Перейти к содержимому



Самый отстойный роман Кинга


Ответов в теме: 330

Опрос: Какой из перечисленных романов Кинга вы считаенте наиболее слабым (скучным, глупым, хуже всего написанным)? (242 пользователей проголосовало)

Какой из перечисленных романов Кинга вы считаенте наиболее слабым (скучным, глупым, хуже всего написанным)?

  1. Темная Башня :))) (29 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Черный Дом (8 голосов [3.94%])

    Процент голосов: 3.94%

  3. Безнадега (4 голосов [1.97%])

    Процент голосов: 1.97%

  4. Игра Джеральда (22 голосов [10.84%])

    Процент голосов: 10.84%

  5. Ловец Снов (4 голосов [1.97%])

    Процент голосов: 1.97%

  6. Бессонница (9 голосов [4.43%])

    Процент голосов: 4.43%

  7. Болельщик (34 голосов [16.75%])

    Процент голосов: 16.75%

  8. Другой вариант (93 голосов [45.81%])

    Процент голосов: 45.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#166 Tihonya

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 210 сообщений
  • Из: СПБ

Отправлено: 12 Февраль 2007 - 02:05:58

Увы Вам Сэй, и еще раз увы :(
Есть книги, которые просто необходимо периодически перечитывать - ИМХО
(почему - извините, не объясню :lol:)
Что же касается классики - так в свое время школьного курса хватило для устойчивого , к стыду своему должен сознаться, отвращения :(

#167 елизавета

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений

Отправлено: 12 Февраль 2007 - 18:31:22

А я то думала у меня одной от школьной программы аллергия.
А насчет Регуляторов - не нравится вторичность ( я имею в виду безнадегу) читаешь и думаешь, что у тебя дежа-вю, а еще ощущение, что читаешь какой-то сценарий.
Хотя может стоит перечитать? Безнадега меня с первого раза тоже не приколола, а прошел десяток лет и вроде ничего, понравилось.

#168 Kinderfeld

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 12 Февраль 2007 - 23:53:07

Худеющий.

#169 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Февраль 2007 - 06:19:09

Уважаемая Елизавета! Говоря о вторичности "Регуляторов", Вы расписываетесь в собственной некомпетентности. "Безнадега" и "Регуляторы" были опубликованы ОДНОВРЕМЕННО. Это один из экспериментов Мастера, поэтому говорить о первичности и вторичности этих двух книг, мягко говоря, неправильно. Я до сих пор помню, как после перевода "Безнадеги" смеялся, переводя "Регуляторы", наталкиваясь на знакомые имена, принадлежащие совсем другим людям, которые находились в совершенно другой ситуации. У меня вообще складывается ощущение, что многие фэны не обращают внимания ни на год выхода произведений Мастера на языке оригинала, ни на их хронологическую последовательность, хотя вся эта информация имеется на сайте в максимально возможном объеме. А знания эти и необходимы для понимания творчества любимого писателя, и для высказывания ИМХО. Так что, как постоянно указывает Урфин, учите матчасть.

#170 NickMarc

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 121 сообщений

Отправлено: 13 Февраль 2007 - 18:50:25

Трудно в этом с Виктором не согласиться. По-моему, обе книжки замечательные. Хотя читал их еще году в '98-ом.
Регуляторы действительно отличаются от Десперации, но и автор-то там не Стиви, а Бахман. И кстати Регуляторов я прикупил после того, как прочел Desperation и рецензию на Регуляторов на ее задней обложке:

Dont' miss THE REGULATORS a new novel of suburban horror by the late Richard Bachman which was recently discovered among his effects by his widow. 'It's almost as if we were twins,' commented Stephen King, 'While Desperation is a big, apocalyptic novel about God and evil, set in the desert, The Regulators is set in the suburbs and in a funny way, it's about God too - the God of the suburbs - television... the two [novels] kind of complement each other.'

Хотя, интересно, с первого раза у меня Регуляторы не пошли. Зато потом, через пару месяцев, действительно прикололи.
Сейчас детали из памяти уже поистерлись, но впечатления остались самые хорошие.

По теме:

Самые слабые, отстойными все равно язык не повернется назвать, я бы выбирал из следующих:
Dreamcatcher
Bag of Bones
From a Buick 8

ps
Для пояснения ситуация должен сказать, что прочитал около 5-7 книг на русском (в основном из раннего, "Воспламеняющая взглядом", "Мертвая Зона", "Туман", "Стрелок", рассказы отдельные) и около 25-28 (не помню точно) в оригинале. Хотя несколько штучек остались, увы, еще не прочитанными.

Отредактировано: NickMarc, 13 Февраль 2007 - 19:00:35


#171 елизавета

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений

Отправлено: 13 Февраль 2007 - 20:09:07

Виктор Вебер (Feb 13 2007, 06:19 AM) писал:

Уважаемая Елизавета! Говоря о вторичности "Регуляторов", Вы расписываетесь в собственной некомпетентности. "Безнадега" и "Регуляторы" были опубликованы ОДНОВРЕМЕННО.
....любимого писателя и для высказывания ИМХО.
Уважаемый Виктор. Соглашаюсь, что может быть вторичен он был для МЕНЯ , т.к. читала его ПОСЛЕ Безнадеги (причем сразу после) и может быть просто не разобралась во всех тонкостях эксперемента Кинга.
И конечно он любимы, но не до такой степени, чтобы так глубоко вникать в ситуацию.
И объясните мне кто-нибудт, что-такое ИМХО, то так часто встречается, но что это только догадываюсь.

#172 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 13 Февраль 2007 - 20:12:25

елизавета (Feb 13 2007, 08:09 PM) писал:

И объясните мне кто-нибудт, что-такое ИМХО, то так часто встречается, но что это только догадываюсь.
ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению».
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#173 елизавета

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений

Отправлено: 13 Февраль 2007 - 20:17:43

О большое мерси. Интересно а откуда это выражение взялось?

#174 елизавета

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений

Отправлено: 14 Февраль 2007 - 22:08:27

Я наконец-то поняла чем меня так раздражали Регуляторы. Некоторые главы написаны в настояшем времени, а некоторые в прошедшем, (ужасно не люблю описание событий в настоящем времени.

#175 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 14 Февраль 2007 - 22:16:49

елизавета (Feb 14 2007, 10:08 PM) писал:

...ужасно не люблю описание событий в настоящем времени.
Тогда, думаю, "Черный дом" вас особенно раздражал.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#176 Onlystar

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 123 сообщений

Отправлено: 15 Февраль 2007 - 02:40:55

елизавета (Feb 14 2007, 10:08 PM) писал:

ужасно не люблю описание событий в настоящем времени.
+1

#177 елизавета

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений

Отправлено: 15 Февраль 2007 - 21:34:22

Черный дом - наверное из-за этого (причем на подсознательном уровне) , как будто читаешь пьесу.

#178 Nemo

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений
  • Из: Саратов

Отправлено: 18 Февраль 2007 - 02:40:37

Темная Половина... скучнейшее произведение. Его нужно было укоротить ровно в два раза.

Отредактировано: Nemo, 18 Февраль 2007 - 02:41:09


#179 Black

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 19 Февраль 2007 - 00:26:51

Ниче коротить ненадо, да и нет скучных произведений, ет вы скучные:))
Рукописи не горят!!!

#180 Black

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 19 Февраль 2007 - 00:29:13

Ну черный дом неспорю, не тянет но все же интересно:) стоит купить и прочитать, чтоб поругать хоть;))





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика