Перейти к содержимому



Считайте меня Волкодавом


Ответов в теме: 15

#1 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 03 Январь 2007 - 20:27:21

Вернувшись после новогодних поскакушек из бесснежного Подмосковья, я чисто случайно остался на полдня совсем как малыш Калкин - один дома. Вдоволь поленившись, обнаружил в нете появление экранки того самого фильма, который в очередной раз должен пАарвать все голливудские блокбастеры. Волкодав бай химселф. Ну что ж, посмотрим... ;)

Надо сказать, книга Марии Семеновой "Волкодав" первый раз издавалась в период, когда я хоть уже и не так был молод, но только-только миновал увлечение Конанизмом - а в аннотации звучало именно это - русский Конан! Надо сказать, все фидошники тогда согласились, что аннотацья - сакс, а Семенова - рулез! Еще никто не знал, что лет через 10 Волкодав превратится в сериал "Дикая Роза"... :unsure:

Ну ладно, к фильму. Чесслово, я совсем забыл про русского Конана - но как только в начале пошли титры, мой моск воссоздал давно забытый гнусавый голос "Это было время, когда океан поглотил Атлантиду, когда сыновья Ареса восстали... и между этими событиями был период неслЫхан-ного вАрварствА... тогда появился КОНАН"

После пяти минут просмотра у меня возникло дикое желание завязать с этим делом. Да, Володарский проснулся не зря и завязка фильма один в один повторяет завязку фильма Джона Милиуса с губернатором штата Калифорния... Засада! Зачем нам кузнец? Вся разница, что маленький Конан был черненький и зимой, а маленький Волкодавец - светленький и летом, да и из Домогарова Талса Дум саавсем никакой. Я уже приготовился к просмотру процесса вращения юным песиком колеса на руднике, но увы... есть и другие фильмы кроме "Конан-варвара". А именно - ВК и ЗВ - но об этом уже писали в инете.

Вкратце выражу имхо - фильм можно смотреть:
1. если Вы не читали книгу М.Семеновой;
2. если Вы НИКОГДА не увлекались фэнтези;
3. если Вам, как нашей общей знакомой, с самого начала было ясно что Роланд (т.е. Волкодавец) их всех сделает))))))))

Я плачу слезами крокодила и судьба славянского фэнтези представляется мне ничуть не более радужной, чем проблема развития литературы хоррор в восточной Европе :D Пойду качать из локалки поляческий сериал про Ведьмака - теперь мне кажется, что я был к нему необъективен :D

Отредактировано: viracocha, 03 Январь 2007 - 20:37:00

Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#2 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 03 Январь 2007 - 20:45:27

не, "Ведьмак" на мой взгляд еще хуже :unsure: а так - согласен...
Изображение
Изображение

#3 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 04 Январь 2007 - 05:15:12

И ранее смотреть не собирался, а теперь и подавно.
Изображение

Особый цинизм

#4 Natella

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 62 сообщений

Отправлено: 04 Январь 2007 - 11:10:24

Ведьмака смотреть невозможно, особенно, если это твое любимое произведение (как в моем случае).
Волкодава смотреть невозможно чисто практически - три четверти фильма происходят в темноте, и вот в этой темноте уже кто-то копошится и произносит героические речи.
Читать Волкодава просто скучно (ИМХО). Это реферат по древней истории, а не фэнтези. :blink:

#5 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 04 Январь 2007 - 12:53:52

А что есть фэнтези? Новеллизации РПГ?

#6 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 04 Январь 2007 - 14:47:54

2 Jogurt
Ты не путаешь местами причину и следствие?
Изображение

Особый цинизм

#7 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 04 Январь 2007 - 15:53:12

Jogurt (Jan 4 2007, 01:53 PM) писал:

А что есть фэнтези? Новеллизации РПГ?
Даю справку:

Тыц!

Вики, случается, и подвирает, но это - не тот случай.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#8 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 04 Январь 2007 - 18:08:32

Народ, вы гоните)))
Это был риторический вопрос в ответ на реплику: "Читать Волкодава просто скучно (ИМХО). Это реферат по древней истории, а не фэнтези", которая поразила меня своим идиотизмом.

#9 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 04 Январь 2007 - 18:38:08

Тут дох*я всяких трэйлеров и отрывков, а вот и ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФИЛЬМА "ВОЛКОДАВ. ИЗ РОДА СЕРЫХ ПСОВ"

Отредактировано: Raul_Duke, 04 Январь 2007 - 18:40:32

Изображение

#10 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 04 Январь 2007 - 21:13:19

Jogurt (Jan 4 2007, 06:08 PM) писал:

Народ, вы гоните)))
Это был риторический вопрос в ответ на реплику: "Читать Волкодава просто скучно (ИМХО). Это реферат по древней истории, а не фэнтези", которая поразила меня своим идиотизмом.
Вот и мне так показалось, но я скромно решил поох*евать в сторонке. :)

А ваще, единственное хорошее в фильме - это то, что исполнитель главной роли чисто внешне подходит под образ; необходимой фактурой удался товарищ Бухаров, ничего не скажешь. Только вот, к сожалению, одной фактурности мало. Так что вышла банальная попытка одним фильмом оттрахать Звездные войны и Властелин колец, которая закончилась чем, что глубокоуважаемый товарищ Н.Лебедев трахнул самого себя.
время - лицо на воде

#11 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 04 Январь 2007 - 22:57:49

Да и мне так показалось, но, пораскинув мозгами, я решил, что уважаемая Нателла, возможно читала другую книгу, что-то... мнэ-э-э... кинологическое :lol: про разведение волкодавов в древней Ирландии...

Не разделяю мнение про удавшегося Бухарова - простой австрийский паренек, вообще не будучи артистом, переиграл его по всем статьям. Но тут дело, конечно, в режиссуре.

Возможно, является знаковым то, что сама М. Семенова в сей вакханалии участия не принимала вообще - и автором сценария, и режиссером является все тот же Н. Лебедев - и, по всей видимости, ему одинаково хорошо дается что написание сценариев, что режиссерская работа :P
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#12 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 05 Январь 2007 - 00:43:24

Фильм не смотрел, но бедные, прямо-таки нищенские актерские работы, по-моему вообще бич нашего нового кинематографа. Кто у нас считается лучшим? Хабенский, Е. Миронов, Чулпан Хаматова, Машков? Ну это же очень средний уровень. А многие модные фильмы вообще вверогают в недоумение: "актеры" то и дело забывают текст, мямдят его невнятно, без всякого выражения, запинаются... И на этом фоне один из другим уходят по-настоящему дотойные мастера.

#13 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 05 Январь 2007 - 01:31:04

Рецензия на "Волкодава"
Изображение

#14 Haliph Vathek

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 115 сообщений
  • Из: Sheiten-Kala

Отправлено: 13 Январь 2007 - 13:17:01

Изображение

#15 Taylor Redman

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 129 сообщений
  • Из: Nevermind-city

Отправлено: 21 Январь 2007 - 21:07:31

Не фильм, а издевательство. Герои фильма подозрительно часто прибегают к помощи белого порошка неизвестного происхождения, актеры слабые, сюжет какой-то водянистый. А уж какие имена у героев - один Лучезар чего стоит!
Первый фильм, при просмотре которого я горько жалела о том, что Домогарова убрали в самом начале.
Нет, люди добрые, не надо нам такого русского фэнтези!
И сохрани Бог от сиквела! :ph34r:
God, protect me from your followers!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика