←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

За жизнь (Мысли вслух) [4]

 фотография Victory 17 май 2016

Новые моднючие дебаты, о.
Взволновались куйпойми обо что и копают не там.
Если человек исподволь действительно хочет умереть, ему необязательно иметь под рукой ружжо, так скажем.
"Призывы к" - это всего лишь повод, а причины в другом.
Но легче и приятнее обвинить каких-то других в том, что они, эти другие, видите ли, манипулируют, чем признать свою несостоятельность.
Всегда удивляюсь т.н. родителям, которые жалуются на чуждое влияние, оказываемое на детей. Это как расписаться в том, что сам ты, мудень, влияния даже на собственное дитя не имеешь, и грош тебе цена в базарный день.
Ответить

 фотография Vagabond 17 май 2016

Ну, в данном случае я бы не был столь категоричен. Хотя люди страшно беспечные существа, проверено на себе.
Ответить

 фотография Victory 17 май 2016

Смерть всегда проблема не ушедших, но остающихся.

Цитата

Мёртвые не хвалят, не бранят
Не стреляют, не шумят
Мёртвые не сеют, не поют
Не умеют, не живут
Ответить

 фотография Vagabond 17 май 2016

Расскажите это родственникам. Они уже в курсе.
Ответить

 фотография Victory 17 май 2016

Всплакнуть штоле? Мне искренне не жаль людей, которые в собственной ничтожности винят кого-то сферического в вакууме.
Ответить

 фотография Vagabond 19 май 2016

История получила продолжение, ссылки не даю, их в сети полно - возможно, я излишне эмоционально подошёл к вопросу, но теперь как бы получается, что НГ используют, чтобы ввести допцензуру в сети - и тогда возникает ещё один вопрос, кому это выгодно.
Ответить

 фотография Victory 19 май 2016

Я вот упомнила вчера в одной приватной беседе, что некоторое время назад была весьма бурно и истерично поднята тема "Анимэ убивает детей" - приблизительно те же яйтса.

Изображение
Ответить

 фотография Vagabond 19 май 2016

И компьютерные игры. Тем не менее, данный скандал не так прост, как нам теперь хотят его представить.
Ответить

 фотография Victory 19 май 2016

Просмотр сообщенияVagabond (19 Май 2016 - 13:30:02) писал:

чтобы ввести допцензуру в сети
Господи, да, протолкнуть ещё какой-нибудь запретик, что может быть слаще?
Взять всё и запретить! И благорастворение воздухов сразу.
Но запреты и всякие туго закрученные гайки, увы, обычно приводят к обратному эффекту, неблагорастворенному, уж мы-то знаем.
Je suis взорвавшийся котёл Джека. Торранса.

Кстати, недавно один мой друг сказал - правда, по поводу "Во всех тяжких", но всё же оч в строку текущей темы:

Цитата

Вообще, всю дорогу меня не покидала мысль, что всю пакость мира можно списать на заботу о семье.
Ответить

 фотография Vagabond 20 май 2016

Изображение
Ответить

 фотография Victory 20 май 2016

Этот пост огорчает моряков :)
Ответить

 фотография Vagabond 20 май 2016

Ничё, они ребята тёртые, просолённые :)
Ответить

 фотография Victory 24 май 2016

Цитата

Был такой жанр средневекового театра — моралите. И у меня есть любимый персонаж оттуда — червь, разъедающий душу. Как его изображали? Выходил на сцену человек с табличкой, на которой было написано: «Червь, разъедающий душу», и все всё понимали.
Ответить

 фотография izida 26 май 2016

Женщина в неброском платье и её супруг, одетый в скромный костюм, сошли с поезда на Бостонском вокзале и направились к офису президента Гарвардского университета. Им не была назначена встреча.
Секретарь с первого взгляда определил, что таким провинциалам нечего делать в Гарварде.
– Он будет занят целый день.
– Мы подождем.
В течение нескольких часов секретарь игнорировал посетителей в надежде, что в какой-то момент они разочаруются и уйдут. Однако, убедившись, что пара никуда уходить не собирается, он все же решился побеспокоить президента, хотя очень этого не хотел.
– Может, если вы примете их на минутку, они скорее пойдут?
Когда посетители вошли, президент принял вид суровый и высокомерный. К нему обратилась женщина:
– У нас был сын, в течение одного года он учился в вашем университете. Он любил это место и был очень счастлив здесь. Но, к сожалению, год назад он неожиданно умер. Мой муж и я хотели бы оставить о нем память на территории университета.
Президент совсем этому не обрадовался – даже наоборот, стал еще более раздраженным.
– Госпожа, – ответил он, – мы не можем ставить статуи всем, кто учился в Гарварде и умер. Если бы мы делали так, это место походило бы на кладбище.
– Нет-нет, – поспешила возразить женщина, – мы не желаем устанавливать статую, мы хотим построить новый корпус для Гарварда.
Президент осмотрел выцветшее клетчатое платье и бедный костюм и воскликнул:
– Корпус? Вы имеете представление, сколько стоит один такой корпус? Все Гарвардские здания стоят более семи миллионов долларов!
Минуту женщина ничего не отвечала. Потом повернулась к мужу и тихо сказала:
– Так мало стоит построить новый университет? Так почему же тогда нам не построить свой университет?
Мужчина утвердительно кивнул. Гарвардский президент выглядел растерянным.
Мистер и миссис Стэнфорд встали и вышли из кабинета. В Пало-Альто, в Калифорнии, они основали университет в память о любимом сыне. Университет носит их имя – Стэнфордский.
Из Википедии: «Стэнфорд был основан железнодорожным магнатом, сенатором США Леландом Стэнфордом и его женой Джейн Стэнфорд. Университет назван в честь их единственного сына Леланда Стэнфорда (младшего), умершего в 1884 году и не дожившего до 16-летия. Стэнфорды решили посвятить университет своему единственному сыну, и Леланд сказал супруге: „Дети Калифорнии будут нашими детьми“...»(С)
Ответить