←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

"Мгла" (The Mist)

 фотография indy 08 янв 2008

Согласно последней информации из нижеуказанных источников - THE MIST на DVD в США выйдет только 25 марта 2008 года...

Amazon.com lists the DVD release of The Mist to March 25. You can pre-order here.

------

http://liljas-librar...ction.php?id=21

http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/B00...iljslibrthew-20
Ответить

 фотография Adel_Veiss 08 янв 2008

Долго ждать:)... Хочу лицензионку.
Ответить

 фотография Бог 22 мар 2008

имхо, необходимость именно в такой концовке у дарабонта отсутствовала. просто, видать, хотелось сделать максимально черный конец, чтобы вызвать всплеск споров.
Ответить

 фотография mimoza 23 мар 2008

Просмотр сообщенияБог (Mar 22 2008, 02:46 PM) писал:

имхо, необходимость именно в такой концовке у дарабонта отсутствовала. просто, видать, хотелось сделать максимально черный конец, чтобы вызвать всплеск споров.
или просто он понял,что слишком разогнался в начале,а фильм-то уже пора заканчивать,иначе,денег может не хватить :) на мой взгляд,концовка не самая удачная...если и придумывать альтернативный оригинальному исход,то нужно было бы осмыслить его,как минимум.непросвященные теперь так и думают,что кинг в своем произведении хотел прославить мощь американской армии...
Ответить

 фотография Эрик 24 мар 2008

Просмотр сообщенияmimoza (Mar 23 2008, 02:54 PM) писал:

или просто он понял,что слишком разогнался в начале,а фильм-то уже пора заканчивать,иначе,денег может не хватить
М-да... Интересные у вас представления о процессе кинопроизводства! :)

Просмотр сообщенияmimoza (Mar 23 2008, 02:54 PM) писал:

непросвященные теперь так и думают,что кинг в своем произведении хотел прославить мощь американской армии...
Могу вас успокоить: если кто так и думает - то только клинические идиоты. А их мнение лично меня как-то несильно волнует. ;)
Ответить

 фотография LDV 03 апр 2008

Вчера посмотрел. Специально не читал топик. Попробую свои впечатления накрапать:
Первый час фильма "пролетел" незаметно. Восторг от режиссера, который сумел передать атмосферу произведения, перегнав на экран, то, что АВТОР мастерски выложил на бумагу. Но..... (чем дальше в лес, тем толще партизаны)... необходимость раздуть произведение до двухчасового фильма (на мой взгляд) опять придушило вторую половину. Если со спецэффектами еще можно понять (в книге нагнетание сюжета происходит за счет мастерства АВТОРА и богатого воображения читателей), куда же сейчас без них, то в некоторые моменты начал сомневаться: "А было ли это у Кинга?" (читал давненько, думаю, досмотрю - перечитаю). Потом дошло - это от режиссера (ничего плохого про него говорить не хочу, заслуживает уважения и за те фильмы, что уже сделал). Но впечатление от фильма начало смазываться все больше. Про концовку у меня вообще отдельное мнение:
- по мне, так лучше бы оставил зрителю додумать сюжет самому и оставил бы героев в машине без бензина среди дороги в тумане (ЖИВЫМИ);
- про ляп ситуации вообще отдельный разговор. Первый вопрос жены после просмотра:а зачем сидя в машине, когда вокруг никого, прямой опасности нет, заранее стрелять соседей по машине? Не успел бы, если бы в машину начали лезть "плохие зверюшки" срельнуть 4 раза? А ведь обещал сыну не отдавать его монстрам. А сам - монстров нет - пристрелил. Как говорят: "Ну, не поняяятно!!!"
Короче - фильм на хорошо (за стчет первой половины). Кто придумал растягивать короткие произведения до 2-х или 3-х часовых фильмов за счет фантазии режисера - "РЕСПЕКТ" или эта самая "УВАЖУХА" (Верхом на пуле и 1408 тому пример). Пусть это будет разминка режиссера перед новым шедевром по КИНГУ, он бы осилил (мне так кажется) и те произведения Кинга, которые занимают на книжной полке место пошире, чем Туман (Почему Мгла?)
ЖДЁМС...
Ответить

 фотография Vagabond 03 апр 2008

Просмотр сообщенияLDV (Apr 3 2008, 07:52 AM) писал:

Пусть это будет разминка режиссера перед новым шедевром по КИНГУ, он бы осилил (мне так кажется) и те произведения Кинга, которые занимают на книжной полке место пошире, чем Туман (Почему Мгла?)
наши говнопрокатчики постарались :)
Ответить

 фотография LDV 07 апр 2008

Цитата

наши говнопрокатчики постарались
Хотя если смотреть фильм с закадровым оригинальным текстом то наши переводят по тексту mist как туман....
Ответить

 фотография Эрик 07 апр 2008

Просмотр сообщенияLDV (Apr 7 2008, 05:19 AM) писал:

Хотя если смотреть фильм с закадровым оригинальным текстом то наши переводят по тексту mist как туман...
С чем, простите, смотреть??
Ответить

 фотография Xsard 07 апр 2008

Армия США настолько крута, что справится и не с такой нечистью.Три хи-хи.
А впечятление от произведения концовка фильма режиссером испорчена.
Хотя момент где на транспорте со спасенными сидит женщина из супермаркета
со своими детьми немного сглаживает.......Изображение

Армия США настолько крута, что справится и не с такой нечистью.Три хи-хи.
А впечятление от произведения концовка фильма режиссером испорчена.
Хотя момент где на транспорте со спасенными сидит женщина из супермаркета
со своими детьми немного сглаживает.......Изображение
Ответить

 фотография indy 07 апр 2008

Просмотр сообщенияAdel_Veiss (Jan 8 2008, 04:46 PM) писал:

Долго ждать:)... Хочу лицензионку.

Лицензионка вышла !!! все подробности здесь :)

http://www.stephenking.ru/forum/index.php?...mp;#entry107012
Ответить

 фотография LDV 08 апр 2008

Цитата

С чем, простите, смотреть??
Да, глубокоуважаемый, есть такая функция как закадровый текст или субтитры, так вот.... во время показа фильма идет этот текст и одновременно идет ролевой перевод актерами. Если эти две функции включить одновременно и субтитрты идут на английском, то это помогает в позновании буржуйского языка и самому бывает интересно :) :)
Ответить

 фотография Эрик 08 апр 2008

Просмотр сообщенияLDV (Apr 8 2008, 06:44 AM) писал:

Да, глубокоуважаемый, есть такая функция как закадровый текст или субтитры
Что такое субтитры - уверяю вас, мне известно. Но вы так и не объяснили, что же это за зверь такой - "закадровый оригинальный текст"? Кстати, а какой еще, по-вашему, бывает текст? Ну, если не закадровый?

Кстати, что касается "перевода по тексту", так ведь и в дублированной версии герои фильма называют туман именно туманом, ни разу не употребив слова "мгла". Вот и спрашивается: а нафига, собственно, было называть "Туман" "Мглой"??
Ответить

 фотография Vagabond 08 апр 2008

Просмотр сообщенияЭрик (Apr 8 2008, 10:44 AM) писал:

Вот и спрашивается: а нафига, собственно, было называть "Туман" "Мглой"??
встречал версию, что прокатчики поступили так якобы потому, чтобы не смешивать в массовом сознании фильм дарабонта с фильмом карпентера; чушь редкостная, я полагаю, что это всего лишь очередной их перл из разряда "монстро/cloverfield"
Ответить

 фотография LDV 09 апр 2008

Цитата

Что такое субтитры - уверяю вас, мне известно. Но вы так и не объяснили, что же это за зверь такой - "закадровый оригинальный текст"?
Оригинальный, в моем понимании, то есть на языке оригинала, а след-но англицкий :)
А Вы что имели в виду?
Ответить