←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Размышления

 фотография Gannibal_MD 13 сен 2006

Думаю, с леском проблем не будет! Тут вокруг один сплошной лес, особенно из бетона и камня!
Кстати тут перечитывал "Жребий" и вот начертал, может оценете:

Это твой жребий, это твой Лот.
Он в душе для тебя не умрет,
Надежда укрепнет, но страх не пройдет.
Ведь это твой жребий, это твой Лот!

Ночь наступает, просыпается страх
Лишь молитва у тебя на засохших устах.
Не веришь в угрозу, все кажется сном
Хотя и кошмарным, но все кончится днем...

На шее своей ты чувствуеш взгляд
Ты все еще жертва, таков уж уклад.
Черною кровью твой нарушен покой
Ты не один среди них,
но для своих ты не свой!

Ты священник-скиталец, что блуждает в ночи,
Ты охотник на мертвых, хотя сам мертвый внутри.
Потерял свою веру; опустился на дно,
Назвал себя "Трусом", тебе с этим легко!

Но это твой жребий, это твой Лот.
Он в душе для тебя не умрет,
Надежда укрепнет, но страх не пройдет.
Ведь это твой жребий, это твой Лот!
Ответить

 фотография Victory 15 сен 2006

Victory (May 26 2006, 11:16 AM) писал:

Несколько странные ощущения возникают, когда собственные дети изрекают исчерпывающие мысли о сути вещей.
В продолжение темы детей.

Дочь, которая действительно Маленькая Блондинка не только по, так сказать, масти, но и по основным понятиям, вчера долго смотрелась в зеркало:
- Никак не пойму, почему всё-таки нельзя хоть что-то сделать так, чтобы не отразиться...
Потом посидела ещё немного и вдруг говорит:
- Представляешь, если на самом деле мы - это просто отражения тех, кого мы видим в зеркале? И на самом деле не мы, а они - настоящие, а мы только делаем то, что делают они, а не то, что хотим делать...
И добавила поспешно:
- Нет, нет, по правде я так не думаю!..
И видно было, что эта мысль её не на шутку напугала.


Одетта Холмс
Ответить

 фотография Gannibal_MD 15 сен 2006

А как на счет того, что "устами младенца глаголит истина". Думаю, что-то в этом есть, а поводу отрожений, то в групповой психологии есть даже такое понятие как "отрожение собственной личности"! Так что стоит над этим задуматься!
Ответить

 фотография izida 15 сен 2006

Просто детки в клетке
Ответить

 фотография Vagabond 15 сен 2006

Victory (Sep 15 2006, 11:05 AM) писал:

И видно было, что эта мысль её не на шутку напугала.
Зеркала - вообще штука тонкая, и сказки про мир зазеркалья и двери в преисподнюю - не совсем сказки, а скорее, совсем не сказки.

Безусловно, там не прячется твой доппельгангер, которому ты снишься. Но при определенных условиях зеркало может послужить проводником в наш мир сущностей, которым нужна энергия, а люди - энергетические существа; причем здесь прослеживается четкая параллель с тварью, обитавшей в землх Эмпатики - страх их только привлекает, и чем больше ты боишься, тем сильнее связь.

И некоторые сказки - попытка передать образами то, что видят наши глаза, но не осознает разум. Вернее, отбрасывает за ненадобностью.
Ответить

Сэй Roman 15 сен 2006

Мить, Кастанеду ты изучил, все в курсе :(
Оль, призраков всегда пугает напоминание о том, что они призраки :D
Ответить

 фотография Vagabond 15 сен 2006

Roman (Sep 15 2006, 01:13 PM) писал:

Мить, Кастанеду ты изучил, все в курсе :D
Кроме шуток, мне оч. понравился тот отрывок, когда толстый глупый Карлос чуть не наложил в штаны :(
Ответить

 фотография Arienh 15 сен 2006

Цитата

Дочь, которая действительно Маленькая Блондинка не только по, так сказать, масти, но и по основным понятиям, вчера долго смотрелась в зеркало:
- Никак не пойму, почему всё-таки нельзя хоть что-то сделать так, чтобы не отразиться...

*улыбнулась во все клыки* Н-ну почему же нельзя... =) Только потом назад не получится...
Ответить