Перейти к содержимому



Старые добрые ужасы


Ответов в теме: 193

#106 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 21 Январь 2006 - 14:02:35

Ещё об уме покойников. :)

Изображение

Разумные зомби в "Земле мёртвых" меня ничуть не удивили, ибо году этак в 88-ом довелось увидеть "The Video Dead" или, как перевёл во время оно лихой гнусавый переводчик по названию фильма в фильме - "Д'омби, кдобабый ужжыс" ("Zombie Blood Nightmare"), что, собственно, мне и запомнилось. Есть ли ещё среди нас живые свидетели этого "кдобабого ужжыса", который вышел из телевизора (Карену бы эта философская идея пришлась по вкусу :) :lol: )? Там трупаки были не только умными, но ещё бойкими и наглыми: брали дом в правильную осаду, пили-лили насквозь, плясали, роняя части тела, и невеста-крыссавица средь них была - уж не знаю, и что это была за компания ходячих трупов? Хорошо гульнули на свадьбе, видимо, и все под конец отравились печеньем. Но самая фишка заключалась в том, что они страшно пугались своего отражения - млин, и я бы испугалась на их месте.
Запомнился момент, когда охотники на нечисть стоят над поверженным трупом трупа и местный парнишка забирает у профи-зомбиведа пилу с криком: "Мой любимый фильм - "Техасская резня бензопилой", я смотрел его восемь раз - дайте мне, я справлюсь!" - "Тогда скорее пили его, пока он думает, что умер!" - "Ввввввввззззззззззз!.. чмяк!.. плюх!.. пииииии..." (это крысы из трупа с писком разбежались :ph34r: )
Много прекрасного в мире.
Интересно заметить, что последний способ остаться в живых при общении с теми зомби - не показывать свой страх и делать вид, что всё пучком. Рекомендация эта, чесслово, пригодилась по жизни - сами знаете, сколько всяких зомби средь бела дня, я уж не говорю о тёмной ночи, праздно шатается среди нас. :)


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#107 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 21 Январь 2006 - 14:20:46

хехЗловещие мертвецы 4 будут :) в этом году.. опять Брюс Кэмпбелл с бензопилой!! уря

Отредактировано: IW-GDK, 21 Январь 2006 - 15:37:58


#108 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 21 Январь 2006 - 14:42:41

Цитата

Зловещие мертвецы 4 будут

можно увидеть информацию об этом? об идее снять это слышала - о начале съемок - нет.

#109 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 21 Январь 2006 - 16:48:51

http://imdb.com/title/tt0434020/
Их только анонсировали. Даже режиссёр неизвестен.

#110 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Январь 2006 - 17:46:37

"Телемертвецы" - классика. Помимо четвертой части "Зловещих", стало известно о намерении Рэйми сделать римейк первого фильма (скорее всего, режиссерское кресло займет иной "счастливчик"). Также ходят слухи о готовящихся римейках "Фантазма" (причем, Ангуса Скримма снова зовут на роль Высокого Человека!), "Кладбища домашних животных", "Капли", "Омена" (уже снимают)....
Ка-ра-ул! :)

Отредактировано: Samael, 21 Январь 2006 - 17:48:36

...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#111 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 21 Январь 2006 - 17:51:36

ААААА!Действительно караул. Знала бы к кому обратиться - попросила бы не трогать светлую память моего детства -Фантазм - своими грязными лапами, алчными до зеленых бумажек. Актеру Ангусу Скримму сейчас фик знает сколько лет, он и тогда был не фонтан без грима, а сейчас и подавно.

#112 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Январь 2006 - 17:58:01

Carsy если ты любишь "Фантазм", загляни в топик "Ужасы" - там моя рецензия на этот цикл.
Планируются также продолжения "Кэндимена" (Вики, ку-ку! :) ), "Бубба-Хо-Тепа", "Джиперс-Криперса" (не уверен в правильном написании названия фильма :) , тот же режиссер и актер (парень, которого сьели в первом фильме)), "Зубастиков", "Чужих", шестой части "Пророчества", "Броненосца "Потемкин"" (шутка!).....
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#113 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 21 Январь 2006 - 18:00:57

Ну ДК - это явный оффтоп. Samael, а где ты такие новсти берёшь? Хотелось бы понять: это масштабные проекты или как?

#114 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Январь 2006 - 18:03:20

Мне бы тоже хотелось...
А узнать все это проще простого. В поисковке набери, скажем... Halk2 или Candyman-4"....и не такое узнать можно!

Отредактировано: Samael, 21 Январь 2006 - 18:03:32

...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#115 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 21 Январь 2006 - 18:12:14

поисковик - хорошо, но лучше жить на каком нить киносайте - все новости под рукой.. действительено оффтоп, сорри.

так,
это уже край, у меня голова идет кругом. 6я часть Пророчества??? а что было в пятой??? я забила на фильм на третьей части, к слову, чем дальше шло дело в каждом ужастиковом сериале - тем глупее и бездарнее становились серии...

#116 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 21 Январь 2006 - 18:12:26

А тема giallo в этом топе не раскрыта.
Просвятиться
На этом же сайте есть ещё много чего интересного(Хичкок) и не очень(Трир), только он уже лет 8 не обновлялся. :)
ЗЫ. Читать нужно осторожно - проскакивают спойлеры ко многим фильмам безо всякого предупреждения.

#117 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 25 Июнь 2006 - 16:42:15

Kak_Trotsky (Jul 21 2004, 07:29 PM) писал:

Изображение
Вышел в мега-переводе.

#118 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 20 Октябрь 2007 - 23:02:58

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jul 23 2004, 10:17 AM) писал:

Кстати, вспомнился тут мне, из более-менее свежих, "Людоед" (Ravenous) с Робертом Карлайлом и Гаем Пирсом, в котором обыгрывается индейское поверье о Вендиго. Карлайл просто великолепен - я бы даже сказал, что его людоед стоит на одном уровне с Хопкинсом-Лектором.
прекрасное кино :)

полностью поддерживаю вышеозвученное мнение
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#119 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Август 2008 - 14:46:55

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jul 22 2004, 01:40 PM) писал:

Ах, да! Чуть не забыл Дарио нашего Ардженто с его "Преисподней" (Inferno), "Саспирией", "Феноменом", "Темно-красным" (больше я ничего у него не смотрел).
"Темно-красный" - просто шедевр, потрясающий визуал, закрученый сюжет (переработаный из его дебюта "Птица с хрустальным оперением"), оригинальные убийства и ироничные диалоги. Пока лучшее что посмотрел у Короля Джалло (две начальные фильмы о Матерях пока не нашел). Фишка режисера в ярких цветах, изощренных убийствах (как он например дважды убивал Кейтеля в "Двух злобных взглядах"..). Музы режиссера - его жена (Николоди), а позже дочь (Ася). Известно, что Стиву Кингу, Дарио отказал экранизировать "Салем Лот", вероятно из-за не любви к вампирам (больше он увлекается Ведьмами). Кстати, руки - все руки убийц (Murderer's Hands) в его фильмах - это его руки ;) , чаще они одеты в перчатки :) :

Изображение

Изображение

- Мои убийцы не слишком ужасны. Это не Фредди Крюгер и не какие-то там жуткие монстры как в американском кино. В них есть часть меня. Я их понимаю. Я понимаю людей, у которых мораль отлична от нашей. Только в этом дело.

- Моя ненависть к цензуре со временем не исчезла. Я даже придумал сюжет на эту тему. Это история о молодой паре. Она – на последнем месяце беременности. Однажды вечером по телевизору показывают мой фильм "Опера". Они очень любят его, садятся перед телевизором, начинают смотреть. И неожиданно она замечает, что цензура вырезала некоторые сцены. И это ее так расстраивает, что у нее происходит выкидыш. Тогда муж решает отомстить. Он находит всех людей из цензурного комитета, которые порезали фильм, и убивает их.

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#120 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 30 Август 2008 - 22:29:19

Фильмы Ардженто внешне принадлежат к жанровому искусству, т.е. максимально скованному условностями и потому априорно неправдоподобному. Дискурс в таких фильмах не подлежит натурализации, парадигма образов не денотируется в идеологическую синтагму как воплощение природы. Включение научного труда в фильм (действительно отчасти основанный на реальных научных фактах) как обоснование правдоподобия сюжетных ходов дает зрителю основание натурализовать дискурс фильма, т.е. начать денотировать фильмическую риторику, заняться поисками идеологии фильма.

Сгусток ЗЛА: фильмы Дарио Ардженто
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика