Перейти к содержимому



Сходство с...


Ответов в теме: 33

#31 kant89

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 27 сообщений

Отправлено: 29 Ноябрь 2008 - 14:12:26

Жалкий плагиатор. Фуфел, а не писатель. Писака. Да и "Дозоры" тоже не блещут

#32 Dialunul

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 29 Ноябрь 2008 - 15:54:27

Кинг VS Лукьяненко — это примерно Шекспир VS Андрюша Вознесенский. Это просто «очень уж не тот уровень». Я думаю, что Кингу от таких плагиаторов ни жарко, ни холодно. Тогда уж ему бы пришлось сначала разбираться с «кучей» плохих писателей, а потом с меньшей, но всё ещё доступной кучей писателей «грамотных» (по его же терминологии) — всех, кто пользуется подобными сюжетами. Вопрос в том, как это делает Кинг, а как... начинающие писатели.

А телепортация и у Желязны в «Амбере» есть, ну так и что... Она же не стала от этого хуже! Но вот сделать из Лукьяненко хорошего писателя она, бедняжка, не в силах.

P.S. Меня просто пробесило, что обсуждаемый Л. посмел наехать на Кинга! Если это правда, то в его-то положении, он просто гипер-дурак.

#33 Вуки

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 8 сообщений

Отправлено: 13 Январь 2009 - 14:32:56

Можно назвать плагиатом бессмертный мотив (с), как пела одна девушка. Сенька прав, есть некое количество сюжетных ходов и типажей персонажей, которые, условно говоря, пользуются спросом. Не думаю, что в случае Лукьяненко было осознанное литературное воровство, у него вообще все герои такие. Сходство есть, но он не больше, чем сходство песен, в которых использованы одинаковые аккорды в ином порядке. Масштаб же, конечно, не сопоставим. Я не очень люблю Лукьяненко, как и некоторые из высказавшихся форумчан, но это не повод обзывать его плагиатором.

#34 kant89

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 27 сообщений

Отправлено: 09 Март 2009 - 12:36:13

Просмотр сообщенияВуки (Jan 13 2009, 09:32 PM) писал:

Можно назвать плагиатом бессмертный мотив (с), как пела одна девушка. Сенька прав, есть некое количество сюжетных ходов и типажей персонажей, которые, условно говоря, пользуются спросом. Не думаю, что в случае Лукьяненко было осознанное литературное воровство, у него вообще все герои такие. Сходство есть, но он не больше, чем сходство песен, в которых использованы одинаковые аккорды в ином порядке. Масштаб же, конечно, не сопоставим. Я не очень люблю Лукьяненко, как и некоторые из высказавшихся форумчан, но это не повод обзывать его плагиатором.
Ну, тут старая песенка про десять различий, мол у вас роланд, а у меня хрен ржавый, у вас темная башня у меня черная фиговина и т.д.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика