Перейти к содержимому



А если Башня существует???


Ответов в теме: 436

#16 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 18 Март 2004 - 13:31:27

Цитата

... На эти темы конечно интересно общаться, но всё это праздная болтовня, поскольку вы ступили на территорию, где НИКТО и НИЧЕГО точно не знает и знать не может...
Имхо, Ромка прав.
Т.е. точно мы не узнаем никогда и ничего. Но, опять же, имхо, Башня есть. А вот в каком где и когда - это другой вопрос.

ИзображениеСейчас я слушаю: M. Manson 'Minute of Decay' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#17 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 18 Март 2004 - 19:28:06

Я согласна с Romanом что никто из нас ничего не знает, но в любом случае мне кажется что основой нашего мироздания является равновесие и центром его вполне может быть как эта темная  башня, только воспринимать это не надо буквально, ведь это может быть образное понятие. Этот центр может быть любой сущностью материального или астрального мира. Я верю в параллельные миры, и я верю что они пересекаются, и что у них есть стражи, и вообще Кинг выдвинул очень художественную и в тоже время реальную теорию о паралельных мирах.
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#18 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 23 Март 2004 - 00:36:34

.Значит большинство верит что нечто вроде темной башни может сушествовать! А если существует центр мироздания значит к нему из каждого мире по идее должны вести дороги и открыватся двери.....Интерестно а есть ли на нашей планете такие двери и пути!!? И где они могут находится??

#19 Utka

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 24 Март 2004 - 00:55:19

А что есть Темная башня? С одной стороны это символ, стержень на котором держится мирозданье, центр к которому все сходится, но с другой башня всеобъемлюща, т.е. говорится что мы все находимся в ней, на своем уровне-иерархичная структура всего сущего. Я не до конца понял и про идею дуализма Роза-Башня.

#20 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 24 Март 2004 - 12:49:03

Я уверен, Кинг сам ни хрена не понял... :)

#21 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 25 Март 2004 - 00:02:38

Ну существует она и что дальше ;D :) :(
Что будем сидеть и обсуждать скока у нее уровней и кто на каком уровне себе  особняк отгрохал бы??
Если про это,то мой уровень номер 58 с цветущими лугами и без насекомых и паразитов вроде собак с висячими ушами.
Изображение

#22 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Март 2004 - 11:18:34

Цитата

Если про это,то мой уровень номер 58 с цветущими лугами и без насекомых и паразитов вроде собак с висячими ушами.
Не хотел тебя растраивать, но 58 уровень башни, это канализация, под хоромами Алого Короля... в общем, какает он на тебя  ::(  ::(  ::) ну и естественно с ГНИЮЩИМИ лугами, без насикомых и собак ( от вони вымерли ), тока с ДЕРЬМОДЕМАНАМИ )))

И вообще, я ВЕРЮ В Святую Картошку!! И ТБ в моей вере нету места  :)

#23 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 26 Март 2004 - 07:54:25

Цитата

... Дейстивтельно ли в каждом атоме вселенная, галактики миры и планеты, где пять материков?[/b]  Я вот не знаю, хоть и долго над этим думал... но, думаю, вполне возможно...
И еще - по поводу все тех же миров и вселенных... вот какая мысля: как вам, если в нашем мире атом пошел какой-то там атом в песчинке столкунулся с другим и пошел под углом в 45 градусов, а в другом мире - под 45,0000000000000000001!!??? И вы только предаставтье, сколько тогда окружает нас с вами... у-у-у ::) ::( голова пухнет...
Интересная статейка, вскользь касающаяся этой темы. Речь там идёт о теориях возникновения человека на Земле. Почитайте.

ИзображениеСейчас я слушаю: Коррозия Металла 'Делай что Хочется' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#24 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 26 Март 2004 - 23:47:21

Да теория конечно интересная но....она врядли относится к этому топику..но все равно интерестно было почитать!!

#25 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 27 Март 2004 - 14:26:38

Эээххх, пока инет не работал сстолько всего успели понаписать... что ж, будем отвечать...

2 Aegis: Ну, геометрический центр вселенной есть, на этом мы сошлись, и это радует. :)   Почему удерживающий? Не знаю, что-то же должно удерживать всю эту махину  (то есть нашу с вами вселенную), имхо, улерживающий центр должен быть у всего...хотя, с другой стороны, если эта какашка уже происходит, материя рассеивается и т.д., то... а блин, не знаю я. Твои слова посеяли мне в душу сомнения, может, ты и прав, может и не было никакого центра, ведь потоко времени во вселенной поди отличается от нашего. В смысле что может галактики с самого Большого Вхрыва, родящего все это на свет (вообще, если верить Стиву в "Оно", то вселенную изрыгнула из себя черепаха...  ;D только у нее тогда сильно болел живот и не стоит ее винить :(), а мы тут за это время успели цивилизацию, понимаешь, построить... Короче, поживем, увидим  ::) :( А что за статьи? Если не трудно, кинь ссылку, а то в ТБ столько странниц, что мой модем полдня загружать будет...
А про центр плоскости я не знал, сэнкс.  :D

2 atomizer:"Люди, ну вы даете. Кинг - не бог, он обычный человек. Цитируете его, как будто он как раз и знает, есть бог или нет." Да знаем мы что дяд Кинг обычный человек... а те цитаты, которые я привел, показались мне просто интересными и касающимися обсуждаемой здесь темы... тем более что это ж слова персонажа, а не цитаты из книги Кинга "Мое видение вселенной"... :P

2 Roman:
"На эти темы конечно интересно общаться, но всё это праздная болтовня..."  Вот мы и общаемся  :D.
То, что мы

Цитата

ступили на территорию, где НИКТО и НИЧЕГО точно не знает и знать не может...
эт точно... пвоторюсь, не дано нам постичь устройства вселенной, НЕ ДАНО. А если об этом слишком много думать, то и свихнуться не долго...

2 ibvilion_lost:

Цитата

Интерестно а есть ли на нашей планете такие двери и пути!!? И где они могут находится??
Ну уж не думаю что все так буквально - двери, пути, лучи, стражи... Имхо, это уже тянет на фантастику и художественность...Но я уверен, что проникнуть в эти самые паралельные миры можно, но только не пройдя в определенную дверь или там влетев в черную дыру, а, скорей всего, так, как это делал, скажем, Джек в "Талисмане"... то есть просто усилием воли. Но только для этого надо быть ооооочень умным и в полной гаромнии с собой. Нам с вами не грозит  ;) ;D.

2 все,пишущие в этом топе: Я так и не узнал вашего мнения, которое мне крайне интересно... повторю вопрос, может, пропустили или еще чего:
[glow=red,2,300]Дейстивтельно ли в каждом атоме вселенная, галактики миры и планеты, где пять материков?[/glow] Как Вы думаете?..

ЗЫ. Увы, статейку прочитать еще не успел...

#26 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 27 Март 2004 - 23:21:41

Дейстивтельно ли в каждом атоме вселенная, галактики миры и планеты, где пять материков?  Как Вы думаете?..  




Да наверно скорее всего так и есть..но предсавить как это все выглядит ..ужасно сложно..а если задуматся всерьез что мы являемся атомом травинки жутко становится.......но всеравно что то должно быть центром мирозданья и держать его!

#27 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 29 Март 2004 - 09:44:00

2 Kort: вот эти ссылки
http://www.rusf.ru/v...998/wt-t-03.htm
http://www.stephenking.ru/texts/articles/D...T_universe.html

#28 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 29 Март 2004 - 10:00:17

Ага, сэнкс... Ща пойду читать... Я тут в сети ненмого поискал, вот еще: http://mystery.ourne...lar/solar3.html, хотя там в принципе ниче нового...

#29 Braise

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений
  • Из: СПб

Отправлено: 31 Март 2004 - 14:03:23

..родился у меня еще вопрос:
А почему всем так страшно думать о том, что мы - жители атома травинки?
Вы что, полагали, что сидите ну максимум на третьем сверху уровне? :) и какая вообще разница, в каком атоме какой травинки какого мира мы есть? если нам суждено умереть, это ка, так?
а если не суждено, а суждено другое - то мы найдем двери, ключи, и может и саму Башню. И не надо, ИМХО, быть очень умным, и разве Джек был в ладу с самим собой?
Просто надо, чтобы ты не мог жить без этого.

Лучше скажите мне, почему листик травы был темно-красный, а?

#30 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 31 Март 2004 - 22:57:09

.....Я сомниваюсь что кому то интересно в каком атоме мы живем, травинки, дерева....просто неприятно осозновать что мы ЛЮДИ возомнившие себя богами нашей планеты являемся лишь пищинкой..в мирозданьй не больше и не меньше!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика