←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино [2]

Сэй Roman 15 авг 2006

Ну и х.ли сравнивать? Найтли - моделька, голливудская старлетка типа Скарлетт Йохансон и Ребекки Ромэйн-Стамос. Портман - актриса с детства. Ещё десять отличий найти?
Пларб, ощущение такое, что с возвратом к старому аватару ты потерял благоприобретённый за последнее время мозг :blink:
Отредактировано: Roman, 15 Август 2006 - 19:07:26
Ответить

 фотография Stromy 15 авг 2006

А кто-то Возвращение Супермена смотрел? Хотела попасть в кино, а мне сеансы не подходят :/
Ответить

 фотография Plarb 16 авг 2006

Roman (Aug 15 2006, 04:06 PM) писал:

Пларб, ощущение такое, что с возвратом к старому аватару ты потерял благоприобретённый за последнее время мозг :blink:
круг замкнулся.
все что имеет начало - имеет и конец...много концов :wub:
Ответить

 фотография Victory 16 авг 2006

Случайно вот посмотрела второй раз "Страшный суд" / "День гнева" с Ламбертом, но опять не отрываясь.
Вот чем-то сей фильм мне симпатичен... Может, тем, что он о высшей степени ксенофобии - боязни чуждого в самом себе; о том, во что выливается круговая порука и молчание, золото клетки, и как обычного человека вынуждают стать кровожадным, страшным и всемогущим монстром-хранителем тайны.

Хм. Ещё вчера какую-то странную вестч пытались тут посмотреть - "За стеной сна", по Лавкрафту. Ниасилил никто - какое-то крошево из отдельных кадров, нестабильность цвета, и картинка мигала так, что чуть эпилепсию себе не заработали все. Очень уж на любителя, коих среди нас не нашлось. Оно, конечно, Лавкрафт и всё такое, и вполне возможно, что целью режиссёра и было всех свести с ума к чёртовой матери, но вообще, имхо, за такие эксперименты над беззащитным зрителем архинужно выписывать штраф.


Сюзанна Дин
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 17 авг 2006

Бойцовский клуб
Да, я его посмотрел. <_< Первый раз. :D Так и не понял культовости этого фильма и того, за что он получил тотальное признание. Актеры, при всем моем уважении к Нортону, ничего особого, впечатляющего не изображают на экране, кадры с самоизбиением героя Нортона - просто смешны, а взрыв города в конце - вообще нечто. Многие проводят параллель с героями Нортона и Спейси из "Красоты по-американски", но нигилизмом в БК и не пахнет. Короче, смотрелось легко, но желания пересматривать не возникает.
Ответить

 фотография Vagabond 17 авг 2006

Эх, Карен, рановато тебя Рома похвалил, пусть и искренне <_<

"Культовость" этому фильму не нужна, он сам по себе - как фантом в голове, который оказывается твоим альтер эго, темной стороной. А сыграть просто жизнь - тоже надо суметь.

Короче, завязывай с интеллектуальным дискурсом и переходи на треш ради разнообразия - тогда и фильмы типа БК (хотя таких что-то не припомню) будут смотреться совсем по другому, без поисков скрытого подтекста и рассматривания игры актеров под лупой; а будут они - как прямой в разрез, а потом поддых, а потом - ногами, ногами его, пусть подыхает, треклятый образ конформиста-консьюмериста! :D
Ответить

 фотография Samael 17 авг 2006

"Бойцовский клуб" - начинаясь как интерестный гимн нонкорформизму и самопозаннию через саморазушение, продолжается как гимн революции и власи сильного нат стадом тупых бритоголовых овец (думаю, все поняли кого Финчер спародировал в фильме), заканчивается еще одним прочтением "Джекила и Хайда" с нарезкой напоминающей видеоклип МТВ. Снято интересно, куча любопытной информации (как сделать взрывчатку в домашних условиях, например) и Бредом Питтом в очередной раз (после "Калифорнии" и "12 обезьян") убивающий в себе секс-идола. Отличный саундтрек и любовная сцена сделаная полностью на компьютере. Ах да - финал - 11 сентября 2001 в натуральном виде. Фильм об одиночестве и пользе жира в нашем обществе! <_<
Ответить

Сэй IW-GDK 17 авг 2006

БК сколько раз смотрел.. <_< ..много. Даже в Новогоднюю ночь.

