←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

А если бы кто-нибудь снял фильм по ТБ... (...

 фотография The Lord of the Hamsters 07 авг 2003

А вообще есть довольно таки простое решение...
в наш то век... когда Последней фантазией...или анимантрицей (первая история) ... ну и самой матрицей никого не удивишь... почему бы не снять фильм, состоящий из одного сплошного глюка...
рожу Роланда, можно с точностью до прыщика на носу смоделировать по пожеланиям самого Кинга...
все актеры - глазами автора... ну разве не круто...
хотя такие фильмы денег много просят, зато бюджет на одни спецэффекты уйдет.. я думаю что ребята в голевуде могут себе позволить такую тарту денег %) .... тем более что она окупиться раза в два...
Ответить

 фотография Diesel 14 сен 2003

Нет уж, компьютерная Темная Башня - это не серьезно. Я совершенно согласен, что на роль роланда подходит Хью Джекман, этот актер очень похож на мольдого Иствуда, а на роль Эдди хорошо подошел бы Эдварт Нортон, кстати сам Иствуд, мого бы вполне быть режисером. 8)
Ответить

 фотография ged 26 сен 2003

Наконец-то (я несколько раз заглядывал на http://www.simonsays.com/subs/txtobj.cfm?a...unslingersweeps, но ссылки седня увидел впервые) америкосы выложили один из присланных любительских клипов по ТБ:
  • Версия 56K
  • Версия 256K (весит около 3Mb)
зы: Формат wmv (Windows Media Player).
Ответить

 фотография Kort 26 сен 2003

Я тут подумал (в последнее время это часто со мной случается  :D)... Корта вполне мог бы сыграть Виктор Сухоруков, а Гашера - Гоша Куценко... или наоборот...
Ответить

 фотография ged 26 сен 2003

Кстати, КорТ, а че у вас со съемками - не срослось или как?
Ответить

 фотография Kort 27 сен 2003

Увы...
Мы нашли и камеру и все, но знания анлийского в нас оказалось слишком мало... а читать текст, половину которого не понимаешь -  :-[... Мы пробовали переводить со словариками - но была не самая удачная идея... Были бы мы американцами, или можно было бы снимать на русском...
Придется отложить до полного изучения английского...  :'( :'(

ЗЫ. Кстати, клип первый я поссмотрел... ну, мало что понял, но снято неплохо...
Ответить

 фотография ged 08 окт 2003

Выложено еще два любительских клипа по мотивам Темной Башни (в рамках проекта The Dark Tower. American Gunslinger Contest):

Scott Rabin
"Will Meets Susan"
и

Nathan Ledford
Smyrna, GA
"My Understanding of the Truth"
зы: ссылки даны на формат wmv (Windows Media Player).


Страницы проекта The Dark Tower. American Gunslinger Contest:
penguin.com
simonsays.com
Ответить

 фотография Teanur 09 окт 2003

Имхо, любая мысль о фильме по ТБ мне кажется неким издевательством (хотя еще ни один фильм по Кингу меня не разочаровал). К примеру взять того же Властелина: ж**а полная. Вот, боюсь, что и подбором актеров к ТБ может случиться нечто подобное. Намеренно умалчиваю о сюжете, имхо даже если сценарий будет Кинг писать (не сомневаюсь в этом), то все будет слишком упрощенно.
Хью Джекман, конечно, тоже перец ничего, но Иствуд все же - лучший! А паренек из 6го чувства - это идея на 6 баллов по пятибальной!
Интересно, даже если б Вы, Корт, сняли мувик и выиграли, то как бы Вы добрались до НЙ? И что бы Вы сказали или спросили Короля?
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 25 окт 2003

Цитата

Имхо, любая мысль о фильме по ТБ мне кажется неким издевательством (хотя еще ни один фильм по Кингу меня не разочаровал). К примеру взять того же Властелина: ж**а полная. Вот, боюсь, что и подбором актеров к ТБ может случиться нечто подобное. Намеренно умалчиваю о сюжете, имхо даже если сценарий будет Кинг писать (не сомневаюсь в этом), то все будет слишком упрощенно.
Хью Джекман, конечно, тоже перец ничего, но Иствуд все же - лучший! А паренек из 6го чувства - это идея на 6 баллов по пятибальной!
Интересно, даже если б Вы, Корт, сняли мувик и выиграли, то как бы Вы добрались до НЙ? И что бы Вы сказали или спросили Короля?
"Не один фильм не разочаровал"
Вот повезло
Ответить

 фотография J.D._Donnerjack 05 ноя 2003

Вообще я считаю большой глупостью рассматривать ситуацию: "А что если бы...". Вот вы тут сидите и все дружно опускаете эту идею. Я думаю так: либо кидайте дельные и контструктивные предложения, либо не флудите тут!!!
А что касаемо фильма, то в этом смысле интересен клип "Cranberries" - Promises. Пусть иронично, зато атмосфера явно ТБ-шная. А вот Иствуд - вариант дельный, но сам Кинг, помнится, в одном из интервью говорил, что он (Иствуд) не годится на роль Стрелка (во всяком случае не Роланда). Так что хватит опускать дельную идею, а лучше заняться делом! (Ведь каждый из вас в тайне мечтает дожить до этого фильма!)
Отдельное "Фи!" для Теанур: не лицемерь по поводу ВК!
Ответить

 фотография Teanur 05 ноя 2003

я и не лицемерю, фильм прикольный, но с подбором актеров явные проблемы у Джексона. Агроном - бомж, я уже не раз говорила. мне только Мерри и Пиппин симпатичны и Боромир. но это, вообще-то оффтопик!
Ответить

 фотография ged 05 ноя 2003

Цитата

я и не лицемерю, фильм прикольный, но с подбором актеров явные проблемы у Джексона. Агроном - бомж, я уже не раз говорила. мне только Мерри и Пиппин симпатичны и Боромир. но это, вообще-то оффтопик!

Творение Питера Джексона обсуждают здесь!
Ответить

 фотография ged 05 ноя 2003

Выложены очередные любительские клипы по мотивам Темной Башни (в рамках проекта The Dark Tower. American Gunslinger Contest):

Robert Cochrane
"Roland & Brown"
и

Cindy Jonesзы: ссылки даны на формат wmv (Windows Media Player).


Страницы проекта The Dark Tower. American Gunslinger Contest:
penguin.com
simonsays.com
Ответить

 фотография Plarb 15 ноя 2003

а зря вы все смеетесь.если по каждой книге в отдельности делать фильм,то все можно сделать очень качественно.и сами фильмы будут отличаться по стилю:если ""ИТ" и "БЗ" это фантастика,то из "КиК" получится сносный вестерн(сносный потому что стреляют мало,хотя в фильме можно и больше  ;)).
    а на роли брать звезд,вообще не нужно.Фильм с таким размахом и так привлечет много зрителей,а неизвестным актерам платить надо меньше,причем среди них,я уверен, можно найти кандидатов и получше.
       но снимать даже первый филь до выпуска последней книгии "ТБ" - глупо.так что время еще есть ;D
Ответить

 фотография J.D._Donnerjack 23 ноя 2003

Полностью поддерживаю предидущее высказывание насчёт актёров - вон ведь во Властелине прошло!! А насчёт ваших постоянных фи по поводу фильмов по Кингу - представьте, что чьё-то представление и сложившееся настроение от книги совпадёт с вашим и вы будете просто заливать кипятком стены и потолок и плакать от счастья, потому что фильм "ну как я и представлял(ла)". Пункт два: представте, что кто-то имеет воображение более живое нежели вы... хотя тогда вы все будете плеваться и кричать, как и по поводу Матрицы Перезагрузки, ведь замысел авторов будет слишком "заумен для вас"... А вот ещё один момент: кто вообще вам сказал, что сам Кинг представлял всё так же как и вы, может замысел режиссёров полностью основан на ЕГО восприятии!
Ответить