Перейти к содержимому



Команда!?


Ответов в теме: 112

#91 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 24 Ноябрь 2003 - 15:25:03

Это ты круто загнул. Надо по размышлять.
Перепрыгнуть через рордных я не смогу, а за что я тогда борюсь? За них в превую очередь.
Друзья - это отдельный разговор. Было время когда я полностью разочаровалась в дружбе. Сейчас у меня двоякое состояние. Есть человек который возвращает меня к другому. А вообще чаще приходится убеждаться, что каждый сам за себя и если ты не перешагнешь, то сделают это другие, но с тобой. Вот и выбирай что тебе лучше.
Через себя? Тут мне тяжело ответить. Я человек гордый. Нет не перешагну, но из каждого положения есть выход и я постараюсь зделать так что бы этого не было, тут помогает хитрость и подход. А вообще трудно говорить. У меня много врагов и я была в разных ситуациях, но через себя еще не перешагивала. Это выше меня. Знаешь когда перемкнет что-то в мозгу и ты стоишь на своем.
Смотря какая цель? Я же говорила зависит от ситуации. А врагов действительно иметь весело. Но до поры до времени. Потом их надо уничтожать и искать новых. :)

#92 J.D._Donnerjack

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 57 сообщений
  • Из: Город

Отправлено: 24 Ноябрь 2003 - 15:36:21

Вот видишь как здорово! Я всегда говорил, что точки соприкосновения можно найти!
Дружба... Сложная штука... Противоречивая... Но от неё не стоит отказываться, ведь если ты будешь отдавать себя этому целиком, как и Любви, то она отблагодарит тебя не мение щедро и люди вокруг тебя, возможно станут лучше и слово "друг" не будет просто повседневным бытовым ярлыком, а станет почитаться как высшая честь и награда!
А что ты думаешь по поводу фразы одного малоизвестного писателя М.Ахманова ("Пятая Скрижаль Кинара"): "Подари жизнь врагу своему, если уверен, что он станет твоим другом, если не уверен - убей!"?

#93 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 24 Ноябрь 2003 - 16:00:38

По поводу дружбы я не согласна. Просто у меня есть опыт в этом деле. И очень плохой опыт. Когда то я так же дымала, как ты. И слово "друг" было выше чем просто слово. И меня за это щедро отблагадарили. Даже слишком.
По поводу фразы. Согласна и нет. Опять же от ситуации. Но может я покажусь и жестокой, но я больше клонюсь в сторону где врагов уничтожают. Хотя можно с человеком вначале враждавать, а потом дружить до смерти. Это тоже есть в практике. А можно и наоборот. Лично я могу и простить, а Тэсс нет.

#94 J.D._Donnerjack

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 57 сообщений
  • Из: Город

Отправлено: 24 Ноябрь 2003 - 16:27:31

Я ведь не говорю, что до сих пор хожу в розовых очках - мне и самому не раз доводилось чувствовать как дружбу втаптывают в грязь, и мне тоже было больно, но если отдаться во власть боли и упиваться ею, то ничего путного не выйдет... Потому, я не оставляю своих идеалов... Как писал "один мой знакомый писатель" (С):): "И если моё знамя втоптано в асфальт, его я снова подниму - мне нечего терять!"
А прощать врагов не стоит, друзей нужно прощать! Ведь как от Любви до Ненависти, так и от Вражды до Дружбы - один шаг! А, зачастую, даже меньше...

#95 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 24 Ноябрь 2003 - 16:48:30

Джек, а ты философ. :D
Я и не представляла тебя в розовых очках. Кого угодно, но не тебя.
Отдаваться боли? Разве на меня это похоже? Ты меня удивляешь.
Можно простить и врага, и друга. Первого не желательно. Но я никогда не прощу предательства. За это я уничтожу друга, как лютого врага. Сразу вопрос, как ты его уничтожишь? Уничтожить не значит убить. Есть еще лудше способы.

#96 J.D._Donnerjack

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 57 сообщений
  • Из: Город

Отправлено: 24 Ноябрь 2003 - 17:35:21

Единственное чего я не могу простить, так это предательства, а в особенности предательства самого себя! Никогда нельзя идти против собственных товарищей по оружию, а штурмовать стены крепостей, которые сами и выстроили, могут лишь боги или зажравшиеся монархи, но не тех, не других я не люблю! Значит что-то общее в нас всё же есть... А почему ты не можешь представить меня в розовых очках? Однажды, одна моя знакомая сказала, что я склонен к самообману...

#97 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 24 Ноябрь 2003 - 17:43:59

Возможно и есть что-то общее. Тебя ведь не зря интересует мое мнение. Помнишь последний вопрос, что я тебе задала. Меня еще волнует ответ. И если бы ты ответил раньше, то возможно был бы другой разговор.
Почему не представляю? Просто не представляю. Может же у меня быть тайна.

#98 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 24 Ноябрь 2003 - 22:48:10

Я погляжу тут семейные люди собрались :D
Доннерджек плиз пиши мой ник Рейдж или Фримен или Оллгуд,ну или РФО.РФ мой тезка,журналист,беларус,писатель,суженный Тесс и просто хороший мужик,не путай нас ;)

Людей слишком много на планетке Земля,нужно меньше и умнее.
А кто это будет-я или мой друг,враг,неизвестный мне человек зависит от Великих Звезд.
Изображение

#99 J.D._Donnerjack

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 57 сообщений
  • Из: Город

Отправлено: 25 Ноябрь 2003 - 07:36:39

Перво-наперво хочу извиниться перед тобой, уважаемый Рейдж! Ни коим образом не хотел тебя обидеть... к вопросам имени я отношусь весьма серьёзно, потому - отныне буду звать тебя именно так - Рейдж... И я совсем вас не путаю - поверь, это весьма сложно :D
К вопросу предопределённости свыше я отношусь ни мение серьёзно, а потому мне кажется, что даже Великие Звёзды не способны сами по себе что-то предопределить... Но подумай, заслуга прекрасно выполненной статуи, радующей глаз, принадлежит исключительно скульптору, хотя если его резец притупится - статуя будет испорчена. Ведь даже Алый Король не сможет выбраться из Тёмной Башни без помощи Разрушителей, а... хм... Волдеморт из НР не воскрес бы без помощи своих слуг ;) Вот так-то! Что на это скажете, комрады?

#100 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 25 Ноябрь 2003 - 08:47:40

Я не признаю Богов, не считаюсь со звездами, и не поддаюсь судьбе. "Судьба сделает свое дело" - так я говорю только тогда, когда нет выхода и остается только ждать. Единственный Бог и повелитель для Тэсс - это Я. И все чего добиваюсь, все благодаря самой себе.

#101 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 25 Ноябрь 2003 - 16:12:05

зря, Тесс. нужно ко всему быть внимательным, когда0нибудь это может сослужить добрую службу. нельзя отмахиваться от того, на что обращают твое внимание люди уже много веков - дыма без огня не бывает.
а кто-то говорил, что некоторые встречи предрешены судьбой... :D
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#102 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 25 Ноябрь 2003 - 22:39:32

Великие Звезды-это часть имиджа моего старого персонажа(из сборника рассказиков) :D
Помнится у СК в Почти,как бьюик коп говорил,что не верит в судьбу,а верит в логические цепочки-я порой верю именно в них.
Изображение

#103 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 26 Ноябрь 2003 - 04:11:36

Цитата

R.F., ты меня еще не спросил, а уже людям обещаешь показать рассказ. Гениальный ты мой. :D

Спрашиваю... ;) Гениальный, гришь? :-/ Ну, ладно, я же не против 8) ;D :-*
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#104 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 26 Ноябрь 2003 - 04:19:13

Цитата

РФ мой тезка,журналист,беларус,писатель,суженный Тесс и просто хороший мужик

Нет возражений! :D Ты Рейдж тоже кекс, что надо! Кста, работай над своими рассказами - не забивай, не ленись и не сачкуй с деталями. И у тебя получится, что надо. Ит' с моё имхо ;)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#105 J.D._Donnerjack

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 57 сообщений
  • Из: Город

Отправлено: 26 Ноябрь 2003 - 10:41:04

Логические цепочки тоже кто-то строит, как кто-то зажигает звёзды в небе, но я согласен с тобой, Рейдж, у всего есть своя механика. Другой вопрос, что, зачастую, инженерами являемся мы сами... не все, конечно, а те, кто хочет этого, кто верит, и кто чувствует в себе силы... Несчастный Нео просто поверил... Может и есть что-то выше, хотя я не стал бы говорить так про титана по отношению к хоббиту просто потому, что они разнятся ростом... И кришнаит и Шива (то есть и человек и божество) имеют право на ошибки и часто (ох как часто) этим правом пользуются! А вот выход есть всегда (вспомните, хотя бы, глупую детскую шутку про два выхода:)), нужно лишь хотеть его найти!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика