Перейти к содержимому



Поговорим о ИДИОт.. тьфу, о сатанизме


Ответов в теме: 216

#16 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 21 Июль 2005 - 11:13:43

ork (Jul 21 2005, 11:56 AM) писал:

Никогда не видел живого трехмерного сатаниста, поэтому даже и не предполагаю, что движет данной парией.
Отменно :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#17 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 21 Июль 2005 - 11:27:17

Виктори, откуда тебе знать, что такое МОЙ Сатанизм? И что вообще Сатанизм в твоем понимании? Если очередные выдержки из статей "независимых обоРЗевателей" и опусов типа "Конец света" - мои соболезнования. По поводу отсутствия веры: сию байду я слышал неоднократно, и ее многочисленные опровержения - тоже. Отсутствие воды. получается - тоже вода?
Я не выкручивался. Обоснуй, что я опровергал полярные мнения.
И, просто для сведения: можно узнать, что такое для тебя "подростковый возраст"? Кажется, что-то я в нем подзадержался :).

Цитата

Никогда не видел живого трехмерного сатаниста, поэтому даже и не предполагаю, что движет данной парией.
Ну мерси за определение. Без оскорблений, да? И не увидишь с таким отношением - думаешь, у нас хвосты, рога и чешуя?

Цитата

Можно предположить, что Сатана не всегда выступает, как воплощенное зло.
Я слышал, в некоторых литературных произведениях Нового Времени он скорее мятежный дух незринутый в ад из-за нежелания подчиняться. И в таком качестве он вызывает даже сочувствие. Вечно мятежный дух, подобный бушующему морю.
Даже у Гете в Фаусте, Мефистофель, отрицающий все высокое в человеке, низводящий подобие божье до скотского уровня или пытающийся это сделать, вызывает скорее иррациональную приязнь. Ведь доказать искренность своих чувств даже самому себе человек может далеко не всегда, зато не склонный к саморефлексии, Мефистофель может все одним взмахом руки, одним словом разрушить. Все воздушные замки он превращает в каменные Краки де-Шевалье, де-Монреаль и т.д. , стоящие в лишенной высоких порывов человеческой пустыне. Ведь представить "краки', как воплощение божественной мудрости и любви, значит отказать Богу в здравомыслии, превратить его творение в абсурд.
Ржунимагу, рыдаю и бьюсь головой в стенку. После всего, что я, сжав зубы, тут разъяснял - ноу каментс.

#18 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 21 Июль 2005 - 11:44:23

Shadow Crawler (Jul 21 2005, 12:27 PM) писал:

Отсутствие воды. получается - тоже вода?
Кроу, ты же умный... сатанист.

Зачем такие странные аналогии? Хотя отсутствие воды - водяной пар - суть тоже вода :)

Но это - казуистика, т.е. то же самое, чем занимался Отец Лжи - пусть и очередной фантом сознания, козел отпущения для человеческой мерзости - и занимается впредь.

Пусть это метафора; одни говорят - он есть, другие - его нет, третьи - он есть, но делает вид, что его нет. Брожение умов и всяческая суета.

Главное - жить в гармонии с собой; и эта гармония теперь - лично для меня - в том, чтобы слышать голос совести и оставаться человеком. Пусть это звучит пафосно, но это так. И, в конце-концов, здесь мы живем, чтобы меняться; почему бы не меняться к лучшему?

Быть злым и плохим - с обычной точки зрения - проще. Не нужно прощать, не нужно любить, не нужно отдавать, не требуя взамен ничего. Но легкий путь не всегда лучший.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#19 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 21 Июль 2005 - 11:48:31

Shadow Crawler (Jul 21 2005, 12:29 AM) писал:

Цитата

Да, и если это лишь философия, почему ты все время пишешь сатанизм с большой буквы?
ведь экзистенционализм или стоицизм, например, с большой буквы никто не пишет.
Не "лишь". Это образ жизни. Мировоззрение. От экзистенционализма и стоицизма можно отказаться, а от этого - нет.
Если ты не можешь от чего-то отказаться, то ты зависим от этого. Часто зависимость становится рабством. нехорошо.

#20 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 21 Июль 2005 - 11:52:41

Цитата

Зачем такие странные аналогии?
Для наглядности. Чтобы и не влезать в рассуждения, и не быть голословным.

Цитата

Быть злым и плохим - с обычной точки зрения - проще. Не нужно прощать, не нужно любить, не нужно отдавать, не требуя взамен ничего. Но легкий путь не всегда лучший.
Ха-ха три раза. В нынешнем-то "высокоморальном" обществе? Это вам не голливудщина...

#21 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 21 Июль 2005 - 11:54:27

Цитата

Если ты не можешь от чего-то отказаться, то ты зависим от этого. Часто зависимость становится рабством. нехорошо.
"Рабством". Ох.
Скажи, собака зависима от того, что бегает на четырех лапах? Может, это еще и становится для нее рабством?

#22 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 21 Июль 2005 - 11:58:06

Конечно, поэтому она не может летать. Но люди-то - совсем другое дело.

#23 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 21 Июль 2005 - 12:00:28

Мэй, а оно ей надо? Хорошо, есть другие пример: плавники рыб и крылья птиц. В виду имеется тот, что Сатанизм - это то, чем я живу. Это так же естественно для меня, как дышать.

#24 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 21 Июль 2005 - 12:04:04

Shadow Crawler (Jul 21 2005, 12:52 PM) писал:

Ха-ха три раза. В нынешнем-то "высокоморальном" обществе? Это вам не голливудщина...
Вот именно :)

В нынешнем обществе, которое так принято ругать и хаять.

O tempora, o mores! восклицали еще древние римляне. Человеку свойственно видеть сучок в глазу ближнего, а свою уродливую, покрытую наростами душу в упор не замечать.

Нет, пожалуйста. Хочешь быть таким, как есть - я же не против. Ты в жесткой позиции эгоиста, которому дорога его привязанность. Это вполне нормальное явление современного мира.

Но при этом ты не считаешь себя нормой, не так ли? Ты выше всего этого быдла в метро, у палаток, на вокзалах; эгоцентризм с презрением к другим - вот что наполняет тебя.

Или все это домыслы?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#25 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 21 Июль 2005 - 12:07:26

Ты сам себя ограничиваешь, сознательно или нет, но ограничиваешь. Но зачем? Сатанизм лишь одна точка зрения на мир, одна - это не выбор, это ерунда. Ты вовсе не так однообразен, как привык думать. Ты презираешь христиан, но на самом деле мало о них знаешь. А еще есть ислам, зороастризм, буддизм, конфуцианство, даосизм, и еще много чего. Знаешь, сколько минимум возможно точек зрения - 129 600. И это минимум, а ты ограничился одной? В конце-концов ты соскучишься.

#26 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 21 Июль 2005 - 12:09:52

Shadow Crawler (Jul 21 2005, 12:54 PM) писал:

"Рабством". Ох.
Скажи, собака зависима от того, что бегает на четырех лапах? Может, это еще и становится для нее рабством?
Для нее рабство - это кость и цепь.

Будь волком :huh:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#27 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 21 Июль 2005 - 12:09:59

Цитата

Ты в жесткой позиции эгоиста,
Чем плох эгоизм?

Цитата

которому дорога его привязанность
Я ни к чему не привязан. Сожалею, если вам так и не удалось понять, что это не привязанность.

Цитата

Но при этом ты не считаешь себя нормой, не так ли? Ты выше всего этого быдла в метро, у палаток, на вокзалах; эгоцентризм с презрением к другим - вот что наполняет тебя.
Я не выше и не ниже. Я вне. И презрения они вполне заслужили. Следующим аргументом, чувствую, будет, "а чем ты лучше?". Я угадал? :huh:

#28 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 21 Июль 2005 - 12:12:22

Shadow Crawler (Jul 21 2005, 01:09 PM) писал:

Я не выше и не ниже. Я вне. И презрения они вполне заслужили. Следующим аргументом, чувствую, будет, "а чем ты лучше?". Я угадал? ;)
Эгоизм хорош, но в меру. Это для обычных людей.

А ты - вне, сам сказал :huh:

Презренье - презренным. Но презирая других, ты получаешь презренье в ответ. Зачем?

P.S. Не угадал ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#29 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 21 Июль 2005 - 12:12:51

Имхо, топик можно расширить, переименовав в:

Поговорим о ИДИОт.. тьфу, о ФАНАТизме,
Пора поговорить об этой гадости


Не знаю как для кого, для меня любые непререкаемые убеждения, от которых НЕВОЗМОЖНО отступиться, выглядят совершенно одинаково, вне зависимости от того, на темной или на светлой стороне находится их обладатель. Таковые убеждения на мой взгляд - полная чушь и сублимация невостребованности... :huh:
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#30 Shadow Crawler

    Dolt Devourer

  • Пользователи
  • ****
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 21 Июль 2005 - 12:14:02

Цитата

Ты сам себя ограничиваешь, сознательно или нет, но ограничиваешь. Но зачем? Сатанизм лишь одна точка зрения на мир, одна - это не выбор, это ерунда.
ЧСБ № 4. Какой еще выбор? Аналогий не привожу. Надоело.

Цитата

Ты презираешь христиан, но на самом деле мало о них знаешь. А еще есть ислам, зороастризм, буддизм, конфуцианство, даосизм, и еще много чего. Знаешь, сколько минимум возможно точек зрения - 129 600.
Я о них как раз знаю достаточно. "Лишь Свет увидев, можно к Тьме стремиться". В отличие от некоторых, которые берутся судить мировоззрение, не понимая в нем. А презираю я любую религию. Не только х-тиан.

Цитата

И это минимум, а ты ограничился одной?
Я так полагаю, ты тоже не распыляешься на все эти 129 600 точек, а имеешь собственную.

Отредактировано: Shadow Crawler, 21 Июль 2005 - 12:14:36






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика