←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино [2]

 фотография viracocha 04 июл 2007

Боже мой, ну у Вас и парни, что воспринимают "соси" как руководство к действию... Кингоман? :D
Отредактировано: viracocha, 04 Июль 2007 - 16:34:45
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 05 июл 2007

Трансформеры - блокбастер ВООООООООООООООООООООООООТТТТТТТ такой ширины
и

В
О
О
О
О
О
О
О
О
О
О
О
ТТТ

Т
Т
Т


Такой вот длины.

Супер вещь. Уже жду продолжения.
Ответить

 фотография Samael 05 июл 2007

Там небось одни взрывы и спецэффекты с юмором для школьников...
Ну не будем только о хорошем. А сюжет там есть?
Ответить

 фотография Samael 06 июл 2007

Трансформеры

Сейчас будет объективный разнос.
Я реально ждал большего. Нет, не от сюжета. Понятно было с самого начала, что сюжета и интерестных персонажей в фильме ждать не стоит. То что для семейного просмотра делалось - тоже понятно.
Но подкачало другое. Перед просмотром таких фильмов надо перво-наперво выключать мозг и получать удовольствие. Но мой мозг не отключился и начал пытать меня бесконечными "почему". Количество несостыковок, нелогичный глупостей и дыр в сценарии больше чем в дуршлате!
Мне одному кажется идиотизмом идея "спрятать" Искру в городе? Да еще в Манхэттене, где улицы можно завалить потенциальными жертвами! А где многочисленная охрана Министра Обороны?! Где полиция, спасатели в финальной рубке? Где, мать их, Депсиконы?!! Их же так много понавылезало (при сближении с Искрой, как я понял). Почему полк солдат беспомощен перед одним Депсиконом, а один заряд в грудь его выносит (хотя раньше броню в этом месте не пробивало)? И куда улетел последний из банды Мегатрона? И так весь фильм - несуразностей так много, что фильм буквально сшит из них.
Дальше. Плохо поставлены бои роботов. В мешанины из десятка тысяч сверкающих, хромированных деталей, слепящего солнечного света и пыли, совершенно непонятно кто, кому, куда и чего вламывает!
Диалоги глупы до безобразия. Диалоги роботов особенно, в оригинале они вполне органичны, но на экране поражают неадекватностью. Добрая половина шуток тоже - прямо для 10-летних американских детишек. Да и сами роботы скорее персонажи эпизодические, нежели главные звезды фильма.
Ну и Главный Недостаток фильма на мой взгляд. Нет, не бездарная, но очень красивая Подружка Героя. И не странные и забытые на полуслове персонажи...
А стиль съемки. Режиссура, операторская работа, монтаж и пафостный саундтрек - ВСЕ буквально напоминает о первой крупной ласточки режиссера - "Скале".
Ну а так - почти идеальный летний блокбастер. Зрелищный, дорогой, красивый, легкий и забавный.
P.S. Джазза убили для драматичности. Это традиционно для голливудских продюсеров. Как минимум один из героев ДОЛЖЕН умереть! Странно, что остальные Автоботы попрятались...
Если уж продюсеры требовали смерти одного из героев ВК...
P.S. Майкл Бэй - мастер "почти поцелуев" в профиль на фоне заката, взрывов, разрушений, взрывов, пафоса, взрывов и взрывов. Не более того...
Жду экранизации Power Ranger за 350 000 000 $ :ph34r: !
А почему бы и нет? В Америке все возможно.
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 06 июл 2007

Замечания у Сэма резонные, со многими я согласен - но вот удовольствия от просмотра они не умаляют ( ну ни на одну известную единицу измерения, даже на процент от единицы)
С оценкой персонажей разве, что не соглашусь. Автоботы прописаны здорово. Очень характерные - что лучший друг Бамбалби с его потрясающей, живой пластикой (момент когда он убив деса приподнимает часть своей защитной маски, поразил и меня и весь зал; судя по отзывам и рецензиям эта сцена очень многих поразила; и таких характерных, делающих трансформеров живыми, заправдашными, сцен множество) , что Оптимус Прайм вещающий благородным голосом и совершающий не менее благородные поступки, что Айронхайд такой мощный, суровый и взрывной как и всегда, что Рэтчэт тихий профессионал, делающий свою работу, что и в конце концов позер и красавец Джазз.

Если быть честным, то Джазза мне особо жалко не было. В фильме на этом не делается акцент. Его гибель просто демонстрация жестокости и мощи Мегатрона. Ведь никто не сожалеет об Боункрашере, которому Оптимус сделал ампутацию головы без обезболевающего, своим выкидным клинком. Смерть Джазза не сопровождалась пафосными криками: "НЕЕЕЕЕЕТТТ", не звучало зазывно-геройской музыки.

Юмор в фильме отменный. Не тупой, ироничный, забавный - кто не смеялся над говорящими красными носками президента США, того на мыловарню.

Чего фильме нет так звездно-полосатых флагов и пафоса на тему демократии, а ведь в откровенно отстойных, черт побери после успешного выхода "Трансформеров" можно с уверенностью сказать, откровенно отстойных "Человека-паука 3" и "300" и стягов в полоску и криков о демократии ... и прочей американской лабуде, их нездорового либидо, предостаточно.


П.С. ссылка в тему (глупая правда, но все же) : http://ifun.ru/comments/joke10267.html
Отредактировано: Ragewortt Freeman Allgood, 06 Июль 2007 - 21:29:34
Ответить

 фотография Samael 06 июл 2007

Рэйдж, во-первых "300" не так туп, как его малюют. Он не про Америку, впрочем об этом я уже писал.
Я над носками не смеялся. Автоботы, если мульт не смотреть, вообще знакомятся со зрителем пошляпно. Бамбалби смешной, Оптимус - весь из себя, остальные - по боку. Депсиконы вообще почти все на одно лицо.
Как это нет патриотизма?! А как-же непробиваемые американские солдаты из сам-знаешь-какой-страны? Да и саундтрек а-ля "Скала" навевает. Пафоса достаточно, Бэй без этого никуда.
А юмор... Ну когда Автобот отливает на Туртуро горючим - это типа тонкий юмор? Или его трусы и майка? Или "Заткнись сука или съем твою пюре!"? Ну каждому свой юмор.
Тем ни менее, вся вторая половина фильма: роскошное и невменяемое месиво, на фоне которого ржешь не над шутками а над выкрутасами сценаристов, вроде желания спрятать Искру в людном мегаполисе, где наверняка ее обнаружат Депсиконы, или закрытием Седьмого отдела (после того как пришельцы порвали Манхэттен?). Фильм я смотрел с удовольствием, но ожидал много большего. Таже "Мумия Возвращается" много качественнее сделана.
Ответить

 фотография Margarita 09 июл 2007

 Vagabond (Jun 19 2007, 09:48 PM) писал:

думаю сходить в эту пятницу

намеренно оградил себя от всякого рода рецензий, отзывов и мнений, пусть и не полностью

посмотрим, эволюция это или деградация, отпишу

планета страха хороший ужастик???? Ты действительно думаешь что это хорошее кино... ну ты парень даешь..
Это не хорошее кино...

Это THE BEST FROM THE WEST!

Посмотрела, в Ауте. Супер. Всем кто понимает что не всегда все нужно смотреть в серьез и на долго, рекомендую. :)
Ответить

 фотография Vagabond 09 июл 2007

 Margarita (Jul 9 2007, 04:06 PM) писал:

планета страха хороший ужастик???? Ты действительно думаешь что это хорошее кино... ну ты парень даешь..
Это не хорошее кино...
лер, я вообще-то о другом фильме говорил :)
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 09 июл 2007

"Планету страха" я еще не смотрел. Но вот "Доказательство смерти" Тарантино - та еще чушь.
Родригез изначально поинтереснее: девушка с пушкой вместо ноги - интригует, ничего не скажешь.
Ответить

 фотография Дрон 11 июл 2007

Все замечания Сэма безусловно в тему, но я от этого фильма ничего большего и не ждал и поэтому мне понравилось... Его надо смотреть в кинотеатре. По крайней мере, "Трансформеры" намного лучше "З00". А вот последний "Крепкий орешек" - фильм действительно плохой. Главная причина в том, что Брюс уже не тот и как актер, и как action-man.
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 11 июл 2007

19 Июля в российский прокат помимо "Гарри Поттера" выходит немецкая драма "Жизнь других", которую всем очень рекомендую посмотреть. Благо, мне посчастливилось увидеть ее ранее, поэтому я со всей ответственностью рекламирую это кино.

"Жизнь других" - это именно то никому неизвестное немецкое кино, которое отобрало у раскрученного Лабиринта фавна в самый последний момент оскар за лучший иностранный фильм. Драма повествует о немецком агенте Штази, которому ради повышения по служебной лестнице поручают следить за драматургом и его любовницей-актрисой. Холодный, жесткий, а иногда - жестокий - педант сталкивается с тем, чего сам никогда не видел. Весь хронометраж - это именно "жизнь других" глазами смертельного одиночества, это отстраненное созерцание любви, верности, измены, предательства; восприятие всего спектра человеческих чувств - безучастное в физических проявлениях, но разрывающее изнутри на уровне эмоций.

А в бэкграунде - извечнеы антониониевские мотивы одиночества и его переживания, выхолощенности чувств и некоммуникабельности; Режиссер скатывается до прямых заимствований из лент итальянского классика, но он отчетливо цитирует гениальный и также вдохновленный "Фотоувеличением" Антониони фильм Френсиса Форда Копполы "Разговор".

Рекомендую не пропускать. Многие были в восторге.
Ответить

 фотография Мортен 11 июл 2007

А мне "Трансформеры" не понравились категорически. Даже пиво не спасло ситуацию. Видимо, я просто не в теме и истории про парней Эллады и Тоби Магуйара мне как-то ближе к сердцу. :)

О хорошем. Пересмотрел «25 час» с Эдвардом Нортоном (кросафчег), Барри Пеппером, Филипом С. Хофманом.
Человек сам выбирает свой путь. Сам идёт по нему. И за каждую ошибку на пути будет расплачиваться сам. Великолепное кино :)
Ответить

 фотография Tommyknocker 12 июл 2007

Цитата

"Крепкий орешек" - фильм действительно плохой.
Есть такое. Говнорежиссеры и рейтинг PG-13 любого лысого орешка расколят. :angry: Не дай Сталлоне с рембой подобное повторится. :ph34r:
Ответить

 фотография Дрон 13 июл 2007

Цитата

Не дай Сталлоне с рембой подобное повторится.
Скорее всего, так и будет. Несомненно, фильм будет хуже, чем "Роки Бальбоа".

PS: Завтра пойду на "1408"
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 13 июл 2007

А мне понравился тот факт, что режиссер 4-го орешка большинство экшен сцен снял вживую, это внушает.
Ответить