←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Что мне Не Нравится у Стивена Кинга.

 фотография ged 03 апр 2002

Цитата

... и главный герой там какой-то не героистый :)

ну не всем же быть роландами  :-/
по-моему, основной недостаток томиноккеров это излишняя затянутость...
Ответить

Сэй Lita 03 апр 2002

я понимаю, что не всем.. просто не верится что человечество это стайка тупеньких слабачков, и самый сильный из них- пьяница..
Ответить

 фотография ged 03 апр 2002

Просто Гарднер был меньше всего подвержен внешнему воздействию из-за пластины в башке. Окажись там Роланд, или там какой-нить гениальноумный суперхиро - получился бы из него превосходный томиноккер...

А героизм...  это далеко не всегда внешнее и эффектное действо...
Ответить

Сэй Lita 04 апр 2002

а вообще, это оч. похоже на от кинга эксклюзивную теорию эволюции..
вот откуда вы знаете.. может на землю вот прилетела такая тарелка и у обезьян увеличился обьем мозга и повыпадали волосы.. они стали прямоходящие и разумные..
Ответить

 фотография ged 04 апр 2002

модная теория  :) - ее здорово развил Артур Кларк в Одиссее 2001 года
Ответить

Сэй Lita 05 апр 2002

а это фильм или книга?
Ответить

 фотография Vjacheslav 05 апр 2002

Lita/ Артур Кларк фильмов не снимал.
Ответить

Сэй Lita 06 апр 2002

ну я то откуда знаю :)
я вообще кроме Кинга и того, что задают по школьной программе редко что-нить читаю.. времени мало..
Ответить

 фотография Halilo 27 апр 2002

А мне не нравятся его очки  :(
Если серьезно, то слишком долгое написание Темной башни... просто бесит уже
Ответить

Сэй Lita 28 апр 2002

меня тоже.. меня это ужа начало бесить после земель..
ну чем все это кончится? а вообще, мог бы он это стихотворение и привести в своей книге.. а то я пыталась найти - не нашла..
Ответить

 фотография Andrew_Kaminsky 10 май 2002

С.К читал запоем первые две книги (не помню уже что, вроде "сияние" и "Salems lot", а дальше, блин, ну одна и таже тягомотина - все сташно,неожиданно, хорошо описан страх (животный), но надоело уже, ни№я нового (в общем). Вот только "Сердца" порадовали, но немного :'(
Ответить

Сэй Lita 11 май 2002

вот зря вы, батенька, ругаетесь, это не культурно при дамах :)
энто раз..
я конечно не бу говорить, что все произдежения Кинга- великие шедевры легко читаемые запоем.. но поцентов 90 из них-точн.. енто два..
Ответить

 фотография Gleam 11 май 2002

Andrew K, это ты зря говоришь, что нуднятина. Есть нудные книги у Стива, не спорю, но их процент очень низок.

Впрочем про Стива и не такое говорят. Некто Марк Кибанов говорит следующее: "Этот писатель пишет много, но вот о качестве этих книг критики спорят много. Существует мнение (к которому склоняется ваш покорный слуга), что большинство книг Стивена Кинга - дешевизна, но попадаются такие алмазы как "Зеленая миля"."
www.cinema.vrn.ru/reviews/heartsinatlantis.shtml

Вот урод...не фига не смыслит в творчестве Кинга (прочитал 1-2 книжки) и уже такую фигню несёт.
Ответить

 фотография Pibl 11 май 2002

Ребяты... Ничего, если я напомню, что этот форум посвящён именно С. Кингу... И никто никого тут насильно не держит... И если творчество СК кого-то не трогает, то непонятно, чего тогда здесь надо ???
Ответить

Сэй Lita 12 май 2002

Вообще.. я по сети встречала много таких людей.. и каждый раз удивляюсь.. например приходить в чат каждый день и сидеть крисать там что "этот чат- сакс".. ил вот на форумах тоже часто.. я таких не понимаю.. а вы?
Ответить