Перейти к содержимому



Чужие


Ответов в теме: 54

Опрос: Какая же часть лучше? (46 пользователей проголосовало)

Какая же часть лучше?

  1. Чужой (6 голосов [13.95%])

    Процент голосов: 13.95%

  2. Чужие (21 голосов [48.84%])

    Процент голосов: 48.84%

  3. Чужие 3 (8 голосов [18.60%])

    Процент голосов: 18.60%

  4. Чужие 4 (1 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  5. Всё очень нравится (5 голосов [11.63%])

    Процент голосов: 11.63%

  6. Ничто не нравится (2 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#46 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 10 Март 2011 - 09:32:03

Я все-таки решил посмотреть (а где-то "пересмотреть") фильмы о Чужих. Два фильма уже позади.
"Чужой" - довольно неплохая фантастическая история. Правда в начале немного скучноватая... Кошара спасся и это радует.
"Чужие" - превосходный фантастический боевик. Особенно порадовал Майкл Бин - одним своим появлением. Ну нравится мне этот актер, ничего не могу с собой поделать. Как раз недавно "Терминатора" пересматривал, а тут еще и "Чужие" подоспели. Фильм клевый, местами пугающий, но почему, черт возьми, герои ужастиков никогда ни чему не учатся?

- Мы ведь правда отправляемся туда, чтобы уничтожить их?
- Да-да-да, зачем же еще...


Рипли, однако, наивная бабенка...
Впереди еще два фильма, надеюсь не разочаруют.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#47 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 07 Апрель 2011 - 22:23:11

Режиссерка 3-го чужого очень даже не то, что театралка, как новый фильм посмотрел.

#48 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Апрель 2011 - 17:41:56

Я кажется режиссерку только первого фильма не смотрел...
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#49 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 09 Апрель 2011 - 11:31:43

В Чужом-4 рождение "гибрида" очень похоже на рождение Мордреда в ТБ :rolleyes:
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#50 FlyAndrew

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 108 сообщений

Отправлено: 12 Апрель 2011 - 08:42:02

все четыре хороши. каждый по своему.

#51 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 12 Апрель 2011 - 13:50:50

"Чужой - 3" - понравился больше всех. Мрачный, гнетущий, но далеко не скучный.
"Чужой - 4" - неплохой фильм, но все никак не мог привыкнуть к новой героине... Как-бы, актриса та же, но для меня Рипли погибла в финале третьего фильма - никакой клон ее уже не заменит...
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#52 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 19 Февраль 2015 - 09:06:36

Цитата

Ну, всё. Теперь это официально.
Нил Бломкамп подтвердил, что снимает «Чужого». Fox платит. Ридли Скотт продюсирует. Сигурни Уивер убивает алиенов.

Изображение
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#53 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 25 Март 2017 - 15:25:46

О чем говорит постер нового "Чужого"?
Содержательно и стилистически это, конечно, кентавромахия - битва видов за выживание. Но по технике постер ближе уже к римским горельефам. Эллинские были подчинены какой-то организационной логике, и вокруг фигур всегда оставалось пространство для маневра. А в поздне-римских рельефах возникла так называемая "боязнь пустоты": скульпторы полностью забивали плоскость элементами безо всякой организационной мысли. Считается, что таким образом творцы вольно или невольно выражали смуту и смятение, царящие в Древнем Риме.
С плотностью рисунка, и следовательно, смятением и на постере "Чужого" все в порядке. Но при этом там есть и идея. Во-первых, все человеческие фигуры обезличены, мы не понимаем, кто это. Во-вторых, среди них нет женщин, и это наверняка не случайно. В третьих, на авансцене Чужой, причем один - он рвется вверх, к свету. Как Лаокоон, опутанный змеями, только в роли змей - люди.
Поэтому можно предположить, что в фильме люди дадут Чужому локальную битву, но на кону будет стоять все человечество. И видимо, основным врагом по сюжету будет король Чужих, некий представитель элиты, а не рядовой ксеноморф. То есть внеземной вид приобретет лицо, станет личностью.
Экипаж, как мне кажется, весь погибнет, утащив за собой Чужого. Это логично и с точки зрения развития сюжета в оригинальном "Чужом", и укладывается в актуальную философию франшизы. (С)

Изображение
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#54 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 26 Март 2017 - 22:55:25

В опросе проголосовал за 3 фильм. Первый как по мне сыроват, второй классный боевик, но не хватает глубины, а вот третий что надо, даже не могу описать почему менно, но наверное атмосфера, сценарий, режиссура, всё вкупе сделало своё дело. Четвертый неплохой, но это уже ближе к деньгам на известном имени.

#55 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Март 2017 - 22:45:47

Цитата

Поэтому можно предположить, что в фильме люди дадут Чужому локальную битву, но на кону будет стоять все человечество. И видимо, основным врагом по сюжету будет король Чужих, некий представитель элиты, а не рядовой ксеноморф. То есть внеземной вид приобретет лицо, станет личностью.
Обезличенные люди на постеры - вероятно Инженеры, создатели ксеноморфов, а на заднем плане просматривается головной гребень Матки, слева виден ее же хвост. Учитывая, что действие картины будет происходит в родном мире Инженеров (Раю), скорее отсылка именно к победе созданий над создателями, подобно титаномахии.
Многие предполагают, что сутью франшизы будет создание чужих андроидом Дэвидом. То есть - цепь замкнется: Инженеры создали людей, люди создали андроида, андроид создаст ксеноморфов, ксеноморфы убивают Инженеров и людей.

Цитата

Ну, всё. Теперь это официально.
Нил Бломкамп подтвердил, что снимает «Чужого». Fox платит. Ридли Скотт продюсирует. Сигурни Уивер убивает алиенов.
Спустя 2 года, ничего так и не произошло, даже жаль.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика