Перейти к содержимому



Прогулка в ад


Ответов в теме: 2

#1 SCAARJ

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 152 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь

Отправлено: 20 Январь 2005 - 22:53:54

Господа Офицеры!*)) Вот я тут решил опозориться навсегда и от неча делать выложить на ваш суд кусман того, что я в приливе депрессии ваяю для снятия стресса. Сразу предупреждаю: язык ужасен, куча ошибок, ляпов и тэ дэ, но мне вот захотелось это сюда кинуть. Так что сильно матом не ругать!!!
Я съем твое сердце,
Я съем твою душу,
Я съем весь мир,
Я не буду страдать диареей…
ПРОЛОГ.
Ночь уже наступила. По небу, темному как дно самого глубокого колодца, ползли огромные черные облака, закрывая и без того тусклые звезды. Иногда где-то в вышине вздыхал ветер, и облака ускоряли свое движение, словно боясь попасться под нечаянное дуновение. Черные огарки деревьев стояли недвижимо, и только изредка какая -нибудь ночная птица заставляла темные ветви колыхаться, но длилось это не долго- и вот снова над миром разливалась ночная тишина, окутывавшая все и вся вокруг- складывалось ощущение, словно находишься не в лесу, а в глубоком могильнике, коими так славились восточные земли. Я умирал. Рана на груди уже перестала кровоточить и по телу разлилась обманчивая легкость, предвещавшая скорую агонию. Я навидался много ран и безошибочно определил, что у меня разорван желудок - одна из самых болезненных смертей - желудочный сок медленно отравляет организм, в течение следующих 15 минут я умру. В голове, несколько минут назад такой тяжелой и неповоротливой, теперь поселилась удивительная легкость, словно она была из мягкого лебяжьего пуха. Я слабо улыбнулся - скоро, уже скоро я уйду... они сделали свою работу, ассассины Амона, десять лет игры в прятки и такой конец... не надо было идти в лес одному. Их было пять. Я убил одного, остальное скрыто перед моим взором пеленою мрака и кровавой ярости, очнулся я на земле, с этой раной, ни ассассинов, ни следов бойни- чистая работа.
Вот снова ветер подул и одарил меня последним вздохом, а потом я умер. С этого все и началось...
I.
...Эль-Оттар открыл глаза и сладко зевнул. Затем нехотя поднялся, застегивая на ходу мирратский халат, сотканный из тысячи золотых нитей, и подошел к окну. Спящий город, обрамленный высокой Восточной стеной, единственной его защитой от опасных ветров пустыни, напоминал свернувшегося в кольцо удава. Эль-Оттар улыбнулся: он помнил ту осаду, когда двадцать тысяч варваров - эннархов пытались сровнять Вечный город с землей- хватило пять верховных чародеев и десятитысячного отряда императорских ассасинов. Бойня, это была бойня. Эль-Оттар, великий наместник императора и глава Имперского корпуса ассассинов, улыбнулся шире. Он вспомнил вчерашний вечер, когда полумертвый от проделанного им трудного пути, гонец поведал великую новость- они сделали это, в Бесконечном лесу. Их было пятеро, но он таки убил одного, Сави, по-моему, его так звали, ну да ладно- смерть одного ассассина ничего в сравнении со смертью его самого главного врага. Итак, десять лет окончились, клятва выполнена. Наместник отошел от окна и отправился принимать утреннюю ванну.
***
Штар присел на корточки и внимательно осмотрел труп. День. Точно день. Еще не началось разложение, сдерживаемое жуткими холодами севера. Демон довольно рыкнул. То, что надо. Встав на ноги, он не спеша снял с могучих плеч походную сумку и достал из нее черный камень Тирх- лучшее писчее приспособление, для рисования на земле и прочей необычной для рисования материи. Затем, достал из той же сумки длинную тит-ра (средство для измерения углов в соответствии с астрономическими изменениями) и начал замеры.
Через пол часа вокруг пока еще бездыханного тела бала описана правильная окружность. Демон довольно оглядел плод своих трудов. -Так-так, все пока нормально, теперь пять лучей- четыре в честь четырех частей света и пятый луч- в честь подземного владыки смерти. Итак, по истечению сорока минут труп был готов к возвращению. Штар распяримился, потянулся, разминая немного затекшую спину и достал маленькую книжицу, обшитую темной кожей. Открыв ее на нужной странице, демон начал читать нараспев: For dark ano honour of Dark Lord come to me and follow my path to the death.
For honour of Dark Knight DarrKaar, get up! Tarr karr da tarr!!!
Вначале ничего не происходило, что немного разозлило Штарра но потом…немного похолодало, слегка потемнело и ни с того ни с сего на землю, аккурат над трупом опустился черный туман. Демон издал довольный рык и рассмеялся: нет, ну какой же я молодец! Через несколько минут туман рассеялся, а труп раскрыл глаза.
