Перейти к содержимому



Идиотское чтиво


Ответов в теме: 107

#31 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 28 Апрель 2004 - 16:39:00

Цитата

 Знаю я один рассказ - как раз для маленьких МАЛЬЧИКОВ -Звездные похождения галактических рейнджеров называется:...
О Боже, rubl, я писал про МАЛЕНЬКИХ мальчиков, которые любят подвиги и ужасные приключения, на момент написания крысы читающее человечество пребывало именно в таком состоянии. На момент опубликования первого тома сего творения Гаррисона у нас было то же самое, серия называлась "Монстры вселенной" (кто придумал такое название - взрослый?), и обложка была именно что для педиков - с полуголым конаном. В этой же серии и Король выходил, это уже потом мух от компота научились отделять.
А твой круг чтения наводит на весьма и весьма забавные мысли... Почитываешь на досуге  или ДРУЗЬЯ порекомендовали?
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#32 rubl

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений

Отправлено: 29 Апрель 2004 - 13:42:43

Цитата

А твой круг чтения наводит на весьма и весьма забавные мысли... Почитываешь на досуге  или ДРУЗЬЯ порекомендовали?
  Плоховато ты еще знаешь мой круг чтения,чтобы о нем судить.Гаррисона мне пришлось читать,когда вообще больше ничего не было - и такое случается - а в той книге за  Крысой шли Рэйнджеры.(На безрыбье и рак рыба.)
 А ты,мальчик,тоже их читал?!И понравилось? ;D :)

#33 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 29 Апрель 2004 - 14:54:23

Цитата

    А ты,мальчик,тоже их читал?!И понравилось? ;D :)
Их - это крыс, или упомянутых тобой, о rubl, галактических педжеров?
Крысу, увы, не смог осилить даже первую, хотя фантастику люблю с детства. Может переводил кто-то левой ногой, не знаю. Но в той книге хоть половых перверсий не наблюдалось.
А о твоем любимом произведении я целиком составил представление по приведенной цитате. А что, такое печатали в 90-х годах прошлого века? Крыса не Король Стив, переиздавать вроде смысла особого нет. Хотя...если с нагрузкой такого рода, и распространять среди  НИХ? Может, Пеннивайз из Дерри, штат Мэн, заинтересуется? Рекрутинг, так сказать.
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#34 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 08 Май 2004 - 09:57:47

Слушайте, мужики (надеюсь - это к вам обоим применимо ::D ;D), кончайте сечу пустую! Rubl, кстати, в тему вставил кусочек из "рейнджеров", по крайней мере, с юмором. Вот с таким же юмором и иронией, моё ИМХО, нужно воспринимать многие вещи Гарика и, в частности, приснопамятных "рейнджеров". Я их тоже читал лет десять назад. По-моему это просто пародия на некоторые "общеамериканские" ценности, на которых сами америкосы помешались, порой доводя их до абсурда (чрезмерно пафосное чувство национальной гордости, отваги, патриотизма и в целом завышенная самооценка роли своей нации в мировой истории). Да и вообще зря вы так уж сильно на Гаррисона взъелись. В конце концов, постарайся он еще немного, и Д. Ди Гриз ("Стальная крыса") получился бы фантастическим аналогом О.Бендера. Опять же, можно сказать спасибо Гарри, за "Мир смерти" (особенно тащусь от "Специалиста по этике") и всё-таки за "Билла - героя галактики", за первую часть, так точно. Дальше он по-моему нудить стал... Или вот рассказы: читал кто-нить "Смертные муки пришельца" и "Безработный робот"?..

З.Ы: А вот Петя Страуб действительно нудный кекс. Сужу по "Глотке". Хотя в "Талисмане" этого сильно не ощущается, наверное, Кингевич вовремя одёргивал ентого соавтора, непонятно вообще, на кой он ему нужен был? ???    
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#35 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 10 Май 2004 - 07:50:29

 Со всем согласная по поводу" крысы", с праздником , ходила  к Вечному огню, немножко всплакнула , ещё и потому,что  в нашем городе монумент делал мой знакомый скульптор, " .. отступать некуда , за нами Москва..", слова генерала Панфилова, а ваятель , между прочим не русский человек. а азербайджанец...
 Ну его Гарика, а как тебе Каттнер?
ЗЫ:  Как у тебя хватает нервов работать с бомжами ?  Читала твои зарисовки. страшно....
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#36 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 10 Май 2004 - 10:27:24

Ну, честно, говоря, я полагал, что rubl - девушка, отсюда мои сарказьм и изумление... :)

Так что, ренжеров тоже Гаррисон напiсав?
Изображение

Цитата

читал кто-нить "Смертные муки пришельца" и "Безработный робот"?..
Смертные муки пришельца - сильная вещь, странно, как католики старичка Гарри анафеме не предали...
Очень рекомендую трилогию об Эдеме, хотя много биологии, но настолько достоверное описание ЧУЖОГО разума мне нигде не встречалось.
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#37 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 11 Май 2004 - 08:36:05

Я, пожалуй, тоже вступлюсь за Гаррисона. Это неплохой юморист, а из серьезных вещей Viracocha правильно отметил "Эдем". Очень хороши все три тома.

Цитата

Ну, честно, говоря, я полагал, что rubl - девушка, отсюда мои сарказьм и изумление... :)
Да вроде правильно полагал. Ну и R.F. меня тоже удивляет: вроде бы известно, что означает значок "зеркало Венеры".

#38 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 12 Май 2004 - 00:36:48

Таки да! "Эдем" Гаррисона я как-то выпустил из виду, хотя вещь действительно неплохая. Зато вспомнил одно произведение, за которое его точно надо было бы тухлыми яйцами закидать. Называется (опять же, не ручаюсь за точность названия), кажется, "Поле битвы - Земля" (или "Пункт вторжения - Земля"). Про то как сначала на Землю прилетели искалеченные инопланетяне, которых якобы гнали злобные гады, и попросили защиты у землян. А затем прилетели те самые гады и стали утверждать, что они никакие не гады, а в конце концов выяснилось, что все они... одним пальцем деланы.  ;D В общем, муть полнейшая ??? А больше всего прикололи потуги Гаррисона показать сотрудничество примирившихся и объединившихся спецслужб - КГБ и ЦРУ.  :;)  
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#39 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 12 Май 2004 - 10:53:04

Цитата

Зато вспомнил одно произведение, за которое его точно надо было бы тухлыми яйцами закидать. Называется (опять же, не ручаюсь за точность названия), кажется, "Поле битвы - Земля" (или "Пункт вторжения - Земля"). ...skipped... А больше всего прикололи потуги Гаррисона показать сотрудничество примирившихся и объединившихся спецслужб - КГБ и ЦРУ.  :;)  
А разве Поле битвы - Земля - это не Рон Хаббард, папаша сайентологов? Был еще фильм с Траволтой, хотя сюжет отличается... Пардон, да, есть у Гаррисона, сорри ми... ;)
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#40 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 20 Май 2004 - 18:14:42

Цитата

Ну и R.F. меня тоже удивляет: вроде бы известно, что означает значок "зеркало Венеры".

Rubl, не гневайся, боярыня - значка не заметил. Sorry... :-[ :-*
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#41 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 30 Май 2004 - 09:24:54

Ещё я бы занёс в отстои так называемые кинороманы. Книги, которые пишутся "с телевизора" - после выхода одноименного и односюжетного сериала. (Особенно российских). Такая халтура... Исключение, на мой взгляд, разве что "Бандитский Питер" А.Константинова, но по-моему там первоисточником была книжная серия. И больше всего мне понравилась самая первая - не экранизированная часть про локальную войну в Йемене, в которой участвовал гл. герой - Обнорский-Серёгин.
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#42 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 30 Май 2004 - 14:29:20

Цитата

Ещё я бы занёс в отстои так называемые кинороманы. Книги, которые пишутся "с телевизора" - после выхода одноименного и односюжетного сериала. (Особенно российских). Такая халтура... Исключение, на мой взгляд, разве что "Бандитский Питер" А.Константинова, но по-моему там первоисточником была книжная серия. И больше всего мне понравилась самая первая - не экранизированная часть про локальную войну в Йемене, в которой участвовал гл. герой - Обнорский-Серёгин.

    Абсолютно согластна, 10 лет назад бредила фильмом "Кошмары на улице вязов" и тут мне в руки попадается книга "Кош. на ул. вяз.". Я такая радостная , думала щас прочту роман по кот. снят фильм, а не тут то было. Тупое пересказывание сюжета, и все. Вчера была в книжном, видела книги Бригада, Зачарованные и т.д. Господи ну это же мусор для мозгов.
    Кстати "Буря столетия" мне тоже не понравилась, но это другое. Просто сценарий вообще тяжело читать, со всеми этими вставками, типа камера пошла в лево, крупным планом сняла ЭТО, потом ТО. С воображением пока все в порядке.
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#43 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 01 Июнь 2004 - 21:05:05

Ну, да. Кесареву - кесарево, а самураю - харакири ;D Сценарий - киношникам, книга - читателю. 8) ::) Слава богу, что создатели "Бури столетия", вопреки обыкновению, не извратили сюжет первоисточника. И кастинг провели удачно, в отличие от то того же "Ловца снов" (Фримен в роли Курца... Н-дя :;)). Хотя я когда читал книгу, ещё до фильма почему-то представлял в роли Линожа Дж.Клуни. :P Чёй-то я отвлёкся от сабжа :-X

З.Ы: Сдаётся, где-то я это уже говорил :-/ Чертовски не люблю повторяться :-[
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#44 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 02 Июнь 2004 - 09:48:05

в отстойник поместила бы Конана и Пауло Коэльо. Конан за занудство и тупость, а Коэльо за жалкие потуги философствовать.
О еще - Васильев (за исключением стебных "грузовиков")!!! и не побоюсь повторить Перумов, мать его растак. ДА-ДА-ДА!!!
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#45 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 02 Июнь 2004 - 10:05:05

Ребята, вы меня растрогали, ей богу. Перумов - наконец-то ты в отстое!!! Ура!!!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика