Перейти к содержимому



Экранизация Тёмной Башни (3 фильма + 2 ТВ-сезона)



Ответов в теме: 664

#376 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 09 Март 2016 - 01:52:21

Равноправие пресловутое, по моему, достаточный повод, чтобы Эльба мог сыграть Джеймса Бонда. С учетом того, что цикл осовременен и действие происходит не в годы холодной войны, а в наши дни, спецагент Ми-6 вполне может быть и негром, и геем, и кем угодно. Моя толерантность в этом вопросе предельна гибка, хотя Бонд это уже тема другой саги и другого потенциального спора, в который я не буду ввязываться :D

Но никакое равноправие и никакая трендовость даже с приставкой сверх, не заставят меня воспринимать героев такими, какими они с учетом их характера, логики и бэкграунда, не могли бы быть. Человек из Назарета негр?! Sounds like a challenge! :D )))
время - лицо на воде

#377 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 09 Март 2016 - 02:03:34

Sounds like complete bullshit, откровенно говоря :D
А чё Безумного Макса нового не сделали чёрным, например?
А чё того же Харди не берут в Роланды, или он прям совсем не трендовый?
А давайте все сойдём с ума аще равномерно?
Много, много вопросов! :D
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#378 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 09 Март 2016 - 02:40:22

С учетом того, что последнее предложение по поводу "сойти..." тоже является чем-то из разряда "в тренде", предлагаю поддержать. :D
время - лицо на воде

#379 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Март 2016 - 03:24:45

Цитата

Макконахи даже в таком трэше как "Власть огня" смотрится отлично. И у него есть "ДКП" и "Тру детектив". Про существование же Эльбы я узнал из этого топика.

Это говорит лишь о твоем знание темы, а не о качестве актера.

У Макконахи большинство ролей в откровенном отстойном порожняке, из которого он вылез лишь благодаря ТД, Интестеллер, да крохотным ролям у метров. Зато за плечами такие "шедевры" как "Как отделаться от парня за 10 дней", "Сахара", "Доедая сэндвичи", "Супер Майк" и "Берни". Сплошь киноклассика! :D
Большая фильмография - не признак качества, ну ни разу. У крутейшего актера Брайана Крэнстона за плечами была карьера комика, когда он начал играть в Breaking Bad, после которого его карьера драматического актера пошла в гору, а первая же сольная роль заслужила номинацию на Оскар.

Цитата

Эльбе вероятно кроме "Безродных зверей" в качестве хорошего актера пока нечего предложить)
Еще одному бы Википедию почитать. :P Идриса звездой не только "Лютор" сделал, но и роль Манделы, за которую его критики обласкали. Ну да, видимо качество актера теперь определяет его известность. :D

Цитата

А чё того же Харди не берут в Роланды, или он прям совсем не трендовый?
Потому что он уже подписан на кучу фильмов и в его графике нет места для съемок в фильме и возможном сериале?

Цитата

а если бы он был жив , шутить можно было бы или все-равно нельзя ?
Ты не ответила на вопрос. Как по мне, каждый решает сам за себя. Ну, это как знать о том, что актер умер, например.

Никому как-то не пришло в голову, что в Голливуде полно черных актеров и если бы дело было только в политкорректности, взяли бы любого более-менее известного, вроде Джейми Фокса, какого-нибудь, а не самого бэдэссного на данный момент.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#380 penelope

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 775 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 09 Март 2016 - 08:59:02

Можно еще женщиной, например, Роланда сделать. Или собачкой. А кто будет возражать - те мизогины и живодеры.
На бандуре шестьдесят струн, а на балалайке три Изображение

#381 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 09 Март 2016 - 10:01:02

К слову, началось это не вчера - Иуду в известном мюзикле играл чёрный актёр.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#382 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 09 Март 2016 - 11:14:23

Цитата

Еще одному бы Википедию почитать. :P Идриса звездой не только "Лютор" сделал, но и роль Манделы, за которую его критики обласкали. Ну да, видимо качество актера теперь определяет его известность. :D
:D Сэм, я настоятельно рекомендую тебе не думать, что ты знаешь все о кино лучше чем я или кто-то другой и можешь выдавать направо и налево рекомендации, кому и что читать. Это ошибочное и порочное мнение, и даже твой безмерный талант придираться к каждому слову и создавать дискуссию из ничего, и даже Википедия, тебе тут не помогут :P Ибо как я уже сказал, Эльба и Макконахи величины несопоставимые в абсолютно любом аспекте, это ваще даже смешно читать, что кто-то может поставить их на одну ступень, даже если ты подбросишь на весы этого как его там Лютера и Манделлу. Не спасает, Сэм. Эльба актер в тренде. Макконахи актер. К сожалению, есть вещи, которые не пишут в википедии))))

Цитата

Потому что он уже подписан на кучу фильмов и в его графике нет места для съемок в фильме и возможном сериале?
а еще может быть, потому что ему тупо не предлагали, и график его тут совершенно не при чем)))))

Цитата

К слову, началось это не вчера - Иуду в известном мюзикле играл чёрный актёр.
Да, но мне все-таки кажется, что в данном случае это не так релевантно. Ибо сам факт переложения библейского писания на мюзикл является уже в высшей форме ревизией по отношению к первоисточнику, так что тут еще не известно, что жестче: Иисус Христос, который зашибает рок, или черный Иуда))))
время - лицо на воде

#383 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 09 Март 2016 - 12:33:14

Просмотр сообщенияSamael (09 Март 2016 - 03:24:45) писал:


Ты не ответила на вопрос. Как по мне, каждый решает сам за себя. Ну, это как знать о том, что актер умер, например.


Скажи мне, все люди всегда обязаны знать про всех актеров живы они или уже умерли ? Если оказалось что не знают , и пошутили об умершем? это этическое преступление? А если бы знали и все же пошутили но с оговоркой что ,дескать ,жаль что умер, а то мог бы бла-бла ,то степень неэтичности повышается ?

по сабжу -
Если уже сейчас, всего лишь на этапе такого крошечного камерного обсуждения кандидатуры на роль ключевой фигуры экранизации столько недоумения , то не считается ли это решение продюсеров нелепым ?
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#384 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 09 Март 2016 - 13:02:26

Просмотр сообщенияSamael (09 Март 2016 - 03:24:45) писал:

Цитата

А чё того же Харди не берут в Роланды, или он прям совсем не трендовый?
Потому что он уже подписан на кучу фильмов и в его графике нет места для съемок в фильме и возможном сериале?
А Эльба, стало быть, Освобождённый.
Честно говоря, не очень понимаю, что конкретно ты-то, Сэм, отстаиваешь, аки триста спартанцев. Пусть Эльба и в тренде, но зачем же стулья ломать?

Просмотр сообщенияVagabond (09 Март 2016 - 10:01:02) писал:

К слову, началось это не вчера - Иуду в известном мюзикле играл чёрный актёр.
Финны, например, сняли исторический байопик про маршала своего Маннергейма. Самого маршала играет какой-то, не знаю, зулус хорошего племени.
Я не знаю, зачем они это сделали, но теперь понаехавшие учат финский в том числе и по субтитрам к этому любопытному кинцу.
Но финны вообще шляпники по диагнозу. В их последнем боевичке женщина играет президента России :D
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#385 penelope

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 775 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 09 Март 2016 - 14:30:19

Просмотр сообщенияVictory (09 Март 2016 - 13:02:26) писал:


В их последнем боевичке женщина играет президента России :D
Действующего или все же абстрактного?
На бандуре шестьдесят струн, а на балалайке три Изображение

#386 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 09 Март 2016 - 14:47:28

Всё же абстрактного, демократичного к тому ж, президента :D но, учитывая, что видеть президентом женщину желали бы всего 32% россиян - это довольно смело и где-то даже борзо.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#387 penelope

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 775 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 09 Март 2016 - 16:33:36

Просмотр сообщенияVictory (09 Март 2016 - 14:47:28) писал:

Всё же абстрактного, демократичного к тому ж, президента :D но, учитывая, что видеть президентом женщину желали бы всего 32% россиян - это довольно смело и где-то даже борзо.
А демократичного - и того меньше.
На бандуре шестьдесят струн, а на балалайке три Изображение

#388 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 09 Март 2016 - 16:38:31

Обсуждение хорошего выбора актера вышел за пределы нашего уютного форума. На Задолбали уже обменялись мнениями!
Ну если первое понятно - мало кто кроме "особенного" режиссера видит Клинта Иствуда негром, то второе оооочень порадовало - фэнов таки обвинили в рассизме :D и вообще в книге не написано какого цвета кожа у Роланда!!!!!1111адинадин


Кста на западных форумах кто смотрел может быть, как народ реагирует? ))))
Изображение

#389 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Март 2016 - 16:43:50

Цитата

Сэм, я настоятельно рекомендую тебе не думать, что ты знаешь все о кино лучше чем я или кто-то другой и можешь выдавать направо и налево рекомендации, кому и что читать. Это ошибочное и порочное мнение, и даже твой безмерный талант придираться к каждому слову и создавать дискуссию из ничего, и даже Википедия, тебе тут не помогут
Спасибо за рекомендации Карен, но ты не знаешь, что я думаю, а угадывать явно не умеешь, и вообще - хватит судить по себе))) Я лишь указал тебе на очевидное - судить о том, что знаешь плохо - не признак большого ума и знаний, а как раз - наоборот. Я же помочь тебе хотел, в дальнейшем конфузов избежать :D Что до сравнения, то Макконахи не в меньшем тренде, чем Эльба, только у он на пике на пару лет дольше и Оскар в кармане имеет. У тебя же это критерий? Потому что если сравнивать их актерское мастерство, то тут уже вкусовщина идет. Посмотри хотя бы эти два фильма, которые я написал, и скажи уже тогда: актер Эльба или нет? Но вот тебе маленькое напоминание: 6 лет назад, Макконахи считался ниочем. Ушедший в отпуск актер, чья карьера состояла из ролей милых парней со смазливой мордашкой.

Цитата

Честно говоря, не очень понимаю, что конкретно ты-то, Сэм, отстаиваешь, аки триста спартанцев.
Разве я что-то отстаиваю?))) Да брось, я просто веду легкую беседу, указывая на банальные вещи: дело не в цвете кожи, а в окупаемости проекта. И то, что прежде чем плевать в актера, выбранного на роль, его фильмографию неплохо бы сначала почитать дальше хитовых названий. У популярных актеров полно проектов и мало "окон". У Идриса нашлось, вот его и позвали. Этот выбор студии более понятен, чем Бардем, например.

Цитата

Скажи мне, все люди всегда обязаны знать про всех актеров живы они или уже умерли ? Если оказалось что не знают , и пошутили об умершем? это этическое преступление? А если бы знали и все же пошутили но с оговоркой что ,дескать ,жаль что умер, а то мог бы бла-бла ,то степень неэтичности повышается ?
Изид, отнекиваться бесполезно, ответь на мой вопрос, он был лишь один. Не можешь - не надо, мне не принципиально.

Цитата

Если уже сейчас, всего лишь на этапе такого крошечного камерного обсуждения кандидатуры на роль ключевой фигуры экранизации столько недоумения , то не считается ли это решение продюсеров нелепым ?
Естественно! Я бы даже сказал - идиотским. Но, как я уже писал выше, им плевать на мнение фанатов книги, а 80% зрителей плевать на цвет кожи какого-то там Стрелка из книги, которую они не читали. А вот было ли решение продюсеров верным - узнаем, когда фильм выйдет в прокат.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#390 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Март 2016 - 16:50:16

Цитата

Кста на западных форумах кто смотрел может быть, как народ реагирует? ))))

А кто-нибудь смотрел твиттер-шмиттер (или что у него там?) Самого? Что-нибудь вроде: "Идрис приснился мне, в один из дней. Ган-бан-бэй каляли-маляки сэй!", или же лаконичное: "Прекрасный выбор."? И гробовое МОЛЧАНИЕ в каментах, давящее на перепонки разрядами статического электричества, вырабатываемого миллионами трущихся друг об дружку жопок "постоянных читателей"... Мы все здесь парииимм, типа того.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика