Перейти к содержимому



Кинофантастика


Ответов в теме: 103

#31 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Май 2006 - 12:46:10

Цитата

Ты фильм видел?

А зачем? :D

По степени удалённости от Апокалиптического Дао (АД) с фильмами Тарковского могут поспорить разве что пестни Окуджавы :D :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#32 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 27 Май 2006 - 12:49:40

Цитата

А зачем? 
Ну, я так и понял, что фильм ты не смотрел; но попал, тем не менее, в самую точку. :D Поэтому решил все же проконсультироваться. :D

Цитата

По степени удалённости от Апокалиптического Дао (АД) с фильмами Тарковского могут поспорить разве что пестни Окуджавы 
Плагиат! :D :D Но подмечено, опять-таки, верно. :D
время - лицо на воде

#33 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Май 2006 - 13:54:18

Роланд Дискейн (May 27 2006, 09:49 AM) писал:

Ну, я так и понял, что фильм ты не смотрел;
:D Блин, Волк-из-Мещанства, обладай ты хоть толикой если не внимания, то памяти :D - давно бы вспомнил, что я смотрел и этот, и "Солярис" :D (хотя, нужно признать, что имя Роланда ты носишь, что называется, "по праву и по крови" - ведь каждый раз - как новый раз, нэ? :D )

Впрочем, ты, конечно же, совсем и не обязан держать в уме невнятные выкрики всяческих революцообразных гандонов :D

З.Ы.: Я не злопамятен :D - у меня просто память хорошая :D

З.Ы.: А с Окуджавой я погорячился - есть у него одна-две правильные пестни:

... А пуля знает точно, кого она не любит:
Кого она не любит — в земле сырой лежит.

Не надо мне пощады, не надо мне награды,
А дайте мне винтовку, и дайте мне коня!
А если я погибну, пусть красные отряды,
Пусть красные отряды отплатят за меня


Кали-Юнга! :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#34 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 27 Май 2006 - 14:38:34

Цитата

Блин, Волк-из-Мещанства, обладай ты хоть толикой если не внимания, то памяти  - давно бы вспомнил, что я смотрел и этот, и "Солярис"  (хотя, нужно признать, что имя Роланда ты носишь, что называется, "по праву и по крови" - ведь каждый раз - как новый раз, нэ?  )
Ну, во-первых, ты никогда не говорил мне, что смотрел Солярис и Сталкер. Говорил лишь, что Тарковского к списку гениев не причисляешь. Разные весчи, нэ? :D Что касается памяти - то это, к сожалению, единственное, что я имею; воспоминаниями только и жив, как говорят.

Что касаеццо Тарковского..то не находишь ли ты у него сходство с Достоевским? Последнего ты вроде бы любишь. По мне, они очень похожи. :D (А Родя Р. - так ваще чувак свой! :D ).

Теперь касательно Волка-из-мещанства. По сути, это одно и то же, что и революцообразный г*дон. Как в той цитате, которую я приводил - все это не более чем условности. Кому как больше нравится. Так что сильно можешь не расстраиваться. :D :D

Цитата

З.Ы.: А с Окуджавой я погорячился - есть у него одна-две правильные пестни:
Ну так...мы, мещане (г*доны, м*даки и т.д.) - народ горячий. :D :D Так что горячицца нам "по праву и крови" положено.
А ник мой пора бы уже давно сменить. Надоел. :D
время - лицо на воде

#35 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Май 2006 - 14:56:30

Роланд Дискейн (May 27 2006, 11:38 AM) писал:

Ну, во-первых, ты никогда не говорил мне, что смотрел Солярис и Сталкер. Говорил лишь, что Тарковского к списку гениев не причисляешь. Разные весчи, нэ? :D
Чай мы звери - незнакомцев лупцевать? :D

Я смотрел у Тарковского правильную весчь - "Иваново детство" - сильно, но мало. :D (Блин, даже не кинофантастика совсем! :D )
Зато Достоевский всегда близок АДу... :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#36 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 27 Май 2006 - 15:06:42

Цитата

Чай мы звери - незнакомцев лупцевать?
Ну так у него же куча фильмов; не думал я, что именно эти ты смотрел. :D

И раз уж ты у нас местынй заведующий по Дао Апокалипсиса, то хотелось бы узнать твое мнение: а что из кинофантастики близко к АДу? :D

Просто хочу сразу определиться с тем, что мне не смотреть. :D
Шутка. :D Скорее, наоборот. Очень хочу познать суть этого пути и выйти из списка гандонов, навечно от него удаленных. Да, Троцкий, ты будешь удивлен, но у меня есть все шансы. :D :D

Так что we are waiting for a list. :D
время - лицо на воде

#37 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Май 2006 - 15:23:38

Цитата

хотелось бы узнать твое мнение: а что из кинофантастики близко к АДу?
Ну, типа, "Хищник" со Швайснеггером! :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#38 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 27 Май 2006 - 15:52:21

достопочтимый герр, а вы не обидитесь, если я ваши измышления использую в корыстных целях? :D :D :D Разумеется, с некоторой отшлифовкой и изменениями под собственную стылыстыку? :D :D
время - лицо на воде

#39 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Май 2006 - 16:20:07

Цитата

Билин, ну вы и заморачиваетесь, гер
Херасе... :D Запишусь в разведчики...
Уважуха, блин... :D
ISAE! ISAE! SHTRLTZ FHTAGN!! :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#40 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 27 Май 2006 - 22:18:49

Максим Максимович (May 27 2006, 03:27 PM) писал:

В этом фильме все ущербны, включая космическую мартышку с "её детским незамутнённым взглядом" - это ясно видно: Сталкер - юродивый, смысл жизни которого в вере, во что? в зону? в то что там желания исполняются и счастье всего человечества находится? или в то что найдётся кто-то , чистый душой, кто осчастливит это самое человечество? Да он сам нихрена не знает, во что верит, потому что его вера это не желание результата, а тащиловка от процесса - он духовный наркоман - мир для него чёрно-белый и обшарпанный, поэтому ему необходима идея зоны.. для мысленного расцвечивания..
Scharmant! :D
После Максимыча добавить совершенно нечего, поэтому просто отмечу, что именно за всё за это и не люблю я тарковский "Сталкер", хотя видела его полтора раза и давно это было: разочаровали. Испортили мне моральный облик моего любимого Рыжего.
В "Пикнике" Рэд Шухарт был воин, хоть бы и в поле один - каждый за себя, один бог за всех, а богом быть трудно - по характеру ну что твой гладиатор, в жизнь выходил как на арену и не боялся ни львов, ни смертного боя со вчерашними приятелями по гладиаторскому бараку, ни ловчих с сетями, ни партициев, ни кесарей. Может, он и не знал, как одарить людей счастьем так, чтоб никто не ушёл обиженным, но не потому даже, что не был обучен нужным словам, а потому, что животным своим чутьём понимал, что это нереальная детская мечта - красивая, чистая и даже благородная, но сказочка.
А в фильме сталкер - не проводник даже, а полупроводник какой-то: не то, чтобы путь к Ща с большой буквы указующий, а указующий путь к тому, что вроде как может указать; короче - "вкусны гусиные лапки, сам-то я не едал, зато сват мой видал, как наш барин едал".
А чтобы видеть мир в ярких цветах, действительно требуется сдвигать стаканы: поднимем стаканы, содвинем их разом. И выпьем за ум, заходящий за разум. :D


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#41 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 11 Июнь 2006 - 01:12:25

Особое мнение
Вы будете смеяться, но смотрел впервые. Снято очень хорошо, а вот сюжет... Не то, чтобы совсем плохо, просто где-то не вяжется одно с другим, где-то вообще неразумно... Чего стоит одна завязка: главному герою предсказывают, что он убьет человека, которого он еще не знает. И герой начинает его искать. Так что предсказание и есть причина, да и убийства-то и не будет (и тут ошибка). Развернули теорию про погрешности в предсказаниях (отсюда и название фильму дали), а где они?
Но, несмотря на все эти нестыковки, смотреть очень даже можно, тем более что снято потрясающе.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#42 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 11 Июнь 2006 - 21:33:19

Цитата

Но, несмотря на все эти нестыковки, смотреть очень даже можно, тем более что снято потрясающе.
Ну то, что Спилберг - мастер спецэффектов и по красоте съемок в Голливуде ему равных мало, давно известно. Я смотрел фильм еще в кинотеатре. Помню, что перед этим, узнав, что это экранизация Ф.К.Дика, настроил себя на некое смысловое кино. Разумеется, тут я прокололся, меня обломали, предоставив лишь чистый блокбастер. Был разочарован. Но потом пересматривал, и фильм понравился куда больше. Все-таки, и Круз неплохо смотрится, и сюжет запутанный, и развязка неожиданная. Из последнего в жанре кинофантастики, думаю, одно из лучших. Хотя если вспоминать вцелом фантастические фильмы Спилберга, то в сравнении с такими шедеврами, как "Искусственный разум" и "Инопланетянин", "Особое мнение" смотрится довольно посредственно.

Кстати, я, признаться, не видел ни одну часть "Парка Юрского периода". Как?
время - лицо на воде

#43 Lissa

    ки-цунэ

  • Пользователи
  • ****
  • 566 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 11 Июнь 2006 - 21:52:41

Цитата

Кстати, я, признаться, не видел ни одну часть "Парка Юрского периода". Как?

На один раз посмотреть. Спецэффекты в принципе на уровне, сюжет незатейливый, актерские работы добротные и безликие. В общем, зрелищно и под попкорн пойдет. Фабула традиционна - группа людей, толпа монстров, одни жрут других почем зря (угадайте с первого раза, кто кого жрет). Люди, ессно, побеждают. Да, еще запомнилось, что там одну из ролей играет актер, снявшийся в главной роли в "Мухе" (первой). Идея фильма может быть выражена одной фразой: дети, прежде, чем делать, думайте головой!

#44 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 12 Июнь 2006 - 00:37:35

Роланд Дискейн (Jun 11 2006, 10:33 PM) писал:

Кстати, я, признаться, не видел ни одну часть "Парка Юрского периода". Как?
Я, конечно, понимаю, что сессия, но ты уже об этом писал, причем я тогда ответил. :D Но это так, к слову - не бери в голову. :D

Lissa (Jun 11 2006, 10:52 PM) писал:

На один раз посмотреть. Спецэффекты в принципе на уровне, сюжет незатейливый, актерские работы добротные и безликие. В общем, зрелищно и под попкорн пойдет.
Хорошо сказано, вот только, по-моему, незатейливый сюжет только в первой части (вторую я не видел, но рискну предположить ;) ), а остальные - зрелищное продолжение, не более (как говорится, пипл хавает, а раз хорошо пошли динозавры, дадим ему динозавров). Кстати, что было в первой части я хоть смутно, но помню, а вот третью (даже несмотря на то, что смотрел ее позднее) не помню совсем. А это, я думаю, весьма наглядно характеризует фильм, n'est pas?

Lissa (Jun 11 2006, 10:52 PM) писал:

Да, еще запомнилось, что там одну из ролей играет актер, снявшийся в главной роли в "Мухе" (первой).
Странно, не заметил... А в какой из частей?
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#45 Lissa

    ки-цунэ

  • Пользователи
  • ****
  • 566 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 12 Июнь 2006 - 09:30:50

Dandelo (Jun 12 2006, 12:37 AM) писал:

Lissa (Jun 11 2006, 10:52 PM) писал:

Да, еще запомнилось, что там одну из ролей играет актер, снявшийся в главной роли в "Мухе" (первой).
Странно, не заметил... А в какой из частей?
В первой и второй части. Играет профессора (или какая там у него ученая степень, не помню уже :D ). Зовут Джефф Голдблюм
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика