Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#376 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 11 Май 2003 - 10:51:16

Народ, ВЫ не в курсе, когда Матрица 3 выйдет? То до меня дошла информация, что вторая оборвется на самом интересном месте… Во второй части противостояние будет проходить в «матричном мире», а третьей уже непосредственно в «реале». Первая часть должна начать свое шествие по России в конце мая, а вот когда вторая ???
P.S. – Терминатора 3-го обещались начать крутить с 4 июля!  
P.P.S. – А пока еще никто не попялил ЧУВАКОВ-ХЭ ??? То народ поделился на две категории, первая говорит, что обязательно посмотрит этот фильм, вторая утверждает, что фильм будет на уровне СКУБИ дуби ду и рассчитан только на людей дошкольного уровня. Я пока думаю, к какой категории прильнуть… (В первой части была парочка запоминающихся моментов, но этого не достаточно сильный аргумент в пользу просмотра продолжения)

#377 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 18 Май 2003 - 14:37:31

Посмотрел сегодня "СУКА-ЛЮБОВЬ" и могу сказать, что фильм снят в лучших традициях "чтивца". Три новеллы с переплетенными между собой сюжетами... Все истории содержат в себе трагическую часть. Вообщем фильм сделан в лучших традициях европейского некомерческого кино. Ознакомление не повредит.

#378 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 22 Май 2003 - 13:52:45

Завтра на matrix::reload пойду!!! уже билетик завел!!!
По поводу фильма "Ловец сном" меня терзают сомнения. Он как бы для посвещенных, в силу чего массовой раскрутки не будет, т.е. как туже "восьмую милю" фильм будут казать лишь в мультикомплексах, как например "формула-кино": 9 кинозалов и цены за 1000 р. переваливают!

#379 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 22 Май 2003 - 15:53:57

Цитата

Завтра на matrix::reload пойду!!! уже билетик завел!!!
...
Ссылка на рецензию Перезагрузки: http://inout.ru/?action=pv&id=244687

ИзображениеСейчас я слушаю: Alice Cooper 'Black Jilu' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#380 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 23 Май 2003 - 07:15:36

Что вы к Матрице привязались,вот Терминатор3-это вещь,Арни Шварц после долгих месяцев(лет) снова с нами.Это можно сравнить только с ожившим вулканом.
Изображение

#381 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Май 2003 - 12:03:42

И наступил день М. День матрицы перезагрузки. И посмотрел я этот фильм. И сложилось у меня мнение о нем. И решил я поделиться им.
В глаза сразу бросается комерчественность проекта: Море экшена и никакого скрытого смысла, сделовшего первую часть культовой.
Фильм состоит из невнятного, нуднуго, грузящего сюжета и постоянных поединков, напичканных спецэффектами (их то я и хотел заченить, впринципе не подкачали, хотя от первой матрицы не далеко ушли, зато прибавили в количестве).
Если непосредственно по фильму: герои окончательно обарзели, перестали стесняться агентов и в наглую бьют им морды. Нео в фильме вытворяет такое... ну это лучше видеть.
Чтобы в перерывах между поединками люди окончательно не уснули, сценаристы вставили в фильм немного юморка: например, герои разыскивают МАСТЕРА КЛЮЧЕЙ (так и наровится сказать Властелина Ко..., ну вы в курсе). Когда его находят Мастер оказывается маленьким япошкой, сидещей со связкой ключей перед точильным станком.
В процессе просмотра зал трижды взрывался бурными аплодисментами! В первый раз после поединка супермена(те кто посмотрят поймут почему супермена) Нео с агентом Смитом,агентом Смитом агентом Смитом, агентом Смитом,...,агентом Смитом и агентом Смитом - я некого не забыл ? .. а, ну да, и еще с агентом Смитом. Потом после махача на шоссе. И после облома в концовке: Тринити почти откинула копыта, Морфей ей уже в вену влил что-то (хотя что может кольнуть Морфей?).
Далее тем кто хочет сам все увидеть читать не советую!
В итоге оказывает, что "избранность" Нео ни что иное как глюк матрицы. Что данная матрица это уже шестая версия, т.е. уже 5 раз создавалось сопротивление и пять раз уничтожалось! Гадалка из первой части сама окажеться глюком, который должен ввести в заблуждение Нео, как в конечном итоге и получается. Ее предсказания лишь сбивают людей с верного пути. Тринити так и не умрет...
Надпись "продолжение следует" меня не очень огорчила, я конечно пойду на третью часть, но ... Тогоже ВК3 я хочу посмотреть сильнее.
ЗЫ - Перед показом матрицы показали рекламу терминатора 3: восстание машин, которая меня еще сильнее насторожила. Почему-то мне кажеться, что фильм будет полным дерьмом(ну или по крайней мере хуже второй части(которую я считаю одним из лучших фильмов всех времен)). Хоть одна радость особям мужского пола. Термики по прежнему телепоруются без одежды, а главный злодей - девушка... делайте выводы :)

#382 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 26 Май 2003 - 11:00:48

MATRIX RELOAD.
Да... снято КРУТО!!!
Но... если в двух словах - первый фильм был ОТКРОВЕНИЕМ и ПРОРЫВОМ, а второй - не самое худшее продолжение. Я был настроен на что-то типа ЗВ 2 "Атака клонов" и был приятно удивлён, что получилась не такая блевотина. Посмотрим REVOLUTION...

#383 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 11 Июнь 2003 - 16:56:23

The Matrix Reloaded



Полная фигня!
И это я говорю о продожении одного из моих самых любимых фильмов...
В "Перезагрузке" из рук вон плохой сценарий с кучей недоработок и огрехов. Что будет в "Революции"? Даже страшно... Чес слово:)

Не понравилось практически всё. Парадокс, но те же персонажи в продолжении выгледят бледной тенью самих себя в первой части. Что стало с Нео? Супермен хренов. Просто поражает эпизод драки Нео со Смитами, когда Нео рубиться с толпой, а потом легко и непринуждённо улетает:) А сразу он так сделать не мог? Короче, имхо, этот эпизод впихнули, чтобы показать мочилово, но... Грустно, товарисчи:)
Тринити, вообще, выжатый лимон.
Морфей потерял много колорита первой части. Одно пенсне только и осталось:)
Порадовал только один второстепенный персонаж -Меровингиан (Ламбер Уилсон). Очень удачно прописан, имхо.
Моника Белуччи неожиданно разочаровала. На моей памяти это первый фильм с её участием, где бы она плохо смотрелась...  
Кроме действительно чумовых спецэффектов в фильме нет ничего...Жаль...Очень.

Резюмирую:
Фигня, которую обязательно нужно посмотреть ради спецэффектов. Сюжет здесь есть, но лучше бы его не было.
Ладно, "Революция" поставит точку в трилогии. Но какой будет эта точка?

#384 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 14 Июнь 2003 - 14:47:40

Чего ж вы все так на перезагрузку накинулись... Достойное, на мой взгляд, продолжение матрицы. Я считаю, что "Матрица", да и "Матрица.Перезагрузка" - фильмы, в которых очень хорошо сосуществуют спецэфекты и смысл. В "Перезагрузке" сюжет продолэается, хотя спецэфектов, конечно, больше. Хороший фильм, оставляет приятное ощущение.
_____________________________________
Сегодня ходил на "Ловец снов". Книга гораздо лучше! Хотя первая полопвина мне весьма понравилось, вторая же... :-/ :-/ :-/ :-/ :-/ :-/

#385 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 16 Июнь 2003 - 14:07:51

В перерыве между мегапроектами киноидустрии (ВК 2, продолжение матрицы, надвигающяяся примьера третьего терминатора) и "объектно-ориетированными" фильмами (Звонок, Ловец снов, Джиперс-Криперс 2), обсуждаемыми на этом форуме вышел ряд менее раскрученых, но от этого не менее качественных фильмов!!!
Сейчас я хочу поделиться своим мнением о двух неполоших фильмах: Рекрут и Телефонная будка.
В обоих фильма роль главного героя исполняет Колин Фаррелл. Первый из перечисленых является
шпионским триллером в лучших традициях , тем более что там ещё играет Аль Почино. Сюжет держит в напряжении почти весь фильм, развязка наступает где-то на последних 10-15 минутах. вообщем фильм на твердую "4". воторой это что-то с чем-то. Сюжет высосан из палца - мужчина поговорив в телефонной будке, вешает трубку, на секунду задерживается в будке, вдруг телефон начинает звонить. Естественная реакция человека снять трубку! так он и поступает. голос в трубке говорит что если "Коля" (Стю) повесит трубку - ему кердык. В итоге мы получаем еще одного интелектуального маньяка-психоаналитика (в лучших традициях Лектора). Почти целый час идет беседа с моньяком по телефону, в результате которой герой успевает переосмыслить свою жизнь! Естественно в фильме хэппи-энд - и менты героя подстрелили, и преступник сумел убежать. Этот фильм я бы оценил на "4.2".
Если вам нечем заняться в ожидании Терминатора 3 или Матрицы 3 (на худой конец Гарри Потера), то можете ознакомится с данными фильмами. ИМХО - полезно для общего развития. :(

#386 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 16 Июнь 2003 - 17:35:30

Цитата

...там ещё играет Аль Почино...
Что ж ты, homer, такого дядьку обижаешь? Ты это зря >:(
Гляди на фоту...
Изображение
...и запоминай Аль Пачино

#387 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 16 Июнь 2003 - 18:45:54

Я не спецально  :-[ :-[ :-[

#388 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 18 Июнь 2003 - 06:52:39

American Beauty


/Красота по-американски/


Отличный фильм!
И режиссура(Сэм Мэндес), и игра актёров(Спейси - просто сильно) и сюжет(Алан Белл получил оскара за сценарий) на высоте!

Современная жизнь американцев...да и не только американцев, вообще, современного общества.
Искажённое мировосприятие, зацикленность, комплексы и, как следствие, депрессия - вот проблемы современных людей.  
И обо всём этом нам рассказывают без ненужного пафоса -просто как есть. Это я считаю главной заслугой фильма.
Уверен, каждый найдёт в этой картине что-то для/про/ себя.

#389 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 18 Июнь 2003 - 08:44:26

Зе Мартикс. Релоад. .... или перезагрузка не-по-детски.
Это вам не Reset  системном блоке нажать. Когда программы бьются с другими программами, которые в свою очередь работают с подсказки третьтих программ, которое тоже не просто так, а созданы специально четвертыми, которые...... а над всем этим еще одна главная программа администратор, которая....   И на все это накладывается дикая куча глюков в каждой программе и куча системных сбоев, что поневоле начинаешь думать, ... а не работает ли эта вся байда под управлением Windows 3000. ;)
Короче, как говоривал, Агент Смит работая по совместительству главным эльфом и разговаривая голосом Гоблина  в "ВК 1", ... "а деревьев у нас в Матрице тьма тьмушая ... и все в гробах".

Что характерно, очень смешно было наблюдать на народом в кинотеатре в момент диалога Главного Идеолога с Суперменом. Народ чуть попкорном не подавился пытаясь понять о чем речь. Как на лекции о системном администрировании оказался, а не в кинотеатре  ;D

А если серьезно, то чего вы ждали от сиквела? Редко когда удается выдумать внятное продолжение, это больше все таки снятие сливок с успеха первого фильма.
Однако я бы не сказал, что фильм так уж плох, просто абсолютно понятно, что сначала задумали все боевые сцены и спецэффекты, а потом начали заполнять пустое место сюжетом, чтоб хоть как-то связать это в единое целое. Получилось не очень .. связно.

Что напрягает, так это то, что на Зионе практически вымерла белае раса. В основном это нергы, латины и пр. которые большую часть времени тусуются на дискотеках, под дикую смесь техно-рэйва-рэпа-... и видимо под воздействием  травки.... Инитересно а где они травку выращивают и из чего алкоголь добывают.  
Тринити судя по ее виду крепко подсела на иглу. Видок тот еще.

Понравились братки-призраки и Маргариниан (или как его там ;)  ... ). Весьма калоритно. Агент Смит как всегда на высоте. Ну и спецэффекты конечно ничего... особенно гонка по магистрали. Собственно ведь ради этого вы и ходите в кинотетр, надеюсь, что не ради поиска отровений в голливудских продуктах.  ;D

#390 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 18 Июнь 2003 - 10:29:54

Мировингин, Слава...  ;D Про Windows 3000 это ты хорошо прикололся... ;D
Кстати, Reload - это не сиквел, братья Вачовски изначально задумали Матрицу как трилогию.

Глем, Американ Бьюти - один из моих любимых фильмов. Рядом с ним можно поставить "Магнолию" и "Часы". Можно сколько угодно материть Голливуд, но в его "продуктах" случаются "откровения", не так ли, Слава? ;)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика