Перейти к содержимому



Доктор Сон / Doctor Sleep (2013)


Ответов в теме: 137

#91 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Март 2015 - 13:46:00

Изид, а при чем тут я? Не я эту тему с подчеркиванием изнасилований и педофилий у Кинга замутил.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#92 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 10 Март 2015 - 17:27:43

Ну, и не я тем более... товарищ Троцкий начал тут про педофилию писать, все его тактично проигнорили, так он опять подчеркнул, сделав ссылку на свой ранее набранный текст несколькими страницами ранее в теме...
Весны не будет, только смерть.

#93 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Март 2015 - 06:29:25

Мой текст вовсе не о педофилии, он о Литературе! Ах, Чарми, зачем ты выдал меня искушённым в недобром людям!
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#94 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 11 Март 2015 - 09:44:44

Ближе к теме, товарищ Троцкий! Вам вообще понравился этот роман? И не буду вас никому выдавать) Шаг влево - шаг вправо - педофилия....
Весны не будет, только смерть.

#95 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 11 Март 2015 - 10:13:51

Просмотр сообщенияSamael (10 Март 2015 - 13:46:00) писал:

Изид, а при чем тут я? Не я эту тему с подчеркиванием изнасилований и педофилий у Кинга замутил.

Да никто не при чем кроме Кинга заточенного на этой теме. Даже раньше ,когда я товарища Кинга уважала и читала с удовольствием, то всегда думала-
вот какой он молодец,такой расчудесный писатель и бла-бла в таком же роде, но при этом я всегда удивлялась почему он надо и не надо везде впихивает изнасилованных мальчиков
Сейчас мне все это тем более кажется каким-то маразмом ,но если Троцкий считает что это гениальная литературная находка то может он и прав )

Отредактировано: izida, 11 Март 2015 - 12:50:46

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#96 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 11 Март 2015 - 17:36:25

Потому что изнасилованные мальчики на самом деле существуют! Как и изнасилованные девочки, к сожалению...
Весны не будет, только смерть.

#97 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 11 Март 2015 - 20:51:37

Просмотр сообщенияCHARMED (11 Март 2015 - 17:36:25) писал:

Потому что изнасилованные мальчики на самом деле существуют! Как и изнасилованные девочки, к сожалению...
Но далеко не все писатели непременно делают таких мальчиков и девочек героями практически всех своих книг
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#98 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 11 Март 2015 - 22:25:46

Это уже до смешного нелепые придирки! АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН, не все и даже ДАЛЕКО НЕ ВСЕ писатели делают ТАКИХ вот героев в своих книгах. Но Кинг - в первую очередь реалист. А реальность НАПИЧКАНА всеми этими мальчиками и девочками. А уж если реальность ими напичкана (я сам знаю множество людей, знаю ЛИЧНО), почему бы не делать из этих несчастных мальчиков и девочек, дышаших с нами одним воздухом и находящихся среди нас, героев своих книг? До смешного нелепые придирки ИМХО))
Весны не будет, только смерть.

#99 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 11 Март 2015 - 23:02:12

Кинг, скажем так, большой модник, и книжки пишет на темы сугубо актуальные.
Когда в моде экстрасенсы - он пишет про Кэрри. Тему вампиров упускать никак нельзя, исходя из избранного жанра - так вот вам Салемс-Лот. Мир помешался на технологиях? "Мобильник" вам в руки! Каждый приличный писатель должен написать эпическую сагу?.. а сюрприз-сюрприз!
По нынешним временам только ленивый не слышал о посягательствах на детскую невинность... ага, сейчас вам дядька Стиви упустит горячую тему. Всё соблюдено согласно модным веяниям. Это основы маркетинга, если угодно - продавать то, на что имеется спрос.
Помимо прочего, сегодня спрос на продолжения историй, которые единожды хорошо пошли (см. ближайшие кинопремьеры, например, состоящие чуть менее чем полностью из продолжений). Ну, короче, вы поняли.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#100 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 11 Март 2015 - 23:07:33

Согласен, но не вижу в этом ничего плохого)
Весны не будет, только смерть.