***
Тьму прорезал свет, а с ним пришел и холод. Глаза жутко резали снежинки: Они попадали в голову и кромсали мозг, я чувствовал, как рассыпаюсь на части, но не мог даже издать ни звука. Вначале во вселенной была только боль, а потом я осознал, где нахожусь. Я лежал на земле, в том же лесу, где умер..УМЕР??? Я резко вскочил и тут же пожалел об этом - в тело впилось сотня холодных когтей, рвущих мое тело. Взор застлала красная пелена, но через несколько мгновений все отступило и я полностью пришел в себя. А затем с удивлением посмотрел на свои руки - синие руки, с отросшими когтями. А затем я поднял голову и увидел его. Он стоял и довольно ухмылялся- росту под два метра, красный, с огромными рогами, непонятно как державшимися на его голове и длинным хвостом, который извиваясь, словно змея, порхал из стороны в сторону. Одет он был в черную кольчугу, плотно прилегающую к телу, а на правом бедре висела длинная изогнутая сабля, заключенная в дорогущие ножны, украшенные черными сапфирами и множеством других, неизвестных мне камней, на груди у него висел массивный черный пентакл, в середине которого находился небольшой камень, пульсировавший словно в такт сердца хозяина. Камень словно гипнотизировал меня- казалось, в нем видны блики от первородного огня бездны. Заметив мой интерес, демон улыбнулся еще шире: Это камень ТОт-амона- пророкотал он, его достали из самой Бездны и я получил его в дар от Владыки много ионов назад. Я Штар и я воскресил тебя, ибо Владыке нужна твоя помощь. Сейчас ты встанешь и переоденешься, так как твоя одежда непригодна для дальнейшей носки и я открою портал в Альков Повелителя. Кстати, не пугайся своего отражения, просто не в силах Повелителя недр воскрешать людей в людском обличье, только Ему (демон поднял глаза к небу) доступна такая магия, а чтобы воскресить тебя мне пришлось превратить тебя в хатха. -Хатх.... синяя смерть...вампиры Востока, обычно ими становятся уже полежавшие трупы и старые мумии, поднятые чьей-то волей из недр забытья. Кровь мне не нужна, нет, мне нужны души- любые, будь то душа повелителя сотни легионов севера или душа полевой мыши и еще я могу заходить в ТОТ, другой мир, мир после смерти, где эти души и обитают, что ж, не все так плохо. Я встал и потянулся - в теле кое-где послышались скрипы и стоны- все-таки мертвым лежал. Затем я подошел к демону и взял одежду, аккуратно сложенную в причудливом черном мешке, разрисованном пентаклями и прочими демоническо - сакральными символами. А они там любители попиарить- усмехнулся про себя я и отправился за ближайший куст переодеваться, демон в свою очередь отправился на небольшую полянку, стал на колени и запел на истинном языке: Open to me the great door of apocalypse, satt datt caat! -Пять минут, у нас еще есть пять минут - подумал я, вспоминая, как сам неоднократно прибегал к созданию порталов, хотя я могу и ошибаться- все-таки в бездну портал-то, я таких и не открывал никогда. Подумав, что демону еще предстоит изрядно повозиться, я принялся натягивать новые штаны. Оказалось, что сделать это не так-то просто - сделаны они были из какого-то неизвестного мне вещества, которое очень плотно облегало тело, словно вторая кожа и ввиду такой вот специфики было немного проблематично натянуть их. Промучившись минут пять и, в конце - концов сумев-таки засунуть свои синие конечности в эти достаточно необычные штаны, я принялся за рубашку. Слава богу, с ней таких проблем не возникло- всего через несколько секунд я был полностью готов, ну только вот левый сапог одену. Наконец, одевшись, я, будучи в полной уверенности, что демон все еще колупается со своим порталом, бодро развернулся и... челюсть моя, вооруженная нехилыми клыками, к сведению, фигурально выражаясь, покатилась по земле. Ну как вам понравится такая картина: рядом с пятиметровым красным порталом стоит демон и самодовольно лыбится. -Долговато, даже для хатха.- рыкнул Штар. Я уже и поспать успел, пока ты парад наводил, ну да ладно, пошли, владыка дольше не может ждать! С такими словами демон повернулся ко мне спиной и шагнул в портал, который лишь слегка полыхнул при соприкосновении с телом демона. А потом на поляне остались лишь я и призывно светящийся портал. Я криво ухмыльнулся, отметив про себя, что в моем сегодняшнем положении ухмылочка получилась очень даже внушающая уважение. А потом я шагнул в портал.
Красный свет повсюду, а потом я осознал себя на мостике посреди озера лавы. Мостик, около метра в поперечнике и никаких перил, возлежал на четырех гримасничающих статуях демонов, а прямо передо мной стоял Штар, уже без походной одежды, облаченный в просторные, цвета запекшейся крови, одежды, испещренные пентаклями и прочими непонятными мне магическими символами.
- Добро пожаловать в Преддверие Бездны, человек, забывший свое имя!- пророкотал демон. - Пошли, я отведу тебя в зал Хаоса. Т мы пошли. Я пару раз чуть не упал с мостика - открывшееся глазам моим поражало своей, нет, не красотой, но ужасом, пониманием того, что нет спасения от возмездия Бездны. Стены, уходящие на тысячи метров ввысь, на которых словно живые существа, играли сотни отблесков от горящей, ждущей своих жертв лавы, что словно голодный зверь в клетке, плескалась под мостиком. - Скоро мы войдем в Верхние эшелоны - проговорил Штар. Можешь смотреть по сторонам, но не сходи с мостика, иначе у нас могут возникнуть довольно серьезные проблемы.
Верхние эшелоны оказались огромными пещерами с лавой, пересеченные сотнями мостиков, по которым сновали туда и суда разного рода жители подземных недр - черти, суккубы и прочая мелочь. - Это так, работнички- фыркнул идущий впереди Штар, настоящий народ начнется в залах Халлура. -А, грешнички!- Посмотри налево! - хихикнул демон. Я повернул голову и ухмыльнулся - на небольшом скалистом выступе расположились десять трупов- кто в виде скелета, кто полуразложившимся..- Это наказание такое. Самое мягкое, кстати - хихикнул демон. Называется прикованные души.- снова хихикнул демон. -Повезло тебе, что ты маг- ваша братия после смерти в ТОМ астрале плавает, а эти тут сидят. Ладно, двигаем дальше!- демон ускорил шаг. Пробормотав что-то неопределенное, я покорно последовал за моим проводником.
По мере нашего дальнейшего углубления в Абисс, нам на встречу все чаще стали попадаться настоящие демоны и прочие привелегированныые особы. Одна из таких вот важных личностей неспешно подплыло к Штару, изящно шевеля в воздухе всеми своими пятью хвостами и нежным рыкающим баритоном произвела на свет весьма занятный вопрос: Штар, ты его под майонезом будешь или с горчичкой? а у меня еще пивка навалом, так что не жадничай, пригласи на ужин, а с меня ящик пойла!
- Отвали, Гнусс, - немного раздраженно ответил мой проводник,- этот несъедобный, это ж Иманготеп собственной персоной!
- Серьезно?- наш достопримечательный собеседник выразил удивление всеми своими Пятьюдесятью глазами и тысячей ртов: Сам??? Но, он че, умер?
- Ага, укокошили парня.- хмыкнул Штар, нов планы Повелителя это не входило, поэтому он и здесь и в таком вот непрезентабельном обличье.
- Да ладно!- Гнусс резко повернулся ко мне, при этом немного неизящно взмахнув в воздухе всеми своими десятью верхними конечностями. - А автограф можно?
- А... Что? -моему изумлению не было предела. Я просто стоял с разинутым ртом и смотрел на чудище, протягивающее мне лист пергамента с пером.
- Ты че, не знал?- Штар прямо сгибался со смеху, ты ж тут у нас что-то типа Шварца- народный герой!
- Во-первых, никакой я не герой.- сказал я, однако весьма польщенный. И во-вторых, кто такой Шварц?
- А, так, не обращай внимания, не из нашего плана парень, ну да ладно- дай Гнуссу автограф и пошли дальше, мы и так тут задержались дольше дозволенного- Штар посерьезнел, даже пар от серьезности из ноздрей повалил. Так что мне не оставалось ничего другого, как расписаться на Гнуссовом пергаменте и молча последовать за Штаром дальше, не аудиенцию к Повелителю... :angry: ;)

#2 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 27 Январь 2005 - 19:14:49

Scaarj, рассказу, имхо, не достаёт динамики, которая появляется только под конец -- с того момента, как гл. герой попадает с демоном в типа ад, или что это там? Прикол насчёт Шварца, по-моему неплох. Имхо, эту фишку и нужно развить. Кста, как раз с этого момента лично у меня при прочтении и появилось желание, узнать: а что там будет дальше? Как насчёт описать аудиенцию с гл. сатаной? :D И приколов, приколов, иронии поболей! ;)

З.Ы: Исправь грамматические ошибки и "почисти" текст на предмет ликвидации лишних слов, а в остальном - нормалёк! :D
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#3 SCAARJ

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 152 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь

Отправлено: 29 Январь 2005 - 00:12:48

2 R.F.

Спасибо за советы! У меня счас просто время нету за компом сидеть, но как смогу, я такую аудиенцию забомблю... у меня уже пара сумасшедших идеек есть :D а грамматику я почищу обязательно - а то неудобно получается :D





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика