на счет 9\11 то это все теория заговора !...Я считаю что Буш закозал этот фильм ! Специально !...
А на счет Ван Хельсинга, я не понимаю этот фильм, по мне это не фильм а настоящее дерьмо :rolleyes: ! Просто тот момент когда обаратень ударил корету и она вспыхнула, а потом взорвалась или что то вроде того! Или то как они перепрыгнули пропасть :D это вообще гениально, как олени Санты ! :D

Кстати еще упамянуть забыл фильм с Том Хенксом "Убить мамашу" или что то вроде того !...Комедия но с таким хорошим смыслом и она так бонально кончилась, игра актеров там просто велеколепна! Особенно Том Хенкс...Черная комедия кстати ! :D
Изображение
See you space cowboy!

#1265 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 08 Март 2005 - 22:09:47

Вот смотрю сейчас "Титаник" в n-ый раз и, извиняюсь, сопли на кулак мотаю :rolleyes:

Какая история любви, какая трагедия... какие съемки, игра актеров, какая музыка...

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#1266 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 08 Март 2005 - 22:16:12

Цитата

Вот смотрю сейчас "Титаник" в n-ый раз и, извиняюсь, сопли на кулак мотаю 

Какая история любви, какая трагедия... какие съемки, игра актеров, какая музыка...
Да Титаник безусловно великий фильм, да и актеры там играют отлично! Но вот мне Дикаприо не нравится !! Именно в этом фильме...Он там такой смазливый :rolleyes:! :D
Изображение
See you space cowboy!

#1267 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 08 Март 2005 - 22:26:14

Дикаприо могут ругать сколько угодно, и говорят, что по жизни он не очень хороший человек, но никто не отнимет у него актерского таланта. Как актер он просто замечательный. И в фильме "Авиатор" он это еще раз всем доказывает!

PS Хотя сам фильм, "Авиатор" в смысле, мне не очень понравился. Длинный и нудный. Хотя это может быть от того, что я не люблю фильмы-биографии.

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#1268 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 08 Март 2005 - 22:31:23

Цитата

Дикаприо могут ругать сколько угодно, и говорят, что по жизни он не очень хороший человек, но никто не отнимет у него актерского таланта. Как актер он просто замечательный. И в фильме "Авиатор" он это еще раз всем доказывает!

PS Хотя сам фильм, "Авиатор" в смысле, мне не очень понравился. Длинный и нудный. Хотя это может быть от того, что я не люблю фильмы-биографии.
Ну я же и не говорил что он плохой актер !...Актер он просто гениальный !...Лично мне больше всего понравилось как оно сыграл в фильме "Пляж" :rolleyes:
Изображение
See you space cowboy!

#1269 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 09 Март 2005 - 00:39:12

Ван Хелсинг :rolleyes: . По-моему фильм, где на мясо пускают Дракулу, Человека-Оборотня и Франкенштейна - это светлая мечта детство, и разочаровываться в ней было бы по меньшей мере обидно :D ... А если серьезно, фильм не шедевр, недочеты есть, спецэффекты выглядят компьютеризовано... Но это не значит, что фильм очень плох. Напротив, есть много плюсов. Конечно до классических образцов жанра не дотягивает (причем солидно не дотягивает), но в качестве развлечения на один вечер - самое оно :P .
Хью Джекман - неплохой актер :D . Ему надо сняться во 2-ой части "Ван Хелсинга", в 3-их "Людях-Х", сыграть парочку хороших драматических ролей, получить Оскар - и путь к 20миллионным гонорарам пройден.
Открытый простор. С этим фильмом у Кевина Костнера получилось войти в реку "Танцев с волками": напомнить, что в действительности он не такой уж и плохой актер и режиссер, может побороться за награды и, в конце концов, просто снять добротный фильм. Во всяком случае, претензий к антуражу у меня нет. Спойлера выкладывать не буду. Только очень хочу порекомендовать этот фильм к промотру (если Вы его еще не смотрели). Кому не понравится, может первый бросить в меня камень (только, чур, не сильно). Отличный фильм и весьма умелая попытка возродить жанр вестерна. :D
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1270 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 09 Март 2005 - 01:38:18

Смотрю здесь вроде все публикуют список любимых фильмов, вот и я решил не отстать :D

1."Властелин Колец" (1,2,3)
2."Красота по Американски"
3."Спасти рядового Райна"
4."Гладиатор"
5."Форест Гамп"
6."Зеленая миля"
7."Храброе сердце"
8."Телохранитель"
9."Падение Черного ястреба"
10."Звездные войны" (все без исключения)
11."9,5 ярдов"
12."Титаник"
13 "Матрица (1,2,3)"
14."Александр"
15."Страх и ненависть в Лас-Вегасе"
16."Реквием по мечте"
17."Особе мнение"
18."Ка-Пекс"
19."Побег из Шоушенк"
20."Троя"
Вот такой вот TOP 20 :rolleyes:

#1271 SuS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 117 сообщений
  • Из: Vilnius,Lithuania

Отправлено: 09 Март 2005 - 09:23:30

obvilion_lost (Mar 9 2005, 01:38 AM) писал:

13 "Матрица (1,2,3)"
ЕТО КАК ?!!!! типо 3 часть понравилась так же как и 1 ?!!!!! дурь какая-то! мне тоже ооочень нравитя 1 матрица, но остольные части ухудшались по прогрессии. Если 2 еше можно было смотреть, то 3 ето чисто комерческое творение для зарабатывания денег.Офигенный сюжет, придуманый в 1 части просто нагло испоганили и превратили в боевик с елементами маразмотической драмы!!!

#1272 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 09 Март 2005 - 09:52:36

obvilion_lost, а который "Телохранитель"? Если Курасавы - то решпект. Правда, некоторые из остальных пунктов вызывают недоумение, но отнесем это на счет моей ограниченности... :D

#1273 Rendi

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 80 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 09 Март 2005 - 10:04:01

Сходила тут на очередной японский ужастик "Кукольник"....по-моему японцев после "Звонка" ни на что более оригинального не хватает..сидела весь сеанс и смеялась...жалкая пародия опять таки на предыдущие фильмы...все тот же избитый сюжет...

#1274 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 09 Март 2005 - 12:12:10

Hypnos (Mar 9 2005, 09:52 AM) писал:

... но отнесем это на счет моей ограниченности... ;)
Так что же получается, Глюк - Вселенная не бесконечна?! :) Другого объяснения твоей якобы ограниченности придумать не могу! :D :D

Вчера собиралась посмотреть "Интуицию"... всё осталось на уровне собирания. :D Маришка как-то говорила, что фильм неплохой, да и рекламу казали занятную. С другой стороны, у "Ван Хельсинга" тоже реклама нравилась, а на деле... :)

"ВК-3:Возвращение бомжа, или Агроном наносит ответный удар" наконец-то посмотрела. Нда-с... всё-таки перевод "ВК-2: Две сорванные башни" остался непревзойдённым шедевром Гоблина. Вот тут защита говорит, что текста в третьей части было мало - негде развернуть свои большие крылья - но за что надо было насовать невесть каких песен в саундтрек? Обвинение настаивает, что было скучновато!
Имхо, вот лучшие моменты (причём виденные в рекламе - так что опять же дальше рекламы можно было не продвигаться):

1. Пиппин и Мерин пляшут на столе в рохляндском дворце под песню О-ZON ("Я танцую пьяный на столе...ну-на-ну-на-не..."); Изображение
2. Денетор (Димедрол Гребенщиков):"Кто-то сломал любимый рог моего сына, да ещё и нацарапал на нём неприличное слово..."
Пендальф: "Не время сейчас рога полировать!"; Изображение
3. Командир армии Мордора (громила с испорченной проказой мордой): "Шо робыти будемо, як воны газ нам перекроють?.."
Король назгулов (в акценте слышен дичайший ахтунг и яволь):"Ведите своих хлопцев на майдан, пан Ющенко, не робейте!"; :P :D
4. Логоваз - Агроному, стоя на крыльце: "Спорим, у меня дальше бьёт! А предлагаю - скрестить струи на брудершафт!"; Изображение
5. Сильно пьющий царь Борис:"Надо оказать на противника психологическое воздействие: пойдём в атаку трезвыми!"
Агроном: "Ага - и голодными"
Белый: "Со своей стороны вношу предложение - ещё и небритыми"; Изображение
6. Агроном перед воротами Мордовии:"Ну, всё, мужики, дальше я сам..." - и ломанул бегом... :D

Мордовский "антелигэнт" Голый превратился почему-то в Киркорова. Смысл подобной перетурбации так и не прояснился, зато Федор Сумкин сказал-таки знаменитую фразу: "Встал, собрался и ушёл" в адрес Сени Ганджубаса. :) :D Ещё порадовал диалог из "Отелло", исполняемый на двух языках и в двух тональностях двумя сущностями Горлума. :lol:

А всё равно что-то не то. Нет в третьей части Божьей Искры...
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1275 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 09 Март 2005 - 13:21:20

Rendi (Mar 9 2005, 07:04 AM) писал:

Сходила тут на очередной японский ужастик "Кукольник"....по-моему японцев после "Звонка" ни на что более оригинального не хватает..сидела весь сеанс и смеялась...жалкая пародия опять таки на предыдущие фильмы...все тот же избитый сюжет...
Только не японский, а корейский. Неужели все так плохо? Хотя мода на азиатское кино не всегда оправданна - это все равно что есть роллы с вареной колбасой вместо лосося :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика