Перейти к содержимому



За жизнь (Мысли вслух)


Ответов в теме: 2412

#1396 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 22 Август 2005 - 13:45:14

Что ж, реакция вполне ожидаемая :blink:

Нечто подобное мне уже говорил сэй Агни, да только с тех пор много воды утекло, и мы тогда пришли к консенсусу.

Имхо эта статья - попытка быть объективным.

Возможно, она была отчасти неудачной; возможно, позиция автора многим покажется неискренней; возможно, эта статья мало что изменит в сознании людей.

Однако, основная мысль в статье заслуживает пристального внимания. Это проблема ответственности - за свою жизнь и жизнь своих близких. Понятно, что хаять власть, ждать у моря погоды и ненавидеть богатых проще, чем изменить свою жизнь.

К сожалению, такая модель поведения и образ мыслей ведут лишь в тупик.

И еще. Что до меня, я буду только рад, если такие статьи перестанут появляться. Не из-за того, что их запретят, а потому, что для них не будет повода.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1397 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 22 Август 2005 - 13:52:56

Цитата

А можно узнать, многоуважаемая alena, с какого перепугу Вы решыли, что парень "обижен Родиной"?? Очень загадочная формулирофка... А Ваша мативацыя мну ваапще не ясна...
Многоуважаемый Pibl, я не пугалась ни чего(только не много тона статьи), а некоторая "обиженность" видна не вооруженным глазом!

Цитата

Половина страны заражена этим синдромом лузерства, то ли обусловленным генотипом, то ли передающимся скрытым кодом, вмонтированным в старые советские кинофильмы. Линия Лузеров подобно линии Мажино разделяет страну на два лагеря.
По-твоему, так говорят о любимой стране? Кто ему дал право судить...

А вот этого я понять не могу, как ты говоришь: не вижу мотивации...

Цитата

Откуда это чувство собственной ущербности и невостребованности? А главное, ощущение кайфа от всего этого, этакий мазохизм в стиле, «как же мне хорошо, от того, что плохо. И от того, что будет еще хуже. Ведь я – изгой»?
Речь идет об очень узком слое людей и вовсе не 30-40лет, как заявлено автором, а об пенсионерах, которые не смогли приспособиться...винить их глупо....

Цитата

Статья - демагогия ради демагогии..
Подозреваю: заказуха чистой воды...
Johnatan Levingston!!!!Я же говорила мы мыслим паралельно!!! :blink:

Miss-Djein! Твое мнение мне тоже близко...
И еще:

Цитата

Кстати, о колбасе. Провинция, которая кормит и поит меня, не потрудится объяснить, почему в московских магазинах и ресторанах продается норвежская семга? А мясо аргентинское и американское? А молоко, которое делается из голландского порошка? Из школьных уроков географии мне помнится, что на просторах Сибири всего этого находится в изобилии.
И что ему собственно нужно объяснить? Большой вроде мальчик, если что -то происходит, значит это кому-то выгодно!!!! Пустамельство....

Отредактировано: alena, 22 Август 2005 - 13:56:01


#1398 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 22 Август 2005 - 14:08:58

alena (Aug 22 2005, 02:52 PM) писал:

Многоуважаемый Pibl, я не пугалась ни чего(только не много тона статьи), а некоторая "обиженность" видна не вооруженным глазом!
Алён, выходит, что и "обиженность" тоже заказная? :blink:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1399 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 22 Август 2005 - 14:26:31

Цитата

Алён, выходит, что и "обиженность" тоже заказная? 
Обиженность у него надуманная...Я об этом и пыталась сказать, может эмоции лишили меня ясного изложения...Говорю же: успешный молодой человек, все у него в шоколаде, а он ...Не верю! Не обиженность у него, так ...муляж. Это ж надо обидется на то, что в магазине колбаса не из Сибири. Я понимаю, питание -это важно...Но по мне лучше Китеж , чем Макдоналс

#1400 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 22 Август 2005 - 14:52:42

alena (Aug 22 2005, 03:26 PM) писал:

Но по мне лучше Китеж , чем Макдоналс
Т.е. красивая легенда вместо сети дешевых забегаловок? :blink:

Если ты так ставишь вопрос - я с тобой согласен. Но речь в статье - пусть и заказной - не о том. Она о том, что каждый должен заниматься своим делом, а не пить по кухням водку, жалеть себя и ругать других.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1401 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 22 Август 2005 - 15:04:14

Цитата

Но речь в статье - пусть и заказной - не о том. Она о том, что каждый должен заниматься своим делом, а не пить по кухням водку, жалеть себя и ругать других.
Если ты увидел такой смысл, то я кусаю локти, что таких, как ты... очень мало....
По мне, это - очередное лажание Советского Союза и базар о том, что "заграница нам поможет", причем в очень примитивном ключе.

#1402 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 22 Август 2005 - 15:10:34

alena (Aug 22 2005, 04:04 PM) писал:

Если ты увидел такой смысл, то я кусаю локти, что таких, как ты... очень мало....
По мне, это - очередное лажание Советского Союза и базар о том, что "заграница нам поможет", причем в очень примитивном ключе.
Хорошо, Алён :blink:

Я же не хочу с пеной у рта доказать тебе, как метко аффтар обличает пороки современных россиян :angry:

Я многого не знаю о своей стране; к сожалению, те же СМИ тоже вынуждены формировать общественное мнение в угоду тем или иным сильным мира сего. Вот и получается, что мы знаем, что ничего не знаем.

И наверное я увидел то, что хотел увидеть - впрочем, как и всегда. В таком контексте - в контексте действия, а не самокопания - точка зрения автора мне близка.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1403 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 22 Август 2005 - 15:21:45

Цитата

И наверное я увидел то, что хотел увидеть - впрочем, как и всегда.
Просто ты, смею предполагать, (как многие из нас) выдаешь желаемое за действительное...(А может и я не права... :blink: )
А

Цитата

пороки современных россиян
ни чем не отличаются от пороков "не россиян". Порок - космополит...(вот еще темка!)

#1404 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 22 Август 2005 - 15:27:24

alena (Aug 22 2005, 04:21 PM) писал:

Просто ты, смею предполагать, (как многие из нас) выдаешь желаемое за действительное...(А может и я не права... :blink: )
Не исключаю :angry:

Люди склонны обманываться.

А насчет пороков наши уважаемые гуру скажут, что это всего лишь несовершенство чел-овеческого сознания :blink:

И будут правы.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1405 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 23 Август 2005 - 07:13:34

С тов. Минаевым (вот же выбрал себе псевдоним - сразу маячит перед глазами кудрявая рожа), скажем так, полностью согласен с оценкой ситуации, но не соглачен с оценкой истоков оной, и если честно не увидел главного - предложений по исправлению ситуации.

Первое
Аффтар почему-то забывает, в каких условиях взрослело сегодняшнее поколение 30-40 летних. Выйдя из школ и вузов с багажом никому не нужных знаний и оказавшись слепыми и глухими на минном поле (сначала не зная, что оно минное) 90-х годов, не многие могут сказать, что достигли того, о чем мечтали. Безусловно, многие (из тех кто остался в живых) оказались ленивыми, безинициативными, но при всем при том ледует признать, что шансы добиться настоящего успеха тогда не только напоминали шансы выжить в Дахау, но и менялись постоянно. Опоздав к большой раздаче слонов, им (нам) оставалась незавидная участь менеджеров по найму. Шагнуть на след. ступень удалось единицам.

Второе
На сегодня страна находится в стагнации, рынки поделены, главные игроки определены, теплые места раписаны на два поколения вперед. Молодежь, наслушавшись баек про n$1000 з/п в иностранных компании, рвется на каждую вакансию, сздавая конкурс по 200 чел. на место. Людям с рабочими спецаль-ми некуда идти работать, юристы, бухгалтеры и менеджеры кочуют по кадровым агентствам, как голодные лемминги.
А в ток-шоу нам рассказывают про то, как познакомиться с мол. челом в офисе, гороскопы учат, что сегодняшний день благоприятен для бизнеса, а в сериалах никто не живет в квартирах с потолками ниже 2,50, или общагах. Одумайтесь, люди, да вы о*уели!
С таким подходом через несколько лет некому буит работать на заводах и в полях, в лучшем случае, а в худшем, в презики выберут такого, что вовчика вспомним как великого демократа и гуманиста.
Что с этим всем предлагает т. Минаев - не ясно, но мне кажется, что не для 30-40 летних (они уже отработанный материал, им хватит бол/менее приличной пенсии), а для 0-5-7 летних (для наших детей), нужно создавать возможности роста и развития, и первое, что надо сделать - это смотреть на их отцов и матерей не как на быдло (пусть этого определения они часто заслуживают), а как на сограждан, источник благосостояния страны. Потом должно быть и пятое и двадцать пятое и сто пятое, но начинать нужно с этого.
Изображение

Особый цинизм

#1406 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 23 Август 2005 - 09:16:29

Агни (Aug 23 2005, 08:13 AM) писал:

С тов. Минаевым (вот же выбрал себе псевдоним - сразу маячит перед глазами кудрявая рожа), скажем так, полностью согласен с оценкой ситуации, но не соглачен с оценкой истоков оной, и если честно не увидел главного - предложений по исправлению ситуации.
Естественно, Агни.

Автор повернул ситуацию под тем углом, под которым ему выгодно ее осветить. Критика легка, творчество трудно; но автор в первую очередь преследовал определенную цель: показать, что пресловутое разделение на Москву и провинцию глубоко искусственно и вскрыть причины такого разделения. Более того, в рамках статьи определить, почему такая ситуация имеет место быть сейчас.

На мой взгляд, это ему удалось. Другое дело - и тут ты совершенно прав - никакой конкретики по поводу исправления сложившейся ситуации. В принципе, перед автором не стояло этой задачи; вот он и ушел в сторону с присущим ему цинизмом. И таковы правила игра - он всего лишь журналист, видящий верхушку айсберга и зависящий от редактора газеты; правда, это не снимает с него моральной ответственности за свои статьи.

А ты молодец. Подпишусь под твоими словами про граждан и позицию государства; иначе бессмысленно продолжать речи о великой стране и великом народе.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1407 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 23 Август 2005 - 09:28:29

alena (Aug 22 2005, 04:52 PM) писал:

...

Цитата

Половина страны заражена этим синдромом лузерства, то ли обусловленным генотипом, то ли передающимся скрытым кодом, вмонтированным в старые советские кинофильмы. Линия Лузеров подобно линии Мажино разделяет страну на два лагеря.
По-твоему, так говорят о любимой стране? Кто ему дал право судить...
...
alena! Я чуствую себя патриотом. Я встаю при звуках гимна (в начале любого спортивного мероприятия, пускай это даже телетрансляция футбольного матча Кубань-Ростов), чем вызываю смешки у знакомых и родственников - пусть смеюцца, мне пох. У меня на рабочем месте стоит российский флажок (хотя это, конечно, не показатель - они стоят у многих НЕпатриотов, так, просто, для виду). Я люблю свою РОДИНУ. Россию. И от этого мне вдвойне больнее то, что многие не видят, что то, о чём говорит в статье г-н Минаев - ПРАВДА. Он не судит о стране. Он констатирует факты. Конечно, ИМХО. И, имхо, у нас нет другого, "российского" пути развития. А Тинькову всё-таки надо дать Звезду Героя Капиталистического Труда. И поставить памятник. И ПРИГЛАСИТЬ В ПРАВИТЕЛЬСТВО - пусть пучатся хоть чему-нибудь... ИМХО такие, как Тиньков (я не имею в виду именно пивной бизнес, я имею в виду "породу человека"), поднимут Россию. Именно они. а не ноющие от безысходности "Спартаки".
Конечно, мне многое не нравится в современной России (ОЧЕНЬ многое). Но не смотря на это, я люблю Родину ничуть не меньше. Просто если мне что-то не нравится - имхо, надо не жаловаться, а стараться МЕНЯТЬ это. Хотя бы в меру своих сил. И если КАЖДЫЙ начнёт это делать (стараться менять), то, может быть, даже ещё при нашей с Вами жизни, жить в России станет полегче. И лузеров станет меньше. А Тиньковых - больше.

Так что, ребяты, хватит филонить, брысь из Ынтырнета - и ЗА РАБОТУ! :D

ИзображениеСейчас я слушаю: U.D.O. 'Thunder in the Tower' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#1408 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Август 2005 - 10:47:04

Изображение

Надпись на столбе станции в Подмосковье. :D Нда, у кого-то было плохое настроение..

#1409 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 29 Август 2005 - 12:54:10

Читаю в новостях следующее:

"...Еще один неприятный инцидент, связанный с избиением представителя власти произошел в минувшее воскресенье. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", это случилось в Москве на поездных путях между Казанским и Ярославским вокзалами.

Пьяный сотрудник Волго-Вятского УВД, который пригласил двух девушек на совместную выпивку, поссорился с ними и открыл стрельбу. Одну из приглашенных он ранил, после чего ее подруга сломала милиционеру челюсть его же табельным оружием. Кроме того, в результате драки с представительницей слабого пола, блюститель порядка получил множественные ранения головы."


Ну не му@ак ли?

Му@ак. Вот и получил по голове. Браво, анонимная представительница слабого пола :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1410 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 30 Август 2005 - 15:42:52

Вот здесь лежит статья из свежей "Компьютерры", в которой есть сноска на первой странице.

Она гласит:

Куда успешнее сложился другой интерактивный эксперимент. В течение двух лет на сайте stephenking.ru выкладывались черновики переводов романов Кинга из цикла "Темная башня". В обсуждении переводов принимал участие сам переводчик Виктор Вебер и посетители сайта, ставшие добровольными "бета-тестерами" русской версии текста. Совместными усилиями они отредактировали три перевода - пятую, шестую и седьмую части "Темной башни".

Вот так-то. Успешный он-лайн проект, ни больше, ни меньше :blink:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика