Перейти к содержимому



Мешок с костями. Экранизация.


Ответов в теме: 19

#1 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 31 Май 2011 - 21:49:45

http://lostfilm.info/news/id10409/

Цитата

по мотивам романа Мешок с костями (Bag of Bones) снимут минисериал, сообщает Sea and be Scene. Сценарист и режиссер проекта – Мик Гэррис, который уже работал над адаптациями произведений Короля Ужаса – благодаря его усилиям на телеэкраны вышли Сияние , Безнадега и Противостояние.

Это второй ТВ-проект по Стивену Кингу, съемки которого пройдут в канадской провинции Нова Скотиа (Nova Scotia) – сейчас там же идет работа над сериалом Хэйвен (Гавань), основанном на романе Кинга Парень из Колорадо.

Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#2 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 02 Июнь 2011 - 18:17:56

Ентому проекту уже лет 5... Что ж, будем надеяться, что он наконец-то вырвется из "производственного ада"! ;)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#3 Rooney

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 23 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Июнь 2011 - 16:20:35

Ми Гэррис не ахти какой гениальный режиссер но он умее экранизировать Кинга

#4 pablo

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений

Отправлено: 13 Октябрь 2011 - 18:28:12

Трэйлер: http://www.stephenki...ag_of_bones_tv/

#5 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 13 Октябрь 2011 - 21:37:11

Понравился <_< Надо бы книгу перечитать, а то она-то как раз в свое время не особо понравилась. Правда, было это черт-те когда, уже и не помню, чем именно.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#6 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 13 Октябрь 2011 - 21:48:52

Йессс! <_< pablo, спасибо за ссылку! Ждем-с.....
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#7 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 13 Октябрь 2011 - 22:14:38

А у меня как-то наложилось АСТовское «общепризнанно лучший» из аннотации на общее скорее даже несколько негативное впечатление. Хотя АСТовские писания, мягко говоря, не стоят внимания – разве что «чисто поржать». :) Наложилось, однако, не в лучшую сторону – даже в отдаленные планы на перечитывание не попало. А сейчас вот смотрю – а ведь и правда можно будет когда-нибудь повторить. Если время будет. <_<
Будем надеяться, что за кадрами нарезки еще осталось что-нибудь вкусненькое, а то знаем мы эти современные трейлеры – лишь бы на премьеру заманить. :blink:
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#8 pablo

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений

Отправлено: 13 Октябрь 2011 - 22:27:31

Кто давно читал, советую перечитать заново. Отличный роман, очень сильный. Я, правда, и сам читал давно, сразу как только был опубликован, в 1998-м году - но положительный впечатления остались до сих пор, легко вспоминаются сцены, сюжет, персонажи. Одна из наилучших работ Кинга всех времён. Надеюсь, фильм не подкачает.

Насчёт перевода АСТ не знаю, читал оригинал, естественно. Возможно, перевод не удался, пропала атмосфера и всё такое... Бывает. Если есть возможность, советую прочесть оригинал.

Отредактировано: pablo, 13 Октябрь 2011 - 22:30:45


#9 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 14 Октябрь 2011 - 08:20:20

Увы, языковых познаний для чтения оригиналов не хватает.
Так что будем ждать фильм и запланируем когда-нибудь (что-то в последнее время эти «когда-нибудь» норовят ускакать все дальше) перечитать перевод.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#10 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 14 Октябрь 2011 - 22:17:50

Читал в астовском переводе — очень понравилось, читал взахлеб. Не "Сияние" и не "Оно", конечно, но, на мой взгляд, один из лучших мистических романов Стивена Кинга. А судить о фильме по трейлеру действительно — все равно что судить о романе по астовской аннотации на обложке! :D Главное — меня вполне устраивает Пирс Броснан в роли Майка Нунана и Мик Гэррис в кресле режиссера. И пусть оба не хватают особых звезд с неба! Тем не менее, первый — как минимум небездарный актер, который таки смог отделаться от потертого фрака Джеймса Бонда (ну, реклама чая не в счет, ОК?) и перейти на возрастные роли, с успехом (опять же, на мой взгляд) раскрыв новые аспекты своего дарования: и комедийный ("Мамма мия!"), и драматический ("Призрак"). Ну а второму от меня как минимум 4 вот таких вот огромных спасибища: во-первых, еще за такие ранние ТВ-работы, как "Инстинкт убийцы" (один из лучших эпизодов телесериала "Кошмары Фредди") и "Психоз-IV: Начало", а также за ряд как минимум очень неплохих экранизаций Короля хоррора. Ну да, "Безнадега Стивена Кинга" могла бы быть и получше — кто же спорит, одного стопроцентного актерского попадания для успеха полнометражного фильма маловато... Лично я намерен надеяться на лучшее! B)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#11 Roland88

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 139 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Рязань

Отправлено: 14 Октябрь 2011 - 22:25:23

книга великолепная.
читал в астсовском переводе.
на впечатлениях не сказалось)))

здесь тизер и + видео о создании:

http://tv-shows.ru/n...2011-10-13-2538

#12 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Октябрь 2011 - 01:28:42

По мне: классический Кинг. Все его плюсы, все его минусы и все его шаблоны. От картины жду того же: все плюсы, минусы и шаблоны экранизаций под режиссурой Гарриса.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#13 Riven

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 203 сообщений
  • Пол: м
  • Из: города Орёл

Отправлено: 17 Октябрь 2011 - 09:30:03

Знакомым книга показалась "нудным мороком", мне же одной из самых увлекательных вещей у Кинга. Любопытна экранизация, от которой лично я жду передачу атмосферы из произведения.

Отредактировано: Riven, 17 Октябрь 2011 - 09:42:18


#14 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 17 Октябрь 2011 - 10:31:08

Просмотр сообщенияRiven (Oct 17 2011, 10:30 AM) писал:

Любопытна экранизация, от которой лично я жду передачу атмосферы из произведения.

Самое главное,чтобы фильм атмосферным получился,очень на это надеюсь,ведь книга просто замечательная! :D
Sometimes all we have is our dreams

#15 Redrum

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 109 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 11 Декабрь 2011 - 05:17:12

Несколько песен Сары Тидуэлл из фильма

Sara Tidwell - Motherless Child
Sara Tidwell - Brahms Lullaby
Sara Tidwell - It's The Same The World Over
Sara Tidwell - Frankie and Johnny

Изображение
(исполняет Аника Нони Роуз)

Отредактировано: Redrum, 11 Декабрь 2011 - 05:46:54






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика