Перейти к содержимому



Металл 80-х


Ответов в теме: 283

#46 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 29 Сентябрь 2002 - 20:33:32

2Bob

Россия тут не причем...Я в мировом масштабе говорю про Металлику..

А концерт в Тушино был в 1991 году...
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#47 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 04 Октябрь 2002 - 22:04:47

"Запомни Катюша(Марина хехехе) я гений......" иэх время времячко беззаботный студиус. Пибл каатся тот Чрыцарь из Коррозии и был, тока после Коррозии М так горло может болеть. Не в тему, но в студенческом угаре был хит ГО "Глупый мотылек" - лучший из лучших

#48 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 05 Октябрь 2002 - 08:31:47

Песня ГО называется не "Глупый мотылёк", а "Отряд не заметил потери бойца".

Прослушал Manowar'96. Странно, но '02 гораздо приятней. Но понравилась песня "The Gods Made Heavy Metal"  ;D Manowar как всегда удивительно скромны. :D

#49 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 07 Октябрь 2002 - 06:17:05

Цитата

...Прослушал Manowar'96. Странно, но '02 гораздо приятней. Но понравилась песня "The Gods Made Heavy Metal"  ;D Manowar как всегда удивительно скромны. :D

Ром, это ты про "Louder Than Hell"? Ну... Ты это зря... Мне он гораздо больше понравился их последнего альбома... Louder гораздо более похож на старый, добрый Мановар, чем "Warriors of the World" с этими ариями, блин  :D...

Ну да ладно... У меня тут праздник был - приобрёл по случаю Testament '1987 "The Legacy" - вот это да! При первом прослушивании чуть не прослезился... До того ностальгия захлестнула... У меня этот альбом был, записанный ещё на кассете, но потом, как обычно пропал где-то... The Legacy - яркий представитель трэша того времени... Всем рекомендую к прослушиванию...  :D

Now Playing: Slayer 'Divine Intervention'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#50 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 09 Октябрь 2002 - 05:46:29

TESTAMENT '87 ? Как же, отлично помню... Упоительно тупая молотиловка с классически-блевотным вокалом. :D Настоящий примитивный трэш, которому даже METALLICA отдала свою дань (последний раз в 1984, песней Fight Fire With Fire). Кстати, следующие альбомы TESTAMENT (88, 89, 90) уже более зрелые и не такие прямолинейные, в них и баллады есть приличные. Лучшей их песней считаю Nightmare Coming Back To You с альбома 1988 года.

#51 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 09 Октябрь 2002 - 07:00:35

Роман, не хочу вступать с тобой в тупую полемику с классически-блевотными спорами (вдруг ты опять пошутил), просто ты мне объясни:
1) Что ты хотел от дебютного альбома группы, выпущенного в 1987 г.?
2) Что ты подразумеваешь под "уже более зрелым и не такие прямолинейным" альбомом? Наличие баллад? А ты слышал их альбом 1999 г. "The Gathering"? Там тоже нету баллад - опять блевотина?  :D

Now Playing: ЧайФ 'Вперёд'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#52 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 14 Октябрь 2002 - 10:18:02

;D ;D ;D Паша, "блевотный вокал" - это не значит меня от него блевать тянет, а просто поётся так, как будто вокалист блюёт параллельно пению ;D. А в целом ничего против я не имею, просто не очень люблю тупой однообразный thrash и death типа Slayer и Sepultura, поэтому мне и последний Annihilator не понравился :-/

Ну а теперь о РАДОСТНОМ. 9 октября ваш покорный слуга был на концерте SCORPIONS. Впервые в Новосибирск приехала ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВЕЛИКАЯ группа. Мои впечатления трудно описать словами. SCORPIONS для меня - кумиры детства, настоящие боги рок-н-ролла. Короче, всё было СУПЕР !!! :( :( СКАРПЫ нисколько не постарели, Клаус Майне всё также мечется по сцене с бубном, и его чудесный голос ничуть не изменился! Были спеты многие старые хиты, а также новые вещи, было забойнейшее соло на ударных и соло Рудольфа Шенкера на гитаре. Во время исполнения "Wind of Change" весь ЛДС (ледовый дворец спорта) светился от огоньков зажигалок!!! Короче, КРУТЯК полный !!!
Если ещё METALLICA приедет, можно и умереть спокойно - всё равно жизнь уже удалась ! :) ;D

#53 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 14 Октябрь 2002 - 13:03:31

Roman. "...Были спеты многие старые хиты, а также новые вещи..."
Ром,а они пели "Fly people fly" и "We`ll burn the sky" ???

#54 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 15 Октябрь 2002 - 07:57:32

Здравствуйте всем!  :( Токма отошёл... От пережитого... Дело в том, что 13 октября, в воскресенье (никогда не забуду этот великий день), Ваш покорный слуга посетил концерт одной из величайших групп планеты, легенды рока, да в конце концов, просто мечты детства и юношества - SCORPIONS. Мля, да когда после вступления (в записи, правда) с симфоническим оркестром, на сцены выскочили они и начали играть, меня посетило чувство неверия во всё происходящее... Не, конечно все предшествующие траблы (некому было купить билет в Челябинске, потом, когда люди нашлись, за день до выступления, у нас начал валить снег и все синоптики просили вообще не брать машины, а не то что ехать на них за 100 км, потом лихорадочный поиск денег для того, чтобы резко переобуть машину в шипы, сам процесс смены колёс, поездка через снежный буран а-ля "Буря столетия" в компании с пьющими водку корешами (сам то я был за рулём  :'(), и т.д., и т.п....) уверяли в обратном - типа, всё это реально, НО! Ни за что на свете лет 13 назад я бы не поверил в то, что я вживую увижу ИХ..... Короче, словами здесь сложно рассказать всю бурю эмоций, нахлынувшую на меня в первые минуты выступления... Ну а потом, потом - было просто супер, что уж там говорить... Крики, зажигалки (один из моих корешей в пьяном угаре и не заметил, что у него уже загорелся пластмасовый держатель колёсика в зажигалке  ;D, чуть не спалил всех нас и соседей ;D), удары рука об руку (аплодисменты ;D) и ногами об пол, свист, крики, посаженная в итоге глотка... Короче, это надо было видеть... Полностью согласен с Романом, что 1) Словами всё рассказать трудно, 2) В принципе, если к нам в провинцию заглянет ещё и Металлица, то Ромка уже может умирать спокойно (шутка юмора ;D), а вот мне ещё надо будет дождаться Дельфина и The Prodigy  ;D

Теперь - немного об ошибках, допущенных организаторами концерта.
1) Ну какого хрена организовывать выступление подобной группы в.... Хрен догадаетесь... Театре ОПЕРЫ И БАЛЕТЫ им. Глинки!  ;D ;D Скорпы, терзающие свои гитары на сцене под барельефом Глинки, смотрелись очень живописно!  ;D Мля, да Глинка не один раз наверное, в гробу перевернулся ;D

В принципе, все остальные промахи следуют из первого:

Ошалевшие от полного аншлага гардеробщицы с испугом принимали одежду от волосатых парней, затянутых в кожу и дующих пиво прямо из бутылок (не забывайте - театр оперы и балета), и скромно предлагали им бинокли  ;D

Полная неразбериха с местами, т.к. поначалу все особо фанатеющие типы, подогретые алкогольными парАми, направились было вниз, к сцене (отделённой от мест огромной оркестровой ямой), намереваясь выплеснуть всю энергию там (а выплёскивать особо-то и негде было, токма в узких проходах между креслами), но потом их оттуда выперла охрана, и они пошли разыскивать свои места, указанные в билетах, в итоге орали все - и контроллёры и те, кто искали места, и те кто уже сидел и просил не мешать им своим ором  ;D короче, весело!

Публика, которая пришла в надежде на более-менее спокойный концерт (всё-таки театр оперы и балета, ёпрст...) в костюмах и вечерних платьях, и уходившая в недоумении с половины концерта...

Дороговизна билетов, связанная с маленьким количеством мест в театре (это же не ледовый доврец или дворец спорта) - поначалу билеты продавали по цене от 2 500 до 5 000 руб. За 5 дней до выступления билеты опустили до 700-3000 руб...

Да много всякого было, ясно было одно - не надо было устраивать такой концерт в таком неприспосбленном помещении...

Now Playing: Yello '3rd Of June'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#55 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 15 Октябрь 2002 - 13:40:44

Что ж, Павел, прими мои поздравления с концертом "Скорпов", мы теперь братья по крови... :( ;D

Люси, неа, эти не пели... :-/

#56 vickie

    Подмастерье

  • ВетеранВетераны
  • ***
  • 195 сообщений

Отправлено: 15 Октябрь 2002 - 14:45:41

2_Pibl: мерси огромное за своевременную инфу о том, что цены на билеты могут снижать за неделю... Я вот на дядьку Элиса Купера собираюсь сходить посмотреть, но 5-6 тыс. деревянных рублей за билет как-то не радуют. А сходить ой как хотца...

#57 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 15 Октябрь 2002 - 17:37:11

Roman. "Люси, неа, эти не пели... :-/ "
А жаль :)

#58 EHOX

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 10 Ноябрь 2002 - 16:10:59

Да были времена 80 - ые ! К сожалению не довелось там тогда пожить, но хотелось бы. Рассцвет метал культуры! Как ни странно совпал (на мой взгляд) с расцветом творчества Стивена. Не кажется ли вам это странным??? Наверное в воздухе тогда что то осбоенное было :D страшное... Лично для меня лучшая металл группа 80-х это Iron Maiden, музыка у них мелодичная, не слишком агрессивная, хотя по тем временам была даже черезчур, обложки от альбомов и по сей день день лучшие, да и содержание не отстает. Кроме Майэденов можно отметить и Manowar - схожие по звучанию, но уж тексты у них больно наивные, а так тоже ничё. А вот Mettalic'y и Annihilator я бы не отнёс к 80-х, они уже ближе и по звучанию и по содержанию к жестким 90 - ым. Сейчас к сожалению всё "восьмедесятнички" стали исповедовать более мягкий подход, опять же то же самое и у Кинга. Куда катится мир??? ;-)

#59 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 10 Ноябрь 2002 - 17:16:51

Цитата

[..кусь..]А вот Mettalic'y и Annihilator я бы не отнёс к 80-х, они уже ближе и по звучанию и по содержанию к жестким 90 - ым.

Товарисч! Я конечно понимаю, что очень многие Metallicу олицетворяют с "Nothing Else Matters"  :D, но она олицетворяет жесткий хеви имеено 80-х годов. Metallica - это в первую очередь Клифф Бертон, а не засланный из "Flotsam and Jetsam" казачок Ньютед. В 90-х и Metallica и Iron Maiden и прочие начали активно сдуваться.   :D

#60 EHOX

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 11 Ноябрь 2002 - 05:20:47

Металлика олицетворяет не жесткий хэви, а ТРЭШ! А трэш получил большее распространение в 90-ых. Согласен что с Бартоном группа звучала лучше. А для меня металлика в первую очередь Disposable Heroes и Ride the Lightning.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика