←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Desperation

 фотография Эрик 04 янв 2008

 Wenhold (Jan 4 2008, 05:27 PM) писал:

да ,фильм поматрел
Блин, а мне вот не дали посмотреть - вырубилось ТВ!

Цитата

Жаль мало известных актёров..только шриф, да отец паренька
Просто вы мало знаете известных американских актеров. "Отец паренька" - это вы, собственно, о ком? Нет, я не спорю, что звезд первой величины в фильме нет - к оным, кстати, и Рон Перлман (шериф Колли Энтрегьян) не относится. Но помимо него, в фильме снялись еще как минимум 5 известных актеров: Том Скерритт (фильмы "МЭШ", "Чужак", "Мертвая зона", "Полтергейст-III", "Стальные магнолии", "Дикая орхидея-II", "Контакт", "Слезы солнца", сериалы "Сумеречная зона", "Западное крыло", "Закон и порядок", "Мертвая зона"), Стивен Вебер (фильмы "Откровения Беки Полсен", "Покидая Лас-Вегас", "Дракула: Мертвый и довольный", сериалы "Байки из склепа", "Звездный путь", "Сияние Стивена Кинга", "Крылья", "Внешние пределы", "Проклятые", "Мастера ужаса", "Закон и порядок"), Чарльз Дёрнинг (фильмы "Афера", "Жарким днем после обеда", "Гинденбург", "Ярость", "Тутси", "Мужчина в красном ботинке", "Смерть коммивояжера", "Полицейский", "Дик Трейси", "Последний ужин" ("Тайная вечеря"), "О брат, где же ты?"), Мэтт Фрюэр (фильмы "Супердевушка", "Шпионы как мы", "Иштар", "Четвертый протокол", "Дорогая, я уменьшил детей", "Газонокосильщик-2", "Аполлон-11", "Автострада" ("Ртутное шоссе"), "Рассвет мертвых", "Катаясь на "Пуле", сериал "Противостояние Стивена Кинга") и Генри Томас (фильмы "Инопланетянин", "Вальмон", "Психоз-IV: Начало", "Легенды осени", "Моби Дик", "Давай сделаем это по-быстрому", "Банды Нью-Йорка", сериал "Кошмары и фантазии").
Отредактировано: Эрик, 04 Январь 2008 - 19:05:57
Ответить

 фотография Куаутемок 06 янв 2008

Фильм никакой.
Это не экранизация, это комикс, причем обрезанный.
Ответить

 фотография Эрик 06 янв 2008

 Куаутемок (Jan 6 2008, 11:38 AM) писал:

Фильм никакой. Это не экранизация, это комикс, причем обрезанный.
Как я уже упоминал, посмотреть фильм мне не удалось, так что я не знаю, хороший он или плохой. Но то, что он в любом случае - экранизация, это факт. Просто по определению, понимаете? И я сильно сомневаюсь в том, что Мик Гэррис действительно поставил "Безнадегу" в жанре фильма-комикса - не его это жанр. Да и исходный материал как-то не очень к этому располагает - это же не "Калейдоскоп ужасов"! :)
Ответить

 фотография Куаутемок 06 янв 2008

А я не про жанр фильма реку, в про полученые от него впечатления.
Ну не сложилась у меня полная картинка :)
От исходного материала, на мой взгляд осталось собственно только действо, экшн тык скыть. И актерам я не верю, не убедили меня ни Маринвилл, ни Дэвид.
А у Перлмана, единственно достойно выглядящего в
этом кине персонажа, все время такое лицо. как будто ему обещали миллион гонорарных, а заплатили тысяч 200. Опять же имхо.
Единственное, что понравилось, это "божественное" видение Дэвида относительно китайцев.
Ответить

 фотография Adel_Veiss 08 янв 2008

Дурацкий фильм, как, впрочем, на мой взгляд, и все, что снял Мик Гаррис по СК. Хочу отметить положительные моменты - это Колли Энтрегьян и видение Китайской шахты на киноленте. Нагнетающаяся атмосфера прослеживается только в самом начале, дальше все, увы, уступает место мелькающим картинкам на экране. И Разочарование года - Маленькая Мертвая Девочка!
Ответить

 фотография Эрик 09 янв 2008

 Куаутемок (Jan 6 2008, 04:43 PM) писал:

А я не про жанр фильма реку, в про полученые от него впечатления. Ну не сложилась у меня полная картинка
Вполне вероятно. Только при чем же здесь комикс-то??
Ответить

 фотография Мик 16 янв 2009

Довольно неплохой фильм, хотя каких-то новых подходов и находок в плане экранизаций произведений С.Кинга лента не представила, но и необходимый «джентльменский набор» составляющих, который позволяет отнести эту картину к «крепким средним экранизациям», присутствует.
Снова-таки очень неплохо передается атмосфера полного одиночества, отрешенности, отрезанности городка с таким выразительным названием /характерного, очень типичного для многих произведений С.Кинга и кинокартин по его произведениям тоже/. Он находится словно в другом измерении, тут в силу объективных и субъективных причин действуют свои законы, не поддающиеся никакой логике и здравому смыслу.
Очень хорош Рон Перлман в роли полицейского. Очень яркая и выразительная роль. Другие актеры тоже, на мой взгляд, каши не испортили. Только очень уж как-то просто получилось у героев одолеть зло в лице Така. Или это только в фильме так представлено? Не совсем ясным остались для меня и мотивы, по которым Так оставляет в живых того или иного человека, а другого убивает. Равно как и то, зачем вообще ему это надо и к чему он, собственно, стремится. Одним словом, картина, как и многие другие экранизации произведений С.Кинга оставляют ряд вопросов, ответы на которые или дает само произведение, либо сценарист и режиссер. В ряде фильмов по произведениям «короля ужасов» они вносят в сюжет какие-то свои идеи и изменения, которые когда органично, а когда и не очень вписываются в канву оригинального кинговского повествования.
Ответить

 фотография Эрик 16 янв 2009

Кстати, на следующей неделе телефильм "Безнадега Стивена Кинга" будет показан по отечественному ТВ - смотрите раздел "Телепрограмма" или топик "Творчество Стивена на Голубых экранах"!
Ответить

 фотография Lekko 20 янв 2009

посмотрел буквально 2 дня назад..
такой.."ОлдСкульный" ужастик..
Ответить

 фотография сова 19 фев 2009

посмотреть его смогла только с третьего раза - первые два раза я под него засыпала, и это явно не относится к плюсам для фильма ужасов.
фильм вцелом показаля никаким, ничего запоминающегося, когда смотрела - постоянно вспоминала книгу и восполняла пробелы которые были в фильме,а их там было много. например, в книге мы четко понимаем почему они не выбрались из города раньше и чего им стоило поехать в шахту, а в фильме получается, что кучка людей полезла в шахту вместо того что бы уехать из города просто потому, что им так сказал мальчик, который разговаривает с мертвой сестрой, и это она ему говорит что делать. актеры не соответствуют персонажам (кроме Мэтта Фрюэра - он очень хорошо смотриться), еще не понравились животные - вместо кайотов милые песики. я бы дала такую оценку - можно посмотреть один раз, те кто читал книгу возможно даже получат удовольствие.
Отредактировано: сова, 19 Февраль 2009 - 21:38:48
Ответить

 фотография djby 09 мар 2009

Фильм - фуфло. 
Ответить

 фотография SPY 18 апр 2009

Соглашусь: фильм слабый. Тоже недавно пришлось посмотреть-имя Кинга буквально тянет магнитом. После книги фильм - как
мутноватая кртинка. Хочется рассмотреть детали - а их как раз и не видно.
Ответить

 фотография Castle 07 янв 2010

Фильм был сделан в точности по книге, никаких отклонений. Но, к сожалению, не хватило в нем душещипательных моментов. Читая книгу, проникаешься этой безнадегой. А фильм....побольше бы спецэффектов....Может снимут сиквелл )))))))
Ответить

 фотография Дельгадо 07 янв 2010

Блииииииииин, книга сууууууууууууууупер! Фильм не смотрела, но очень хочется. Где его можно скачать, подскажите? :)
Ответить

 фотография Inqvizitor 07 янв 2010

Если с торрентами дружите, то вот здесь :)

Смотреть рекомендуется ночью - тогда фильм кажется куда атмосфернее :)
Ответить