←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Фильмы по произведениям Кинга

 фотография Pibl 19 фев 2003

Хм, гляньте сюда: http://king.bestlibrary.ru/casting/ - интересно... :(

ИзображениеСейчас я слушаю: Гости из Будущего 'Нелюбовь' 8)
Ответить

 фотография BOSSO 28 фев 2003

Прежде всего СПАСИБО ГЕД-у за столь кропотливую работу - перенос сайта - не шутка! Поздравляю всех нас с новым хостингом!
Посмотрел тут недавно "Ночной полет". Что-ж, очередной кровавый мувик, очень мало напоминающий атмосферу Стива. Ну , хотя, может быть стоит пересмотреть заново????
;)
Ответить

 фотография cyba-mega 01 мар 2003

Мне так "оно" очень понравилось. Фильм имеется ввиду...
Ответить

 фотография Evil_Ash 14 мар 2003

Почему-то никто не вспоминает такие фильмы как:
Cat's Eyes (Кошачий Глаз)
CreepShow I,II (Калейдоскоп Ужасов I,II)
Хотя они мне нравяться больше других кинговсих фильмов, так как каждая история в них идёт около получаса, и поэтому фильм смотриться на одном дыхании.

P.S. Сюжет "Плот" показан не в "байках из склепа" ,а в CreepShow II.
Ответить

 фотография Pibl 28 мар 2003

Хм, на сайте Киномания http://www.kinomania.ru размещено "превью" http://www.kinomania...her/index.shtml на "Ловца снов"...  :-/ Такое ощущение, что или фильм сделан не по книге, или рецензент его не смотрел. То, что он не читал оригинал - это безусловно ясно.  :-/
Там же можно глянуть кадры из фильма.
Вот это "превью":

Цитата

"Ловец сновидений" - фильм, основанный на бестселлере Стивена Кинга, рассказывающем историю четырех молодых людей, которые совершают героический поступок и изменяются навсегда от той странной силы, которой они наделяются. Несколько лет спустя друзья, теперь уже вполне зрелые люди, решают поехать на охоту в лес штата Мэн, где их настигает снежная буря, больше походящая на какой-то зловещий шторм. Решая остановить эту страшную силу, друзья сначала должны предотвратить резню невинных жителей городка военным извергом, сохранив при этом веру друг в друга. В конце, друзья противостоят тому всепоглощающему ужасу, которому никогда не было реального объяснения и который угрожает равновесию мироздания. Морган Фриман и Том Сайзмор играют военных офицеров. Томас Джейн, Джейсон Ли, Демиан Льюис и Тимоти Олифан исполняют роли четырех главных героев, а Донни Уолберг - таинственную фигуру в центре их компании.

ИзображениеСейчас я слушаю: New Order '60 Miles an Hour' 8)
Ответить

 фотография Vjacheslav 28 мар 2003

Я боюсь Пибл, что все что там написано не так далеко от сюжета фильма, как хотелось бы.  ;D Эта замечательная рецензия - явный результат просмотра фильма (но конечно никоим образом не прочтения книги). Поскольку большая часть значимых событий происходит в мозгу, то показывать на экране там нечего. А без этой внутренней и путанной борьбы - сюжет превращается в банальный голивудский блокбастер.

ИМХО в лучшем случае экранизация "Ловца снов" повторит грусную судьбу "СвА". Те, кто не читал будут весьма смутного представления о книге, те кто читал - весьма невысокого мнения о фильме.   :D
Ответить

 фотография Pibl 29 мар 2003

Слав! Похоже, ты прав   :D Мы получим ещё одну плохую экранизацию Кинга... Да что же это за напасть?  :'(

ИзображениеСейчас я слушаю: Ancient Ceremony 'Forbidden Fruit Sapientia (Demo)' 8)
Ответить

Сэй Overcast 01 апр 2003

Насчет Ночного полета (в вольном переводе) скажу только то, что на мой взгляд этот фильм очень точно подходит раннему Кингу. Ничего лишнего. Лаконичный фильм. Но раз речь зашла о том - какой фильм удался, какой фильм подходит под стиль Кинга - почему мы не вспоминаем просто грандиозный "Останься со мной"? Мо-моему, это просто чудная экранизация. Отражает заложенный в произведения смысл подобно эссенции, концентрирующей запах. Или для вас, господа, здесь крови и философии маловато, а. Все ТБ да ТБ...
Ответить

 фотография BOSSO 02 апр 2003

Цитата

Насчет Ночного полета (в вольном переводе) скажу только то, что на мой взгляд этот фильм очень точно подходит раннему Кингу. Ничего лишнего. Лаконичный фильм. Но раз речь зашла о том - какой фильм удался, какой фильм подходит под стиль Кинга - почему мы не вспоминаем просто грандиозный "Останься со мной"? Мо-моему, это просто чудная экранизация. Отражает заложенный в произведения смысл подобно эссенции, концентрирующей запах. Или для вас, господа, здесь крови и философии маловато, а. Все ТБ да ТБ...


Панымаешь, Просто экранизация - тупой перенос волшебной книжки в убогий фильм -этого очень мало!!!!
В фильмах Кинга должна быть изЮминка помимо крови и философии.... Посмотри ОНО , только внимательно. Это самый путевый фильмец.
Итак напоминаю свой ТОР 3
1.ОНО
2.Шоушенк - Зеленая миля - одинаково нравятся.
3. Сияние (с Николсоном)
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 10 май 2003

Роль РОЛАНДА должна принадлежать такому актеру,который был бы очень похож на СК в молодости(без очков),а на роль Катберта преложу себя.
Ответить

 фотография BOSSO 09 июн 2003

Ну и как?
;D
Заценили %субж%?????
Пожалуй, очень неплохая экранизация!!!!!!!
Ответить

 фотография maincharly 10 июн 2003

BOSSO, Ловца снов заценяют в своем отдельном топике - тут: http://www.stephenking.ru/cgi-bin/forum/Ya...;num=1049017300.
Ответить

Сэй Roman 24 июн 2003

Однако... Ночной Летун - совсем неплох. Простой как майка, конечно, но цельный и мрачный, в общем довольно приятный...
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 26 июн 2003

Вот посмотрел парочку фильмов-Зеленую милю(последним) впервые и Побег из Шоушенка повторно-все таки чертовски хороши эти фильмы. :D
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 27 июн 2003

Увидел СК(мастера) в сериальном Сиянии-смешон,не правда ,с усиками(нарисованными что-ли?) в роли дирижера.
Ответить