←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Розыск хороших книг и авторов на тему...

 фотография неизвестный 18 окт 2008

Я!
Шучу))) Кинг неповторим
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 17 ноя 2008

возрадуимся братия, прямо тут, на ифолдыре, ожидает своего благодарного читателя "Товарищ Убийца", заветный ты наш.

Изображение
Ответить

 фотография Юлия 08 дек 2008

Здравсвуйте, что посоветуте почитать, что-нибудь типа рассказа "Оставшийся в живых " только роман или... Ну что нибудь по этой теме... Я хочу прочитать произведение в стиле ужастика, именно чтобы страшно и интересно было... Именно Стивена Кинга, что посоветуете ?
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 08 фев 2009

ТОВАРИЩИ! Помогите найти электронную версию повести ОЧЕНЬ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА Чарльза Стросса, которая есть "... продолжение классических лавкрафтовских "Хребтов безумия"; в ней Ктулху служит основой стратегического потенциала СССР, а на параде по Красной площади едут шогготы, Агентство национальной безопасности США использует ворота, оставленные Древними в Антарктиде, для транспортировки героина из Афганистана, а иранская разведка покупает ядерную бомбу у Израиля, чтобы уничтожить выстроенный Саддамом Хусейном храм Йог-Сотота в Басре…"
Ответить

 фотография Vagabond 08 фев 2009

есть в оригинале, а на русском, похоже, нет :)

на либрусеке лежит, да не то

ну и на озоне есть
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 08 фев 2009

Просмотр сообщенияVagabond (Feb 8 2009, 10:31 AM) писал:

ну и на озоне есть
Отличный сборник. Придется брать, из-за тяги к прекрасному. :(
Ответить

 фотография Vagabond 08 фев 2009

вот здесь бюджетный вариант, обрати внимание :(

p.s. только что заказал :(
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 10 фев 2009

а я уже передумал - нахуй тяга к прекрасному, когда самое интересное можно взять в дешовом папербуке - да еще за полцены! и взял! :(
Ответить

 фотография Vagabond 10 фев 2009

там по нетути

мне сегодня снился как бы этот роман (повесть), но с большей долей готики, жрец появился в самом конце, занятно и видеть картинку, и читать во сне текст, причём в этом издании была билингва
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 11 фев 2009

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Feb 8 2009, 09:17 AM) писал:

ОЧЕНЬ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА Чарльза Стросса, которая есть "... продолжение классических лавкрафтовских "Хребтов безумия"; в ней Ктулху служит основой стратегического потенциала СССР, а на параде по Красной площади едут шогготы, Агентство национальной безопасности США использует ворота, оставленные Древними в Антарктиде, для транспортировки героина из Афганистана, а иранская разведка покупает ядерную бомбу у Израиля, чтобы уничтожить выстроенный Саддамом Хусейном храм Йог-Сотота в Басре…"
Ну, добавить почти нечего, но зарисовка внушительная, ага. Написано очень правильно - скуповато, протокольно, все ужасы за кадром, простор для фантазии... :blink:
Ответить

 фотография Vagabond 11 фев 2009

гм, УЖЕ?! :huh:
Ответить

 фотография karazy 07 июн 2009

Помогите найти писателя который пишет в стиле Темной Башни или просто в стиле Сивена Кинга. Буду премногоблагодарен :D
Ответить

 фотография Trinitrofilin 07 дек 2011

Здравствуйте, товарищи! Подскажите, пожалуйста, что вы ещё читаете кроме С. Кинга?
Просто хотелось бы почитать чего-то нового, а вот чего - не знаю.
Ответить

 фотография jacks34 07 дек 2011

из современных авторов Питер Страуб, Дин Кунц, Клайв Баркер, Энн Райс.....
из классиков Эдгар Аллан По, Говард Филлипс Лавкрафт, Артур Мейчен....
Отредактировано: jacks34, 07 Декабрь 2011 - 18:19:28
Ответить

 фотография Trinitrofilin 15 дек 2011

Просмотр сообщенияjacks34 (07 Декабрь 2011 - 18:15:09) писал:

из современных авторов Питер Страуб, Дин Кунц, Клайв Баркер, Энн Райс.....
из классиков Эдгар Аллан По, Говард Филлипс Лавкрафт, Артур Мейчен....
Спасибо!
Ответить