#101 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 11 Март 2015 - 23:42:30

Ребята , я не против любой темы в книжках любых авторов ) Я против утраты чувства меры (для писателя особенно) ИМХО !
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#102 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 12 Март 2015 - 00:51:33

В примерах, если можно. Берем Мистер Мерседес (последнюю книгу) - никакой педофилии там не было. Страна радости - не было. Ветер сквозь замочную скважину - не было. Это последние романы автора наряду с этим, где тоже, на мой личный вкус, никакой педофилии и не пахнет, только вскользь упоминается что-то там... Это так, между делом) Мера (любая) - это иллюзия. Если есть азарт - любую меру можно увеличить и растянуть под себя.

И продолжение "Сияния" Кинг писал не потому что так модно - я действительно в это верю. Кинг четко говорит - хотел рассказать историю маленького Дэнни Торанса. Когда я читал 3 или 4 раза "Сияние", я каждый раз задумывался, а как же сложилась жизнь Дэна дальше после таких-то потрясений в нежном возрасте. Кинг, видимо, задумывался на эту тему тоже. В результате появилась прекрасная книга, опа-опа- бам-бам - спасибо, мадам.
Весны не будет, только смерть.

#103 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 12 Март 2015 - 00:59:00

Чарми, все дело в том что ты Кинга все еще любишь и все еще читаешь , а я уже нет )
Поэтому совершенно не имеет значения наберутся примеры или не наберутся в достаточном для меня количестве или недостаточном для тебя
Не по хорошему мил ,а по милу - хорош
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#104 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 12 Март 2015 - 01:32:41

Изида, я вас прекрасно понимаю, по-человечески понимаю... Просто приелось, вот и все, а такое случается сплошь и рядом.... Может, тут даже вовсе и не в Кинге дело, а в самом жанре. Потому что я думаю, что и в 40-50 лет буду читать его и умиляться (если доживу, разумеется). Я схожу с ума не по Кингу даже, а по самому жанру, всю жизнь связал именно с темным жанром. - Темной литературой, темной музыкой, темными фильмами, а сам по себе - я еще и мистик по натуре, мне это все интересно, мне это все подходит. К сожалению, правда, больше не пугает, я пережил очень многое, и напугать меня стало очень сложно. Этой книге это удалось! (Sorry but its true) Меня всегда смущали пугали куклы зловещие в фильмах-книгах, а теперь даже их пеерстал бояться. Жизнь зачастую страшнее любой книжки и любого фильма. никогда не забуду, как сидел на "Пиле 7" в зд очках и аплодировал стоя, когда в начале фильма парни рапилили девушку и казалось, что кишки ее летят прямо в лицо. Аплодировал и орал - "Вот бы так мою жену!" После того, как я самолично выдирал у себя на ногах ногти, меня вообще стало практически невозможно напугать. (История такая, натер кроссовками, и ногти на больших пальцах отошли, пошел к хирургу. Врач сказал - приходите в понедельник по записи. Я пошел домой, промыл ноги перекисью и самолично выдрал себе ногти пасатижами. Ох, и кровищи было))) Так что зачет полный Кингу, который все еще работает в прекрасном для меня жанре. Обожаю его и долгих лет ему здоровья! А вам, Изида - огромного добра и счастья!
Весны не будет, только смерть.

#105 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 12 Март 2015 - 03:03:39

Чарми а ты не мог бы обращаться ко мне на ТЫ я конечно совсем взрослая женщина , но мне не 89 лет все же )
И даже если бы и было 89 ,после стольких лет проведенных на этом форуме мы вроде как родственники тут ) Ты же не обращаешься к своей тетушке так официально ?)

Ты понятия не имеешь чему ты будешь умиляться в 40-50 лет и чего ты будешь бояться
Про ногти и пассатижи звучит устрашающе :) И почему ты думаешь что мое разочарование Кингом распространяется именно на жанр?
Я в принципе фактически перестала читать всю художественную литературу в связи с ее смертью. А Кинг скончался один из первых.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика