Перейти к содержимому



Извлечение троих (1987)

The Dark Tower II The Drawing of the Three

Ответов в теме: 17

#1 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 31 Июль 2013 - 23:23:24

Всем доброго времени суток! Сейчас читаю вторую книгу цикла, немало впечатлений, но внимательно просмотрев все 14 страниц раздела про ТБ, так и не нашел темы, посвященной именно данной книге. Прочитал около 120 страниц пока, могу сказать что захватил этот роман поболе чем дебютный, хотя при переносе стрелка в наши дни как-то уже невольно вспоминаешь романтику той бесконечной пустыни... Не могу вот никак собрать в голове образ этих омарообразных тварей, учитывая что они одновременно похожи и на пауков с креветками. Вот по отдельности понятно, но вот вкупе - сложновато. Может у кого-нить есть рисунки, дабы ознакомиться? Был бы рад. Ещё как-то огорчило, что Роланд остался без пальцев на ноге и руке по вине этих самых Дад-а-чаков. Всё-таки у него и так непростой путь выживания, а тут ещё такие серьезные проблемы... Конечно многое я узнал про наркоту от братьев Динов, даже одна фраза Генри запомнилась про то что отрывайся покуда живешь. Вообще я также начал выписывать некоторые понравившиеся фразы, а то так можно их и забыть, а потом найти трудно.... Так вот не знаю что же это за омарообразные ребята и откуда они взялись? Ну и конечно то что пока больше всего поразило в данном произведении - это как достаточно цинично уничтожили Джека Андолини. Он конечно отъявленный негодяй, но всё же это достаточно цинично. :)

#2 Чел

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 93 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 02 Август 2013 - 16:40:25

Джекки еще покажет себя позже
"Не робей перед врагом,
лютейший враг человека - он сам".


Козьма Прутков, "Мысли и афоризмы", №9

#3 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 02 Август 2013 - 19:45:36

Просмотр сообщенияЧел (02 Август 2013 - 16:40:25) писал:

Джекки
Андолини? Хм, интересно :)

#4 Чел

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 93 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 03 Август 2013 - 17:26:00

Андолини, он самый. Много интересного еще впереди
"Не робей перед врагом,
лютейший враг человека - он сам".


Козьма Прутков, "Мысли и афоризмы", №9

#5 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 03 Август 2013 - 18:08:59

Просмотр сообщенияЧел (03 Август 2013 - 17:26:00) писал:

Андолини, он самый. Много интересного еще впереди
Это радует, наверное поэтому я не спешу все прочитать как можно быстрее) Нужно растягивать удовольствие :)

#6 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 03 Август 2013 - 21:19:53

Просмотр сообщенияСанек (03 Август 2013 - 18:08:59) писал:

наверное поэтому я не спешу все прочитать как можно быстрее) Нужно растягивать удовольствие :)
Вот! Золотые слова! Я тоже не спешу... растягиваю удовольствие!!! :)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#7 Чел

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 93 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 03 Август 2013 - 21:50:42

Правильно. Я его растягивал с 1993 до 2006
"Не робей перед врагом,
лютейший враг человека - он сам".


Козьма Прутков, "Мысли и афоризмы", №9

#8 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 03 Август 2013 - 23:49:10

Просмотр сообщенияСанек (31 Июль 2013 - 23:23:24) писал:

Не могу вот никак собрать в голове образ этих омарообразных тварей, учитывая что они одновременно похожи и на пауков с креветками. Вот по отдельности понятно, но вот вкупе - сложновато.
Вот, например, тут по ссылке картинка с японским крабом-пауком, такая страшная, что я нарочно её сюда не вешаю - сама боюсь :)
Только клешни, само собой, у дад-а-чоков помощнее будут (как у тасманийского краба по имени Клод) и тушки уж поди помясистее (навроде лобстера Посейдона, мэнского), а уж откуда они взялись - а я могу, предположительно, сказать навскидку, откуда они такие взялись и почему, но это будет такой спойлерище могучий, что не стану я ничего про то говорить, не стану и всё тут :)
Впрочем, очевидно хотя бы то, что в сдвинувшемся мире что-то прогнило, и очень может быть, что задолго до появления стрелка на берегу как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, а оставшиеся две части помянутых одушевлённых тварей приобрели совершенно причудливые формы, дад-а-чок, дум-а-чум?
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#9 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 04 Август 2013 - 10:39:11

Victory, спасибо за такие серьёзные исследования. :) Теперь ситуация с омарообразными тварями немного прояснилась. Особенно лобстер показался похожим, правда если его ещё модифицировать немного, то будет отличный представитель дад-а-чок
движения)

Ещё вот вопрос по началу главы "перетасовка":

Цитата

Время, что воспоследовало за этой ночью, в сознании Роланда представилось временем сломленным, разбитым на сотню осколков. Время, которого не было. Он запомнил лишь вереницу образов и мгновений, и разговоров без содержания; образы проносились мимо, как одноглазые валеты и тройки, девятки и кроваво-черная сучка, Паучья Королева — карты в быстро тасуемой колоде.
То есть это все происходило после разборки с бравой командой Балазара, Прочитал этот абзац несколько раз, но не могу понять: Роланд c Эдди уснули. Но время последовавшее за этой ночью, это значит тогда ,когда они уже проснулись. А эти карты с образами скорее галлюцинации, чем воспоминания (сны) Роланда о его пребывании в нашем мире?

Отредактировано: Санек, 05 Август 2013 - 00:26:28


#10 cowboy

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 05 Август 2013 - 00:17:59

Что делать, если нашел нестыковку в этой книге, и как написать кингу, чтоб он её исправил? B) :D

#11 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 05 Август 2013 - 00:28:50

cowboy, не исключаю что это Покидаева напортачила, хотя в целом перевод книги отличный, кто его знает.

#12 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 10 Декабрь 2013 - 01:02:11

Ещё по вопросу за образ омароподобных :)

Изображение
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#13 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 10 Декабрь 2013 - 09:21:51

Victory, даже не думал что их так натурально может изобразить ВВП, явно читал Извлечение :)

#14 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 10 Декабрь 2013 - 14:14:29

Просмотр сообщенияVictory (10 Декабрь 2013 - 01:02:11) писал:

образ омароподобных :)
Дуд-а-чок? :D
Изображение
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#15 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 20 Декабрь 2013 - 08:23:38

Просмотр сообщенияЭрик (03 Август 2013 - 21:19:53) писал:

Просмотр сообщенияСанек (03 Август 2013 - 18:08:59) писал:

наверное поэтому я не спешу все прочитать как можно быстрее) Нужно растягивать удовольствие :)
Вот! Золотые слова! Я тоже не спешу... растягиваю удовольствие!!! B)
Начал читать властелин колец
@
прошло пять лет
@
дочитал "хоббита"
@
вышел на улицу, сбил самосвал.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика