Перейти к содержимому



Буря Столетия: Зло в спортивной шапочке


Ответов в теме: 47

#16 Пеннивайз

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Ленинград

Отправлено: 15 Февраль 2005 - 03:54:38

Очень хорошая экранизация. Мне очень нравится момент, когда в полицейском участке персонажи начинают ругаться, а Линоуж ухмыляется и размешивает пальцем страсти, как чай. Очень атмосферно.

#17 СтрайкЪ

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений
  • Из: Великий Новгород

Отправлено: 22 Февраль 2005 - 09:49:34

Я вот как раз включил вчера канал "Н" и увидел только как происходило голосование с камешками. А потом тока узнал, что фильм называется Буря Столетия. Хочу теперь книгу прочесть.

#18 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 22 Февраль 2005 - 11:24:44

Смотрел давно на видео... Уже многое забыл. Мож кто знает, вышел ли этот фильм на ДВД?

#19 Richard Cory

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений
  • Из: Беларусь, город Брест

Отправлено: 18 Июнь 2005 - 21:33:53

Давно хотел посмотреть этот фильм, но посмотрел его только сегодня. До этого смотрев фильмографию данного сайта увидел, что СК был сценаристом, актером и продюсером в этом фильме. Когда смотрел фильм, так СК и не увидел. Может проглядел? Фильм у меня на DVD и там нет в конце титров. Он там вообще снимался? Может он волка на трости играл? Help!!!

#20 BlotzIII

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 18 Июнь 2005 - 21:50:43

Это что за ДВД такой??? Кто автор этого шедевра :)
BlotzIII.

#21 Richard Cory

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений
  • Из: Беларусь, город Брест

Отправлено: 19 Июнь 2005 - 00:34:00

У меня двухсторонний DVD 4 in 1: Буря столетия часть 1 и 2, а на второй стороне Особняк "Красная роза" часть 1 и 2. В Буре качество звука не очень: в самом начале звук то громче то тише. И еще наверно пираты фильм из 3 частей склеивали, потому что фильм идет, а потом в нескольких местах переводчик заново называет режиссера фильма, продюсера и сценариста. :)
To Blotz: ООО "Гладис" Санкт-Петербург, 197101, Сытинская ул., 10

P.S.: Буду сейчас "Красную розу" смотреть.

Отредактировано: Richard Cory, 19 Июнь 2005 - 00:34:38


#22 BlotzIII

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 19 Июнь 2005 - 09:26:58

Да....блин...!!!
Поди и "Роза" вся рвано-драная :lol:
"Роза" должна быть на двух ДВД 9!!! без допов и т.п.- 254 минуты.
Как ее можно так изуродовать и загнать на одну сторону :) !
А "Буря" на двух ДВД 5 - или один ДВД 9 в оригинале...никаких серий нет, это один фильм.
BlotzIII.

#23 Richard Cory

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений
  • Из: Беларусь, город Брест

Отправлено: 20 Июнь 2005 - 01:02:27

Ну может всё-таки кто-нибудь мне ответит, снимался ли СК в "Буре столетия"??? :unsure: :angry: :angry:

To Blotz: Роза по-моему не рвано-драная. Сейчас посмотрел сколько каждая часть идет: 1-ая 2:12:23, а вторая 1:59:35.
Итого: 252 минуты, причем в конце нет титров. Значит все OK.
Качетво картинки отличное (экран 4:3), русский Dolby 5.1, естественно никаких субтитров.

#24 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Июнь 2005 - 09:19:23

Richard Cory (Jun 18 2005, 10:33 PM) писал:

Он там вообще снимался? Может он волка на трости играл? Help!!!
Ну ты выдал!!! Изображение Спасибо, прям с утра мне настроение поднял! :angry:

#25 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Июнь 2005 - 15:13:44

Richard Cory (Jun 18 2005, 06:33 PM) писал:

Он там вообще снимался? Может он волка на трости играл? Help!!!
Ну, типа того :D СК был диктором в прогнозе погоды, пока Линож не расхерачил мячом телевизор Марты Кларендон. :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#26 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 09 Сентябрь 2005 - 21:41:21

После "Красной Розы" и "Томинокоры" я думал, что все фильмы Стива (друзья мои естественно кроме "Зеленой Мили" и "Побег из Шоушенк") обречены на провал. Но "Буря Столетия" меня просто восхетла это лучший фильм Стива после ЗМ.

#27 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 10 Сентябрь 2005 - 06:12:59

Согласен.
Кроме того, "Буря столетия" разрушает обывательские представления о том, что подлинный ужас и серьёзная проблематика несовместимы.
Хотя вряд ли радетелей реализма и психологизма переубедишь. Для них всякая фантазия - чушь, что бы она в себе ни содержала. :D

А провалы... "Сияние"? "Кладбище домашних животных"? "Мизери"? Если это провалы, то я не сыч, а ушастик-ботаник. :lol:

#28 Кай де ман!

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 27 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 19 Февраль 2006 - 17:42:25

Книгу не читал. Возможно поэтому фильм не так уж и впечатлил. Линож хорош. Некоторые моменты очень сильны. А в целом впечатление - затянуто. Концовка, прямо скажем, удивила. То, что не хеппиэнд - радует. Но мораль "каждому приходится платить за грехи" не проследил. Скорее - живешь в грешном обществе - плати. И не пытайся против оного общества попереть..

#29 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 22 Февраль 2006 - 00:52:21

Кай де ман! (Feb 19 2006, 01:42 PM) писал:

А в целом впечатление - затянуто.
Позвольте, вставлю своих скромных 5 центов по поводу этой претензии, предъявляемой, как к экранизации БС, так и в куче других случаев... :D

Наезд, друзья мои, как мне кажется, зачастую необоснован. Потому как поставь режиссёр динамику сюжета во главу угла и многие их нас, посмотрев фильм, презрительно скривятся: "Ай, фигня какая! Ни хоррор, ни триллер, ни Кинг, а пёс знает что - боевик для первоклассников. Ни тебе психологии, ни атмосферы..." :D :lol:

Я к тому, что когда режиссёр "говорит" быстро, дабы зритель, упаси господь его мать, не утомился и досмотрел до конца, многие умные вещи либо остаются за кадром, либо тонут в неразборчивом пулемётном тарахтенье. ;) Ну, вы поняли. :D
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#30 Скунс

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений
  • Из: г. Казань

Отправлено: 01 Март 2006 - 18:30:46

Фильм и вправду великолепен!!! Слов нет!!! Режиссура, сценарий, игра актеров на высоте!!!Книгу не читал но если основные сюжетные ходы оттуда то безнадега какая то получается!!! Кинг для меня светлый вестник темных миров (также и тех, что у каждого из нас в душе)!!! Но плохие концы с детства не выношу. Не люблю когда все усилия напрасны. Когда герои столько пережили, столько повидали, и пережитый ими ужас искалечил их души, а все пошло прахом!!!
Такого Кинга я не понимаю!!! Когда герои погибают страшными смертями от лап кошмарных тварей что проложили себе дорожку из Ада и нет надежды - человечество обречено, но герой - в обыкновенной жизни - рядовой обыватель - обнаруживая в себе силы противостоять и противостит и что самое главное одолевает зло, навсегда или на очень долго запирая эту самую дверку из ада - вот такой Кинг мною обожается, такому Кингу я низко кланаяюсь!!!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика