←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Смысл жизни

Сэй SCARAB 02 мар 2004

Я думаю етот вопрос волнует каждого хоть немного,и считаю что он довольно интересный.

Вопрос вы поняли.Стандартный для всех ответ --построить дом посадить ........
В общем думаю понятно.
Но я хочу узнать мнение каждого.
Потому что если призадуматься получаеться мы живем для того что бы вырастить новое поколение.
Пишите свои версии. :)
Ответить

 фотография Plarb 03 мар 2004

Цитата

Потому что если призадуматься получаеться мы живем для того что бы вырастить новое поколение.
Пишите свои версии. :D

Почему???
Мы живем для себя.Для того чтобы удовлетворить свои потребности.Всех мы конечно не удовлетворим(потребности имею в виду ;D),потому что они постоянно возрастают.Но в целом смысл в жизни в этом и состоит.Просто потребности у всех разные.Кому-то хочется вырастить новое поколение,а для кого-то это дело далеко не самое важное :-/
Это конечно несколько эгоистично,но если задуматься,жизнь то одна.Зачем тратить ее на кого-то?
Ответить

Сэй Roman 03 мар 2004

Ребята, вы хоть сами понимаете какую ХЕРНЮ вы пишете? Может хватит засирать мозги себе и другим, а?
Ответить

 фотография Plarb 03 мар 2004

Ромка-ЗЛЮКА >:D
Ответить

Сэй SCARAB 03 мар 2004

Ромка тебя в принципе не хто не заставлял заходить в етот топик.Так что в следуйщий раз когда зайдеш не засирай мне мозги той херней которую ты тут пишеш.
Понял????

Да есть что то в твоем мнении plarb....
Надо будет серьезно пораздумать об етом,ведь жизнь то одна.
Ответить

 фотография The Lord of the Hamsters 04 мар 2004

Ромка не злюка, Ромка САНИТАР ФОРУМА...

Не обижайте его, он хороший... и он ДЕЛО говорит !!!
Ответить

Сэй Roman 04 мар 2004

Цитата

Но я хочу узнать мнение каждого.

Хотел? Моё услышал.

Цитата

Ромка тебя в принципе не хто не заставлял заходить в етот топик.

Боже упаси, никогда бы и не зашёл, но беда в том, что ваши "шедевры" периодически отражаются в "десять последних сообщений", да и вообще на хер нужны лишние топики, которые утяжеляют и засоряют форум?
Ответа не требуется.
Ответить

 фотография Hypnos 04 мар 2004

Цитата

Ромка не злюка, Ромка САНИТАР ФОРУМА...

Не обижайте его, он хороший... и он ДЕЛО говорит !!!
Только по-моему это ДЕЛО обычно в туалете делают.
Притом, что тема мне тоже слабоинтересна. Для меня смысл жизни - жить, чего проще?
Ответить

 фотография Kort 04 мар 2004

Гипнос, дело говоришь  :D. На все сто сагласен.
Смысл жизни в том, чтобы ЖИТЬ.
Ответить

 фотография Dara 04 мар 2004

Цитата

да и вообще на хер нужны лишние топики, которые утяжеляют и засоряют форум?
Не форум делает себя интересным, а человек - форум.
Доля вины каждого, что много топиков, заслуживающих внимания тихо гниют на корню.
З.Ы. а засоряют форум не лишние топики, а лишние (читай - агрессивные, бранные) слова. ИМХО.


Смысл жизни в том, чтобы жить неплохо самому и давать жить другим. а еще лучше - жить дружно.
Ответить

Сэй SCARAB 04 мар 2004

Цитата

Для меня смысл жизни - жить, чего проще?
Интересно ты долго думал что бы дать такой ответ?? ):
Dara здесь я стобой согласен во всем. ::D
Ответить

 фотография Aegis 05 мар 2004

Нету смысла - нету. Живите спокойно.
Ответить

 фотография Tess 05 мар 2004

Странный смысл жизни - жить. :-/ Бабочки и те живут всего один день, но  со смыслом. У них одна проблема - оставить после себя потомство. Значит смысл их жизни не просто жить. Жить можно, но вот какой в этом смысл? У вас весь смысл косается только - жить. Жить хорошо для себя, для других. А как это? Как можно жить хорошо для других, для себя? Кто определяет, что жизнь прожита со смыслом?
Мы не бабочки и смысл нашего существования не ограничивается только оставить после себя потомство. Если бы это было так, то мы бы не сочиняли песен, не снимали бы кино, не писали бы книг и т.д.. А просто ели, спали и воспроизводили потомство. Так скучно ???.
Ответить

 фотография Plarb 05 мар 2004

Жить - хорошо,а хорошо жить еще лучше:-)
Ответить

 фотография Dara 05 мар 2004

Цитата

Кто определяет, что жизнь прожита со смыслом?

Tess, по-моему каждый сам для себя определяет - прожил он жизнь со смыслом или без оного. Ведь, в сущности, это понятие оценочное, а вопрос риторический. Здесь не стоит спорить или выяснять где кто не прав. Для кого-то, жизнь наркомана, умершего от СПИДа в 19 лет кажется лишенной смысла... и в то же время друзья этого наркомана, его родители, любимая девушка... может быть для них он был особенным, может быть для кого-то из них он сделал что-то такое, что и стало в итоге его смыслом жизни и он умер спокойно.

Смысл своей жизни, так же как и путь, по которому идти, каждый выбирает сам. Окружающие могут лишь подсказать, предостеречь, но главный выбор все равно остается за тобой, тебе и решать.
Ответить