Кстати, только недавно обнаружил 3 (а потом с подсказкой друга - 4) двадцать пятых кадра в БК - на всех Пит (ну а вставил их в кино, ясень пень, Тайлер :D ). Все их видели? :D
Click here <---

пысы: это не считае кое-чего в титрах.. :)
Отредактировано: IW-GDK, 17 Август 2006 - 12:45:18
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 17 авг 2006

Роланд Дискейн (Aug 17 2006, 07:48 AM) писал:

Многие проводят параллель с героями Нортона и Спейси из "Красоты по-американски", но нигилизмом в БК и не пахнет.
"Красоту" не довелось. Зато в БК мещанам сцали в суп! Разве не прикольно? <_< ггг...
Ответить

 фотография Teanur 17 авг 2006

Роланд Дискейн (Aug 17 2006, 10:48 AM) писал:

с героями Нортона и Спейси из "Красоты по-американски
я мож чо путаю, но где в КпА играет Нортон? <_<

з.ы. в общем-то у меня счаз фильмы Чаплина вызывают бурную тошноту. а все почему? н.е.а.к.т.у.а.л.ь.н.о. не ново, не оригинально. с позиции настоящего времени. :D
Ответить

 фотография Victory 17 авг 2006

Teanur (Aug 17 2006, 01:23 PM) писал:

а все почему? н.е.а.к.т.у.а.л.ь.н.о. не ново, не оригинально. с позиции настоящего времени.  :D
Угум-с, как раз нынче-то умом трогаюцца радикально по-другому - это если применить сей постулат к БК. <_<

Роланд Дискейн (Aug 17 2006, 10:48 AM) писал:

Так и не понял культовости этого фильма и того, за что он получил тотальное признание.
Вообще же, оценить прелесть всяческих извращений человеку здоровому не под силу. :D

Vagabond (Aug 17 2006, 11:25 AM) писал:

Короче, завязывай с интеллектуальным дискурсом и переходи на треш ради разнообразия - тогда и фильмы типа БК (хотя таких что-то не припомню) будут смотреться совсем по другому, без поисков скрытого подтекста и рассматривания игры актеров под лупой
Правду говорит брат Ва. :)


Сюзанна Дин
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 17 авг 2006

2 Карен.

Ну вот, блин, всем нравиццо, а ты говоришь... <_< :D

З.Ы.:

Цитата

Короче, завязывай с интеллектуальным дискурсом и переходи на треш ради разнообразия -
Нет, друзья, пускать нельзя - да и сам не пойдет - аспекты не пролезут :)
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 17 авг 2006

Цитата

"аспекты не пролезут "
Я, конешно же, специализируюсь по рогам и копытам, но даже мне столь ветвистые на стенку ни к чему - заклаустрофоблюсь нафик <_<
Ответить

 фотография Vagabond 17 авг 2006

Kak_Trotsky (Aug 17 2006, 03:46 PM) писал:

Я, конешно же, специализируюсь по рогам и копытам, но даже мне столь ветвистые на стенку ни к чему - заклаустрофоблюсь нафик <_<
...Стену за стойкой бара, что тянулась вдоль салуна, украшал чудовищный охотничий трофей с переплетением рогов и четырьмя сверкающими глазами. Местные завсегдатаи "Приюта" называли его Сорви-Голова. Никто не мог сказать, почему. Какой-то остряк натянул на пару роговых отростков презервативы...
Ответить

 фотография Vagabond 17 авг 2006

Лучше в тему про Фрооойда, дружок <_<


По сабжу:

Еще один сиквел, премьера вроде как в этом году - не знаю, долгожданный ли:

Тыц!
Ответить