Перейти к содержимому



Умрет ли Роланд?


Ответов в теме: 70

#16 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 01 Июнь 2004 - 17:22:21

А по мне,так лучше бы Роланд умер.не важно даже дойдет он до башни или нет.
Пусть лучше не дойдет.Ведь он уже не последний стрелок.Есть Эдди,Джейк и Сюзана.Пусть опыта не хватает.Количеством возьмут :)

Я люблю когда главный герой умирает.Да и к самому Роланду никаких теплых чувств не испытываю.

Я за то,чтобы умер....

#17 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 01 Июнь 2004 - 17:28:46

ха! это потому что он тебе несимпатичен. что б ты сказал, если б на месте Роланда был Эдди?
по-моему, очень обидно, когда умирает кто-то очень близкий тебе, а ведь они для нас так близки...
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#18 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 01 Июнь 2004 - 17:43:40

Да не в этом дело.
Просто стрелок шел по трупам.Слишком многое он натворил.Да и зачем ему жить,когда он к башне придет?У него кромее нее больше ничего нет.Он что,станет фермером?Вы  представляете Роланда без Башни?Это уже не роланд.Помните как в побеге из Шоушенка.когда старика,после долгой отсидки,выпустили на волю - он не смог жить.Для него тюрьма - жищнь.Так для Роланда Башня жизнь.Она цель его жизни.Он достаточно перенес чтобы умереть.Я думаю он сам этого хочет.
А симпатия к остальной части ка-тета только от того,что это не их цель!Роланд их вытянул из привычной,из ИХНЕЙ жизни,и сделал Башню их целью!Это не их война.И они ИМХО не должны умирать...хотя тоже могут ::)

#19 Сэй Брукса

  • Гости

Отправлено: 02 Июнь 2004 - 00:43:14

А я так думаю. Никто пока не знает, кто дойт до ТБ, и дойдёт ли вообще кто-то Стив внято сказал, что не он пишет книги, а книги сами ведут его, и он не знаеТ. что приключится за ближайшим поворотом.. Все наши любимые и Роланд, и Эдди, и Сюзи и Ыш, ах да и Джейк, живут соей собственной жизнью, и
ВСЁ.

#20 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 02 Июнь 2004 - 09:10:20

Думаю, что для некоторых из них его "вытягивание" пошло на пользу, блин, да для всех оно пошло!!! Кинг явно дал нам понять в начале, что никто из них не чувствовал себя хорошо со своей жизнью, а Роланд дал им альтернативу. Пусть немного жестоко навязал (и где-то даже в личных целях), но эта жизнь лучше, чем то, что они все имели.
А Роланд - ну его, ему действительно нечего будет делать после Башни... а вдруг он станет новым повелителем ТБ? ;D
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#21 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Июнь 2004 - 09:13:35

Роланд конечно же умрет. Просто сердце не выдержит! ;D Жаль конечно будет. Но не может эта история быть с хорошим концом!  :'(

#22 Сэй DTReader

  • Гости

Отправлено: 02 Июнь 2004 - 15:01:28

Чего все такие пессимисты? Роланд поселится в комнатушке на верхнем уровне Башни, и будет рулить Вселенной :)

#23 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 02 Июнь 2004 - 15:11:54

вот я так и сказала.
так что, знатоки английского, кто читал ТБ6 - Роланд умер или нет?
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#24 Zoomer

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 02 Июнь 2004 - 15:37:17

Я вот обратил внимание на то, что в ТБ6 в конце какой-то главы вскользь упоминалось следующее, мол Эдди хотел задать какой-то вопрос Ролику, но отложил на попозже, а дальше шла ремарка автора о том, что позднее между ними встанет смерть... Сорри, что не дословно и без ссылки на точное местонахождение - если честно лень копатся... ;-) Но уже по-моему после перестрелки с людьми Бальтазара...
Но смысл по-моему в том, что кого-то одного из них кильнут наверняка... Вообще у меня есть предположение, что в башню вообще полезет сын Ролика и Сюзанны, т.е. Мордрид. По-крайней мере это было бы весьма оригинально... :)

#25 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 02 Июнь 2004 - 15:51:49

2 Teanur. Нет, конечно. Он слишком долго упражнялся в кхефе, чтобы горстка нью-йоркских головорезов справилась бы с одним из лучших стрелков Срединного мира.

К тому же с ним был Эдди, Катберт Оллгуд его юности - во плоти и с дурацкой шуткой на устах, а ка припасла туза в рукаве - так что ждите перевода г-на Вебера.

Одно скажу - мистер Сэйер - Человек-Крыса - на сей раз будет посрамлен, а вместе с ним и сам Алый Король, чья гибель все ближе, как и Темная Башня...
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#26 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 02 Июнь 2004 - 16:06:08

2 Zoomer. "...He never got a chance; before the question occured to him again, death had slipped between them."

...Ему не удалось сделать этого; прежде чем этот вопрос снова всплыл в его сознании, смерть разлучила их.

Строфа "Засада" (Ambush), часть 4. Эдди увидел, как Роланд трижды похлопал себя по шее, перед тем как спуститься в лодку, но не спросил его, зачем он это сделал.

Так что ТБ7 будет обильно сдобрена кровью ка-тета. Скорее всего, Mr. Wordslinger принесет в жертву Эдди, хотя все может случиться...
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#27 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 02 Июнь 2004 - 16:59:14

Знаете,с такой текучестью Времени в мире ТБ,не факт что умерев - Роланд умрет...

#28 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 02 Июнь 2004 - 17:30:02

блин, вы все такие умные, я еще не читала...
а кто сказал, что между ними ляжет смерть одного из них?
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#29 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 05 Июнь 2004 - 06:01:23

 2 Morskaya 28 : Приоткройте занавесу. плз. язык знаю очень плохо, ЧТО ТАМ? Почему безнадёжный прогноз?
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#30 Morskaya28

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 07 Июнь 2004 - 13:05:05

Цитата

 2 Morskaya 28 : Приоткройте занавесу. плз. язык знаю очень плохо, ЧТО ТАМ? Почему безнадёжный прогноз?


Я ж не говорила, что прогноз БЕЗНАДЕЖНЫЙ....просто - грустно. Почему?

1)ребенок Сюзанны/Миа - от кого бы вы могли подумать? От РОЛАНДА. Интересно, какова будет реакция Эдди...
(технические подробности - все-таки читайте в книге)

2)Джейк и отец Каллахан готовятся к бою, в котором - как они чувствуют - могут встретить свою смерть.

3) Кинг в книге позволяет убить самого себя, и последний сон, о котором он записывает в своем дневнике перед смертью - падение Темной Башни, и он просыпается в слезах от этого сна (кажется, так).

Правда, что в книге очень впечатлило и порадовало - встреча сэя Кинга с Роландом и Эдди:-) А так... как-то я с опасением жду ТБ 7....  :-[





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика