Перейти к содержимому



Дин Кунц- он не Стивен, он другой!


Ответов в теме: 101

#1 Сэй ZIGLER

  • Гости

Отправлено: 26 Май 2002 - 13:11:04

Дорогие форумцы предлагаю обсудить Дин Кунца: его +, -, и почему же он не нравится многим фанатам Стивена Кинга! Ну что поехали!!!

#2 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 26 Май 2002 - 13:45:40

Приветствуем в наших рядах представителя горячего прибалтийского народа - ZIGLER'а!!!

Дин Кунц... Вот, прикупил на днях его книгу "Тик-Так", поверив аннотации и очень мясной картинке на обложке (а если честно, то просто надоела тягомотина "Властелин Колец" - решил перерыв сделать), начал читать...
:-/ Ну как-то не очень... Повествование только об одном главном герое... Скучновато... Ну, может быть к середине книги сюжетец разойдётся... Надеюсь :-/
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#3 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Май 2002 - 17:26:14

Pibl

"Тик-Так" - очень слабенькая вещь, начни изучение Дина с его более ранних вещей!!

могу дать ссылку на его сайт - там его библиография по годам :) или сам найдешь? :)

P.S. Прочитай "Ангелы-хранители"
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#4 Сэй ZIGLER

  • Гости

Отправлено: 27 Май 2002 - 17:33:48

Pibl спасибо за приветствие, с удовольствием присоединяюсь к фанатам Стива, надеюсь на долгое и интересное времяпровождение. ;D
Сам я если честно не могу похвастаться глубокими знаниями Кунца, но из всего, что я читал (а это книги 4 +рассказы) пожалуй отмечу роман Мутанты и рассказ Лицезреть солнце. По крайней мере оставили приятный осадок.

#5 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 10 Июнь 2002 - 07:59:52

Цитата

Pibl

"Тик-Так" - очень слабенькая вещь, начни изучение Дина с его более ранних вещей!!

могу дать ссылку на его сайт - там его библиография по годам :) или сам найдешь? :)

P.S. Прочитай "Ангелы-хранители"

Закончил Тик-Так...  >:) :( Ну и бред... Чего-то с замашками на фантастику и ужасы и с намёком на Маринину... Жалко потерянного времени и 60 руб. >:(

Хорошо, хоть вовремя подошли выписанные с мною Озона (всё хорошо, быстро, но, блин, дорого!!!) книги СК... Но об этом в других топиках...

Now Playing: In Flames 'Food for the Gods'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#6 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Июнь 2002 - 09:19:43

2Pibl

Ну тебя!! раскритиковал тут!!  ;D  ;D  ;D

Now Playing: Moonspell "Sin/Pecado"
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#7 Shaman

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений
  • Из: Воронеж - Лучший Город Земли!!

Отправлено: 15 Сентябрь 2002 - 02:53:46


Он другой. Абсолютно другой. Настолько другой, что даже имена их ставить рядом будет оскорблением для фана дяди Стива!
Сюжет 80 процентов романов Кунца прост до безобразия: Мужик. Одинокий. Довольно крутой. Неожиданно находит приключения на свою задницу. Или ему их находят. А он всё решает. Всегда с трудом, иногда с кучей трупов, впрочем - как повезёт.
А ещё ему встречается женщина (как же без этого ;)). Как правило, с массой проблем, которые ей одной никак не разгрести. Ну кому сейчас легко?!
Это ладно. Бывает, что при интерсной завязке, Кунц просто исписывается и как бы сливает по быстрому концовку (проблемы с воображением?) Такими у него были "Сумеречный взгляд" и "Ночной кошмар".
Тот же самый "Ночной кошмар" на пару с "Голосом ночи" наполовину состоит из диалогов. Не спорю, диалог тоже надо уметь писать, но, согласитесь, неплохой способ набирания объёма?
Что ему иногда удаётся - так это динамичные произведения. Да, диалоги там помогают, текст замечательно читается...
Да ладно, я сам дважды прочитал "Молнию" (больше не буду). "Чёрные реки сердца" весьма хорошая книга. Лучшая на мой взгляд. Хоть и писалась по описанному шаблону. Там у него воображения хватило, надо думать.
Чего стоит тот факт, что её я прочитал через 2 года после того, как меня от Кунца блевать тянуло. Больше читать нечего было.
Ну и "Ангелы-хранители" неплоха. Даже попытался перечитать её недавно. Не пошла. Ну и слава Богу.
Это почему Кунц - не Стивен.

#8 Shaman

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений
  • Из: Воронеж - Лучший Город Земли!!

Отправлено: 15 Сентябрь 2002 - 03:03:22

??? Чуть не забыл! А вы заметили, как Кунц опускает русских при каждом удобном случае?

#9 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 15 Сентябрь 2002 - 06:40:42

Shaman."Чуть не забыл! А вы заметили, как Кунц опускает русских при каждом удобном случае?"
Да не он один ;) Они просто не умеют нас готовить ;D

#10 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 15 Сентябрь 2002 - 19:20:19

Советую прочитать "До рая рукой подать"  - новая вещь Кунца. Очень интересная и навороченная. Читается легко - завораживает.

Его любимый прием - несколько сюжетных линий, которые сходятся в нужное время в нужном месте ;)
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#11 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 16 Сентябрь 2002 - 07:30:02

Цитата

...Его любимый прием - несколько сюжетных линий, которые сходятся в нужное время в нужном месте :D

Слушай, я этот приём чегой-то не ощутил в Тик-Так... Там она (линия сюжетная) одна и то плохонькая...  :D

Now Playing: Brooklyn Bounce 'Born to Bounce [Music Is My Destiny: An Accustic Reprise]'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#12 Blackness

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 78 сообщений

Отправлено: 09 Февраль 2003 - 19:17:46

Да, Кунц точно другой и нет в этом ничего архи нового! ;D
Мне понравились его "Призрачные огни", "Полночь", "Единственный выживший". Однако самый бест, которому даже Кинг мог бы позавидывать, имхо, так это "Нехорошее место" - всем рекомендую!
А то что Кунц русских прикладывает, так это не ново - приемчик такой (хи-хи! ;D)

#13 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 10 Февраль 2003 - 11:16:56

Из Кунца читал только "Слуги сумерек"... Что ж, есть несколько динамичных моментов. но в целом книга не очень впечатлила... Может, стоит почитать "Нехорошее место" - его так все хвалят...

#14 Blackness

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 78 сообщений

Отправлено: 10 Февраль 2003 - 17:11:13

Там есть принципиально новые моменты на мой взгляд (это про "Нехорошее место"  ;D)

#15 Shaman

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений
  • Из: Воронеж - Лучший Город Земли!!

Отправлено: 10 Февраль 2003 - 19:34:40

Цитата

Там есть принципиально новые моменты на мой взгляд  ;D)
Blackness, это ты про мужика с четырьмя яйцами и без члена?

Да, здесь Кунц изобрёл нечто ПРИНЦИПИАЛЬНО новое!! :D ;D ;D :D





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика