←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

органтзованная преступность

 фотография гангстер 02 ноя 2004

Я считаю,что нужна.так.как она борется с мелкой преступностью,контролирует ее.иногда власть не может по всей строгости наказать гопников и прочих,в дело вступает мафия.В Японии Якудза легальна,и японцы уважают эту организацию.А Япония одна из самых передовых стран мира.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 02 ноя 2004

нужна! но Революция нужней! :) :unsure:
Ответить

 фотография гангстер 02 ноя 2004

А нафига революция?У нас была одна,лучше жить не стали.Революция это как раз и есть беспредел.Начнется гражд. война,чего хорошего?
Ответить

 фотография Miss-Djein 02 ноя 2004

Правительство это и есть организованная преступность, причём самая узаконенная...
*озираясь по сторонам* надеюсь меня не посадят за такое высказывание :unsure:
Ответить

 фотография гангстер 02 ноя 2004

По сравнению с Якудзой и Козанострой любое прав-во-детский сад.
Ответить

 фотография Miss-Djein 02 ноя 2004

гангстер (Nov 2 2004, 10:06 PM) писал:

По сравнению с Якудзой и Козанострой любое прав-во-детский сад.
Да ну...

Ты знаешь всё это дело изнутри?
Ответить

 фотография гангстер 02 ноя 2004

ну например методы Якудзы тока ленивый не знает.Не может гос-во за неподчинение изрубить чела на кусочки.Разве только гос-во нацисткое.Или к примеру не пришла вовремя на работу тебе что гос-во мизинец отрубит что-ли?
Ответить

 фотография Enamel 03 ноя 2004

Преступность никакая не нужна. Но мелкая не так опасна и сильна, как организованная преступность. И с последней, у нас, как известно, "борются". Всё больше на словах и в цифрах.
К чему вся эта жестокость с отрезанием пальцев? Как это может вообще прикалывать? Сейчас на улицу выйти-то страшно позднее 8ми вечера, одни бандюки шляются, а ещё прибавьте к этому терроризм. После очередного терракта не то что в метро, в любое общественное место боишься зайти. Что мы здесь вообще обсуждаем? Неужели можно считать преступность(любую) за благо?
Ответить

 фотография Jogurt 03 ноя 2004

могли бы название поста и грамотно написать, без опечаток
Ответить

 фотография гангстер 04 ноя 2004

Ну насчет грамотности-клава глючит,а вот ты Enamel пишешь на улицу выйти страшно.Да,потому что не контролирует у нас в стране мафия мелких гопников,улицы никто не потрулирует.Если менты не могут потрулировать дворы,пусть тогда гангсты на джипах наблюдают.Тебе то чего их боятся?Мы же боимся что кошель мелкой преступности,хулиганов и др.Крупным мы на фиг нужны. :)
Ответить

 фотография Joker 04 ноя 2004

Ребята,не обижайтесь,но надо быть очень недалеким человеком,чтобы вообще серьезно поставить такой вопрос:Нужна ли организованная преступность?
Ответить

 фотография гангстер 04 ноя 2004

Ну по твоему Японцы все тупицы?Но ты посмотри-они почти на первом месте в мире,а мафию уважают.Или сицилийцы,где ник-то не выдаст своего соотечественника,Омерта знаешь,закон молчания.
Ответить

 фотография Joker 04 ноя 2004

гангстер (Nov 4 2004, 10:12 AM) писал:

Ну по твоему Японцы все тупицы?Но ты посмотри-они почти на первом месте в мире,а мафию уважают.Или сицилийцы,где ник-то не выдаст своего соотечественника,Омерта знаешь,закон молчания.
Ну я никогда не поверю,в то,что страна уважает мафию.В России наверняка найдутся отдельные экземпляры,которые и террористов уважают...
А лично я понимаю так:если человек вор(организованный преступник,неорганизованный,террорист,грабитель,насильник или прочая мразь),то он должен сидеть в ТЮРЬМЕ!!!И меня не беспокоит каким способом его туда доставят!
Ответить

 фотография гангстер 04 ноя 2004

Понимаешь,в Японии они придерживаются самурайских традицый.Это для них свято,у них есть понятие чести.У нас хоть один чел может воевать.не боясь смерти?Сильно сомневаюсь.Да не знаю как в России,а в Японии именно уважют членов Якудзы.Ты вспомни Крестного отца-к нему люди за советом шли,за поддержкой-значит уважали.Насчет террористов-они ублюдки,их и мафия за падло держит.насчет насильников-мафия их презирает,как и прочую шушеру.не путай Мафию и воришек.грабителей уличных-это разные люди. :)
Ответить

 фотография Enamel 05 ноя 2004

Joker (Nov 4 2004, 04:49 AM) писал:

Ребята,не обижайтесь,но надо быть очень недалеким человеком,чтобы вообще серьезно поставить такой вопрос:Нужна ли организованная преступность?
Ну вот и я о том, что преступность не благо, и от том, что "она нужна" не может быть речи... Что касается якудзы и крёстного отца - это больше влияние кино. Япония вообще страна загадочная - там наравне с самыми передовыми технологиями мирно сосуществуют различные древние традиции. У неё свой путь развития, не похожий на европейские страны, и к России совершенно не применим. Самураи - так они вообще из другой темы, это в общем-то не мафия вовсе. Сицилия - часть Италии, и по-этому в ней чисто европейский взгляд на преступность, т.е резко отрицательный. Ну не может обычный народ любить мафию...
Ответить