←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

За смерть

 фотография Kak_Trotsky 02 янв 2016

Просмотр сообщенияRoman (01 Январь 2016 - 20:11:49) писал:

Упыри за всё ответят, мы доживём. Мы лёд под ногами майора.

Семён Семёныч... :)

Изображение
Ответить

Сэй Roman 11 янв 2016

Изображение
Ответить

 фотография Vagabond 11 янв 2016

"Счастливого рождества, мистер Лоуренс". Я его мало слушал, больше смотрел на него в кино, но - неземной же был человек, буквально, успел записать прощальный альбом и снять клип со знаковым названием, ну и хватит с вас, грешных, и ушёл по лунной дороге из кокаина и блёсток в свою волшебную страну.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 11 янв 2016

Ну, Матильда Суинтон еще жива, так что ваша любимая стильная "внеземнутость" пока держится.
Ответить

 фотография Vagabond 11 янв 2016

Правь, Британия!

Изображение
Ответить

 фотография Victory 14 янв 2016

Изображение
Ответить

 фотография Vagabond 16 янв 2016

СТИХИ ДЛЯ МОИХ МЕРТВЫХ

Мертвые умеют оставаться в живых.
И не в памяти, - память нужна любителям песен, -
Но в готовых к ласке ладонях, и даже в их,
То есть в наших глазах, когда взгляд достаточно ясен.
Между нами и мертвыми нет никаких границ.
Стены мира прозрачней стекла и не тверже масла,
Говоря иначе – нет никакого смысла
Ждать, пока сыграет побудку божий горнист.

Мои мертвые, видите, ночь поднимает свой черный парус?
Не забыли еще, как росой слезятся глаза травы?
Мои мертвые, вы – земля. Из земли я вырос.
Но и я – земля, из которой растете вы.
Вы копили боль, как иные копят деньгу.
После пили смерть, как чай, вприкуску, из блюдца.
Но успевали все-таки улыбнуться
Последнему солнечному деньку.

Я еще плыву, а вы нащупали дно.
Я смотрюсь в ваши сны, вы моими сделались снами.
Мы одно, мои мертвые, слышите, мы одно.
Никого не бойтесь, пока я с вами.

Иван Давыдов
Ответить

Сэй Roman 22 янв 2016

Наша проблема с вами в том, что мы настолько не доверяем нынешнему российскому руководству и настолько часто сталкиваемся с убийствами, что каждый раз, когда умирает такого рода человек — оппозиционер, не старый, нас это наводит на грустную мысль о том, что его могли убить. Мы сталкивались уже с очевидными убийствами: например, Литвиненко в Лондоне, Политковской в Москве, Немцова – прямо у Кремлевской стены, и со смертями менее очевидными, которые до сих пор являются загадкой и на которые, может быть, мы никогда не найдем ответа.
Например, смерть Бориса Березовского в Лондоне, смерть бизнесмена Перепеличного в Лондоне, которая сначала была объявлена естественной смертью, а теперь понятно, что его отравили, недавний случай с известным журналистом Владимиром Кара-Мурзой, который чуть не умер. Я могу перечислять конкретных людей, которые либо были открыто убиты, либо про которых можно подозревать, что их убили российские спецслужбы.
Случай с Прибыловским, к сожалению, ложиться в этот ряд очень подозрительных смертей. Но повторяю – главная наша проблема в том, что даже если предположить, что нам скажут правду, мы все равно в это, наверное, не поверим, потому что мы слишком не доверяем кремлевскому руководству. И останется какой-то процент людей, который будет считать, что официальное сообщение причины смерти Прибыловского является ложью.
Ответить

 фотография Vagabond 22 янв 2016

Похоже, человек умер от банальной нищеты:

Глоток забвения
Ответить

Сэй Roman 22 янв 2016

Нет, не так, Дмитрий. Человека убило государство, убило как социальную функцию, вытолкнуло за край существования. Это страшнее даже, чем если бы ему Луговой в кофе полония засыпал.
Отредактировано: Roman, 22 Январь 2016 - 10:40:25
Ответить

 фотография Vagabond 22 янв 2016

Да, я понимаю, что это так. Очень жаль, что "товарищи по оружию" не взяли на себя функции государства. Не мне судить, впрочем.

Я это всё к чему - конкретно в этой смерти искать конспирологию не стоит. Если на то нет конкретной установки.
Ответить

 фотография Vagabond 02 фев 2016

Изображение
Ответить

Сэй Roman 10 фев 2016

Ответить