←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино [2]

 фотография Роланд Дискейн 31 июл 2007

Бог ты мой. Только вчера, после смерти Бергмана, подумалось: а еще более старый Антониони жив. :D Время забирает все. Их творчество - вечная память о них, они сами.

Покойся с миром, кино-демиург.
Отредактировано: Роланд Дискейн, 31 Июль 2007 - 20:50:36
Ответить

 фотография Samael 01 авг 2007

Вчера купил РЕДЧАЙШИЙ фильм Дона Каскарелли Bubba Ho-Tep! Сегодня посмотрю на Брюса Кэмпбелла в роли старого Элвиса и Оззи Дэвиса в роли чернокожего (!) Джона Рэджинальда Кеннеди, в схватке с 3000-летней мумией в доме престарелых! :D
Ответить

 фотография Vagabond 01 авг 2007

господа, а вот скажите как на духу - кто-нибудь смотрел "хребет дьявола", и если да, то как он вам?

я его благополучно про.бал в прокате, и что-то не припомню, чтобы о нём здесь много говорили; стоит ли брать его на диске?

ибо в локалке его нет, антониони с бергманом есть, а его нет, увы мне
Ответить

 фотография Samael 02 авг 2007

"Хребет" Дель Торо снял перед своим "Лабиринт Фавна". Тоже Испания, мистика. С одной стороны вполне гармонично, с другой - скучновато. Про приведений короче.
Ответить

 фотография Vagabond 02 авг 2007

спсб, сэм :D

цитата с афиши:

"Тут нет ни одной лишней реплики, ни одного случайного жеста, ни одной пустой красивости. Даже волшебное янтарное свечение кадра, фирменный дельторовский эффект, выглядит не элементом декора, а естественным свойством прошлого - кажется, именно так должен преломляться дневной свет в загустевающей на глазах субстанции воспоминаний, среди которой комариком вязнет летучая камера грандиозного оператора Гильермо Наварро. Из ныне живущих нет на свете лучшего писателя про детство, чем Стивен Кинг, и дель Торо идет тем же путем. В детстве, говорит он, страх идет рука об руку с ощущением чуда, а взрослая жизнь - это когда остается один страх."

курсив мой; чорт, как же я на него не сходил-то

теперь думай вот, скучновато или нет
Ответить

 фотография Oblivion lost 03 авг 2007

Цитата

"Хребет" Дель Торо снял перед своим "Лабиринт Фавна". Тоже Испания, мистика. С одной стороны вполне гармонично, с другой - скучновато. Про приведений короче
Ой..мля! А ведь классное кино, судя по всему, и не пустое, а сейчас такие фильмы редкость. Достаточно взглянуть на летние афиши, кроме пиратов ничего достойного не было и не предвидится. Сплошная коммерция да "хитро" крученная дрочь, тоже сугубо коммерческая.
Ответить

 фотография Plarb 03 авг 2007

Просмотр сообщенияДрон (Jul 28 2007, 07:40 AM) писал:

Ну не знаю, смотреть кино ради одного актера, это все равно что ходить на футбол и болеть за одного футболиста...
Если игра одного актера приносит больше удовольствия, чем игра всей нашей сборной по футболу, то почему бы и не посмотреть.
Один хороший актер способен на многое. траст ми)
Ответить

 фотография Oblivion lost 04 авг 2007

Цитата

Если игра одного актера приносит больше удовольствия, чем игра всей нашей сборной по футболу, то почему бы и не посмотреть.
Один хороший актер способен на многое. траст ми)
Верно, кто сказал один в поле не воин?!
Ответить

 фотография Vagabond 06 авг 2007

женщины в кино

ролик женских фото за 80 лет истории кинематографа
Ответить

 фотография Inqvizitor 07 авг 2007

Наконец-то посмотрел "Трансформеров". Надо сказать, что фильм полностью оправдал мои ожидания - фантастические спецэффекты, максимум драйва и минимум смысла. Учитывая, что именно это я и хотел увидеть, начиная просмотр, я остался доволен. Единственное, что немного напрягало - это постоянные съемки в стиле "Black hawk down" с прыгающей камерой и летящими в нее камнями; ИМХО, сцен с "замедлением" могло быть и побольше.
Ответить

 фотография Diter 13 авг 2007

Просмотр сообщенияSamael (Aug 1 2007, 02:58 PM) писал:

Вчера купил РЕДЧАЙШИЙ фильм Дона Каскарелли Bubba Ho-Tep! Сегодня посмотрю на Брюса Кэмпбелла в роли старого Элвиса и Оззи Дэвиса в роли чернокожего (!) Джона Рэджинальда Кеннеди, в схватке с 3000-летней мумией в доме престарелых! :blink:
Ну и как? (Понравилось?)
И что за диск? (Пиратка? Лицензия?)


Смотрел на днях по культуре "Мотылек" с Хофманом, он там больно на Радара из "М*Э*Ш'а" похож. Хороший фильм о вечной борьбе человека к свободной жизни (и тут никакие оруэловские комнаты "101" не задушат это чувство).
Ответить

 фотография Oblivion lost 17 авг 2007

"Симпсоны" - это пи*дец... Американская ассоциация массового слежения заставила согнуться пополам. О свинье-пауке я вообще молчу.
Ответить

 фотография Samael 17 авг 2007

Цитата

Ну и как? (Понравилось?)
И что за диск? (Пиратка? Лицензия?)
Очень недурно, хотя скорее ироничная мелодрама о жизни пенсионеров. Смотреть приятно. Потом рецензию дам.
Диск обычный, двд. Перевод Гаврилина, ржачный.
Отредактировано: Samael, 17 Август 2007 - 19:37:45
Ответить

 фотография Агни 18 авг 2007

А мы с ребенком после тяжелых раздумий выбрали "Звездную пыль". И не пожалели. Очень хорошая сказка. На С-нов пойдем старшим составом.
Ответить

 фотография Victory 18 авг 2007

Сказка и впрямь хороша. :o Ловцы молний и братцы-призраки вельми отжигали.
Ответить