Перейти к содержимому



Карлос Кастанеда


Ответов в теме: 147

#91 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Октябрь 2006 - 14:52:21

Aegis (Oct 16 2006, 05:27 AM) писал:

То ли действительно, как пишут в аннотации, "первая книга - это еще не "настоящий" Кастанеда" (т.е. не врубившийся в учение), то ли начиная с третьей книги дон Хуан становится рупором собственых идей автора <_< Так или иначе, "Путешествие в Икстлан" - на порядок сильней, и жаль, что я не начал с него.
А меня первая книга впечатлила. :angry: Но в моем случае всё было проще - слушал на аудионосителе.
Особенно понравилось, когда ящеркам глазки зашивали. :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#92 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 05 Ноябрь 2006 - 01:55:20

Сегодня, ночью случилось то, что я неохотно признал, но отрицать это нельзя. Мне снился сон, детали его я не помню. Но в какой то момент, я параллельно оказался в полностью знакомом мне месте(возле магазина, где я обычно покупаю сигареты, пиво и тд) И тут я понял, что это сновидение не знаю как, но я прекрасно осознавал то что я сплю и начал выполнять наставления дона Хуана. Причем в это время у меня было ощущение абсолютной реальности происходящего. Я совершено четко мыслил и как само собой разумеющееся, стал сосредотачивать взгляд то ли на своих руках то ли ногах. Затем захватил во внимание четыре окружающие строения. На улице явно светало, через какое то время все объекты вокруг меня стали как бы газообразными и начали расплываться как дым. После я проснулся. Поразило меня, то что я как бы был в двух местах одновременно я знал(!) что лежу в постели вижу сон и действительно часть меня его видела. Но в это же время я находился возле магазина "Продукты" на рассвете. Т.е я ощущал себя в двух местах одновременно, и эти места были абсолютно реальны.
Проснулся я как раз таки на рассвете и тут же подумал "время отмотали назад", почему так - не знаю.
Осознание ночного происшествия пришло ко мне только днем.

#93 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 05 Ноябрь 2006 - 02:02:58

Obvilion, у меня тоже такое было, я мог контролировать сон и осозновал, что это сон. А у тебя было ощущение типа:"Это сон...Ну и что!"?
Изображение

#94 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Ноябрь 2006 - 13:21:18

Дюк, гляди, есть маза сменить наклейку! :D
Изображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#95 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 05 Ноябрь 2006 - 13:53:19

эта реальность
контролируемый сон
следи за собой


:D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#96 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 05 Ноябрь 2006 - 17:29:54

Изображение
Изображение

#97 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 06 Ноябрь 2006 - 02:22:39

Цитата

А у тебя было ощущение типа:"Это сон...Ну и что!"?
Насколько я помню у меня в тот момент вообще не было ни каких ощущений. Ни страха ни удивеления ни восхищения. Тогда я каким-то совершенно непонятным мне образом делал то, что должен был делать.

Цитата

меня тоже такое было, я мог контролировать сон и осозновал, что это сон.
Ну в том, то и дело что обычный сон я не контролировал(хотя и знал, что он есть). Я помню лишь то, что происходило со мной возле магазина, а сон был одновременно с этим.


З.Ы. все это меня сильно удевило...

#98 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 03 Декабрь 2006 - 23:38:55

Получается, что союзники это фактически те же демоны(либо джины) по христианской и исламской религии(!). Ведь Дон Хуан ни один раз Карлосу говорил, что пока у тебя не будет достаточно личной силы на союзников даже смотреть не стоит, разум не выдержит такого зрелища.
Подобное Христиане и Мусульмане пишут о встречах с демонами. А тех кто смог получить от них силу и знание называют демона поклонниками. В общем как обычно все извращают и переворачивают с ног на голову. Стараются очернить и придать анафеме все, что им не угодно.

#99 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 04 Декабрь 2006 - 09:43:28

Лост, всё верно. Дьявол - это метафора неорганических существ в христианско-исламском туннеле реальности. После прочтения "Огонь изнутри" и "Искусство сновидения" тебе ещё многое станет ясно. Умозрительно, разумеется :)

Отредактировано: Roman, 04 Декабрь 2006 - 09:45:03


#100 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 04 Декабрь 2006 - 11:17:13

Roman (Dec 4 2006, 10:43 AM) писал:

После прочтения "Огонь изнутри" и "Искусство сновидения" тебе ещё многое станет ясно.
Совершенно верно.

Ты познакомишься с мнением толтекских магов насчет идей потерянного рая и продажи души дьяволу.

Приготовься :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#101 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 11 Декабрь 2006 - 01:46:53

Цитата

Ты познакомишься с мнением толтекских магов насчет идей потерянного рая и продажи души дьяволу.

Приготовься

Цитата

Лост, всё верно. Дьявол - это метафора неорганических существ в христианско-исламском туннеле реальности. После прочтения "Огонь изнутри" и "Искусство сновидения" тебе ещё многое станет ясно. Умозрительно, разумеется


Думаю, что пока не готов все еще обдумываю первые четыре книги. Мое субъективное(!) мнение, не ты выбираешь Кастонеду а каким то образом сила выбирает сама. Ведь с первыми книгами получилось именно так.

Я даже не представляю, что со мной случится после следующих четырех. Ведь сейчас, ежедневно в течении уже наверное двух месяцев я вижу мелькающие тени по левую сторону. По началу я думал, что просто индульгирую как сукин сын и вижу, то что хочу. Но ошибался. Описать это очень сложно просто выхожу покурить на балкон а уголком левого глаза наблюдаю какой темный силуэт на крыше соседнего здания, он не стоит на месте, а находиться в состоянии парения что ли. Но достаточно прямо посмотреть все тут же исчезает, а первая возникшая мысль "Там ничего не было, просто показалось"
Бывает, что светящееся точка летает с лева от меня буквально в двух метрах.
Но подобное происходит и днем, бывает иду во время пары покурить по пустому коридору, и ощущаю что рядом со мной что-то движется - ползет по стенам и опять таки с лева.
Это происходило все и до прочтение КК, но было очень редким и я никогда не обращал внимание на левостороность явлений.

#102 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 19 Март 2007 - 04:24:05

В четверг произошло во истину странное событие. По определенным обстоятельствам я спал дома не у себя ,а у товарища в ином городе. Предварительно ложась спать, я переборол страх и пожелал стать этой ночью сновидящим. Довольно долго не мог уснуть, хотя спать вроде хотелось. Все же наверное через час я отошел ко сну, но меня разбудил какой то неимоверный грохот открыв глаза я увидел, что вокруг все дрожит, нет не стены или мебель дрожит само пространство, окружающая меня материя я пришел в состояние ужаса попытался встать с кровати, но понял, что смотрю на себя со стороны, а все мои мышцы просто скованны, пошевелиться было просто невозможно. И тут перед моими глазами появилась фигура и стала танцевать буквально в метре от меня очертания было не разглядеть т.к фигура двигалась с безумной скоростью, виден был лишь только неестественно яркий шлейф от движений, не знаю каким образом, но я понял, что это танец и именно для меня. Страх нарастал все больше и больше, я не слышал никаких звуков кроме громоподобного топота, создалось впечатление, что вокруг меня бегает целый табун лошадей. Все продолжало дрожать, но мое внимание было сконцентрировано на этом приводящем в ужас танце. Я попытался разбудить себя криком и слышал его, но ничего не помогало т.к кричал тот кто лежал на постели, но другой я кто видел все это, не мог произнести ни звука. Затем все резко прекратилось я вернулся в нормальное состояние(мне так казалось) , комната таяла и плавилась я уставился на пол и просто офигел передо мной лежал кот(!) покрытый просто шикарным мехом и он уставился на меня, но его глаза были абсолютно не кошачьими. Я уже хотел встать и спросить у товарища откуда у него такой охренительно не земной кот, но тот растаял прямо на глазах…

#103 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 20 Март 2007 - 20:35:40

Лост, ты жжешь :) Похоже, твоё тело сновидения (пока что слабое и неплотное) привлекло союзника.

#104 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 21 Март 2007 - 23:08:45

Цитата

Лост, ты жжешь Похоже, твоё тело сновидения (пока что слабое и неплотное) привлекло союзника.
Рома, когда я прочитал твой пост то просто зашелся смехом, не от того, что ты сказал че то смешное, а потому что мысль о союзнике мне даже в голову не приходила. У меня сейчас даже настроение резко поднялось :)

#105 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Декабрь 2007 - 10:14:33

Может ли книга "Сила безмолвия" помочь человеку заткнуться?
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика