Перейти к содержимому



Экранизации игрушек


Ответов в теме: 123

#1 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 21 Январь 2006 - 15:11:56

Сейчас началась повальная мода на экранизации книг и компьютерных игрушек. Книги пока оставим в покое, а вот игрушки - обсудим. Ибо все они чаще всего в жанре хоррор, а следовательно - с претензией на страхи.
Есть экранизации удачные а есть не очень. Неудачных - вагон и маленькая тележка, вспомнить хоть недавний Doom и свеженькую Бладрейн что у нас еще не вышла а за бугром уже успешно провалилась в прокате - Уве Болл главный патологоанатом "игрушечных" фильмов - что ни экранизация, то фтопку! К более менее удачной могу отнести Обитель Зла, несмотря на нелюбимую Миллу Йовович. Да еще в настоящее время возлагаю некие надежды на Silent Hill, кино должно выйти весной, ролик приличный, актеры вроде тоже ничего.
Ваше мнение по сабжу - слушаю))

#2 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 21 Январь 2006 - 16:03:16

суда постил

а Дум понравился :)
Жду Почтальона и Хитмана.

#3 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 21 Январь 2006 - 16:41:23

Да на счет ссылочки, я тоже попрошу.
И ще никто не в курсе, на счет экранизации Fallout? Просто я давненько уже слышал слухи о филме, кто, что знает или думает по этому поводу.
:)
Изображение
See you space cowboy!

#4 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 21 Январь 2006 - 17:47:21

ролик на этой страничке качайте кому треба http://www.kinomania...l/trailer.shtml

а по поводу Fallout вроде действительно только слухи, вроде тех что бабки на скамейке обсуждают =\

#5 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Январь 2006 - 18:00:56

Также собираются экранизировать "God of War". Я же жду третьей части "Mortal Kombat". Говорят, Кристофер Ламберт лично одобрил сценарий к MK:Devastating!

Отредактировано: Samael, 21 Январь 2006 - 18:01:13

...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#6 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 22 Январь 2006 - 02:06:30

Как нас учит история кино, все попытки экранизации компьютерных игр в последствии оказывались полным правалом и уступали СЮЖЕТОМ своим донорам *Обитель зла, *Лара Крофт * DOOM(это вообще кошмар лучше ткнуть себя палкой в глаз чем смотреть этот фильм)
Боюсь, что и "Silent Hill" получится тоже самое, врядли эта экранизация окажется исключением из правил. :)

#7 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 22 Январь 2006 - 02:39:53

obvilion_lost, а что же не понравилось в "Обители Зла"? По-моему все очень даже неплохо (вот только вторая часть подкачала, но мы сейчас не о ней). В меру страшно, смотреть довольно таки интересно. Налицо мрачная атмосфера, которую редко теперь увидишь в фильмах. Новое видение зомбяков. В общем, мне понравилось.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#8 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 22 Январь 2006 - 03:05:56

Пока не видел ни одной экранизации игры, которую можно было бы посмотреть больше одного раза :) Пускай лучше комиксы экранизируют :D

Отредактировано: Fregl, 22 Январь 2006 - 03:06:20


#9 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 22 Январь 2006 - 10:55:34

Mortal Kombat
Да вот это была экранизация!
В первой части очень классно показали: Lord Rayden, Scorpion, Sub-Zero.
Во второй: Nightwolf.

Некоторые люди до сих пор играют в МК...

В третьей будут:
Liu Kang
Quan Chi
Johnny Cage
Scorpion
Sub-Zero
Fujin
Lord Raiden

Ждемс.

#10 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 22 Январь 2006 - 17:45:40

Дандело, я вот тоже согласен, что первый обитель очень даже ничего. Атмосфера на мой взгляд вполне, даже очень вполне. Вторая часть фуфло, но первая мне нравится.
Изображение
See you space cowboy!

#11 monstradamus

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 57 сообщений

Отправлено: 22 Январь 2006 - 19:40:45

Цитата

...вот только вторая часть подкачала, но мы сейчас не о ней

Цитата

Вторая часть фуфло

Категорически возражаю! Я не играл в Resident Evil и, возможно, поэтому у меня другое мнение. Но с точки зрения кинематографа вторая часть на порядок выше. Первая снята дёшево и напоминает компьютерную игру (ха ;)). Я это полагаю недостатком, нежели достоинством, давайте помнить, что речь идёт о кино. Часть вторая же - крепкий атмосферный зомби-экшн с хорошим бюджетом, который явно пошёл на пользу. Можно ставить рядом с "Рассветом мертвецов", а лучше Ромеро такие фильмы не снимает никто.

Отредактировано: monstradamus, 22 Январь 2006 - 19:42:34


#12 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 22 Январь 2006 - 19:50:33

monstradamus (Jan 22 2006, 07:40 PM) писал:

Цитата

...вот только вторая часть подкачала, но мы сейчас не о ней

Цитата

Вторая часть фуфло

Категорически возражаю! Я не играл в Resident Evil и, возможно, поэтому у меня другое мнение. Но с точки зрения кинематографа вторая часть на порядок выше. Первая снята дёшево и напоминает компьютерную игру (ха ;)) Я это полагаю недостатком, нежели достоинством, давайте помнить, что речь идёт о кино. Часть вторая же - крепкий атмосферный зомби-экшн с хорошим бюджетом, который явно пошёл на пользу. Можно ставить рядом с "Рассветом мертвецов", а лучше Ромеро такие фильмы не снимает никто.
Лучше Ромеро снимают(ли) Фульчи и Эдгар Райт. Ромеро вообще весьма средненький режиссёр, хоть и новатор. А с точки зрения кинематографа, вторая часть - фуфло.

Отредактировано: Fregl, 22 Январь 2006 - 19:51:10


#13 monstradamus

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 57 сообщений

Отправлено: 22 Январь 2006 - 20:04:47

Уважаемый Fregl! Категоричность суждений - признак ограниченности. Хотя я свой предыдущий пост начал со слова "категорически"... хм ;) Ну да ладно, что посоветуете у Фульчи и Райта?

#14 monstradamus

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 57 сообщений

Отправлено: 22 Январь 2006 - 20:10:52

Johnatan Levingston (Jan 22 2006, 08:03 PM) писал:

забавный спор, особенно "с точки зрения кинематографа" ;)
Справедливое замечание ;)
Переформулирую: если говорить о кино, а не о видеоряде, повторяющем комп. игру

#15 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 22 Январь 2006 - 20:24:41

"Shaun of the dead" Райта - пародийный фильм про зомби. Причём пародирует не только(и не сколько) ромеровсие фильмы, но и лондонских обывателей...
У Фульчи "Зомби-2,3"(первая часть - это арджентовсий ремейк "рассвета") и "Город живых мертвецов", ну и, конечно, - "Извне"("Седьмые врата ада") - один из самых страшных фильмов, которые я видел.

Отредактировано: Fregl, 22 Январь 2006 - 20:25:46






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика