Перейти к содержимому



Какая самая лучшая книга Кинга??


Ответов в теме: 255

#121 Lady_Xenax

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений
  • Из: Taganrog

Отправлено: 11 Август 2003 - 22:32:41

Касательно рассказов.
"Ночная смена"
1. "Грузовики" - потрясающий экшен с довольно тревожным мессаджем (само по себе напрашивается)
2. "Дети Кукурузы" - шедевр
3. "Земляничная весна" - обожаю рассказы с твистом.
"Ночные кошмары" - здесь очень много великолепных рассказов, но наибольшее впечатление на меня произвел "Крауч-Энд"
"Команда Скелетов" - "Выживший" - сильнейший рассказ.

Романы... Не буду оригинальной если скажу, что ТБ и Противостояние, а так же Жребий (люблю вампиров)  :)

#122 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 12 Август 2003 - 12:30:59

Цитата

Я читала не все рассказы Кинга, но из прочтенных "Корпорация"бросайте курить"" понравилась больше всего. Особенно концовка.
А из романов мне очень нравиться Долорес Клейборн, я считаю, что это гениальная книга. В ней я не нашла ни одной неинтересной страницы.
Да,кто их всех читал(разве "старики" и сам Стив ;D)
Изображение

#123 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 13 Август 2003 - 19:34:51

А мне очень понравилась, недавно мною прочитанная книга, "Смиренные сестры Элурии". Я прочитал много разномнений, кому то нравится, кому то нет. А я от этого рассказа пришел в полный восторг. Сюжет, имхо, очень захватывающий. Единственное что мне не понравилось, так это то, что рассказ уж слишком коротковат.  :( А так, я прочитал от первой страницы до последней без перерыва на обед, и получил от этого массу удовольствий :(

#124 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 14 Август 2003 - 09:45:32

Цитата

А мне очень понравилась, недавно мною прочитанная книга, "Смиренные сестры Элурии". Я прочитал много разномнений, кому то нравится, кому то нет. А я от этого рассказа пришел в полный восторг. Сюжет, имхо, очень захватывающий. Единственное что мне не понравилось, так это то, что рассказ уж слишком коротковат.  :( А так, я прочитал от первой страницы до последней без перерыва на обед, и получил от этого массу удовольствий :(
А меня эта вещь навела на мысль о ADD онах в ТБ.
Продолжения и дополнения выглядели бы не плохо ;D
Я за всяческие приписки к миру мною любимомуИзображение
Изображение

#125 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 14 Август 2003 - 12:17:55

Какая самая лучшая книга Кинга???
Эта тема топика...можно спросить Какая лучшая книга Бахмана???
Не хочу создавать отдельный топик(они у меня не удаются ;D) т.к. этот топик мне нравиться.
Итак,может поболтаем?
Какую книгу Бахмана вы считате лучшей?
Могу их перечислить:"Бегущий Человек","Долгий путь","Дорожные работы","Худеющий","Регуляторы","Ярость"
Изображение

#126 Kora

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 70 сообщений

Отправлено: 14 Август 2003 - 22:23:17

На счёт книг Бахмана, мне кажется лучшей несомненно может называться "Бегущий человек"Это просто шедевр!Ну все остальные тоже не плохие.Мне очень понравилися "Ярость" и "Худеющий"
А другие что об этом думают?

#127 maincharly

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 65 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 15 Август 2003 - 10:28:59

Цитата

Какую книгу Бахмана вы считате лучшей? Могу их перечислить: "Бегущий Человек", "Долгий путь","Дорожные работы", "Худеющий", "Регуляторы", "Ярость"
Да собственно все эти книги хороши...разве что "Регуляторы" мне нравятся чуточку меньше остальных. А "Долгий путь" - чуточку больше. После прочтения надолго запомнился :) А так - все книги супер :)

#128 ugly_duckling

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 15 Август 2003 - 16:59:18

Очень глубокая тема для разговора, примерно как "с тупого или с острого конца разбивать яйца" или "кого ты больше любишь - папу или маму". Можно с упоением бодаться до бесконечности. Ну нельзя определить лучшую книгу Кинга. Худшую - может быть, а лучшую - нет. Если все же очень хочется узнать это, можно поинтересоваться результатами голосования, но мнение толпы - это всего лишь мнение толпы. Для каждого человека будет своя Лучшая Книга ( а может быть и несколько), и пытаться переубедить его совершенно бесполезно. И вообше, разговор что-то слишком затянулся

#129 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 17 Август 2003 - 14:26:06

Цитата

Очень глубокая тема для разговора, примерно как "с тупого или с острого конца разбивать яйца" ... И вообше, разговор что-то слишком затянулся
А тебе не похрену , скажи  ? >;) Ты на этом форуме без-году-неделю как находишься, а уже свои права качаешь >;) Всем участникам данного топа нравится обсуждать эту тему, и вряд ли эта тема вскором времени будет закрыта.
Так что если тебе здесь не нравится, нефиг сюда "ходить", силой тебя никто не заставляет ...


Цитата

Какую книгу Бахмана вы считате лучшей?
Из всех книг прочитал только две  ::) Худеющий и Регуляторы. Регуляторы не понравились ... соответственно лучшая - Худеющий  :(

#130 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 18 Август 2003 - 10:14:44

Цитата

Очень глубокая тема для разговора, примерно как "с тупого или с острого конца разбивать яйца" или "кого ты больше любишь - папу или маму". Можно с упоением бодаться до бесконечности. Ну нельзя определить лучшую книгу Кинга. Худшую - может быть, а лучшую - нет. Если все же очень хочется узнать это, можно поинтересоваться результатами голосования, но мнение толпы - это всего лишь мнение толпы. Для каждого человека будет своя Лучшая Книга ( а может быть и несколько), и пытаться переубедить его совершенно бесполезно. И вообше, разговор что-то слишком затянулся
По правде говоря если ты читала начало топа,то его все встретили в штыки в том числе и я ::)
Но топ вырос и интересен ВСЕМ
На этом топе чаще др. выссказываются более "молодые" обидатели форума,т.к. им есть чего обсудить.
Так,что либо присоеденяйся к беседе либо вали,как сказал Роланд ;)
Изображение

#131 ugly_duckling

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 18 Август 2003 - 12:09:36

Цитата

По правде говоря если ты читала начало топа бла-бла-бла
Во первых, не читалА, а читал. Во вторых, читал и получил неземное удовольствие от того, как много людей и как долго могут повторять приметно одно и тоже. Есть закономерность - если что-то длиться слишком долго, то оно постепенно вырождается. Не может быть много, долго и хорошо сразу. Поэтому на большинстве форумов затянувшиеся цепочки убивают.
PS. Прошу никого в ответ не топать гневно ногами и не сквернословить.  ;D

#132 vickie

    Подмастерье

  • ВетеранВетераны
  • ***
  • 195 сообщений

Отправлено: 18 Август 2003 - 13:20:36

Хе-хе-хе! Вы посмотрите, как они заговорили! Давно ли вы, господа Ragewortt Freeman Allgood и Roland, жаловались, что вам, как новичкам, затыкают рот и высказывают всякие "фе"? Если забыли - загляните в топик "Гости". Делаете сами то, из-за чего долго и громко возмущались... ugly_duckling имеет такое же право высказать свое мнение, как и вы. Тем более что мысль высказал здравую...

#133 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 18 Август 2003 - 14:07:52

Да хрен с ними, Вика, пусть мусолят... Разве может нормальный человек, которому есть, чем заняться, за 3 месяца нахерачить 315 постингов? ;D А "свободный-мужик-Рыгевот-всего-хорошего" - запросто! ;D Сама понимаешь, какие глубокие мысли содержаться в этих высказываниях... Меня уже тошнит, всех тоже, но надо терпеть сжав зубы, у нас же демократия, мля...

#134 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 18 Август 2003 - 16:05:36

На сей лаконичной ноте предлагаю завязать болтовню и вернуться ближе к теме......
Если по теме нечего сказать (а она действительно уже давно себя исчерпала) ... то лучше молчать, чем ругаться.

#135 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 20 Август 2003 - 08:35:12

Цитата

Хе-хе-хе! Вы посмотрите, как они заговорили! Давно ли вы, господа Ragewortt Freeman Allgood и Roland, жаловались, что вам, как новичкам, затыкают рот и высказывают всякие "фе"? Если забыли - загляните в топик "Гости". Делаете сами то, из-за чего долго и громко возмущались... ugly_duckling имеет такое же право высказать свое мнение, как и вы. Тем более что мысль высказал здравую...
Наверное вы все правы, ... только я недавно перечитал правила форума и вот что там написано  ;D Запрещается помещение сообщений, содержащих:...Флейм в тематических разделах. Этот раздел тематический ? - Да. Сообщение ugly_duckling'a относится к теме ? Нет. Вот я и высказал свое мнение относительно его поста. Если тема не интересна - зачем лить в неё грязь ? [квоте] Чисто там, где не мусорят [/квоте] ...

Цитата

На сей лаконичной ноте предлагаю завязать болтовню и вернуться ближе к теме......  
Обеими ногами ЗА!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика